This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤3
#практика
она в видео👆
Прислушайся к своему телу:
👉Где в теле живет любовь?
👉Какого она цвета?
👉Как она движется?
Делись, своими ощущениями
🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Еще больше практик на 1 минуту в клубе "Метафора тела" . Оплатить клуб можно по ссылке: http://kseniazhyikova.ru/metafora. Или пиши мне в личные сообщения. Вход в июнь закрывается 3.06 в 20:00 (мск)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
kseniazhyikova.ru
Метафора тела
Клуб телесной психологии, развития, познания себя и сследование своего тела
❤4
Полноводная река
Ксения Жуйкова
#мотивация
Ух, не легкие темы нас ждут в клубе "Метафора тела". Это и про расставание, и про одиночество, и про любовь, про путь нашего сердца. И я очень рада видеть всех участников, кто решился погрузиться в них. Это смельчаки. Будем становиться цельными.
У тебя сегодня еще есть возможность стать одним из них. До 20:00 (мск) оплачивай: http://kseniazhyikova.ru/metafora
Ух, не легкие темы нас ждут в клубе "Метафора тела". Это и про расставание, и про одиночество, и про любовь, про путь нашего сердца. И я очень рада видеть всех участников, кто решился погрузиться в них. Это смельчаки. Будем становиться цельными.
У тебя сегодня еще есть возможность стать одним из них. До 20:00 (мск) оплачивай: http://kseniazhyikova.ru/metafora
❤4🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Предлагаю к просмотру фрагмент фильма.
- Что с тобой, когда смотришь его?
- Часто ли говоришь любимым о своей любви?
- Любовь, о которой говорит она, похожа на твою?
- Любовь, о которой говорит он, похожа на твою?
- Сделай это упражнение ( не важно в паре ты сейчас, или нет). Продолжи фразу: если бы я тебя любил/а...
- Что с тобой, когда смотришь его?
- Часто ли говоришь любимым о своей любви?
- Любовь, о которой говорит она, похожа на твою?
- Любовь, о которой говорит он, похожа на твою?
- Сделай это упражнение ( не важно в паре ты сейчас, или нет). Продолжи фразу: если бы я тебя любил/а...
❤9
Жаркий месяц получился! Завтра начнем новый - пойдем в тему "ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ", поговорим про диафрагму.
Топ постов в этом месяце:
МАК про отношения.
Отрывок сериала про одиночество
Кейс про одиночество
Быстрые проработки ( запись уже удалена)
Отрывок фильма про брак
Где в теле живет любовь
15 минут о любви и теле
Про расставание
Про тело и отношения
Вопросы про: ЗАГС, любовь, одиночество, привязанность
Что тебе удалось взять в этом месяце? Пиши, присваивай результаты ( Даже если они не кажутся тебе значительными)🔥
Топ постов в этом месяце:
МАК про отношения.
Отрывок сериала про одиночество
Кейс про одиночество
Быстрые проработки ( запись уже удалена)
Отрывок фильма про брак
Где в теле живет любовь
15 минут о любви и теле
Про расставание
Про тело и отношения
Вопросы про: ЗАГС, любовь, одиночество, привязанность
Что тебе удалось взять в этом месяце? Пиши, присваивай результаты ( Даже если они не кажутся тебе значительными)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
🖐Телесный интеллект с Ксенией Жуйковой🖐
Что чувствуешь, когда смотришь этот отрывок из фильма.
Как тебе кажется, что происходит с героем? Какие чувства он переживает?
#фильм
Как тебе кажется, что происходит с героем? Какие чувства он переживает?
#фильм
❤3
Три слова обо мне.
Буква К
🦔Конфликты. Недавно услышала следующее: многие думают, что я конфликтная. Но я ненавижу конфликты, поэтому иду на них открыто в самом начале, а не тогда когда шквал обид накопленных годам готов разрушить все". Наверно этому я учусь. К этому я стараюсь подходить и в этом быть устойчивой. Идти и говорить, прояснять. В детстве злость была запретной эмоцией. Ее нельзя было даже чувствовать. И я взращиваю эту свою сторону и сейчас. Даю ей крепнуть. Прежде всего, чтобы шквал обид не разрушал меня и мою жизнь.
💃Красивая. Всегда было то, что не нравилось. То одна часть, то другая. А потом в какой то момент начала получать комплименты на те стороны, которые не нравились. Людям навиться то, что я могу не принимать. И стало так тепло на душе)
🤏Кожа, очень важная часть нашего тела. Она про нашу территорию, про наши границы. насколько они проницаемы, насколько они могут быть устойчивы и закрыты. Сейчас эта тема стала все больше меня интересовать и я открыла одно место, чтобы поработать. Уже активно работаем. Такие удивительные слои открываются.
А теперь твоя очередь) Три слова на букву К)
🌷С заботой, ваша Я
Буква К
🦔Конфликты. Недавно услышала следующее: многие думают, что я конфликтная. Но я ненавижу конфликты, поэтому иду на них открыто в самом начале, а не тогда когда шквал обид накопленных годам готов разрушить все". Наверно этому я учусь. К этому я стараюсь подходить и в этом быть устойчивой. Идти и говорить, прояснять. В детстве злость была запретной эмоцией. Ее нельзя было даже чувствовать. И я взращиваю эту свою сторону и сейчас. Даю ей крепнуть. Прежде всего, чтобы шквал обид не разрушал меня и мою жизнь.
