This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥14🐳3 3 2 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍8 4🔥3❤🔥2 2 2❤1 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤6 4❤🔥2 1 1
Forwarded from Свилпе BANDOSЫ 🎧 (marmolly)
Прилетел очень особенный и важный человек мой в жизни!
Это легендарный мастер своего дела, очень умный и образованный теоретик в сфере кальянной индустрии, амбассадор Тюменской области компании Bonche, кальянный мастер заведения ЭХО г. Тюмень
Бывший мастер Дуть клаб Сочи
И очень хороший мой друг и приятель, очень много о чем поговорили и вспомнили старое.
Дорогой, я всегда тебя здесь жду в гости, приезжайте обязательно еще, уже скучаю🩵 @jesuslll2 🩵
Это легендарный мастер своего дела, очень умный и образованный теоретик в сфере кальянной индустрии, амбассадор Тюменской области компании Bonche, кальянный мастер заведения ЭХО г. Тюмень
Бывший мастер Дуть клаб Сочи
И очень хороший мой друг и приятель, очень много о чем поговорили и вспомнили старое.
Дорогой, я всегда тебя здесь жду в гости, приезжайте обязательно еще, уже скучаю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7 5🔥4❤🔥3 1 1 1
Итог и мнение по фестивалю JC China Town 🇨🇳
Вцелом большое спасибо ребятам организаторам за это мероприятие!
Мне все очень понравилось.
Спасибо экспонентам с классными стендами: старичкам и новым игрокам, тем более многие были в тематику Китайской культуры!
Спасибо гостям и всем знакомым ребятам, которые забегали на стенд покурить новинки, пообщаться или просто поздороваться! Это крутая энергия и эмоции, непередаваемые чувства!
Также спасибо моим подписчикам, что следили за каналом: за реакции, коменты!
Вцелом
мы получили множество лимиток: Bonche, Element, Trofimoff’s, Dogma, Punk и куча других ребят сделали к фестивалю интересные ароматы и другие аксессуары/кальяны;
Далее мы увидели множество новых продуктов от компаний, которые уже являются сильными игроками на рынке, например: Joy от Alpha Hookah, Codex Nubium от Облако, Sabotage от Darkside и др.
Классный тренд, много чего нового, концептуального или интригующего - ждём дальнейшего развития и прокуров в условиях дома/заведения, а не феста.
Множество координально новых продуктов или тех, кто впервые на выставке, реинкарнаций брендов, такие как: Morpheus, Кобра, Kvist, Manterra и т.д.
Вообщем рынок опять разрастается, снова виток прогресса и движухи в кальянной индустрии - лайк!
Так же отдельно хотел бы выделить продолжение тренда на печи для углей: помимо Oven, представили свою печь компания Vulkan и бренд угля Crown, по-моему еще кто-то и это опять же вызывает только положительные эмоции и формирует здоровую конкуренцию.
Вообщем-то вот такие дела, такие выводы и такие вот слова благодарности «всему миру», потому что реально восхищаюсь всем этим! Снова хочется «жить» в кальянной индустрии, снова хочется наблюдать, как кипит работа, разные проекты!
🔥 - со всем согласен, броу
👍 - вцелом ты прав, но есть нюансики
👎 - не согласен с тобой, другое мнение(напишу в коменты)
Вцелом большое спасибо ребятам организаторам за это мероприятие!
Мне все очень понравилось.
Спасибо экспонентам с классными стендами: старичкам и новым игрокам, тем более многие были в тематику Китайской культуры!
Спасибо гостям и всем знакомым ребятам, которые забегали на стенд покурить новинки, пообщаться или просто поздороваться! Это крутая энергия и эмоции, непередаваемые чувства!
Также спасибо моим подписчикам, что следили за каналом: за реакции, коменты!
P.s. Старался все интересное показать по возможности и перенести хоть на минутку в пространство фестиваля.
Вцелом
мы получили множество лимиток: Bonche, Element, Trofimoff’s, Dogma, Punk и куча других ребят сделали к фестивалю интересные ароматы и другие аксессуары/кальяны;
Далее мы увидели множество новых продуктов от компаний, которые уже являются сильными игроками на рынке, например: Joy от Alpha Hookah, Codex Nubium от Облако, Sabotage от Darkside и др.
Классный тренд, много чего нового, концептуального или интригующего - ждём дальнейшего развития и прокуров в условиях дома/заведения, а не феста.
