Три слова обо мне.
.
Буква Д
.
👀ДПДГ - новый метод, который я сейчас изучаю. простой, но интересный)
.
👄Доброта. Одна из моих сильных качеств, но иногда бывает чрезмерная) Стараюсь помнить о балансе)
.
🌳Дерево - символ рода, символ силы, соединенности земли и неба, соединенности верха и низа. Очень важный символ в моей жизни. А также я люблю обниматься с деревьями)
А теперь твоя очередь) Три слова на букву Д) Звучи о себе. Это побуждает к себе интерес.
.
🌷С заботой, ваша Я
#ТриСловаЯ
.
Буква Д
.
👀ДПДГ - новый метод, который я сейчас изучаю. простой, но интересный)
.
👄Доброта. Одна из моих сильных качеств, но иногда бывает чрезмерная) Стараюсь помнить о балансе)
.
🌳Дерево - символ рода, символ силы, соединенности земли и неба, соединенности верха и низа. Очень важный символ в моей жизни. А также я люблю обниматься с деревьями)
А теперь твоя очередь) Три слова на букву Д) Звучи о себе. Это побуждает к себе интерес.
.
🌷С заботой, ваша Я
#ТриСловаЯ
ПОЧЕМУ МЫ СЕБЯ ОЦЕНИВАЕМ, А НЕ ЦЕНИМ?
.
Первая причина - Недолюбленный Внутренний ребенок.
Внутренний ребенок выбирает либо стратегию самопожертвования, либо протеста.
Это происходит в случае, если в детстве, будучи ребенком, ты не получил от родителей безусловную любовь.
Внутренний ребенок под маской заботы о других или своим проявлением злости, на самом деле пытается удовлетворить свою потребность в одобрении и любви.
Ты чувствуешь себя долюбленным ребенком?
#польза
.
Первая причина - Недолюбленный Внутренний ребенок.
Внутренний ребенок выбирает либо стратегию самопожертвования, либо протеста.
Это происходит в случае, если в детстве, будучи ребенком, ты не получил от родителей безусловную любовь.
Внутренний ребенок под маской заботы о других или своим проявлением злости, на самом деле пытается удовлетворить свою потребность в одобрении и любви.
Ты чувствуешь себя долюбленным ребенком?
#польза
КТО ЕЩЕ ВЛИЯЕТ НА САМООЦЕНКУ?
.
Вторая причина- Авторитарный Внутренний родитель
Если внешние послания от важных людей детства несли в себе критику, обвинения, оценку, то Внутренний родитель учиться контролировать, критиковать, обвинять. В данной ситуации ты не можешь делегировать какие-либо дела другим, так как существует иллюзия, что только ты достойно их сможешь выполнить. Ничегонеделание вызывает недоумение, а порой и злость.
.
Малейшая ошибка приводит к жесткой самокритике, которая истощает энергетический ресурс. Внутренний монолог выстроен на состоянии недостаточности и обесценивании своих достижений и достоинств. Ты не можешь позволить себе взять паузу, поскольку внутри убежден, что недостоин ни минуты для себя.
.
Каков твой внутренний родитель? Бережет тебя или критикует?
.
#польза
.
Вторая причина- Авторитарный Внутренний родитель
Если внешние послания от важных людей детства несли в себе критику, обвинения, оценку, то Внутренний родитель учиться контролировать, критиковать, обвинять. В данной ситуации ты не можешь делегировать какие-либо дела другим, так как существует иллюзия, что только ты достойно их сможешь выполнить. Ничегонеделание вызывает недоумение, а порой и злость.
.
Малейшая ошибка приводит к жесткой самокритике, которая истощает энергетический ресурс. Внутренний монолог выстроен на состоянии недостаточности и обесценивании своих достижений и достоинств. Ты не можешь позволить себе взять паузу, поскольку внутри убежден, что недостоин ни минуты для себя.
.
Каков твой внутренний родитель? Бережет тебя или критикует?
.
#польза
История о...
.
Жила была женщина. Она давно ушла с работы, потому что было у нее 3 детей. И каждый раз, вечером, она ложилась с мыслями, что опять пролетел день, а она все еще на том же месте. Она вкладывала все силы и энергию в бытовые задачи. И чувствовала себя все хуже и хуже: "ты" никчемная - звучал голос в голове.
.
От бессилия дни казались бесконечно длинными и бесконечно короткими. Они просто существовала.
.
Но однажды, она услышала себя, услышала желание жить, жить счастливо, и она начала часто спрашивать себя: а что я сейчас хочу? И жизнь пошла по другому, не всегда как она хотела, но она начла видеть время для себя, и быть с собой в своей жизни.