💃Красивая. Всегда было то, что не нравилось. То одна часть, то другая. А потом в какой то момент начала получать комплименты на те стороны, которые не нравились. Людям навиться то, что я могу не принимать. И стало так тепло на душе)
🤏Кожа, очень важная часть нашего тела. Она про нашу территорию, про наши границы. насколько они проницаемы, насколько они могут быть устойчивы и закрыты. Сейчас эта тема стала все больше меня интересовать и я открыла одно место, чтобы поработать. Уже активно работаем. Такие удивительные слои открываются.
А теперь твоя очередь) Три слова на букву К)
🌷С заботой, ваша Я
❤6
10 минут о диафрагмальном сегменте.
https://youtu.be/BtoMJ-4ASJU
Что внутри:
#видео
Пиши свои впечатления 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Золотое сечение ( диафрагмальный блок)
Телесная психология с Ксенией Жуйковой.
🔹Верхняя часть - приемлемая. Нижняя - не приемлемая.
🔹Чего мы часто стыдимся?
🔹Практика понимания себя.
Предзапись в клуб "Метафора тела": http://kseniazhyikova.ru/metafora
Бесплатный телеграмм канал: https://t…
🔹Верхняя часть - приемлемая. Нижняя - не приемлемая.
🔹Чего мы часто стыдимся?
🔹Практика понимания себя.
Предзапись в клуб "Метафора тела": http://kseniazhyikova.ru/metafora
Бесплатный телеграмм канал: https://t…
❤2
НА ЧТО РЕАГИРУЕТ ДИАФРАГМА.
Диафрагмальный блок может включаться на следующие фразы. Наблюдай за диафрагмой, на что она реагирует:
1️⃣ Держи себя в руках
2️⃣ Ты отвратителен/отвратительна
3️⃣ Все надо контролировать
4️⃣ Себя надо контролировать
5️⃣ Не истери
6️⃣ Твои желания не важны
7️⃣ Хотеться - перехочется
8️⃣ А ты через «не хочу». Есть такое слово — «надо»
9️⃣ Хотеть не вредно!
☠️ Стой смирно!
Пиши цифры, которые откликаются тебе👇
Диафрагмальный блок может включаться на следующие фразы. Наблюдай за диафрагмой, на что она реагирует:
Пиши цифры, которые откликаются тебе👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍2
История о...
Том, как многослойна бывает психосоматика. Пришла девушка с жалобами на желудок (боли, несварение).
И вот какие слои мы нашли:
🔹1 слой: желудок застрял в возрасте 4 года. Он не может есть взрослую пищу. Взрослым быть страшно. И мы на этом этапе давали пространство, чтобы желудок взрослел.
🔹2 слой: непрожитые чувства связанные с абортом. Невозможность их прожить в то время. На этом этапе мы оплакивали потерю ребенка и потерю части себя.
🔹3 слой: тревога "нужно всегда бежать". Чтобы мама была довольна, нужно все успевать. Проживали злость на маму, давали разрешение на замедление.
🔹4 слой: страх одиночества. Травма 5 лет "мама и папа всегда заняты". И за этим же тянется установка: нельзя себя вести так, как хочу. Проживали злость на родителей. Давали разрешение играть самостоятельно, проживать счастливое детство.
🔹5 слой: обида на мужа "я не ценная". Рассоединяли действия другого и ценность.
🔹6 слой: нужно спасать маму, даже если я устала, даже если мне плохо - маме еще хуже. Я должна стараться. Проходили процесс сепарации. Давали маме право грустить.
По итогу имеем:
🟢"Представляешь, я ем, а ничего не болит. неужели так можно?"
🟢"Стараюсь давать себе время на осознанный завтрак. Это мое время замедления."
🟢"Я могу танцевать, петь даже, когда моя семья дома."
🟢Отношения в семье стали лучше.
🌷С заботой, ваша Я (история психотерапии).
Записывайся на консультацию. Стоимость 1 консультации 3500 рублей.
#ИсторииО
Том, как многослойна бывает психосоматика. Пришла девушка с жалобами на желудок (боли, несварение).
И вот какие слои мы нашли:
🔹1 слой: желудок застрял в возрасте 4 года. Он не может есть взрослую пищу. Взрослым быть страшно. И мы на этом этапе давали пространство, чтобы желудок взрослел.
🔹2 слой: непрожитые чувства связанные с абортом. Невозможность их прожить в то время. На этом этапе мы оплакивали потерю ребенка и потерю части себя.
🔹3 слой: тревога "нужно всегда бежать". Чтобы мама была довольна, нужно все успевать. Проживали злость на маму, давали разрешение на замедление.
🔹4 слой: страх одиночества. Травма 5 лет "мама и папа всегда заняты". И за этим же тянется установка: нельзя себя вести так, как хочу. Проживали злость на родителей. Давали разрешение играть самостоятельно, проживать счастливое детство.
🔹5 слой: обида на мужа "я не ценная". Рассоединяли действия другого и ценность.
🔹6 слой: нужно спасать маму, даже если я устала, даже если мне плохо - маме еще хуже. Я должна стараться. Проходили процесс сепарации. Давали маме право грустить.
По итогу имеем:
🟢"Представляешь, я ем, а ничего не болит. неужели так можно?"
🟢"Стараюсь давать себе время на осознанный завтрак. Это мое время замедления."
🟢"Я могу танцевать, петь даже, когда моя семья дома."
🟢Отношения в семье стали лучше.
🌷С заботой, ваша Я (история психотерапии).
Записывайся на консультацию. Стоимость 1 консультации 3500 рублей.
#ИсторииО
❤4🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤3
#практика
она в видео👆
Прислушайся к своему телу:
👉Что с тобой, когда так дышишь?
Делись, своими ощущениями
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1