Что-то на кальянном by Jesus©
1.05K subscribers
657 photos
154 videos
232 links
Мнение о кальянной индустрии прямиком из Тюмени.
Обзоры, новинки, лайв-контент
Manager «Не усложняй»
Ex-Brand-Ambassador Bonche&Ready
Ex-worker ECHO
Ex-worker DUT
Автор: Желтышев Алексей
Контакт: @jesuslll2
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥86❤‍🔥32👍111
Атмосфера вечера - чилл
Смотрим хоррор
Релакс после футбольного матча


2 чашки курим:

Одна легкая
Киви-фейхоа от Palitra ~70%
Эвкалипт от Cabacco ~20%
Елка от Al Fakher ~10%

Вторая покрепче
Kiss-kiss Satyr ~40%
Grapefruit BlackBurn ~30%
Атомное сердце от RustPunk ~30%


Всем хорошего вечера🔥
Делитесь как у вас дела, что курите?
71
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥 Мнение по продукту «Palitra»

Всем привет, дорогие!
Держите видео-формат и краткую выдержку ниже:


Palitra - табак Российского производства, крепость легкая/ниже среднего;

Мне данный продукт очень импонирует, т.к. мало достойных конкурентов в этом сегменте крепости.

Отличительной особенностью, считаю то, что линейка ароматов очень широкая и вариативная: есть классика, базовые вкусы, а также интересные ароматы или гастро-пары!

Курил всю линейку продукта. Много чего понравилось, куча достойных вкусов!

Но, Мой топ-5:

1. Лавандовый лимонад
(напиточно, кисло-сладко, мягко-цветочно)
2. Садовые ягоды / Земляника-крыжовник
(базовые, но очень вкусные ягоды; не надоедают)
3. Морковный фреш
(подходит и для гастрономии, и для классических миксов)
4. Груша-инжир
(довольно уникальный и многогранный аромат; интересно раскрывается в миксах)
5. Байкал
(
просто люблю Байкалы в кальяне и этот круто передает напиточность + мягко-травянисто)

Как обзорчик/картинка/звук?

Пиши честное мнение в комментариях и рандомно выберу счастливчика,

подарю пару пачек Palitra
💥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10🐳33👍1
Новости кальянного понедельника🔥

Sebero - новый дроп, подробнее смотрите тут

Black Burn - два новых вкуса, попса, но интересно (описание тут)

HCS - пройдет 21-22 декабря в СПб, подробнее тут

Коротко о главном!🤝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳5❤‍🔥21
Ушел в закат на пару дней 🌅

Ну это потому что приболел.
Сейчас уже лучше😁

Пару дней назад курил чашку вкусную - делюсь:

Palitra - Груша-инжир ~20%
Palitra - Ананас ~40%
Element - Фруктовое пюре ~40%
🔥103
АРОМАТЫ ДЛЯ ХОРЕКИ? 🤔

Выбор новых ароматов для заведений — достаточно сложная задача. Верить блогерам — это одно, но мы решили узнать у разных компаний, какие ароматы не заслуженно обделены вниманием и почему именно эти ароматы тоже должны занять место за стойкой в том или ином заведении.

Сегодня с нами Желтышев Алексей — Бренд-амбассадор.

Вот рекомендации бренда Bonche:

1. КОКОС
Не упускайте классный и, по-своему, уникальный инструмент за своей стойкой!
Собрать любую пина-коладу? Баунти? Рафаэлло? Это однозначно про наш Coconut!
Для меня это лучшее попадание в натуральность из всех представителей на рынке. Отличный аромат кокоса, уходящий в маслянистые, ореховые ноты, без чрезмерных сливочно-десертных направлений во вкусе.


2. БЕРГАМОТ
Знакомый для всех цитрусово-травянистый аромат.
У нас он получился спокойный и натуральный, можно даже покурить с удовольствием в соло!
Но как правило линейку Notes мы используем с целью дополнить наше основное сочетание, с чем бергамот справляется «на ура», не перебивая все ароматы сочетания, а приятно дополняя их.


3. ЛИЧИ
Насыщенный, тропический и плотный.
Раскрывается интересно и интенсивно в миксологии, даже добавляя в небольшой процетовке, так же хороший инструмент, как «мощная, взрывная» по яркости основа.
Для меня это, опять же, одно из лучших попаданий в натуральный плод.


4. ВАНИЛЬ
Мягкая, ненавязчивая, стойкая!
Та самая пряность, которая мне всегда помогает собирать не только десертные миксы, а также напитки или же парфюмерные истории!


