10 минут о диафрагмальном сегменте.
https://youtu.be/BtoMJ-4ASJU
Что внутри:
#видео
Пиши свои впечатления 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Золотое сечение ( диафрагмальный блок)
Телесная психология с Ксенией Жуйковой.
🔹Верхняя часть - приемлемая. Нижняя - не приемлемая.
🔹Чего мы часто стыдимся?
🔹Практика понимания себя.
Предзапись в клуб "Метафора тела": http://kseniazhyikova.ru/metafora
Бесплатный телеграмм канал: https://t…
🔹Верхняя часть - приемлемая. Нижняя - не приемлемая.
🔹Чего мы часто стыдимся?
🔹Практика понимания себя.
Предзапись в клуб "Метафора тела": http://kseniazhyikova.ru/metafora
Бесплатный телеграмм канал: https://t…
❤2
НА ЧТО РЕАГИРУЕТ ДИАФРАГМА.
Диафрагмальный блок может включаться на следующие фразы. Наблюдай за диафрагмой, на что она реагирует:
1️⃣ Держи себя в руках
2️⃣ Ты отвратителен/отвратительна
3️⃣ Все надо контролировать
4️⃣ Себя надо контролировать
5️⃣ Не истери
6️⃣ Твои желания не важны
7️⃣ Хотеться - перехочется
8️⃣ А ты через «не хочу». Есть такое слово — «надо»
9️⃣ Хотеть не вредно!
☠️ Стой смирно!
Пиши цифры, которые откликаются тебе👇
Диафрагмальный блок может включаться на следующие фразы. Наблюдай за диафрагмой, на что она реагирует:
Пиши цифры, которые откликаются тебе👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍2
История о...
Том, как многослойна бывает психосоматика. Пришла девушка с жалобами на желудок (боли, несварение).
И вот какие слои мы нашли:
🔹1 слой: желудок застрял в возрасте 4 года. Он не может есть взрослую пищу. Взрослым быть страшно. И мы на этом этапе давали пространство, чтобы желудок взрослел.
🔹2 слой: непрожитые чувства связанные с абортом. Невозможность их прожить в то время. На этом этапе мы оплакивали потерю ребенка и потерю части себя.
🔹3 слой: тревога "нужно всегда бежать". Чтобы мама была довольна, нужно все успевать. Проживали злость на маму, давали разрешение на замедление.
🔹4 слой: страх одиночества. Травма 5 лет "мама и папа всегда заняты". И за этим же тянется установка: нельзя себя вести так, как хочу. Проживали злость на родителей. Давали разрешение играть самостоятельно, проживать счастливое детство.
🔹5 слой: обида на мужа "я не ценная". Рассоединяли действия другого и ценность.
🔹6 слой: нужно спасать маму, даже если я устала, даже если мне плохо - маме еще хуже. Я должна стараться. Проходили процесс сепарации. Давали маме право грустить.
По итогу имеем:
🟢"Представляешь, я ем, а ничего не болит. неужели так можно?"
🟢"Стараюсь давать себе время на осознанный завтрак. Это мое время замедления."
🟢"Я могу танцевать, петь даже, когда моя семья дома."
🟢Отношения в семье стали лучше.
🌷С заботой, ваша Я (история психотерапии).
Записывайся на консультацию. Стоимость 1 консультации 3500 рублей.
#ИсторииО
Том, как многослойна бывает психосоматика. Пришла девушка с жалобами на желудок (боли, несварение).
И вот какие слои мы нашли:
🔹1 слой: желудок застрял в возрасте 4 года. Он не может есть взрослую пищу. Взрослым быть страшно. И мы на этом этапе давали пространство, чтобы желудок взрослел.
🔹2 слой: непрожитые чувства связанные с абортом. Невозможность их прожить в то время. На этом этапе мы оплакивали потерю ребенка и потерю части себя.
🔹3 слой: тревога "нужно всегда бежать". Чтобы мама была довольна, нужно все успевать. Проживали злость на маму, давали разрешение на замедление.
🔹4 слой: страх одиночества. Травма 5 лет "мама и папа всегда заняты". И за этим же тянется установка: нельзя себя вести так, как хочу. Проживали злость на родителей. Давали разрешение играть самостоятельно, проживать счастливое детство.
🔹5 слой: обида на мужа "я не ценная". Рассоединяли действия другого и ценность.
🔹6 слой: нужно спасать маму, даже если я устала, даже если мне плохо - маме еще хуже. Я должна стараться. Проходили процесс сепарации. Давали маме право грустить.
По итогу имеем:
🟢"Представляешь, я ем, а ничего не болит. неужели так можно?"
🟢"Стараюсь давать себе время на осознанный завтрак. Это мое время замедления."
🟢"Я могу танцевать, петь даже, когда моя семья дома."
🟢Отношения в семье стали лучше.
🌷С заботой, ваша Я (история психотерапии).
Записывайся на консультацию. Стоимость 1 консультации 3500 рублей.
#ИсторииО
❤4🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤3
#практика
она в видео👆
Прислушайся к своему телу:
👉Что с тобой, когда так дышишь?
Делись, своими ощущениями
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Ура! В понедельник пройдут БЫСТРЫЕ ПРОРАБОТКИ!
📆12.06.2023
⏰19:00 (мск)
Тема: "ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ (ДИАФРАГМА)"
Мы работаем с вашими запросами!
🧒Всего на встрече сможем бесплатно поработать с 3-4 людьми.
Темы, с которыми встречаемся в этом месяце:
✅Заболевания диафрагмы ( грыжи, опухоли, пороки развития, кисты, парез, воспалительные процессы, травмы и др)
✅Внутренние конфликты: хочу- не хочу, хочу - не могу, хочу -не получается, не хочу-а есть, хочу-надо, надо заставить и др).
✅Не принятие себя
✅Стыд
✅Сложности в принятии решения
И многое другое🌸
Приходи, будем ждать🔥
‼️ Встреча будет проходить в Zoom. Для участия нужно его скачать. Инструкция по применению к Zoom, для тех кто будет пользоваться впервые.
🌎Ссылка на встречу будет опубликована здесь на канале: https://t.me/somatic_intelligence
📆12.06.2023
⏰19:00 (мск)
Тема: "ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ (ДИАФРАГМА)"
Мы работаем с вашими запросами!
🧒Всего на встрече сможем бесплатно поработать с 3-4 людьми.
Темы, с которыми встречаемся в этом месяце:
✅Заболевания диафрагмы ( грыжи, опухоли, пороки развития, кисты, парез, воспалительные процессы, травмы и др)
✅Внутренние конфликты: хочу- не хочу, хочу - не могу, хочу -не получается, не хочу-а есть, хочу-надо, надо заставить и др).
✅Не принятие себя
✅Стыд
✅Сложности в принятии решения
И многое другое🌸
Приходи, будем ждать🔥
🌎Ссылка на встречу будет опубликована здесь на канале: https://t.me/somatic_intelligence
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Фрагмент из фильма с хорошей техникой для снижения страха и тревоги.
Вспоминаешь ли во время стресса о способах самопомощи?
Вспоминаешь ли во время стресса о способах самопомощи?
👍3🔥2
Тесты бывают попадающие, и не попадающие. Предлагаю к этому тесту отнестись, как к воскресному развлечению)
Выбирай дерево, которое похоже на тебя) Пиши номер в комментариях 👇
#тест
P.s. ответы я опубликую здесь же в комментариях завтра утром.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Сегодня в 19:00(мск) ждём вас на быстрых проработках. Будем работать с вашими запросами! Подробнее: https://t.me/somatic_intelligence/1701
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM