Колода: алгоритм золотой
Приглядись к мерцающим картинкам, выбери и открой откликающуюся на вопрос: какой страх живет в грудной клетке?
Лови несколько наводящих вопросов, которые помогут с расшифровкой.
⠀
🔻 Если бы изображению надо было дать название — каким бы оно было?
🔻 Что испытываешь, глядя на карту — какие эмоции, ощущения, чувства?
🔻Какова причина твоего страха?
🔻От чего твой страх тебя защищает?
🔻Чему мешает твой страх?
🔻 О какой правде о тебе, которую ты не признаешь говорит эта картинка?
⠀
Делитесь, у кого что??⤵️⤵️⤵️
#мак #практика
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1🤩1
Напоминаю, что сегодня у нас с вами встреча ПРО ЦЕННОСТЬ в 19:00 (мск)
Подробнее: https://t.me/somatic_intelligence/1525
Подробнее: https://t.me/somatic_intelligence/1525
❤4🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤2
30 минут до эфира) Он будет проходить здесь в видеочате)
❤1
Мы начинаем! Присоединяйтесь👆
Комментарии можно оставить здесь 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ЕСТЬ ТАКИЕ МЫ, КОТОРЫХ МЫ НЕ ЛЮБИМ...
Есть те мы, которых мы не любим. И часто мы не любим себя слабых, жалких, ленивых, злых, отвергающих, трусливых, ошибающихся. Список можно продолжать долго.
Я все чаще начала сталкиваться с тем, что мы очень не любим себя БЕСПОМОЩНЫХ...
В последнее время много клиентов, кто приходит именно с этим состоянием. И когда начинаем разворачивать эту картинку возникают образы: меня придавило к земле что-то большое; я в шаре, в котором не могу дышать; я разгружаю бесконечный вагон; я в клетке; мне не пошевелиться, купол, который сдавливает меня...
Знакомо ли тебе это состояние? Любишь ли себя в нем?
Я, признаюсь честно просто ненавидела себя в этом состоянии. И я с ним боролась. И это борьба была совершенно не равной. Беспомощность побеждала, укладывала меня на лопатки, и еще смеялась надо мной. Возможно помните прошлогоднюю историю с хмелем.
Работая с этим состоянием в своей личной терапии я обнаруживала разные слои этого состояния. И запреты на отдых, и яростное желание не останавливаться, и борьбу с Богом, и абсолютную несправедливость происходящего.
Часто сейчас работая с другими слышу фразу: "я же все делаю правильно! Почему так происходит?" Знакомо?
И в какой-то момент мы постепенно выходим на тему контроля, на тему власти... Антагонист беспомощности. А можно ли нам что-то не контролировать? А как мы с властью? Любим ли мы в себе властную часть? Любим ли мы контролера? Или и здесь проседаем?
И у меня родились строки. Они родились, из какой-то подростковой части меня, которая очень любила подобные душераздирающие слова.
"Даже когда тебе кажется, что тебя придавило жизнью, уложило на лопатки, есть то, что в твоей власти. И даже если это самая малость- продолжать дышать- это уже власть. Уже твой контроль. Уже то, за что в этот момент можно держаться. А потом можно увидеть что-то еще. А потом еще. И вновь постепенно начать чувствовать почву под ногами.
Беспомощность не равно полное отсутствие контроля. А беспокоит часто как раз это- от меня ничего не зависит. Я ничто. И постепенно возвращая себе силы, вспоминая, что они у тебя есть, что у тебя есть зона контроля, ты можешь начать вновь идти по дороге своей жизни."
Я очень радуюсь, когда человек начинаем видеть, что даже когда все летит в тар-тарары (и это от него не зависит никак), есть то, что он может изменить.
#личное
Есть те мы, которых мы не любим. И часто мы не любим себя слабых, жалких, ленивых, злых, отвергающих, трусливых, ошибающихся. Список можно продолжать долго.
Я все чаще начала сталкиваться с тем, что мы очень не любим себя БЕСПОМОЩНЫХ...
В последнее время много клиентов, кто приходит именно с этим состоянием. И когда начинаем разворачивать эту картинку возникают образы: меня придавило к земле что-то большое; я в шаре, в котором не могу дышать; я разгружаю бесконечный вагон; я в клетке; мне не пошевелиться, купол, который сдавливает меня...
Знакомо ли тебе это состояние? Любишь ли себя в нем?
Я, признаюсь честно просто ненавидела себя в этом состоянии. И я с ним боролась. И это борьба была совершенно не равной. Беспомощность побеждала, укладывала меня на лопатки, и еще смеялась надо мной. Возможно помните прошлогоднюю историю с хмелем.
Работая с этим состоянием в своей личной терапии я обнаруживала разные слои этого состояния. И запреты на отдых, и яростное желание не останавливаться, и борьбу с Богом, и абсолютную несправедливость происходящего.
Часто сейчас работая с другими слышу фразу: "я же все делаю правильно! Почему так происходит?" Знакомо?
И в какой-то момент мы постепенно выходим на тему контроля, на тему власти... Антагонист беспомощности. А можно ли нам что-то не контролировать? А как мы с властью? Любим ли мы в себе властную часть? Любим ли мы контролера? Или и здесь проседаем?
И у меня родились строки. Они родились, из какой-то подростковой части меня, которая очень любила подобные душераздирающие слова.
"Даже когда тебе кажется, что тебя придавило жизнью, уложило на лопатки, есть то, что в твоей власти. И даже если это самая малость- продолжать дышать- это уже власть. Уже твой контроль. Уже то, за что в этот момент можно держаться. А потом можно увидеть что-то еще. А потом еще. И вновь постепенно начать чувствовать почву под ногами.
Беспомощность не равно полное отсутствие контроля. А беспокоит часто как раз это- от меня ничего не зависит. Я ничто. И постепенно возвращая себе силы, вспоминая, что они у тебя есть, что у тебя есть зона контроля, ты можешь начать вновь идти по дороге своей жизни."
Я очень радуюсь, когда человек начинаем видеть, что даже когда все летит в тар-тарары (и это от него не зависит никак), есть то, что он может изменить.
#личное
❤7🔥3👍1