Множество координально новых продуктов или тех, кто впервые на выставке, реинкарнаций брендов, такие как: Morpheus, Кобра, Kvist, Manterra и т.д.
Вообщем рынок опять разрастается, снова виток прогресса и движухи в кальянной индустрии - лайк!
Так же отдельно хотел бы выделить продолжение тренда на печи для углей: помимо Oven, представили свою печь компания Vulkan и бренд угля Crown, по-моему еще кто-то и это опять же вызывает только положительные эмоции и формирует здоровую конкуренцию.
Вообщем-то вот такие дела, такие выводы и такие вот слова благодарности «всему миру», потому что реально восхищаюсь всем этим! Снова хочется «жить» в кальянной индустрии, снова хочется наблюдать, как кипит работа, разные проекты!
🔥 - со всем согласен, броу
👍 - вцелом ты прав, но есть нюансики
👎 - не согласен с тобой, другое мнение(напишу в коменты)
🔥12❤🔥5💩2🐳2 1 1 1
Воскресенье, 21 июля!
Тюмень - 13:00
Forrest (ул. 50 лет ВЛКСМ, 37)
Creation degustation новинки с JC Fest
Регистрация обязательно в боте: @BCHK_bot
Тюмень - 13:00
Forrest (ул. 50 лет ВЛКСМ, 37)
Creation degustation новинки с JC Fest
Я там буду💯 забивать чашки с новинками Ready & Bonche, а так же следить за этими кальянами и конечно же общаться с вами!
Регистрация обязательно в боте: @BCHK_bot
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍5❤2 1 1 1
Привет, друзья! Привет, новые подписчики!
Давайте знакомиться!
Как у вас вообще дела? Чем занимаетесь по жизни?
Пишите в комменты!
И вступайте в наш чат, где можно общаться и задавать любые вопросы.
Актуальная информация по контенту на канале
и обо мне есть в закрепленных постах, есть интерес - чекай!
Также важный момент для всех, кто участвует в розыгрыше:
Не забываете выполнять все условия, указанные в описании!
В том числе, хочу обратить внимание на пункт
«3. Отправить пост с этим розыгрышем своему другу, который любит кальяны.»
*хоть бот это и не сможет проверить, но это обязательное условие и если вы победите, то я запрошу подтверждение(скрин) с приглашением друга.
А еще, я совсем забыл, но снова возобновляю движуху с подгонами для активных подписчиков, в этот раз хочу выделить @tino_kovalsky
Ему полагается от меня подарочек!
И так будет каждый месяц, а может и чаще. Поэтому не забывайте принимать активное участие в жизни канала, оставлять комментарии и реакции. Например, прошлые «активисты» получали от меня крутые чашки, мерч или табак!
Давайте знакомиться!
Как у вас вообще дела? Чем занимаетесь по жизни?
Пишите в комменты!
И вступайте в наш чат, где можно общаться и задавать любые вопросы.
Актуальная информация по контенту на канале
и обо мне есть в закрепленных постах, есть интерес - чекай!
Также важный момент для всех, кто участвует в розыгрыше:
Не забываете выполнять все условия, указанные в описании!
В том числе, хочу обратить внимание на пункт
«3. Отправить пост с этим розыгрышем своему другу, который любит кальяны.»
*хоть бот это и не сможет проверить, но это обязательное условие и если вы победите, то я запрошу подтверждение(скрин) с приглашением друга.
А еще, я совсем забыл, но снова возобновляю движуху с подгонами для активных подписчиков, в этот раз хочу выделить @tino_kovalsky
Ему полагается от меня подарочек!
И так будет каждый месяц, а может и чаще. Поэтому не забывайте принимать активное участие в жизни канала, оставлять комментарии и реакции. Например, прошлые «активисты» получали от меня крутые чашки, мерч или табак!
🔥18❤🔥8 8 2 1
Добрый вечер!
Курим сегодня вечером вот такой сетапчик:
В чашке сегодня просто и нетривиально:
По факту курим свежо, мятно, анисово и слегка цитрусово.
Мягко, все компоненты переплетаются в балансное сочетание!
А для тех, кто курит полегче тоже утренним миксом делюсь:
По итогу тоже свежее, цветочно-цитрусовая основа, фруктовая нота груши. Опять же супер-баланс вкуса, рекомендую!
По крепости получается прям средний кальян, комфортно курится, но накуривает.
Курим сегодня вечером вот такой сетапчик:
HJ Harmony
«На грани» Сталь
Japona Satoshi В чашке сегодня просто и нетривиально:
TNG - Cosmic 30%
STR - Cubano sunset 40%
BB - Cane mint 30%По факту курим свежо, мятно, анисово и слегка цитрусово.
