Мы начинаем! Присоединяйтесь👆
Комментарии можно оставить здесь 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ЕСТЬ ТАКИЕ МЫ, КОТОРЫХ МЫ НЕ ЛЮБИМ...
Есть те мы, которых мы не любим. И часто мы не любим себя слабых, жалких, ленивых, злых, отвергающих, трусливых, ошибающихся. Список можно продолжать долго.
Я все чаще начала сталкиваться с тем, что мы очень не любим себя БЕСПОМОЩНЫХ...
В последнее время много клиентов, кто приходит именно с этим состоянием. И когда начинаем разворачивать эту картинку возникают образы: меня придавило к земле что-то большое; я в шаре, в котором не могу дышать; я разгружаю бесконечный вагон; я в клетке; мне не пошевелиться, купол, который сдавливает меня...
Знакомо ли тебе это состояние? Любишь ли себя в нем?
Я, признаюсь честно просто ненавидела себя в этом состоянии. И я с ним боролась. И это борьба была совершенно не равной. Беспомощность побеждала, укладывала меня на лопатки, и еще смеялась надо мной. Возможно помните прошлогоднюю историю с хмелем.
Работая с этим состоянием в своей личной терапии я обнаруживала разные слои этого состояния. И запреты на отдых, и яростное желание не останавливаться, и борьбу с Богом, и абсолютную несправедливость происходящего.
Часто сейчас работая с другими слышу фразу: "я же все делаю правильно! Почему так происходит?" Знакомо?
И в какой-то момент мы постепенно выходим на тему контроля, на тему власти... Антагонист беспомощности. А можно ли нам что-то не контролировать? А как мы с властью? Любим ли мы в себе властную часть? Любим ли мы контролера? Или и здесь проседаем?
И у меня родились строки. Они родились, из какой-то подростковой части меня, которая очень любила подобные душераздирающие слова.
"Даже когда тебе кажется, что тебя придавило жизнью, уложило на лопатки, есть то, что в твоей власти. И даже если это самая малость- продолжать дышать- это уже власть. Уже твой контроль. Уже то, за что в этот момент можно держаться. А потом можно увидеть что-то еще. А потом еще. И вновь постепенно начать чувствовать почву под ногами.
Беспомощность не равно полное отсутствие контроля. А беспокоит часто как раз это- от меня ничего не зависит. Я ничто. И постепенно возвращая себе силы, вспоминая, что они у тебя есть, что у тебя есть зона контроля, ты можешь начать вновь идти по дороге своей жизни."
Я очень радуюсь, когда человек начинаем видеть, что даже когда все летит в тар-тарары (и это от него не зависит никак), есть то, что он может изменить.
#личное
Есть те мы, которых мы не любим. И часто мы не любим себя слабых, жалких, ленивых, злых, отвергающих, трусливых, ошибающихся. Список можно продолжать долго.
Я все чаще начала сталкиваться с тем, что мы очень не любим себя БЕСПОМОЩНЫХ...
В последнее время много клиентов, кто приходит именно с этим состоянием. И когда начинаем разворачивать эту картинку возникают образы: меня придавило к земле что-то большое; я в шаре, в котором не могу дышать; я разгружаю бесконечный вагон; я в клетке; мне не пошевелиться, купол, который сдавливает меня...
Знакомо ли тебе это состояние? Любишь ли себя в нем?
Я, признаюсь честно просто ненавидела себя в этом состоянии. И я с ним боролась. И это борьба была совершенно не равной. Беспомощность побеждала, укладывала меня на лопатки, и еще смеялась надо мной. Возможно помните прошлогоднюю историю с хмелем.
Работая с этим состоянием в своей личной терапии я обнаруживала разные слои этого состояния. И запреты на отдых, и яростное желание не останавливаться, и борьбу с Богом, и абсолютную несправедливость происходящего.
Часто сейчас работая с другими слышу фразу: "я же все делаю правильно! Почему так происходит?" Знакомо?
И в какой-то момент мы постепенно выходим на тему контроля, на тему власти... Антагонист беспомощности. А можно ли нам что-то не контролировать? А как мы с властью? Любим ли мы в себе властную часть? Любим ли мы контролера? Или и здесь проседаем?
И у меня родились строки. Они родились, из какой-то подростковой части меня, которая очень любила подобные душераздирающие слова.
"Даже когда тебе кажется, что тебя придавило жизнью, уложило на лопатки, есть то, что в твоей власти. И даже если это самая малость- продолжать дышать- это уже власть. Уже твой контроль. Уже то, за что в этот момент можно держаться. А потом можно увидеть что-то еще. А потом еще. И вновь постепенно начать чувствовать почву под ногами.
Беспомощность не равно полное отсутствие контроля. А беспокоит часто как раз это- от меня ничего не зависит. Я ничто. И постепенно возвращая себе силы, вспоминая, что они у тебя есть, что у тебя есть зона контроля, ты можешь начать вновь идти по дороге своей жизни."
