Другие Солонцы
376 subscribers
160 photos
48 videos
4 files
109 links
Сообщество жителей СНТ
Download Telegram
"Сегодня в некоторых телеграм-каналах появилась информация об аресте Главы администрации Солонцовского сельсовета Ермакова Станислава Анатольевича. Её скудно, но все-равно некоторые понесли по местным чатам.
Официальной информации от правоохранителей нет. Предположительно, проверка проводится по факту нарушения процедуры проведения торгов при ремонте парковки (разворотной площадки) возле новой школы.
Сейчас Глава находится дома, связи с ним нет. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

На фоне данной новости, к нам обратились жители с инициативой сбора подписей под коллективным ходатайством в адрес следователя и в Центральный районный суд о  смягчении меры пресечения, чтобы Глава смог выйти на работу. Т.к. данная ситуация напрямую затрагивает интересы жителей сельсовета.
И действительно, за полтора года работы Ермакова С. А. в должности главы администрации сельсовета было сделано намного больше, чем за многие годы ранее. Решены, либо сдвинулись с мёртвой точки многие нерешаемые ранее проблемы.

Мы также выражаем поддержку Станиславу Анатольевичу и надеемся на справедливое и гуманное решение. Считаем, что для жителей гораздо полезнее, чтобы он был на работе и трудился во благо сельсовета, чем находился дома.

Желающие присоединиться к подписанию коллективного ходатайства могут написать в сообщения канала, либо в комментариях".

Ссылок не даем, ибо зайти в канал "Солонцы решаем проблемы вместе" не удаётся, "вас забанил администратор данного чата".

В любом случае лучи поддержки главе!
4
Ну что, берем Ермакова на поруки?
Anonymous Poll
39%
Да
36%
Нет
27%
Меня бы кто взял
1
Forwarded from НеНАШИ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А нормально так Кача в Солонцах разлилась..

источник
@NeNASHI
1
А что происходит? 8 утра на дорогах никого. Никаких пробок. Где все?
Вопрос снят!
Forwarded from НеНАШИ
По итогам прокурорской проверки в посёлке Солонцы возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).
Неназванный выгодоприобретатель подозревается в льготном выкупе земли с использованием разборных домов.

Осенью прошлого года в Солонцах на 3-х участках по ул. Зеленогорской велась частная застройка.
На арендованной земле один за другим появились небольшие строения, каждое площадью около 27 кв. м.
После этого на них оформили право собственности как на жилые дома, а затем подали заявления на выкуп участков по льготной цене.
3 участка общей площадью около 1 тыс. кв. м были выкуплены всего за 12 тыс. руб., хотя их кадастровая стоимость превышала 481 тыс. руб.
✔️Во время прокурорской проверки выяснилось, что зарегистрированные объекты не отвечали признакам жилых домов.
По сути, это были временные строения, которые можно было разобрать, перенести и использовать снова.
После оформления прав на землю эти конструкции исчезали с участков, появлялись уже в другом месте и вновь использовались для льготного выкупа земли.
Именно это и стало ключевым обстоятельством (для возбуждения уголовного дела).
Земля выбыла из муниципального оборота на условиях, которые лишили бюджет почти полмиллиона рублей и закрыли доступ к участкам для других людей, которые могли бы претендовать на них в общем порядке.

На контроле прокуратуры находится и расследование и вопрос о возвращении земли из незаконного владения.

Вполне возможно, что именно в связи с этим разбирательством на позапрошлой неделе появилась информация о задержании главы администрации Солонцовского сельсовета Станислава Ермакова.
Хотя.. эти два события могут быть и не связаны друг с другом.
Солонцы - территория непростая, там всякое может случиться.
@NeNASHI
3🤣1
О_о
3
Да, видимо, Станислав нас покинул.

Блин, только начали привыкать.

Че там этот Сотниченко, грустит небось. Или показания дает?
🤣4👍1
Forwarded from Ольга
Может кто то может вспахать 1,5 сотки в Солонцах?
Forwarded from Эльвира Фролова
В гипермаркет Метро требуются охранники,мужчины и женщины,звонить по 89832665326
👍1
Интересно, почему отключение на полдня называется аварийным? А в обычных районах Красноярска свет тоже с утра до вечера отсутствует?
2
Пробка на выезде
На мотив песни Любэ:
"Третий день без воды... "
👍2😭2🤣1
Колодец, короче, затоплен, работы ведутся, но итог пока неясен. Как будете выходить из ситуации?
Anonymous Poll
27%
Ездить на колонку, как обычно.
9%
На школе воду раздают, туда поеду
45%
У меня бочки, канистры, запас есть пока
27%
Много ли человеку воды надо?
1
И снова здравствуйте!
По уточнённым данным, произошла авария на сетях водоснабжения
По возможности работы будут выполнены за самое короткое время
1
Исторический снимок. Конец помойки им. Часовитина
👍5
Энергия. Свет погас.