Мягко, все компоненты переплетаются в балансное сочетание!
А для тех, кто курит полегче тоже утренним миксом делюсь:
Palitra - Лавандовый лимонад 30%
Душа - Грейпфрут (Pink) 40%
Black Burn - Грушевый лимонад 30%По итогу тоже свежее, цветочно-цитрусовая основа, фруктовая нота груши. Опять же супер-баланс вкуса, рекомендую!
По крепости получается прям средний кальян, комфортно курится, но накуривает.
🔥11🌭4 4 2👍1 1
На часах 00:24 по Тюмескому
На канале 510 подписчиков
На телике «Дом дракона»
В бокале кола без сахара
В чашке Щавель от Сармы
просто держу в курсе вас 😂
Давайте так, если кайф имеете - проголосуете что больше бы хотели завтра увидеть по контенту:
🔥 - рассуждения на тему работы кальянным мастером
💩 - рубрика #сортир
👍 - мой топ вкусов из последних новинок
❤️ - материал на тему линейки «Notes» от Bonche
🐳 - че по кайфу публикуй, брат
На канале 510 подписчиков
На телике «Дом дракона»
В бокале кола без сахара
В чашке Щавель от Сармы
Помню, раньше смотрел на Ютубе шоу «Дымоход - сколько стоит шмот»
Сверху расписал как будто в подобном формате, прикольно😁
Давайте так, если кайф имеете - проголосуете что больше бы хотели завтра увидеть по контенту:
🔥 - рассуждения на тему работы кальянным мастером
💩 - рубрика #сортир
👍 - мой топ вкусов из последних новинок
🐳 - че по кайфу публикуй, брат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳20🔥12👍11 4💩3 2 1
Вообщем, какая история
Мысль такая пришла на счет работы кальянным мастером, заключается в том, что я на данный момент и вообще последние пару лет стою в основном только за стойкой, т.е. забиваю чашки и почти не выхожу в зал за общением, сервисом и фитбэком от гостей.
Структура работы в крупных заведениях уже давно диктует такие правила, что необходимо разделять работу по зонам ответственности, по сильным сторонам мастеров.
И вот задумался я о том, что многие гости лаунжей думают, что мастер который им принес кальян его забивал, говоря ему фитбэк будь то положительный или негативный. Эта теория подтвердилась, когда я задал вопрос нескольким знакомым ребятам, которые ходят курить в лаунжы и они сказали, мол «ну конечно, вот кальящик принес мне кальян он же его создатель и просветитель»
Как-то обидно на этот счет, что мало кто понимает структуру работы, мало мастеров доносит то, что есть «те ребята, кто колотит для вас вкусные миксы», а мы умеем грамотно их преподносить и оказывать профессиональный сервис!
Но факт остается в том, что я сам осознанно выбрал эту работу
именно «на забивках», а не «на сервисе»
Ведь для меня со временем стали важны такие факторы, как: личное пространство, эмоциональное спокойствие на смене, четкость и автоматизм в своей работе,
которые, для меня, очень тяжело заполучить в работе «на сервисе».
Очень нравится в этой все структуре то, что по факту я всегда рад пообщаться, что-то рассказать и поддержать тему в любом направлении, но при этом лишь с теми людьми, с которыми мне этого бы хотелось.
Получается, что можно сравнить нынешнюю работу в нашей индустрии с «рестораном», где есть повара, которые профессионально готовят блюда для гостей, а есть официанты, которые так же профессионально выносят и презентуют данные блюда, собирая фитбэк.
Это мои мысли о том, что все в индустрии, в моей работе изменилось, по крайней мере в крупных проектах и уже не вернуть те времена, когда ты был один на смене: делал чай, забивал кальяны, мыл полы и кайфовал от этого.
Не понимаю нравится ли мне это или нет, но вот решил поделиться, выговорится.
Спасибо, что дочитали до конца. Можем разогнать эту тему в комментариях.
Мысль такая пришла на счет работы кальянным мастером, заключается в том, что я на данный момент и вообще последние пару лет стою в основном только за стойкой, т.е. забиваю чашки и почти не выхожу в зал за общением, сервисом и фитбэком от гостей.
Структура работы в крупных заведениях уже давно диктует такие правила, что необходимо разделять работу по зонам ответственности, по сильным сторонам мастеров.
