Что-то на кальянном by Jesus©
1.05K subscribers
657 photos
154 videos
232 links
Мнение о кальянной индустрии прямиком из Тюмени.
Обзоры, новинки, лайв-контент
Manager «Не усложняй»
Ex-Brand-Ambassador Bonche&Ready
Ex-worker ECHO
Ex-worker DUT
Автор: Желтышев Алексей
Контакт: @jesuslll2
Download Telegram
Что покурить сегодня вечером?

#тупомикс от Алексея!
- это как вечерняя/утренняя чашка,
только я назвал по-своему.
Короче рубрика с классическими миксами из дома,
с рабочей смены или с дружеских посиделок.


Сегодня курим крепко, но мягко:

-чаша фанел Alpaca
-расстановка прогрева и курения 1/3 (корона)
-сочетание:

Dogma - Башкирский мёд 33%
Сарма - Лимонад Тархун 33%
Satyr - Georgia Grapes 33%
Холодок - 1%


А Вы что курите сегодня?
Как вообще настроение, погода?

Го в коменты/чатик пообщаемся)
🔥4🐳31
#минуткадушноты

Всем здарова, на связи Алексей и блог «что-то на кальянном»!

Сегодня у нас на повестке #минуткадушноты
- это образовательная рубрика, где я делюсь ошибками новичков или чему-то учу своих подписчиков, разбирая в общих чертах ту или иную тему, стараясь донести суть простым языком! (нет)

Первая тема - это частая ошибка неопытных «забивал», а именно
слишком плотная укладка табака в чашу.


Смотри в видео подробный разбор и мои рекомендации для новичков, чтобы не допускать эту ошибку!

Как тебе формат?

❤️ - с кайфом, спасибо
👍 - норм, будет интересно, что дальше
👎 - ну такое, себе
💩 - хватит душить, Алексей


Так же в коментах можете написать какую тему в этой рубрике разобрать в следующий раз!
👍86👎3🐳221
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥9🔥5👍3🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#гостевая
Всем привет, на связи Алексей
и в этой рубрике я решил попробовать реализовать смелую, но интересную задумку!

Многие из нас слышали или даже бывали на «гостевой смене» мастера, блогера или амбассадора какого-то бренда.
Так вот, эта серия постов будет формата «гостевой смены» но, в рамках канала и соответственно текстового вида.
Это разгон какой-то темы, которую человек хочет донести в массы, обзор/мнение или микс от амбассадора/мастера, написанный им же со своим видением, в своем стиле в виде монолога!
Ну что ж, предоставляю слово первооткрывателю рубрики:

«Приветствую всех на этом канале. Зовут меня Кирилл, работаю уже 6 лет кальянным мастером, 2 из которых в заведении "Не Усложняй", где работаю по сей день. И сегодня поговорим о таком понятии, как "Сложная миксология".

В первую очередь - это восхитительный инструмент для создания новых миксов в вашей чаше. НО это совсем не значит, что если добавить ко всеми излюбленной "Арбуз, дыня, мята" немного крыжовника, то этот микс можно назвать сложным (даже язык не поворачивается), хоть это и привнесёт более интересную нотку. Или когда вы добавляете 7-8 и более вкусов, а в итоге получилась какая-то сборная солянка (но это уже ближе к нашей теме). Давайте разбираться.

Возьмём первый аспект, как один из простых примеров, а именно достаточно популярный вкус - дыня. "Но что же тут интересного?" - спросите вы. А я вам отвечу: многие сталкивались с моментом, когда какой-то вкус закончился, а его нет. Вот тут то и поможет наша сложная миксология, когда вы знаете весь спектр того или иного аромата и как он раскрывается с другими вкусами за вашей стойкой: вы можете воссоздать его - микс огурца и мёда даст очень близкое попадание в дыню и вуаля, не нужно расстраивать гостя отсутствием аромата дыни за стойкой и в итоге гость доволен, так как он получил свою дыню, но в более интересной подаче. И таких примеров очень много. С этим разобрались.

