Что-то на кальянном by Jesus©
1.05K subscribers
657 photos
154 videos
232 links
Мнение о кальянной индустрии прямиком из Тюмени.
Обзоры, новинки, лайв-контент
Manager «Не усложняй»
Ex-Brand-Ambassador Bonche&Ready
Ex-worker ECHO
Ex-worker DUT
Автор: Желтышев Алексей
Контакт: @jesuslll2
Download Telegram
Сегодня всем рекомендую смотреть футбол:

финал Лиги Чемпионов


Планирую хорошенько кайфануть, покурить вкусную десертную чашку под стаут и картошку фри 😂

А ты за кого будешь болеть?

❤️‍🔥 - Боруссия Дортмунд

❤️ - Реал Мадрид

🔥 - Как и я, за зрелищный футбол
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥168🔥7🐳3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚙️ Мнение по табаку Rust Punk

Всем привет, дорогие!
Держите видео-формат и краткую выдержку ниже:


Продукт родом из Екатеринбурга;
Имеет среднюю крепость, по моим ощущениям
на уровне BB, DS, Сармы

Отмечу:
Плавный процесс накуривания, спокойная ароматика без химозности,
При курении чувствуется сырьевая база на послевкусии

По ароматике есть базовые вкусы, но в основном это интересные сочетания/гастро-пары;
Прокурил я почти всю линейку, что могу сказать:
есть достойные вкусы, но есть и те, которые не понравились

То, что точно рекомендовал бы на пробу - это:


Атомное сердце - Малина/Ром (сладкий, пряный, слегка алкогольный вкус)

Шипучка (кисло-сладко, интересно, конфетно)

Ледяная игла - Кактус/Мороженое (сбалансированный, свежий, слиточный, слегка травянистый)

Как итог мы получаем достойный продукт, с которым стоит познакомиться
Тут уже вкусовщина в плане ароматики,
Поэтому можешь руководствоваться моим вкусом, либо же выбирать что-то подходящее для себя.


Думаю ребята из RustPunk будут дальше расти в нашем регионе,
ждем крутых новинок и развития компании!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6❤‍🔥31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥52🐳22
New World A.J. Fernandez

Чуть квадратная, средняя по крепости

Травянистая, ягодная, перечная
Да и все что я почувствовал со своим опытом, норм 😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍73
Forwarded from Bonche Tobacco | News
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
BONCHE SUMMER

New Flavour - June
Collaboration HOOB - July
New Accessory - July
New Flavour - August

Подробности скоро
🔥811
👋 Привет, дорогие!

Заметил, что активность подписчиков на канале подутихла
Да и моя оставляет желать лучшего..


Но, это значит, что наступает новая волна контента!
Подготовил для канала целых
7 новых рубрик:
От банальных, но нужных
До уникальных и смелых!


Прошу поддержать максимум реакциями этот пост и сегодня постараюсь выложить уже первый пост с новой рубрикой!

❤️ - выразить поддержку для поднятия мотивации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26👍7🔥522🐳1
#кальяннаяфилософия

Ну что, стартуем!
Первый пост новой волны контента
🚀

Кальянная философия - это рубрика, в которой я буду задавать извечные вопросы в нашей индустрии.
Возможно они риторические или же ждут нашего рассуждения, ведь возможно мы сможем докопаться до истины!
И вот это вопрос:


Что для тебя «сервис» в кальянной?

p.s. я даже как-то писал статью на эту тему, если интересно читай⬇️

тут: статья за сервис из 2019 года

Для меня не все так однозначно, много чего видел, слышал по этому поводу и теперь хочу «пофилософствовать» с вами!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍53👎31
Как часто ты получаешь «приемлемый» для себя сервис в кальянной?
Anonymous Poll
58%
Как правило, почти всегда.
39%
Скорее не часто и если повезет…
3%
Почти никогда!
Tyanka & Apelmizo
Мнение на 2 новинки от Satyr

Прокурил эти ароматы в соло, сделал пару миксов и сформировал базовое мнение
Вот что я думаю:


🥭 Tyanka (зеленое манго) -
по вкусу и текстуре хорошо передает недоспелый плод с умеренным травянистым тоном кожурки и мякоти; в меру яркий аромат, который вполне можно использовать в миксах, но я бы чем-то докручивал сладость/сочность.