И вот задумался я о том, что многие гости лаунжей думают, что мастер который им принес кальян его забивал, говоря ему фитбэк будь то положительный или негативный. Эта теория подтвердилась, когда я задал вопрос нескольким знакомым ребятам, которые ходят курить в лаунжы и они сказали, мол «ну конечно, вот кальящик принес мне кальян он же его создатель и просветитель»
Как-то обидно на этот счет, что мало кто понимает структуру работы, мало мастеров доносит то, что есть «те ребята, кто колотит для вас вкусные миксы», а мы умеем грамотно их преподносить и оказывать профессиональный сервис!
Но факт остается в том, что я сам осознанно выбрал эту работу
именно «на забивках», а не «на сервисе»
Ведь для меня со временем стали важны такие факторы, как: личное пространство, эмоциональное спокойствие на смене, четкость и автоматизм в своей работе,
которые, для меня, очень тяжело заполучить в работе «на сервисе».
Очень нравится в этой все структуре то, что по факту я всегда рад пообщаться, что-то рассказать и поддержать тему в любом направлении, но при этом лишь с теми людьми, с которыми мне этого бы хотелось
Получается, что можно сравнить нынешнюю работу в нашей индустрии с «рестораном», где есть повара, которые профессионально готовят блюда для гостей, а есть официанты, которые так же профессионально выносят и презентуют данные блюда, собирая фитбэк.
Это мои мысли о том, что все в индустрии, в моей работе изменилось, по крайней мере в крупных проектах и уже не вернуть те времена, когда ты был один на смене: делал чай, забивал кальяны, мыл полы и кайфовал от этого.
Не понимаю нравится ли мне это или нет, но вот решил поделиться, выговорится.
Спасибо, что дочитали до конца. Можем разогнать эту тему в комментариях.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мнение о новинках:
Сарма 360(легкая) - Желтый Арбуз
В меру насыщенный, без ацетона. Сладковатый, водянистый вкус.
Аромат из пачки не отталкивает.
На Арбузный мармелад от классической Сармы не совсем похож, т.к. нет свежести во вкусе.
Со временем становится слаще и появляется привкус базы(вирджинии), что не сильно мешает аромату, но немного портит впечатление.
Итог такой, что если тебе нравится аромат Арбуза в кальяне, то смело можешь пробовать этот вкус!
Как инструмент за стойкой - имеет место быть, думаю, что хорошо будет залетать в миксы и не потеряется, если брать за основу сочетания.
Спектрум - Timelime(Лайм)
Для меня это кисловато-цитрусово, травянисто и не совсем лайм.
Аромат из пачки кислотный.
Не совсем похож на аромат лайма из реальной жизни.
Итог такой, что я бы рекомендовал этот вкус скорее для миксов, чтобы дополнить сочетание цитрусовой кислинкой или придать небольшой травянистый тон.
Как инструмент за стойкой - имеет место быть, как цитрусовая база для лимонадного микса и пр., но как по мне, есть ароматы лайма с более точным попаданием, например Satyr - Lime.
Руководствуешься ли ты мнением блогеров при покупке того или иного вкуса/бренда?
👍 - да
👎 - нет
Сарма 360(легкая) - Желтый Арбуз
В меру насыщенный, без ацетона. Сладковатый, водянистый вкус.
Аромат из пачки не отталкивает.
На Арбузный мармелад от классической Сармы не совсем похож, т.к. нет свежести во вкусе.
Со временем становится слаще и появляется привкус базы(вирджинии), что не сильно мешает аромату, но немного портит впечатление.
Итог такой, что если тебе нравится аромат Арбуза в кальяне, то смело можешь пробовать этот вкус!
Как инструмент за стойкой - имеет место быть, думаю, что хорошо будет залетать в миксы и не потеряется, если брать за основу сочетания.
Спектрум - Timelime(Лайм)
Для меня это кисловато-цитрусово, травянисто и не совсем лайм.
Аромат из пачки кислотный.
Не совсем похож на аромат лайма из реальной жизни.
Итог такой, что я бы рекомендовал этот вкус скорее для миксов, чтобы дополнить сочетание цитрусовой кислинкой или придать небольшой травянистый тон.
Как инструмент за стойкой - имеет место быть, как цитрусовая база для лимонадного микса и пр., но как по мне, есть ароматы лайма с более точным попаданием, например Satyr - Lime.
Руководствуешься ли ты мнением блогеров при покупке того или иного вкуса/бренда?
👍 - да
👎 - нет
👍10👎8 3 3 1