.
🌷С заботой, ваша Я (история участника клуба).
.
#ИсторииО
.
Жила была женщина. Она давно ушла с работы, потому что было у нее 3 детей. И каждый раз, вечером, она ложилась с мыслями, что опять пролетел день, а она все еще на том же месте. Она вкладывала все силы и энергию в бытовые задачи. И чувствовала себя все хуже и хуже: "ты" никчемная - звучал голос в голове.
.
От бессилия дни казались бесконечно длинными и бесконечно короткими. Они просто существовала.
.
Но однажды, она услышала себя, услышала желание жить, жить счастливо, и она начала часто спрашивать себя: а что я сейчас хочу? И жизнь пошла по другому, не всегда как она хотела, но она начла видеть время для себя, и быть с собой в своей жизни.
.
🌷С заботой, ваша Я (история участника клуба).
.
#ИсторииО
🌿#Практика отклоняю.
.
Давай прокачаем нашего внутреннего адвоката. Он точно у тебя есть! Он наш защитник, и гармонизирует нашего внутреннего критика.
🖊Напиши, то, что придумывает твой беспокойный ум о тебе и отклони это)
Например.
Мой ум думает: Я недостаточно хороша.
Отклоняю: у меня много дипломов, я постоянно изучаю что- то новое, у меня превосходные результаты. Я люблю и уважаю себя. Я умница.
.
Давай прокачаем нашего внутреннего адвоката. Он точно у тебя есть! Он наш защитник, и гармонизирует нашего внутреннего критика.
🖊Напиши, то, что придумывает твой беспокойный ум о тебе и отклони это)
Например.
Мой ум думает: Я недостаточно хороша.
Отклоняю: у меня много дипломов, я постоянно изучаю что- то новое, у меня превосходные результаты. Я люблю и уважаю себя. Я умница.
Три слова обо мне.
.
Буква Е
.
🥰Естественность. Без перегибов, без предательства своего тела и себя. Мое тело - мой храм.
.
🤗Единство. Иногда приходиться разъединять себя, чтобы принять какую то свою часть, увидеть ее, насладиться, но это важно, чтобы соединить ее к уже единому пространству меня.
.
🦊Енотик. Я как то встретила одного енота в лесу. Это было удивительное приключение. Он был очень общительным. И ел он именно так, как я себе представляла: брал печеньку, бежал к воде, полоскал, ел и бежал за добавкой)
А теперь твоя очередь) Три слова на букву Е) Звучи о себе. Это побуждает к себе интерес.
.
🌷С заботой, ваша Я
.
#ТриСловаЯ
.
Буква Е
.
🥰Естественность. Без перегибов, без предательства своего тела и себя. Мое тело - мой храм.
.
🤗Единство. Иногда приходиться разъединять себя, чтобы принять какую то свою часть, увидеть ее, насладиться, но это важно, чтобы соединить ее к уже единому пространству меня.
.
🦊Енотик. Я как то встретила одного енота в лесу. Это было удивительное приключение. Он был очень общительным. И ел он именно так, как я себе представляла: брал печеньку, бежал к воде, полоскал, ел и бежал за добавкой)
А теперь твоя очередь) Три слова на букву Е) Звучи о себе. Это побуждает к себе интерес.
.
🌷С заботой, ваша Я
.
#ТриСловаЯ
МЫ СЕБЯ НЕ ЛЮБИМ ИЗ НАКАЗАНИЯ!
.
🤬Может быть ты за что-то не можешь себя простить? Совершил в прошлом ошибку и теперь приговорил себя к нелюбви. Ты заметил, что людям свойственно прощать других, но себя -гораздо сложнее.?Даже наоборот – постоянно напоминать себе об ошибках, впадая в стыд и позор, терзая себя.
.
👎Это тоже из детства. Провинился- получай наказание. В угол встань. И сейчас ты наказываешь себя нелюбовью. Только если в детстве, из угла тебя выпускали через 10 минут, то самонаказание нелюбовью- пожизненное. Может стоит объявить себе амнистию. И разрешить себе свободу и любовь?
.
#польза
.
🤬Может быть ты за что-то не можешь себя простить? Совершил в прошлом ошибку и теперь приговорил себя к нелюбви. Ты заметил, что людям свойственно прощать других, но себя -гораздо сложнее.?Даже наоборот – постоянно напоминать себе об ошибках, впадая в стыд и позор, терзая себя.
.
👎Это тоже из детства. Провинился- получай наказание. В угол встань. И сейчас ты наказываешь себя нелюбовью. Только если в детстве, из угла тебя выпускали через 10 минут, то самонаказание нелюбовью- пожизненное. Может стоит объявить себе амнистию. И разрешить себе свободу и любовь?
