🌺ЗЕРКАЛО ДУШИ🌺
.
Какие у тебя есть знания по поводу глаз?
.
🙈Долго будешь сидеть за компьютером - зрение упадет.
🙈Не смотри близко телевизор - зрение испортишь.
.
Продолжи свои знания в комментариях.
.
👀И круговые мышцы глаз действительно напрягаются от этих процессов. И это нормальный процесс. И если мы умеем их расслаблять, закрывая глаза, просто их расслаблять, то все в порядке.
.
Без расслабления: нарушается отток лимфы (отсюда отеки под глазами), нарушается кровообращение и питание глаз, как следствие – целый «букет» глазных заболеваний. Практика по расслаблению высылала ранее.
.
🙈Но самый важны процесс, который снижает зрение: это решение не видеть что- то. Что в жизни ты предпочитаешь игнорировать? На что закрывать глаза?
.
Смотри вебинар "Введение в глазной блок".
.
#польза
.
Какие у тебя есть знания по поводу глаз?
.
🙈Долго будешь сидеть за компьютером - зрение упадет.
🙈Не смотри близко телевизор - зрение испортишь.
.
Продолжи свои знания в комментариях.
.
👀И круговые мышцы глаз действительно напрягаются от этих процессов. И это нормальный процесс. И если мы умеем их расслаблять, закрывая глаза, просто их расслаблять, то все в порядке.
.
Без расслабления: нарушается отток лимфы (отсюда отеки под глазами), нарушается кровообращение и питание глаз, как следствие – целый «букет» глазных заболеваний. Практика по расслаблению высылала ранее.
.
🙈Но самый важны процесс, который снижает зрение: это решение не видеть что- то. Что в жизни ты предпочитаешь игнорировать? На что закрывать глаза?
.
Смотри вебинар "Введение в глазной блок".
.
#польза
А ЧТО ЕСЛИ Я НЕ ЧУЮ?
.
Мышцы спинки и крыльев носа напрягаются, сморщиваются вследствие возникновения чувства агрессии, отвращения, брезгливости.
.
Об агрессии много сказано.И в целом история для многих уже понятная. А вот с отвращением и брезгливостью...
.
Что ты делаешь, когда заходишь в общественный туалет со зловонной атмосферой. Или ты не заходишь? Ешь ли ты еду "надо есть". Пихаешь ли вы в себя продукты, которые уже "скисли" или уже когда объелся?
.
Хронический насморк, гайморит, отеки под глазами тоже нередко являются следствием зажимов в области носа.
.
Вдохните носом. Легко проходит воздух?
.
#польза
.
Мышцы спинки и крыльев носа напрягаются, сморщиваются вследствие возникновения чувства агрессии, отвращения, брезгливости.
.
Об агрессии много сказано.И в целом история для многих уже понятная. А вот с отвращением и брезгливостью...
.
Что ты делаешь, когда заходишь в общественный туалет со зловонной атмосферой. Или ты не заходишь? Ешь ли ты еду "надо есть". Пихаешь ли вы в себя продукты, которые уже "скисли" или уже когда объелся?
.
Хронический насморк, гайморит, отеки под глазами тоже нередко являются следствием зажимов в области носа.
.
Вдохните носом. Легко проходит воздух?
.
#польза
История о...
.
Жила была женщина. И ей очень часто было больно. Но она эту боль научилась заглушать. Уходила в работу, в дела, в людей. Там было спокойнее. Не нужно было вспоминать о боли..
.
И были времена, когда она настолько была истощена, что любое прикосновение было, как к оголенному нерву. Невыносимо мучительно. И тогда она защищалась. Била, давила, кричала, на всякий случай, вдруг прикоснуться к ее боли. И заглушала боль опять.
.
Но однажды она решила пойти в боль. Не одна с проводником. Посмотрела в свою боль, увидела свою уязвимость, прожила ее. Вздохнула полной грудью. И выдохнула боль. со слезами смыла бессилие и возродилась.
.
🌷С заботой, ваша Я (история участника клуба).
.
#ИсторииО
.
Жила была женщина. И ей очень часто было больно. Но она эту боль научилась заглушать. Уходила в работу, в дела, в людей. Там было спокойнее. Не нужно было вспоминать о боли..
.
