Что-то на кальянном by Jesus©
1.05K subscribers
657 photos
154 videos
232 links
Мнение о кальянной индустрии прямиком из Тюмени.
Обзоры, новинки, лайв-контент
Manager «Не усложняй»
Ex-Brand-Ambassador Bonche&Ready
Ex-worker ECHO
Ex-worker DUT
Автор: Желтышев Алексей
Контакт: @jesuslll2
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍84🔥3❤‍🔥22211
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
64❤‍🔥211
Forwarded from Свилпе BANDOSЫ 🎧 (marmolly)
Прилетел очень особенный и важный человек мой в жизни!
Это легендарный мастер своего дела, очень умный и образованный теоретик в сфере кальянной индустрии, амбассадор Тюменской области компании Bonche, кальянный мастер заведения ЭХО г. Тюмень
Бывший мастер Дуть клаб Сочи
И очень хороший мой друг и приятель, очень много о чем поговорили и вспомнили старое.
Дорогой, я всегда тебя здесь жду в гости, приезжайте обязательно еще, уже скучаю 🩵@jesuslll2 🩵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
75🔥4❤‍🔥3111
Итог и мнение по фестивалю JC China Town 🇨🇳

Вцелом большое спасибо ребятам организаторам за это мероприятие!
Мне все очень понравилось.
Спасибо экспонентам с классными стендами: старичкам и новым игрокам, тем более многие были в тематику Китайской культуры!

Спасибо гостям и всем знакомым ребятам, которые забегали на стенд покурить новинки, пообщаться или просто поздороваться! Это крутая энергия и эмоции, непередаваемые чувства!
Также спасибо моим подписчикам, что следили за каналом: за реакции, коменты!
P.s. Старался все интересное показать по возможности и перенести хоть на минутку в пространство фестиваля.


Вцелом
мы получили множество лимиток: Bonche, Element, Trofimoff’s, Dogma, Punk и куча других ребят сделали к фестивалю интересные ароматы и другие аксессуары/кальяны;

Далее мы увидели множество новых продуктов от компаний, которые уже являются сильными игроками на рынке, например: Joy от Alpha Hookah, Codex Nubium от Облако, Sabotage от Darkside и др.
Классный тренд, много чего нового, концептуального или интригующего - ждём дальнейшего развития и прокуров в условиях дома/заведения, а не феста.

Множество координально новых продуктов или тех, кто впервые на выставке, реинкарнаций брендов, такие как: Morpheus, Кобра, Kvist, Manterra и т.д.
Вообщем рынок опять разрастается, снова виток прогресса и движухи в кальянной индустрии - лайк!

Так же отдельно хотел бы выделить продолжение тренда на печи для углей: помимо Oven, представили свою печь компания Vulkan и бренд угля Crown, по-моему еще кто-то и это опять же вызывает только положительные эмоции и формирует здоровую конкуренцию.

Вообщем-то вот такие дела, такие выводы и такие вот слова благодарности «всему миру», потому что реально восхищаюсь всем этим! Снова хочется «жить» в кальянной индустрии, снова хочется наблюдать, как кипит работа, разные проекты!

🔥 - со всем согласен, броу
👍 - вцелом ты прав, но есть нюансики
👎 - не согласен с тобой, другое мнение(напишу в коменты)
🔥12❤‍🔥5💩2🐳2111
Воскресенье, 21 июля!

Тюмень - 13:00
Forrest (ул. 50 лет ВЛКСМ, 37)

Creation degustation новинки с JC Fest

Я там буду 💯 забивать чашки с новинками Ready & Bonche, а так же следить за этими кальянами и конечно же общаться с вами!


Регистрация обязательно в боте: @BCHK_bot
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍52111
Привет, друзья! Привет, новые подписчики!

Давайте знакомиться!
Как у вас вообще дела? Чем занимаетесь по жизни?
Пишите в комменты!
И вступайте в наш чат, где можно общаться и задавать любые вопросы.

Актуальная информация по контенту на канале
и обо мне есть в закрепленных постах, есть интерес - чекай!

Также важный момент для всех, кто участвует в розыгрыше:

Не забываете выполнять все условия, указанные в описании!
В том числе, хочу обратить внимание на пункт
«3. Отправить пост с этим розыгрышем своему другу, который любит кальяны.»
*хоть бот это и не сможет проверить, но это обязательное условие и если вы победите, то я запрошу подтверждение(скрин) с приглашением друга.

А еще, я совсем забыл, но снова возобновляю движуху с подгонами для активных подписчиков, в этот раз хочу выделить
@tino_kovalsky
Ему полагается от меня подарочек!
И так будет каждый месяц, а может и чаще. Поэтому не забывайте принимать активное участие в жизни канала, оставлять комментарии и реакции. Например, прошлые «активисты» получали от меня крутые чашки, мерч или табак!
🔥18❤‍🔥8821
Добрый вечер!
Курим сегодня
вечером вот такой сетапчик:

HJ Harmony
«На грани» Сталь
Japona Satoshi


В чашке сегодня просто и нетривиально:

TNG - Cosmic 30%
STR - Cubano sunset 40%
BB - Cane mint 30%


По факту курим свежо, мятно, анисово и слегка цитрусово.
Мягко, все компоненты переплетаются в балансное сочетание!