.
#польза
Десять признаков того, что тебе не хватает любви к себе.
🙈1. Ты часто чувствуешь себя виноватым
❤️2. Ты не умеете отказывать в помощи
👑3. Ты экономишь на себе
🤢4. Ты не обращаешься к врачу, пока не появляются опасные осложнения.
👨👩👧👧5. Ты не проводишь время наедине с собой
👠6. Ты носишь неудобную одежду и обувь
☘️7. Ты изводишь себя диетами
💩8. Тебе жаль тратить время и деньги на себя
😴9. Ты жертвуешь сном
🌷10. Ты не умеешь принимать комплименты
.
Сколько пунктов насчитал?
.
#польза
🙈1. Ты часто чувствуешь себя виноватым
❤️2. Ты не умеете отказывать в помощи
👑3. Ты экономишь на себе
🤢4. Ты не обращаешься к врачу, пока не появляются опасные осложнения.
👨👩👧👧5. Ты не проводишь время наедине с собой
👠6. Ты носишь неудобную одежду и обувь
☘️7. Ты изводишь себя диетами
💩8. Тебе жаль тратить время и деньги на себя
😴9. Ты жертвуешь сном
🌷10. Ты не умеешь принимать комплименты
.
Сколько пунктов насчитал?
.
#польза
История о...
.
🙈Жила была жертва. Все вокруг было не так. Люди встречались не те. В основном абъюзеры. Ситуации создавались так, что оставалось только себя пожалеть. И жертва не подозревала, что она жертва. Просто так всегда складывались ситуации.
.
🤩Всегда был спасатель, который помогал ей восстать. Только это спасатель часто менялся. Враг всегда находился: женщина в автобусе, мужчина, который бьёт, начальник, который требует невозможного, мама, которая вечно недовольна, сестра, которая лучше. Везде не так.
.
🌹Но однажды, жертва устала себя жалеть. Открыла глаза. Поняла, что вокруг есть и другие истории. Нашла свою опору. Это был длинный путь, но она справилась и начала жить!
.
🌷С заботой, ваша Я (история участника клуба).
.
#ИсторииО
.
🙈Жила была жертва. Все вокруг было не так. Люди встречались не те. В основном абъюзеры. Ситуации создавались так, что оставалось только себя пожалеть. И жертва не подозревала, что она жертва. Просто так всегда складывались ситуации.
.
🤩Всегда был спасатель, который помогал ей восстать. Только это спасатель часто менялся. Враг всегда находился: женщина в автобусе, мужчина, который бьёт, начальник, который требует невозможного, мама, которая вечно недовольна, сестра, которая лучше. Везде не так.
.
🌹Но однажды, жертва устала себя жалеть. Открыла глаза. Поняла, что вокруг есть и другие истории. Нашла свою опору. Это был длинный путь, но она справилась и начала жить!
.
🌷С заботой, ваша Я (история участника клуба).
.
#ИсторииО
❤️#практика"ЕСЛИ БЫ Я ЛЮБИЛА СЕБЯ".
.
Итак, представь себе, что ты – в полной гармонии с собой. У тебя нет никаких проблем с самооценкой, ты буквально влюблен в себя. А теперь запиши 30 утверждений, какой была бы твоя жизнь, если бы ты так себя чувствовал.
.
🌹Например, «если я бы любила себя, я бы каждую неделю ходила в кафе с подругами». Или «если я бы любила себя, я бы не позволила своим родственникам так к себе относиться».
.
А теперь представь, что ты играешь в игру. Ты берешь один пункт, и пробуешь только его воплотить в жизнь. Можешь начать с самого простого и легко. Просто сделай, это сегодня❤️
.
Что у тебя получилось? Делись)
.
Итак, представь себе, что ты – в полной гармонии с собой. У тебя нет никаких проблем с самооценкой, ты буквально влюблен в себя. А теперь запиши 30 утверждений, какой была бы твоя жизнь, если бы ты так себя чувствовал.
.
🌹Например, «если я бы любила себя, я бы каждую неделю ходила в кафе с подругами». Или «если я бы любила себя, я бы не позволила своим родственникам так к себе относиться».
.
А теперь представь, что ты играешь в игру. Ты берешь один пункт, и пробуешь только его воплотить в жизнь. Можешь начать с самого простого и легко. Просто сделай, это сегодня❤️
.
Что у тебя получилось? Делись)
ОБЕСЦЕНИВАНИЕ в теле
Мы с вами более чувствительные и восприимчивые, чем многим кажется.
