"Сегодня в некоторых телеграм-каналах появилась информация об аресте Главы администрации Солонцовского сельсовета Ермакова Станислава Анатольевича. Её скудно, но все-равно некоторые понесли по местным чатам.
Официальной информации от правоохранителей нет. Предположительно, проверка проводится по факту нарушения процедуры проведения торгов при ремонте парковки (разворотной площадки) возле новой школы.
Сейчас Глава находится дома, связи с ним нет. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
На фоне данной новости, к нам обратились жители с инициативой сбора подписей под коллективным ходатайством в адрес следователя и в Центральный районный суд о смягчении меры пресечения, чтобы Глава смог выйти на работу. Т.к. данная ситуация напрямую затрагивает интересы жителей сельсовета.
И действительно, за полтора года работы Ермакова С. А. в должности главы администрации сельсовета было сделано намного больше, чем за многие годы ранее. Решены, либо сдвинулись с мёртвой точки многие нерешаемые ранее проблемы.
Мы также выражаем поддержку Станиславу Анатольевичу и надеемся на справедливое и гуманное решение. Считаем, что для жителей гораздо полезнее, чтобы он был на работе и трудился во благо сельсовета, чем находился дома.
Желающие присоединиться к подписанию коллективного ходатайства могут написать в сообщения канала, либо в комментариях".
Ссылок не даем, ибо зайти в канал "Солонцы решаем проблемы вместе" не удаётся, "вас забанил администратор данного чата".
В любом случае лучи поддержки главе!
Официальной информации от правоохранителей нет. Предположительно, проверка проводится по факту нарушения процедуры проведения торгов при ремонте парковки (разворотной площадки) возле новой школы.
Сейчас Глава находится дома, связи с ним нет. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
На фоне данной новости, к нам обратились жители с инициативой сбора подписей под коллективным ходатайством в адрес следователя и в Центральный районный суд о смягчении меры пресечения, чтобы Глава смог выйти на работу. Т.к. данная ситуация напрямую затрагивает интересы жителей сельсовета.
И действительно, за полтора года работы Ермакова С. А. в должности главы администрации сельсовета было сделано намного больше, чем за многие годы ранее. Решены, либо сдвинулись с мёртвой точки многие нерешаемые ранее проблемы.
Мы также выражаем поддержку Станиславу Анатольевичу и надеемся на справедливое и гуманное решение. Считаем, что для жителей гораздо полезнее, чтобы он был на работе и трудился во благо сельсовета, чем находился дома.
Желающие присоединиться к подписанию коллективного ходатайства могут написать в сообщения канала, либо в комментариях".
Ссылок не даем, ибо зайти в канал "Солонцы решаем проблемы вместе" не удаётся, "вас забанил администратор данного чата".
В любом случае лучи поддержки главе!
❤4
❤1
Forwarded from НеНАШИ
По итогам прокурорской проверки в посёлке Солонцы возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).
Неназванный выгодоприобретатель подозревается в льготном выкупе земли с использованием разборных домов.
Осенью прошлого года в Солонцах на 3-х участках по ул. Зеленогорской велась частная застройка.
На арендованной земле один за другим появились небольшие строения, каждое площадью около 27 кв. м.
После этого на них оформили право собственности как на жилые дома, а затем подали заявления на выкуп участков по льготной цене.
3 участка общей площадью около 1 тыс. кв. м были выкуплены всего за 12 тыс. руб., хотя их кадастровая стоимость превышала 481 тыс. руб.
На контроле прокуратуры находится и расследование и вопрос о возвращении земли из незаконного владения.
Вполне возможно, что именно в связи с этим разбирательством на позапрошлой неделе появилась информация о задержании главы администрации Солонцовского сельсовета Станислава Ермакова.
Хотя.. эти два события могут быть и не связаны друг с другом.
Солонцы - территория непростая, там всякое может случиться.
@NeNASHI
Неназванный выгодоприобретатель подозревается в льготном выкупе земли с использованием разборных домов.
Осенью прошлого года в Солонцах на 3-х участках по ул. Зеленогорской велась частная застройка.
На арендованной земле один за другим появились небольшие строения, каждое площадью около 27 кв. м.
После этого на них оформили право собственности как на жилые дома, а затем подали заявления на выкуп участков по льготной цене.
3 участка общей площадью около 1 тыс. кв. м были выкуплены всего за 12 тыс. руб., хотя их кадастровая стоимость превышала 481 тыс. руб.
✔️Во время прокурорской проверки выяснилось, что зарегистрированные объекты не отвечали признакам жилых домов.
По сути, это были временные строения, которые можно было разобрать, перенести и использовать снова.
После оформления прав на землю эти конструкции исчезали с участков, появлялись уже в другом месте и вновь использовались для льготного выкупа земли.
Именно это и стало ключевым обстоятельством (для возбуждения уголовного дела).
Земля выбыла из муниципального оборота на условиях, которые лишили бюджет почти полмиллиона рублей и закрыли доступ к участкам для других людей, которые могли бы претендовать на них в общем порядке.
На контроле прокуратуры находится и расследование и вопрос о возвращении земли из незаконного владения.
Вполне возможно, что именно в связи с этим разбирательством на позапрошлой неделе появилась информация о задержании главы администрации Солонцовского сельсовета Станислава Ермакова.
Хотя.. эти два события могут быть и не связаны друг с другом.
Солонцы - территория непростая, там всякое может случиться.
@NeNASHI
❤3🤣1
А мы предупреждали. Мы говорили, что так и будет.
Помойки, кстати, тоже уберут.
Помойки, кстати, тоже уберут.
Telegram
Другие Солонцы
Что-то наш глава, похоже, не осознаёт серьезность положения.
Смотрите, как только речь зашла о строительстве школы, мы говорили - надо делать дорогу к школе.
Потом и губернатор распорядился построить дорогу к школе, а конкретно выбрать наконец-то, какую…
Смотрите, как только речь зашла о строительстве школы, мы говорили - надо делать дорогу к школе.
Потом и губернатор распорядился построить дорогу к школе, а конкретно выбрать наконец-то, какую…
❤1
Помойку на Корякова сносят. Ваши действия?
Anonymous Poll
34%
У меня свой бак, проблем не вижу
20%
Я не могу себе бак поставить, у меня лапки
37%
Буду возить как раньше до ближайшей мусорки
17%
Буду выбрасывать там, где стояли баки. Уверен, я такой не один.
Forwarded from Эльвира Фролова
В гипермаркет Метро требуются охранники,мужчины и женщины,звонить по 89832665326
👍1
Колодец, короче, затоплен, работы ведутся, но итог пока неясен. Как будете выходить из ситуации?
Anonymous Poll
27%
Ездить на колонку, как обычно.
9%
На школе воду раздают, туда поеду
45%
У меня бочки, канистры, запас есть пока
27%
Много ли человеку воды надо?
❤1
Forwarded from Администрация Солонцовского сельсовета
По уточнённым данным, произошла авария на сетях водоснабжения❗
По возможности работы будут выполнены за самое короткое время❗
По возможности работы будут выполнены за самое короткое время❗
❤1