А для тех, кто курит полегче тоже утренним миксом делюсь:

Palitra - Лавандовый лимонад 30%
Душа - Грейпфрут (Pink) 40%
Black Burn - Грушевый лимонад 30%


По итогу тоже свежее, цветочно-цитрусовая основа, фруктовая нота груши. Опять же супер-баланс вкуса, рекомендую!
По крепости получается прям средний кальян, комфортно курится, но накуривает.
🔥11🌭442👍11
На часах 00:24 по Тюмескому
На канале 510 подписчиков
На телике «Дом дракона»
В бокале кола без сахара
В чашке Щавель от Сармы

Помню, раньше смотрел на Ютубе шоу «Дымоход - сколько стоит шмот»
Сверху расписал как будто в подобном формате, прикольно😁


просто держу в курсе вас😂

Давайте так, если кайф имеете - проголосуете что больше бы хотели завтра увидеть по контенту:

🔥 - рассуждения на тему работы кальянным мастером
💩 - рубрика #сортир
👍 - мой топ вкусов из последних новинок
❤️ - материал на тему линейки «Notes» от Bonche
🐳 - че по кайфу публикуй, брат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳20🔥12👍114💩321
Вообщем, какая история

Мысль такая пришла на счет работы кальянным мастером, заключается в том, что я на данный момент и вообще последние пару лет стою в основном только за стойкой, т.е. забиваю чашки и почти не выхожу в зал за общением, сервисом и фитбэком от гостей.
Структура работы в крупных заведениях уже давно диктует такие правила, что необходимо разделять работу по зонам ответственности, по сильным сторонам мастеров.
И вот задумался я о том, что многие гости лаунжей думают, что мастер который им принес кальян его забивал, говоря ему фитбэк будь то положительный или негативный. Эта теория подтвердилась, когда я задал вопрос нескольким знакомым ребятам, которые ходят курить в лаунжы и они сказали, мол «ну конечно, вот кальящик принес мне кальян он же его создатель и просветитель»
Как-то обидно на этот счет, что мало кто понимает структуру работы, мало мастеров доносит то, что есть «те ребята, кто колотит для вас вкусные миксы», а мы умеем грамотно их преподносить и оказывать профессиональный сервис!
Но факт остается в том, что я сам осознанно выбрал эту работу
именно «на забивках», а не «на сервисе»

Ведь для меня со временем стали важны такие факторы, как: личное пространство, эмоциональное спокойствие на смене, четкость и автоматизм в своей работе,
которые, для меня, очень тяжело заполучить в работе «на сервисе».
Очень нравится в этой все структуре то, что по факту я всегда рад пообщаться, что-то рассказать и поддержать тему в любом направлении, но при этом лишь с теми людьми, с которыми мне этого бы хотелось.
Получается, что можно сравнить нынешнюю работу в нашей индустрии с «рестораном», где есть повара, которые профессионально готовят блюда для гостей, а есть официанты, которые так же профессионально выносят и презентуют данные блюда, собирая фитбэк.
Это мои мысли о том, что все в индустрии, в моей работе изменилось, по крайней мере в крупных проектах и уже не вернуть те времена, когда ты был один на смене: делал чай, забивал кальяны, мыл полы и кайфовал от этого.
Не понимаю нравится ли мне это или нет, но вот решил поделиться, выговорится.
Спасибо, что дочитали до конца. Можем разогнать эту тему в комментариях.
16❤‍🔥653👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
94❤‍🔥33
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мнение о новинках:

Сарма 360(легкая) - Желтый Арбуз

В меру насыщенный, без ацетона. Сладковатый, водянистый вкус.
Аромат из пачки не отталкивает.
На Арбузный мармелад от классической Сармы не совсем похож, т.к. нет свежести во вкусе.
Со временем становится слаще и появляется привкус базы(вирджинии), что не сильно мешает аромату, но немного портит впечатление.
Итог такой, что если тебе нравится аромат Арбуза в кальяне, то смело можешь пробовать этот вкус!
Как инструмент за стойкой - имеет место быть, думаю, что хорошо будет залетать в миксы и не потеряется, если брать за основу сочетания.


Спектрум - Timelime(Лайм)

Для меня это кисловато-цитрусово, травянисто и не совсем лайм.
Аромат из пачки кислотный.
Не совсем похож на аромат лайма из реальной жизни.
Итог такой, что я бы рекомендовал этот вкус скорее для миксов, чтобы дополнить сочетание цитрусовой кислинкой или придать небольшой травянистый тон.
Как инструмент за стойкой - имеет место быть, как цитрусовая база для лимонадного микса и пр., но как по мне, есть ароматы лайма с более точным попаданием, например Satyr - Lime.


Руководствуешься ли ты мнением блогеров при покупке того или иного вкуса/бренда?

👍 - да

👎 - нет
👍10👎8331