Как вам подборка ароматов?
👍 — лайк;
👎 — дизлайк.


Что бы вы добавили из Bonche?

#smokytrip_horeca
🔥6👍4❤‍🔥2
Сегодня всем рекомендую смотреть футбол:

финал Лиги Чемпионов


Планирую хорошенько кайфануть, покурить вкусную десертную чашку под стаут и картошку фри 😂

А ты за кого будешь болеть?

❤️‍🔥 - Боруссия Дортмунд

❤️ - Реал Мадрид

🔥 - Как и я, за зрелищный футбол
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥168🔥7🐳3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚙️ Мнение по табаку Rust Punk

Всем привет, дорогие!
Держите видео-формат и краткую выдержку ниже:


Продукт родом из Екатеринбурга;
Имеет среднюю крепость, по моим ощущениям
на уровне BB, DS, Сармы

Отмечу:
Плавный процесс накуривания, спокойная ароматика без химозности,
При курении чувствуется сырьевая база на послевкусии

По ароматике есть базовые вкусы, но в основном это интересные сочетания/гастро-пары;
Прокурил я почти всю линейку, что могу сказать:
есть достойные вкусы, но есть и те, которые не понравились

То, что точно рекомендовал бы на пробу - это:


Атомное сердце - Малина/Ром (сладкий, пряный, слегка алкогольный вкус)

Шипучка (кисло-сладко, интересно, конфетно)

Ледяная игла - Кактус/Мороженое (сбалансированный, свежий, слиточный, слегка травянистый)

Как итог мы получаем достойный продукт, с которым стоит познакомиться
Тут уже вкусовщина в плане ароматики,
Поэтому можешь руководствоваться моим вкусом, либо же выбирать что-то подходящее для себя.


Думаю ребята из RustPunk будут дальше расти в нашем регионе,
ждем крутых новинок и развития компании!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6❤‍🔥31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥52🐳22
New World A.J. Fernandez

Чуть квадратная, средняя по крепости

Травянистая, ягодная, перечная
Да и все что я почувствовал со своим опытом, норм 😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍73
Forwarded from Bonche Tobacco | News
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
BONCHE SUMMER

New Flavour - June
Collaboration HOOB - July
New Accessory - July
New Flavour - August

Подробности скоро
🔥811
👋 Привет, дорогие!

Заметил, что активность подписчиков на канале подутихла
Да и моя оставляет желать лучшего..


Но, это значит, что наступает новая волна контента!
Подготовил для канала целых
7 новых рубрик:
От банальных, но нужных
До уникальных и смелых!


Прошу поддержать максимум реакциями этот пост и сегодня постараюсь выложить уже первый пост с новой рубрикой!

❤️ - выразить поддержку для поднятия мотивации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26👍7🔥522🐳1
#кальяннаяфилософия

Ну что, стартуем!
Первый пост новой волны контента
🚀

Кальянная философия - это рубрика, в которой я буду задавать извечные вопросы в нашей индустрии.
Возможно они риторические или же ждут нашего рассуждения, ведь возможно мы сможем докопаться до истины!
И вот это вопрос:


Что для тебя «сервис» в кальянной?

p.s. я даже как-то писал статью на эту тему, если интересно читай⬇️

тут: статья за сервис из 2019 года

Для меня не все так однозначно, много чего видел, слышал по этому поводу и теперь хочу «пофилософствовать» с вами!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍53👎31
Как часто ты получаешь «приемлемый» для себя сервис в кальянной?
Anonymous Poll
58%
Как правило, почти всегда.
39%
Скорее не часто и если повезет…
3%
Почти никогда!
Tyanka & Apelmizo
Мнение на 2 новинки от Satyr

Прокурил эти ароматы в соло, сделал пару миксов и сформировал базовое мнение
Вот что я думаю:


🥭 Tyanka (зеленое манго) -
по вкусу и текстуре хорошо передает недоспелый плод с умеренным травянистым тоном кожурки и мякоти; в меру яркий аромат, который вполне можно использовать в миксах, но я бы чем-то докручивал сладость/сочность.

🍊 Apelmizo (классический апельсин) -
пахнет из пачки свежевыжатым апельсиновым фрешем;
По курению - это довольно ярко, сочно и сбалансировано. Могу этот аромат занести в свой топ цитрусовых аромок и возьму на вооружение для создания миксов!

А ты уже пробовал?
Делись своим мнением в комментариях или оставляй реакцию!