Перейдём ко второму аспекту - текстура. А что же это? Это тактильные ощущения от аромата, а именно вязкость, сухость, газированность (покалывание языка), водянистость, терпкость и т.д. А как это получить? Возвращаемся к словам ранее сказанным: необходимо знать весь спектр вкуса и как он будет работать с другими - тут уже немного проще. Например, имбирь от MattPear - небольшое его добавление придаст ощущение покалывания языка, что можно использовать, например, для создания шипучей газировки или конфет. Фейхоа от DarkSide - он придает небольшую вязкость, что можно использовать для создания варенья, добавив какую-нибудь ягоду или фрукт за основу. Или же грецкий орех от MattPear - в небольшом количестве он придает миксу некую сухость и ее можно использовать для создания фруктовых чипсов или же превратить сливочное печенье в свежеиспеченное слегка суховатое. Таких примеров тоже достаточно много, все не перечислить.

Теперь, когда вы поподробнее узнали об этих двух аспектах, подведем итог в виде примера: добавив 3 вкуса для создания одного и таких возьмём 2, плюс 1 для придания текстуры и/или для отдельного вкуса, получаем вроде как простой, но очень хорошо проработанный микс из 2-3 вкусов, собранных из 7, который можно представлять в виде готового блюда, напитка и т.д., что сделает ваш микс очень интересным и уникальным, за которым ваш гость обязательно вернётся.

Ну а что же касаемо домашнего опыта? Тут для практики можно взять 1 готовый микс более классический и 1 отдельно взять для какой-нибудь текстуры и пробовать в разных пропорциях. Либо же подумать над одним вкусом, который хотите собрать, разбить его на комплектующие (определенные бренды и ароматы), которые больше подойдут и вот их искать на полках магазинов, после чего смело экспериментировать с разной пропорцией для достижения своей цели (а именно собрать 1 вкус из нескольких).

Поэтому, не стесняйтесь, пробуйте, экспериментируйте и достигните новых высот.»


Если вдруг есть вопросы к Кириллу или хочешь поспорить, разогнать, выразить свое мнение по теме/формату - пиши в комментарии, мы будем рады ответить на все вопросы или просто поддержать беседу в рамках этой рубрики!
🔥9👍3👎1🌭11
Больше, чем кальян
CREATION DEGUSTATION MONO х DARKSIDE 23.06
Как обычно, Forrest Project в 19:00
Вроде как будет прикольно в плане формата:
курим «мятки» и оцениваем в соло, а потом пробуем как они ведут себя в миксах👌
7🔥2
#тупомикс

Пару дней назад на футболе я травмировал колено, поэтому вынужден просиживать диван дома, чтобы нога находилась в покое.

Но от этого покурил пару довольно крутых и при этом простых микса, поэтому делюсь:

1) Лимонадное, напиточное кисло-сладкое сочетание с секретиком!

Bonche - New Flavour 40%
Сарма - Лимонный леденец 30%
Bonche - Vanilla 30%

Ну я прям с кайфом курил, не мог оторваться))


2) Десертное сладко-терпкое сочетание, довольно необычное с нотами сухофруктов и ореха!

Bonche - Marzipan 30%
Musthave- Cacao 40%
Сарма - Курага 30%

Это как раз сейчас курю и балдею)


А ты что больше предпочитаешь?

❤️ - напиточные миксы
❤️ - десертные миксы
🔥 - напишу свои предпочтения в комментах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
531
Включил посмотреть подкаст «отцов» кальянной индустрии и блоггинга в России!

Что покурить под такое - пока не придумал🤣
Посеветуете что-нибудь?
🔥4👍21
#сортир

Всем привет!
Продолжение новой волны контента, который станет постоянным на этом канале.
Под этим хэштегом я буду писать свой Анти-топ вкусов, свои триггеры и объяснять почему я больше не готов курить эти вкусы.


1. Первый вкус - это BlueberryBlast от Darkside.
Многие уже слышали мою историю о нелюбви к этому аромату и вцелом подобным «черникам». Это крайне невкусно, мыльно, химозно и ничего общего не имеет с ягодой.

2. Следом это любой аромат Персикового чая,
ни у одного производителя он мне не заходит, вызывая лишь рвотный рефлекс при курении. Видимо сочетания чаще всего, мыльного персика и чайной части воссоздает крайне неприятные ощущения для меня.