🍊 Apelmizo (классический апельсин) -
пахнет из пачки свежевыжатым апельсиновым фрешем;
По курению - это довольно ярко, сочно и сбалансировано. Могу этот аромат занести в свой топ цитрусовых аромок и возьму на вооружение для создания миксов!

А ты уже пробовал?
Делись своим мнением в комментариях или оставляй реакцию!


🔥 - новое манго топ

❤️ - апельсин в сердечко

👍 - еще не пробовал, но хочу
👍158👎6🔥3💩111
Эй, хейтеры, кто ставит реакцию «👎»
Что-то не так с контентом? Напишите в лс или в коменты конструктивную критику, пожалуйста
Ну, а если нет такого желания, то можно отписаться ведь, если не нравится контент😉
👎65👍2💩1
#другойуровень

Всем доброго вечера выходного дня!
Продолжаем волну нового контента!

В данной рубрике я планирую делиться мнением по безароматике, своим опытом курения, рекомендациями по ее приготовления, а также с чего начать новичку или по-другому: вход в безароматику.

Bonche - Base, Dogma - Чистая догма: две сигарные безароматики для входа в атмосферу курения чего-то более сложного в плане органолептики!
*Органолептика - метод оценки показателей качества продукции на основе анализа восприятий вкуса, ароматики(в случае с курением)


Предлагаю ознакомиться, а после возможно кто-то и воспользуется моими рекомендациями:

«Bonche - Base» - это качественный бленд сырья из стран Карибского бассейна;
основное направление вкуса - сладость, ароматика - дерево, орехи, сливочность.
Рекомендую использовать чашу типа «фанел» и забивку в легкое касание, тем самым мы получим умеренную крепость и жесткость в курении, а также динамичное раскрытие вкусо-ароматического профиля.
Как по мне, «База» хорошо подойдет для знакомства с безароматикой или же вцелом с сигарным сырьем в кальяне, т.к. она сладкая, понятная по курению и имеет читаемые тона во вкусе.
*берем в примере именно забивку на «phunnel»
**на «турке/убивашке» тоже будет работать качественно, но уже повышенная жесткость и интенсивность крепости


«Dogma - Чистая догма» - это бленд табаков из Доминиканы, Индонезии и Камеруна;
основное направление вкуса - баланс, но более выражена органическая кислинка табака, ароматика - дерево, орехи, фрукты.
Рекомендую использовать чашу типа «турка» и забивку в легкий отступ, без колодца, тем самым мы получим умеренную крепость и жесткость в курении, а также динамичное раскрытие вкусо-ароматического профиля.
Как по мне, «Чистая догма» также хорошо подойдет для знакомства с безароматикой или же вцелом с сигарным сырьем в кальяне, т.к. она в меру крепкая и мягкая по курению, имеет понятные ноты во вкусе.
*берем в примере именно забивку на «турке»
**на «фанеле» тоже будет работать качественно, но еще мягче и легче, а также можно немного потерять в динамике раскрытия вкусового профиля


Переходи на #другойуровень вместе со мной!
8🔥51
🌐 Тюменский дайджест, коротко и по делу!

Конкурс от молодых ребят,
которые дарят два подарка победителям
- рекомендую поучаствовать,
шанс выиграть будет высокий!

Завтра уже
состоится
перенесенное мероприятие
Хулиган x El Copitas
в баре «Мохито» в 19:00,
зарегистрироваться тут

Также, завтра завершается конкурс
у Альберта с канала «Некачественный контент»
Успевай принять участие!