Я очень радуюсь, когда человек начинаем видеть, что даже когда все летит в тар-тарары (и это от него не зависит никак), есть то, что он может изменить.
#личное
❤7🔥3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Польза попеременного дыхания через ноздри:
✅Успокоение ума
✅Улучшение работы сердца.
✅Улучшение движения крови.
✅Улучшается работа носа, что увеличивает количество и качество поступающего в легкие воздуха.
✅Концентрация и внимание.
Какой ноздрей дышать сейчас было проще?
#практика
🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Еще больше практик на 1 минуту - в клубе. Оплатить и записаться можно по ссылке: http://kseniazhyukova.tilda.ws/metafora. Или пиши в личные сообщения мне: https://t.me/KseniaCandle.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
kseniazhyukova.tilda.ws
Метафора тела
Клуб телесной психологии, развития, познания себя и сследование своего тела
🔥3❤1
Три слова обо мне.
Буква Ж
👍Жёстко. Первая моя встреча с телесной психологией - было очень жёсткое. Не думала, что моему телу будет так больно. Это была работа по Райху. Болезненный массаж, при котором к тебе лезут под кожу не только физически, но и эмоционально. Было много криков, мата, боли. Но это была какая то правильная боль. Не знаю, как объяснить, но именно так и было. Там, я нашла свой смех. Вспомнила, что вообще умею смеяться. Благодарю Соню и Максима за встречу с ними. Гораздо позже я узнала, что телесная психология может быть очень мягкой. А когда поняла, что телесная психология может быть еще и онлайн! Моему счастью не было предела)
🌼Жизнь. Я живая, чего и вам желаю. Я не идеальная, хожу сама на терпаию. Чувствую разное: и боль, и гнев и могу свалиться в печаль, стеснение. Могу быть яркой, радостной, удивляющейся, доброй. Я все больше и больше принимаю себя и свою жизнь. Росту, развиваюсь. И часто это происходит с вами 💐
🌹Желания) Вспоминаю и укрепляю своего мечтателя)) И наслаждаюсь возможностями, которые открываются. Не так давно обнаружила еще и внутреннюю капризульку. Сначала хотелось ее прибить, а потом она оказалась такой милашкой) 🌺
🌷А теперь твоя очередь) Звучи о себе! Три слова на букву Ж
#ТриСловаЯ
Буква Ж
👍Жёстко. Первая моя встреча с телесной психологией - было очень жёсткое. Не думала, что моему телу будет так больно. Это была работа по Райху. Болезненный массаж, при котором к тебе лезут под кожу не только физически, но и эмоционально. Было много криков, мата, боли. Но это была какая то правильная боль. Не знаю, как объяснить, но именно так и было. Там, я нашла свой смех. Вспомнила, что вообще умею смеяться. Благодарю Соню и Максима за встречу с ними. Гораздо позже я узнала, что телесная психология может быть очень мягкой. А когда поняла, что телесная психология может быть еще и онлайн! Моему счастью не было предела)
🌼Жизнь. Я живая, чего и вам желаю. Я не идеальная, хожу сама на терпаию. Чувствую разное: и боль, и гнев и могу свалиться в печаль, стеснение. Могу быть яркой, радостной, удивляющейся, доброй. Я все больше и больше принимаю себя и свою жизнь. Росту, развиваюсь. И часто это происходит с вами 💐
🌹Желания) Вспоминаю и укрепляю своего мечтателя)) И наслаждаюсь возможностями, которые открываются. Не так давно обнаружила еще и внутреннюю капризульку. Сначала хотелось ее прибить, а потом она оказалась такой милашкой) 🌺
🌷А теперь твоя очередь) Звучи о себе! Три слова на букву Ж
#ТриСловаЯ
🔥4👍3🤩1
14 минут о холоде в душе.
https://youtu.be/g7TgIX28H4Q
Как согреть себя?
Почему бывает сложно довериться другому человеку, показать, как ты его любишь? Почему несмотря на то, что хочется близости, мы боимся ее.
И конечно практика, чтобы себя согреть.
О клубе "Метафора тела": http://kseniazhyukova.tilda.ws/metaforatela. Вход на май месяц, посвященный грудной клетке закрывается 6.05 в 20:00 (мск)
#видео
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Холод в душе
Как согреть себя?
Почему бывает сложно довериться другому человеку, показать, как ты его любишь? Почему несмотря на то, что хочется близости, мы боимся ее.
И конечно практика, чтобы себя согреть.
Подписывайся на канал в телеграмме: https://t.me/somatic_intelligence…
Почему бывает сложно довериться другому человеку, показать, как ты его любишь? Почему несмотря на то, что хочется близости, мы боимся ее.
И конечно практика, чтобы себя согреть.
Подписывайся на канал в телеграмме: https://t.me/somatic_intelligence…
❤7👍2🤩1