И были времена, когда она настолько была истощена, что любое прикосновение было, как к оголенному нерву. Невыносимо мучительно. И тогда она защищалась. Била, давила, кричала, на всякий случай, вдруг прикоснуться к ее боли. И заглушала боль опять.
.
Но однажды она решила пойти в боль. Не одна с проводником. Посмотрела в свою боль, увидела свою уязвимость, прожила ее. Вздохнула полной грудью. И выдохнула боль. со слезами смыла бессилие и возродилась.
.
🌷С заботой, ваша Я (история участника клуба).
.
#ИсторииО
"Брамари- #практика пчелы"
.
Если твой ум гиперактивен, и ты постоянно находишься в состоянии стресса или тревоги, то тебе поможет эта техника.
.
👉Сядь в любую удобную медитативную позу, расслабь тело.
👉На протяжении всей практики держи глаза закрытыми. Медленно и глубоко вдохни через нос, прислушиваясь к звуку дыхания.
👉Заткни уши указательными или средними пальцами, прижав среднюю внешнюю часть бугорка ушной раковины к ушному отверстию.
👉При закрытых таким образом ушах выдыхай, производя глубокий мягкий жужжащий звук.
👉Концентрируйтесь на звуке, поддерживая его низкий тон.
👉Продолжай практику подобным образом, выполняя от десяти до двадцати циклов.
👉Когда вы закончите, посиди с закрытыми глазами, вслушиваясь в окружающие вас тихие, едва уловимые звуки.
.
Если твой ум гиперактивен, и ты постоянно находишься в состоянии стресса или тревоги, то тебе поможет эта техника.
.
👉Сядь в любую удобную медитативную позу, расслабь тело.
👉На протяжении всей практики держи глаза закрытыми. Медленно и глубоко вдохни через нос, прислушиваясь к звуку дыхания.
👉Заткни уши указательными или средними пальцами, прижав среднюю внешнюю часть бугорка ушной раковины к ушному отверстию.
👉При закрытых таким образом ушах выдыхай, производя глубокий мягкий жужжащий звук.
👉Концентрируйтесь на звуке, поддерживая его низкий тон.
👉Продолжай практику подобным образом, выполняя от десяти до двадцати циклов.
👉Когда вы закончите, посиди с закрытыми глазами, вслушиваясь в окружающие вас тихие, едва уловимые звуки.
Три слова обо мне.
.
Буква Д
.
👀ДПДГ - новый метод, который я сейчас изучаю. простой, но интересный)
.
👄Доброта. Одна из моих сильных качеств, но иногда бывает чрезмерная) Стараюсь помнить о балансе)
.
🌳Дерево - символ рода, символ силы, соединенности земли и неба, соединенности верха и низа. Очень важный символ в моей жизни. А также я люблю обниматься с деревьями)
А теперь твоя очередь) Три слова на букву Д) Звучи о себе. Это побуждает к себе интерес.
.
🌷С заботой, ваша Я
#ТриСловаЯ
.
Буква Д
.
👀ДПДГ - новый метод, который я сейчас изучаю. простой, но интересный)
.
👄Доброта. Одна из моих сильных качеств, но иногда бывает чрезмерная) Стараюсь помнить о балансе)
.
🌳Дерево - символ рода, символ силы, соединенности земли и неба, соединенности верха и низа. Очень важный символ в моей жизни. А также я люблю обниматься с деревьями)
А теперь твоя очередь) Три слова на букву Д) Звучи о себе. Это побуждает к себе интерес.
.
🌷С заботой, ваша Я
#ТриСловаЯ
ПОЧЕМУ МЫ СЕБЯ ОЦЕНИВАЕМ, А НЕ ЦЕНИМ?
.
Первая причина - Недолюбленный Внутренний ребенок.
Внутренний ребенок выбирает либо стратегию самопожертвования, либо протеста.
Это происходит в случае, если в детстве, будучи ребенком, ты не получил от родителей безусловную любовь.
Внутренний ребенок под маской заботы о других или своим проявлением злости, на самом деле пытается удовлетворить свою потребность в одобрении и любви.
Ты чувствуешь себя долюбленным ребенком?
#польза
.
Первая причина - Недолюбленный Внутренний ребенок.
Внутренний ребенок выбирает либо стратегию самопожертвования, либо протеста.
Это происходит в случае, если в детстве, будучи ребенком, ты не получил от родителей безусловную любовь.