☀️ Всем хорошей рабочей недели!
А вечером выложу пост с новой рубрикой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4🐳2
#яжамбассадор

В данной рубрике я буду транслировать себя, как амбассадора, рассказывая про Bonche и Ready , какие-то особенности работы или использование разных ароматов в миксологии, разбирать новости или инсайды и т.д.
вообщем вы поняли!


Сегодня хочу рассказать и порассуждать на тему предстоящих летних новинок от компании Bonche!

Я думаю многие видели анонс о том, что в Июне выходит новый вкус
- это будет пополнение в классической линейке такого же классического вкуса, как была «Черника». Надежды как всегда большие и думаю этот аромат закроет многие базовые потребности!

Дальше будет JC Fest где мы представим коллаборацию с компанией Hoob, как обычно - это лимитка, от Bonche - уникальный аромат в золотой баночке, а от Hoob - кое-что особенное,
можешь предположить в комментах!

Дальше ждём какой-то аксессуар в линейке Bonche, будет что-то новое или не совсем?..
Если вспомнить, то у нас уже есть 3 формы чашек, шило-докуриватель, кейс, доска для забивки. Что же это может быть?

Ну и в августе, под конец лета, будет еще одна новинка в основной линейке продукта!
Тут я осмелюсь предположить, что к выпуску готовится что-то более интересное после двух базовых новинок компании, поэтому в августе мы может ожидать еще один из уникальных инструментов ароматики от Bonche!
🔥5531
А вот и первые подсказки 🤔

BONCHE NEW FLAVOUR

Вкус этого лета
21.06.2024


bonche.ru
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
Что покурить сегодня вечером?

#тупомикс от Алексея!
- это как вечерняя/утренняя чашка,
только я назвал по-своему.
Короче рубрика с классическими миксами из дома,
с рабочей смены или с дружеских посиделок.


Сегодня курим крепко, но мягко:

-чаша фанел Alpaca
-расстановка прогрева и курения 1/3 (корона)
-сочетание:

Dogma - Башкирский мёд 33%
Сарма - Лимонад Тархун 33%
Satyr - Georgia Grapes 33%
Холодок - 1%


А Вы что курите сегодня?
Как вообще настроение, погода?

Го в коменты/чатик пообщаемся)
🔥4🐳31
#минуткадушноты

Всем здарова, на связи Алексей и блог «что-то на кальянном»!

Сегодня у нас на повестке #минуткадушноты
- это образовательная рубрика, где я делюсь ошибками новичков или чему-то учу своих подписчиков, разбирая в общих чертах ту или иную тему, стараясь донести суть простым языком! (нет)

Первая тема - это частая ошибка неопытных «забивал», а именно
слишком плотная укладка табака в чашу.


Смотри в видео подробный разбор и мои рекомендации для новичков, чтобы не допускать эту ошибку!

Как тебе формат?

❤️ - с кайфом, спасибо
👍 - норм, будет интересно, что дальше
👎 - ну такое, себе
💩 - хватит душить, Алексей


Так же в коментах можете написать какую тему в этой рубрике разобрать в следующий раз!
👍86👎3🐳221
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥9🔥5👍3🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#гостевая
Всем привет, на связи Алексей
и в этой рубрике я решил попробовать реализовать смелую, но интересную задумку!

Многие из нас слышали или даже бывали на «гостевой смене» мастера, блогера или амбассадора какого-то бренда.
Так вот, эта серия постов будет формата «гостевой смены» но, в рамках канала и соответственно текстового вида.
Это разгон какой-то темы, которую человек хочет донести в массы, обзор/мнение или микс от амбассадора/мастера, написанный им же со своим видением, в своем стиле в виде монолога!
Ну что ж, предоставляю слово первооткрывателю рубрики:

«Приветствую всех на этом канале. Зовут меня Кирилл, работаю уже 6 лет кальянным мастером, 2 из которых в заведении "Не Усложняй", где работаю по сей день. И сегодня поговорим о таком понятии, как "Сложная миксология".