Что такое обесценивание себя для тела?
💔 Это неприятные, холодные, пристальные и отвергающие взгляды.
💔 Это недобрые слова, оскорбления и унижения, которые впитали наши уши.
💔 Это холодные, болезненные, насильственные прикосновения.
💔 Это неудобная, раздражающая и стискивающая одежда и обувь.
Телесный и тактильный язык любви - это первый язык любви, который мы усваиваем.
В закрытом клубе "ТЕЛЕСЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ" в этом месяце наши занятия будут с практиками освобождения от вины и стыда, злости на себя, и конечно мы будем возвращать себе любовь к себе и свою опору.
Вход в клуб закрывается сегодня. Стоимость: 1500 рублей за месяц подписки (4 практических занятия).
https://taplink.cc/ksenia_zhuykova/p/69d085/
Мы с вами более чувствительные и восприимчивые, чем многим кажется.
Что такое обесценивание себя для тела?
💔 Это неприятные, холодные, пристальные и отвергающие взгляды.
💔 Это недобрые слова, оскорбления и унижения, которые впитали наши уши.
💔 Это холодные, болезненные, насильственные прикосновения.
💔 Это неудобная, раздражающая и стискивающая одежда и обувь.
Телесный и тактильный язык любви - это первый язык любви, который мы усваиваем.
В закрытом клубе "ТЕЛЕСЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ" в этом месяце наши занятия будут с практиками освобождения от вины и стыда, злости на себя, и конечно мы будем возвращать себе любовь к себе и свою опору.
Вход в клуб закрывается сегодня. Стоимость: 1500 рублей за месяц подписки (4 практических занятия).
https://taplink.cc/ksenia_zhuykova/p/69d085/
Три слова обо мне.
.
Буква Ж
.
🥰 Желания. Было время я жила через надо, должна. И из за этого часто болела. Сейчас научилась и продолжаю учиться жить через желания.
.
🤗Жизнь - это чудо. И так прекрасно, что она есть, непредсказуемая, удивительная и неповторимая)
.
🌻Живот. Область доверия. Я помню, когда учились ставить уколы, я отказалась давать свой животик для экспериментов. Вены - легко. А живот - нельзя! Работая с животом мы разрешаем себе доверять, отпускать контроль, быть уверенее.
.
А теперь твоя очередь) Три слова на букву Ж) Звучи о себе. Это побуждает к себе интерес.
.
🌷С заботой, ваша Я
.
#ТриСловаЯ
.
Буква Ж
.
🥰 Желания. Было время я жила через надо, должна. И из за этого часто болела. Сейчас научилась и продолжаю учиться жить через желания.
.
🤗Жизнь - это чудо. И так прекрасно, что она есть, непредсказуемая, удивительная и неповторимая)
.
🌻Живот. Область доверия. Я помню, когда учились ставить уколы, я отказалась давать свой животик для экспериментов. Вены - легко. А живот - нельзя! Работая с животом мы разрешаем себе доверять, отпускать контроль, быть уверенее.
.
А теперь твоя очередь) Три слова на букву Ж) Звучи о себе. Это побуждает к себе интерес.
.
🌷С заботой, ваша Я
.
#ТриСловаЯ
КАК ФОРМИРУЕТСЯ ОПОРА?
🌾Наша внутренняя опора, самодостаточность формируется как отображение опоры внешней. Происходит это в детстве и подростковом возрасте. Сперва есть внешняя фигура, на которую ребёнок рассчитывает.
👩👩👦В первую очередь это - родители, но также и другие взрослые члены семьи, учителя, потом - друзья. Происходит процесс символического “впитывания” этой системы поддержки. По ее образу и подобию формируется система самоподдержки уже во взрослости: как о ребенке заботились, так он заботится о себе в дальнейшем.
Как ты о себе заботишься? Научился ли ты заботиться и поддерживать себя лучше, чем поддерживали тебя твои близкие в детстве?
#польза
🌾Наша внутренняя опора, самодостаточность формируется как отображение опоры внешней. Происходит это в детстве и подростковом возрасте. Сперва есть внешняя фигура, на которую ребёнок рассчитывает.
👩👩👦В первую очередь это - родители, но также и другие взрослые члены семьи, учителя, потом - друзья. Происходит процесс символического “впитывания” этой системы поддержки. По ее образу и подобию формируется система самоподдержки уже во взрослости: как о ребенке заботились, так он заботится о себе в дальнейшем.
Как ты о себе заботишься? Научился ли ты заботиться и поддерживать себя лучше, чем поддерживали тебя твои близкие в детстве?
#польза