Внутренний ребенок под маской заботы о других или своим проявлением злости, на самом деле пытается удовлетворить свою потребность в одобрении и любви.
Ты чувствуешь себя долюбленным ребенком?
#польза
КТО ЕЩЕ ВЛИЯЕТ НА САМООЦЕНКУ?
.
Вторая причина- Авторитарный Внутренний родитель
Если внешние послания от важных людей детства несли в себе критику, обвинения, оценку, то Внутренний родитель учиться контролировать, критиковать, обвинять. В данной ситуации ты не можешь делегировать какие-либо дела другим, так как существует иллюзия, что только ты достойно их сможешь выполнить. Ничегонеделание вызывает недоумение, а порой и злость.
.
Малейшая ошибка приводит к жесткой самокритике, которая истощает энергетический ресурс. Внутренний монолог выстроен на состоянии недостаточности и обесценивании своих достижений и достоинств. Ты не можешь позволить себе взять паузу, поскольку внутри убежден, что недостоин ни минуты для себя.
.
Каков твой внутренний родитель? Бережет тебя или критикует?
.
#польза
.
Вторая причина- Авторитарный Внутренний родитель
Если внешние послания от важных людей детства несли в себе критику, обвинения, оценку, то Внутренний родитель учиться контролировать, критиковать, обвинять. В данной ситуации ты не можешь делегировать какие-либо дела другим, так как существует иллюзия, что только ты достойно их сможешь выполнить. Ничегонеделание вызывает недоумение, а порой и злость.
.
Малейшая ошибка приводит к жесткой самокритике, которая истощает энергетический ресурс. Внутренний монолог выстроен на состоянии недостаточности и обесценивании своих достижений и достоинств. Ты не можешь позволить себе взять паузу, поскольку внутри убежден, что недостоин ни минуты для себя.
.
Каков твой внутренний родитель? Бережет тебя или критикует?
.
#польза
История о...
.
Жила была женщина. Она давно ушла с работы, потому что было у нее 3 детей. И каждый раз, вечером, она ложилась с мыслями, что опять пролетел день, а она все еще на том же месте. Она вкладывала все силы и энергию в бытовые задачи. И чувствовала себя все хуже и хуже: "ты" никчемная - звучал голос в голове.
.
От бессилия дни казались бесконечно длинными и бесконечно короткими. Они просто существовала.
.
Но однажды, она услышала себя, услышала желание жить, жить счастливо, и она начала часто спрашивать себя: а что я сейчас хочу? И жизнь пошла по другому, не всегда как она хотела, но она начла видеть время для себя, и быть с собой в своей жизни.
.
🌷С заботой, ваша Я (история участника клуба).
.
#ИсторииО
.
Жила была женщина. Она давно ушла с работы, потому что было у нее 3 детей. И каждый раз, вечером, она ложилась с мыслями, что опять пролетел день, а она все еще на том же месте. Она вкладывала все силы и энергию в бытовые задачи. И чувствовала себя все хуже и хуже: "ты" никчемная - звучал голос в голове.
.
От бессилия дни казались бесконечно длинными и бесконечно короткими. Они просто существовала.
.
Но однажды, она услышала себя, услышала желание жить, жить счастливо, и она начала часто спрашивать себя: а что я сейчас хочу? И жизнь пошла по другому, не всегда как она хотела, но она начла видеть время для себя, и быть с собой в своей жизни.
.
🌷С заботой, ваша Я (история участника клуба).
.
#ИсторииО
🌿#Практика отклоняю.
.
Давай прокачаем нашего внутреннего адвоката. Он точно у тебя есть! Он наш защитник, и гармонизирует нашего внутреннего критика.
🖊Напиши, то, что придумывает твой беспокойный ум о тебе и отклони это)
Например.
Мой ум думает: Я недостаточно хороша.
Отклоняю: у меня много дипломов, я постоянно изучаю что- то новое, у меня превосходные результаты. Я люблю и уважаю себя. Я умница.
.
Давай прокачаем нашего внутреннего адвоката. Он точно у тебя есть! Он наш защитник, и гармонизирует нашего внутреннего критика.
🖊Напиши, то, что придумывает твой беспокойный ум о тебе и отклони это)
Например.
Мой ум думает: Я недостаточно хороша.