В первую очередь - это восхитительный инструмент для создания новых миксов в вашей чаше. НО это совсем не значит, что если добавить ко всеми излюбленной "Арбуз, дыня, мята" немного крыжовника, то этот микс можно назвать сложным (даже язык не поворачивается), хоть это и привнесёт более интересную нотку. Или когда вы добавляете 7-8 и более вкусов, а в итоге получилась какая-то сборная солянка (но это уже ближе к нашей теме). Давайте разбираться.

Возьмём первый аспект, как один из простых примеров, а именно достаточно популярный вкус - дыня. "Но что же тут интересного?" - спросите вы. А я вам отвечу: многие сталкивались с моментом, когда какой-то вкус закончился, а его нет. Вот тут то и поможет наша сложная миксология, когда вы знаете весь спектр того или иного аромата и как он раскрывается с другими вкусами за вашей стойкой: вы можете воссоздать его - микс огурца и мёда даст очень близкое попадание в дыню и вуаля, не нужно расстраивать гостя отсутствием аромата дыни за стойкой и в итоге гость доволен, так как он получил свою дыню, но в более интересной подаче. И таких примеров очень много. С этим разобрались.

Перейдём ко второму аспекту - текстура. А что же это? Это тактильные ощущения от аромата, а именно вязкость, сухость, газированность (покалывание языка), водянистость, терпкость и т.д. А как это получить? Возвращаемся к словам ранее сказанным: необходимо знать весь спектр вкуса и как он будет работать с другими - тут уже немного проще. Например, имбирь от MattPear - небольшое его добавление придаст ощущение покалывания языка, что можно использовать, например, для создания шипучей газировки или конфет. Фейхоа от DarkSide - он придает небольшую вязкость, что можно использовать для создания варенья, добавив какую-нибудь ягоду или фрукт за основу. Или же грецкий орех от MattPear - в небольшом количестве он придает миксу некую сухость и ее можно использовать для создания фруктовых чипсов или же превратить сливочное печенье в свежеиспеченное слегка суховатое. Таких примеров тоже достаточно много, все не перечислить.

Теперь, когда вы поподробнее узнали об этих двух аспектах, подведем итог в виде примера: добавив 3 вкуса для создания одного и таких возьмём 2, плюс 1 для придания текстуры и/или для отдельного вкуса, получаем вроде как простой, но очень хорошо проработанный микс из 2-3 вкусов, собранных из 7, который можно представлять в виде готового блюда, напитка и т.д., что сделает ваш микс очень интересным и уникальным, за которым ваш гость обязательно вернётся.

Ну а что же касаемо домашнего опыта? Тут для практики можно взять 1 готовый микс более классический и 1 отдельно взять для какой-нибудь текстуры и пробовать в разных пропорциях. Либо же подумать над одним вкусом, который хотите собрать, разбить его на комплектующие (определенные бренды и ароматы), которые больше подойдут и вот их искать на полках магазинов, после чего смело экспериментировать с разной пропорцией для достижения своей цели (а именно собрать 1 вкус из нескольких).

Поэтому, не стесняйтесь, пробуйте, экспериментируйте и достигните новых высот.»


Если вдруг есть вопросы к Кириллу или хочешь поспорить, разогнать, выразить свое мнение по теме/формату - пиши в комментарии, мы будем рады ответить на все вопросы или просто поддержать беседу в рамках этой рубрики!
🔥9👍3👎1🌭11
Больше, чем кальян
CREATION DEGUSTATION MONO х DARKSIDE 23.06
Как обычно, Forrest Project в 19:00
Вроде как будет прикольно в плане формата:
курим «мятки» и оцениваем в соло, а потом пробуем как они ведут себя в миксах👌
7🔥2