3. Завершу этот выпуск рубрики ароматом Bootlegger Brothers - Satyr,
копченый лист Кентукки на бурбоне создает непередаваемый и уникальный вкус, который я курить просто не могу. Он перебивает все в миксе, а курить в соло я бы не стал даже за деньги.

p.s. Рубрика создана скорее в развлекательном формате.
Я
не претендую на истину,
мое мнение субъективно и я не хочу никого обидеть этими постами.
Возможно кому-то эти вкусы симпатичны и вы с кайфом их курите, но для меня же они улетают в
#сортир

А у тебя есть вкусы, которые ты ненавидишь курить?
2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥3❤‍🔥21
Ну что, вот и официальный анонс!

Bonche - Orange

Сразу же скажу свое мнение:
Пробовать нужно обязательно, попадание в апельсин 10/10
Цедра, мякоть, сладость и органическая кислинка.
В зависимости от формы чаши(турка, убивашка, фанел) раскрывается по-разному в ту или иную сторону - интересно!🔥


Купить можно в Forrest market!
75🔥3❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#тупомикс

👋 Всем привет!
Сегодня на смене с легендой
@vas1l1i

Вася любит интересные миксы
и наша общая разработка, одна из его любимых, это:


Полусладкое вино с белым виноградом и творожным сыром,
с легким цветочным оттенком!


Ready - Лаванда/Вино 40%
Сарма - Виноградный сок 40%
Spectrum - Herb Cheese 20%


Ждём в гости в «Эхо» Ул.Ленина, 68/101
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥44👍2211
За неделю, пока меня особо не было в активе, повыходило куча новинок из которых я что-то я уже курил, возможно и курили вы)
Если вкратце, то это помимо Bonche - Orange;

Сарма - Грейпфрутовый сок
, он прикольный и довольно похож на сок, немного для меня не хватает горчинки;

Элемент - Малиновый джем и Зеленый скитлз и это очень интересно, хочу попробовать(малина тоже интересна, т.к раньше любил этот аромат именно от Элемента)

Banger, DS с мятами и новыми Shot, Jent, Deus и еще куча всего, что я забыл!

Хотел вот дайджест написать по новостям и понесло в сторону наболевшего рассуждения, но вы уж простите 😘

От многих из своих друзей или знакомых слышал такую фразы, типа:
«Да уже столько новинок выходит, перестал пробовать»

Вот я стараюсь следить за новинками, дегустировать их, делиться своим мнением
Но
Как будто бы последнее время уже перебор, слишком много их..
Я долго держался..
Похоже наконец сдался и тоже начинаю примыкать к категории «уставших»😄

А у вас как с этим обстоят дела?
👍2❤‍🔥11🐳11
Недавно Айк HookahTime выпустил видео на 4+ часа с разбором калаудов/контроллеров жара

Поэтому смотри в таблицу и выбирай что возьмешь себе домой из новых «колодок»

Источник: https://t.me/hookah_science
411
Bonche Mix

Делюсь сочетаниями от амбассадоров компании и лично от себя - пробуйте раскрыть разные грани КРУТОГО аромата!


Описания моих миксов на картинке
Something Hookah

1) Алкогольный согревающий коктейль, по типу глинтвейна с ярким фруктово-ягодным ароматом, приправленный белым вином и пряностями!

2) Конфетное сочетание, где на выходе имеем баланс апельсина с шоколадом и бананом, по сути довольно сладкий и слегка свежий микс за счет мяты!

3) Простой и кислый микс для любителей Скитлса, апельсин идеально раскрывается в этом сочетании, давая приятное тело вкуса и цедровое послевкусие!

А ты бы какой микс покурил в первую
очередь?

❤️ - алкогольный

🔥 - конфетный

👍 - со скитлсом

🔥 - миксы от амбиков, это мы курим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍53🐳2❤‍🔥111
Кальяныч Fest - стенд Ready

Весь день нахожусь там и будет возможность пообщаться, покурить много интересного и с кайфом провести время!

Тюмень База отдыха "Кулига Парк"

29.06.2024, т.е. уже завтра в субботу!
944
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥662🐳111
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4421