Отклоняю: у меня много дипломов, я постоянно изучаю что- то новое, у меня превосходные результаты. Я люблю и уважаю себя. Я умница.
Три слова обо мне.
.
Буква Е
.
🥰Естественность. Без перегибов, без предательства своего тела и себя. Мое тело - мой храм.
.
🤗Единство. Иногда приходиться разъединять себя, чтобы принять какую то свою часть, увидеть ее, насладиться, но это важно, чтобы соединить ее к уже единому пространству меня.
.
🦊Енотик. Я как то встретила одного енота в лесу. Это было удивительное приключение. Он был очень общительным. И ел он именно так, как я себе представляла: брал печеньку, бежал к воде, полоскал, ел и бежал за добавкой)
А теперь твоя очередь) Три слова на букву Е) Звучи о себе. Это побуждает к себе интерес.
.
🌷С заботой, ваша Я
.
#ТриСловаЯ
.
Буква Е
.
🥰Естественность. Без перегибов, без предательства своего тела и себя. Мое тело - мой храм.
.
🤗Единство. Иногда приходиться разъединять себя, чтобы принять какую то свою часть, увидеть ее, насладиться, но это важно, чтобы соединить ее к уже единому пространству меня.
.
🦊Енотик. Я как то встретила одного енота в лесу. Это было удивительное приключение. Он был очень общительным. И ел он именно так, как я себе представляла: брал печеньку, бежал к воде, полоскал, ел и бежал за добавкой)
А теперь твоя очередь) Три слова на букву Е) Звучи о себе. Это побуждает к себе интерес.
.
🌷С заботой, ваша Я
.
#ТриСловаЯ
МЫ СЕБЯ НЕ ЛЮБИМ ИЗ НАКАЗАНИЯ!
.
🤬Может быть ты за что-то не можешь себя простить? Совершил в прошлом ошибку и теперь приговорил себя к нелюбви. Ты заметил, что людям свойственно прощать других, но себя -гораздо сложнее.?Даже наоборот – постоянно напоминать себе об ошибках, впадая в стыд и позор, терзая себя.
.
👎Это тоже из детства. Провинился- получай наказание. В угол встань. И сейчас ты наказываешь себя нелюбовью. Только если в детстве, из угла тебя выпускали через 10 минут, то самонаказание нелюбовью- пожизненное. Может стоит объявить себе амнистию. И разрешить себе свободу и любовь?
.
#польза
.
🤬Может быть ты за что-то не можешь себя простить? Совершил в прошлом ошибку и теперь приговорил себя к нелюбви. Ты заметил, что людям свойственно прощать других, но себя -гораздо сложнее.?Даже наоборот – постоянно напоминать себе об ошибках, впадая в стыд и позор, терзая себя.
.
👎Это тоже из детства. Провинился- получай наказание. В угол встань. И сейчас ты наказываешь себя нелюбовью. Только если в детстве, из угла тебя выпускали через 10 минут, то самонаказание нелюбовью- пожизненное. Может стоит объявить себе амнистию. И разрешить себе свободу и любовь?
.
#польза
Десять признаков того, что тебе не хватает любви к себе.
🙈1. Ты часто чувствуешь себя виноватым
❤️2. Ты не умеете отказывать в помощи
👑3. Ты экономишь на себе
🤢4. Ты не обращаешься к врачу, пока не появляются опасные осложнения.
👨👩👧👧5. Ты не проводишь время наедине с собой
👠6. Ты носишь неудобную одежду и обувь
☘️7. Ты изводишь себя диетами
💩8. Тебе жаль тратить время и деньги на себя
😴9. Ты жертвуешь сном
🌷10. Ты не умеешь принимать комплименты
.
Сколько пунктов насчитал?
.
#польза
🙈1. Ты часто чувствуешь себя виноватым
❤️2. Ты не умеете отказывать в помощи
👑3. Ты экономишь на себе
🤢4. Ты не обращаешься к врачу, пока не появляются опасные осложнения.
👨👩👧👧5. Ты не проводишь время наедине с собой
👠6. Ты носишь неудобную одежду и обувь
☘️7. Ты изводишь себя диетами
💩8. Тебе жаль тратить время и деньги на себя
😴9. Ты жертвуешь сном
🌷10. Ты не умеешь принимать комплименты
.
Сколько пунктов насчитал?
.
#польза