🖐Телесный интеллект с Ксенией Жуйковой🖐
678 subscribers
3.47K photos
162 videos
7 files
808 links
Это пространство, в котором можно узнавать себя, исследовать свои глубины, учиться понимать свои эмоции, процессы.

Автор - психолог Ксения Жуйкова: https://t.me/KseniaZhyikova
Сайт: https://kseniazhyikova.ru/
Download Telegram
Шутка про психологов:
если психологу отрубить голову, он будет еще 2 недели бегать и обучаться)))

Завершился еще один важный блок в моем профессиональном росте.

Утрата - оно с одной стороны такое узкое слово, а с другой стороны так много всего в нем:
-это и смерть, как таковая,
-это и боль от утраты какой то ценности, идентичности, какой-то части себя;
-это потеря чего-то материального (например дома);
- это и развод
-это и утрата трудоспособности, физической активности.

Как много всего в этом слове. И как не легко его проживать.

Как вы проживаете утрату?

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
P.s. с июня месяца будет повышение цены на консультации и на работу клуба - пока еще можно купить по старым ценам.
#обо_мне
4👏3👍1🔥1
Сделай вдох, опусти плечи.
6🔥1🤔1
™️™️™️™️

Психогеометрический #тест Сьюзен Деллингер.

Следуй инструкции на картинке)
Пиши в комментариях номер своей фигуры:
1 - квадрат
2 - треугольник
3- круг
4- прямоугольник
5- зигзаг

P.s. результаты выйдут здесь в комментариях в понедельник около 9-10 утра.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍64🤩1👌1
Сделай вдох, опусти плечи.
2
Три слова обо мне.

Буква Е

🥰Естественность. Без перегибов, без предательства своего тела и себя. Мое тело - мой храм. Мне не так давно сказали - ты за тело, но! У тебя наращенные ресницы! Как я могу идти за тобой, когда это расходиться! Я была так удивлена этому. Мне кажется я столько говорю, что важно идти к себе, что порой возможно забываю сказать: к себе - это не за мной). Я могу быть в начале пути ролевой моделью, но в какой-то момент тебе все равно придется сепарироваться и найти свой путь. Я лишь помогаю открывать двери к себе, учу слушать себя, быть бережным к себе.

🤗Единство. Иногда приходиться разъединять себя, чтобы принять какую то свою часть, увидеть ее, насладиться, но это важно, чтобы соединить ее к уже единому пространству меня. Иногда важно, как в сказке познакомиться отдельно со страхом, а потом соединиться с ним. Мы единый процесс.

🦊Енотик. Я как то встретила одного енота в лесу. Это было удивительное приключение. Он был очень общительным. И ел он именно так, как я себе представляла: брал печеньку, бежал к воде, полоскал, ел и бежал за добавкой)

А теперь твоя очередь) Три слова на букву Е) Звучи о себе. Это пробуждает к себе интерес.

🌷С заботой, ваша Я

#ТриСловаЯ
7👍2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Миленькое видео нашла про кошек) мы не так давно с этим чувством соприкасались)
6👍1😍1
Сделай вдох, и с выдохом опускай плечи
1👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3
23.04 (воскресенье) в 19:00 (мск) состоится наша открытая встреча - сказка.

Играем в сказку "3 медведя"

Сказка - это бережное пространство, которая выступает для нас в качестве защиты. И через это пространство очень просто добраться до глубин нашего бессознательного.

С чем можно встретиться в сказке:
Вопрос собственности и защиты своего
Вопрос коммуникации. Как я могу договориться с кем то больше, авторитетнее?
Вопрос разрешения пользоваться благами мира
Вопрос уважения к чужому
Вопрос разрешения себе быть под защитой
Вопрос встречи со своей и чужой агрессии
И многое другое ( многое зависит от вашего запроса)

👩‍👩‍👧‍👧Кто может играть.
В игру может присоединиться любой человек вне зависимости от возраста, пола, профессии и др. .

🌏Где играем.
Встречаемся и играем в zoom

Длительность встречи 1,5 - 2 часа

Встреча бесплатная 🌼

Хочешь поиграть - переходи в чат сказкотерапии: https://t.me/+rCeU-0_GhgJjNmQy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥2🤩1
Сделай вдох, и с выдохом опускай плечи
Немного о психосоматике)
Интересен такой формат? Ставь 🐳, если нужна информация в таком виде)
🐳10👍21
Сделай вдох, и с выдохом опускай плечи
3🔥1
Ответы на "вопрос дня от 20.04"
Обнимаю)
История О...

🌺Жила была женщина. И ее научили: нужно быть сильной, все уметь, стремиться делать хорошо. Мама из большой заботы говорила: дочь, на мужчин надеется нельзя. Будь сильной сама. Но психика сработала наоборот. Она решила делать все наоборот, решила не вырастать.
Она пришла с большой усталостью. Сколько она себя помнила, всегда был страх стать взрослой, нести ответственность, но были и желания, и они были очень взрослые: своя квартира, хорошие деньги.

На терапии мы:
нашли стратегию мамы: у взрослой женщины тяжелая жизнь.
увидели страх не справиться, если пойти за желаниями
нашли сильный подваленный гнев
нашли ее сильные стороны, научились на них опираться.
смогли найти свой вариант взрослой женщины
начали делать взрослые шаги: выбрать работу по душе, съем собственной квартиры (она снимала с подругами).
разрешили жить полной жизнью

#История_О

🌷С заботой, ваша Я (история психотерапии).

Записаться на консультацию
6👍2🤩1
Сделай вдох, и с выдохом опускай плечи
🔥2