🔥 - новое манго топ

❤️ - апельсин в сердечко

👍 - еще не пробовал, но хочу
👍158👎6🔥3💩111
Эй, хейтеры, кто ставит реакцию «👎»
Что-то не так с контентом? Напишите в лс или в коменты конструктивную критику, пожалуйста
Ну, а если нет такого желания, то можно отписаться ведь, если не нравится контент😉
👎65👍2💩1
#другойуровень

Всем доброго вечера выходного дня!
Продолжаем волну нового контента!

В данной рубрике я планирую делиться мнением по безароматике, своим опытом курения, рекомендациями по ее приготовления, а также с чего начать новичку или по-другому: вход в безароматику.

Bonche - Base, Dogma - Чистая догма: две сигарные безароматики для входа в атмосферу курения чего-то более сложного в плане органолептики!
*Органолептика - метод оценки показателей качества продукции на основе анализа восприятий вкуса, ароматики(в случае с курением)


Предлагаю ознакомиться, а после возможно кто-то и воспользуется моими рекомендациями:

«Bonche - Base» - это качественный бленд сырья из стран Карибского бассейна;
основное направление вкуса - сладость, ароматика - дерево, орехи, сливочность.
Рекомендую использовать чашу типа «фанел» и забивку в легкое касание, тем самым мы получим умеренную крепость и жесткость в курении, а также динамичное раскрытие вкусо-ароматического профиля.
Как по мне, «База» хорошо подойдет для знакомства с безароматикой или же вцелом с сигарным сырьем в кальяне, т.к. она сладкая, понятная по курению и имеет читаемые тона во вкусе.
*берем в примере именно забивку на «phunnel»
**на «турке/убивашке» тоже будет работать качественно, но уже повышенная жесткость и интенсивность крепости


«Dogma - Чистая догма» - это бленд табаков из Доминиканы, Индонезии и Камеруна;
основное направление вкуса - баланс, но более выражена органическая кислинка табака, ароматика - дерево, орехи, фрукты.
Рекомендую использовать чашу типа «турка» и забивку в легкий отступ, без колодца, тем самым мы получим умеренную крепость и жесткость в курении, а также динамичное раскрытие вкусо-ароматического профиля.
Как по мне, «Чистая догма» также хорошо подойдет для знакомства с безароматикой или же вцелом с сигарным сырьем в кальяне, т.к. она в меру крепкая и мягкая по курению, имеет понятные ноты во вкусе.
*берем в примере именно забивку на «турке»
**на «фанеле» тоже будет работать качественно, но еще мягче и легче, а также можно немного потерять в динамике раскрытия вкусового профиля


Переходи на #другойуровень вместе со мной!
8🔥51
🌐 Тюменский дайджест, коротко и по делу!

Конкурс от молодых ребят,
которые дарят два подарка победителям
- рекомендую поучаствовать,
шанс выиграть будет высокий!

Завтра уже
состоится
перенесенное мероприятие
Хулиган x El Copitas
в баре «Мохито» в 19:00,
зарегистрироваться тут

Также, завтра завершается конкурс
у Альберта с канала «Некачественный контент»
Успевай принять участие!

☀️ Всем хорошей рабочей недели!
А вечером выложу пост с новой рубрикой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4🐳2
#яжамбассадор

В данной рубрике я буду транслировать себя, как амбассадора, рассказывая про Bonche и Ready , какие-то особенности работы или использование разных ароматов в миксологии, разбирать новости или инсайды и т.д.
вообщем вы поняли!


Сегодня хочу рассказать и порассуждать на тему предстоящих летних новинок от компании Bonche!

Я думаю многие видели анонс о том, что в Июне выходит новый вкус
- это будет пополнение в классической линейке такого же классического вкуса, как была «Черника». Надежды как всегда большие и думаю этот аромат закроет многие базовые потребности!

Дальше будет JC Fest где мы представим коллаборацию с компанией Hoob, как обычно - это лимитка, от Bonche - уникальный аромат в золотой баночке, а от Hoob - кое-что особенное,
можешь предположить в комментах!

Дальше ждём какой-то аксессуар в линейке Bonche, будет что-то новое или не совсем?..
Если вспомнить, то у нас уже есть 3 формы чашек, шило-докуриватель, кейс, доска для забивки. Что же это может быть?

Ну и в августе, под конец лета, будет еще одна новинка в основной линейке продукта!
Тут я осмелюсь предположить, что к выпуску готовится что-то более интересное после двух базовых новинок компании, поэтому в августе мы может ожидать еще один из уникальных инструментов ароматики от Bonche!
🔥5531
А вот и первые подсказки 🤔

BONCHE NEW FLAVOUR

Вкус этого лета
21.06.2024


bonche.ru
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6