Между тем славная компания РостТех куда-то слилась, так что Солонцы потихоньку зарастают мусором, а любые попытки потребителей связаться и выяснить, когда же наконец будет вывезен мусор, компания тупо игнорирует. По телефону +7 950 437-74-87 никто не отвечает, либо звонок сразу сбрасывают. Прямая линия Росттеха 2190505 спрашивает, по какой проблеме вы звоните, и после того, как вы говорите "по поводу вывоза мусора", на том конце наступает молчание. Телеграм бот Росттеха принимает обращения и не отвечает на них. Компания вообще еще существует? Или Шепелев уже сдернул с деньгами куда-нибудь в ЮВА, как депутат Гольдман?
Причем никто, ни глава сельсовета, ни администрация Емельяновского района, ни министр экологии Часовитин, подаривший нам помойки и крыс, ни губернатор, страшно сказать, Котюков не отвечают на простой вопрос - почему не вывозится мусор? Когда это кончится? Сколько можно подгонять мусорщиков и чиновников делать их работу? Вы не опухли там все вообще?
Причем никто, ни глава сельсовета, ни администрация Емельяновского района, ни министр экологии Часовитин, подаривший нам помойки и крыс, ни губернатор, страшно сказать, Котюков не отвечают на простой вопрос - почему не вывозится мусор? Когда это кончится? Сколько можно подгонять мусорщиков и чиновников делать их работу? Вы не опухли там все вообще?
💯10❤2
Forwarded from Роман Казанцев
Здравствуйте. Редакторов телеканала Вести. Красноярск заинтересовала ситуация вокруг вывоза мусора в Солонцах, описанная вами в чате. Кто мог бы прокомментировать подробней этот вопрос? Прошу желающих скинуть номер телефона для связи в личные
Forwarded from РОСТтех| региональный оператор
Добрый день! Техника по Емельяновскому району, в частности в Солонцах, курсирует ежедневно и отгружает баки на контейнерных площадках. В августе вышли в рейс три новые машины, они работают в Емельяновском и Сухобузимском районах. Другой вопрос, что содержание на площадках в Солонцах не ведется муниципалитетом и доступ к контейнерам для спецтехники отсутствует. Напомним, что обслуживание контейнерной площадки входит в обязанности собственника земельного участка - администрации Емельяновского района. И обеспечивать уборку необходимо регулярно, а не когда региональный оператор уже бьет тревогу.
Связаться с региональным оператором можно через call-центр (8 391 219-05-05), он работает ежедневно с 8 до 19 часов. Телеграм-бот также принимает обращения жителей и направляет их ответственным сотрудникам. Номер телефона, который Вы указываете (74-87), это личный номер сотрудника одной из подрядных организаций. Мы настоятельно рекомендуем обращаться за информацией только к региональному оператору - номер руководителя по территории - 89620737819, номер инспектора контроля и качества - 89620736624.
В ближайшее время запланирована очередная закупка спецтехники. Сухобузимский район уже переведен на еженедельную отгрузку индивидуальных контейнеров, за исключением трёх сельсоветов - они дорабатывают реестры объединения контейнеров на период до организации контейнерных площадок. Все населенные пункты Емельяновского района также будут переведены на еженедельный вывоз ТКО из индивидуальных баков, в первую очередь, поселок Солонцы. Приносим свои извинения за задержку по срокам перевода на новый график. Изменение графика напрямую зависит от предоставления информации муниципалитетом.
Руководство компании и сотрудники работают в штатном режиме, выводы в посте преувеличены.
Связаться с региональным оператором можно через call-центр (8 391 219-05-05), он работает ежедневно с 8 до 19 часов. Телеграм-бот также принимает обращения жителей и направляет их ответственным сотрудникам. Номер телефона, который Вы указываете (74-87), это личный номер сотрудника одной из подрядных организаций. Мы настоятельно рекомендуем обращаться за информацией только к региональному оператору - номер руководителя по территории - 89620737819, номер инспектора контроля и качества - 89620736624.
В ближайшее время запланирована очередная закупка спецтехники. Сухобузимский район уже переведен на еженедельную отгрузку индивидуальных контейнеров, за исключением трёх сельсоветов - они дорабатывают реестры объединения контейнеров на период до организации контейнерных площадок. Все населенные пункты Емельяновского района также будут переведены на еженедельный вывоз ТКО из индивидуальных баков, в первую очередь, поселок Солонцы. Приносим свои извинения за задержку по срокам перевода на новый график. Изменение графика напрямую зависит от предоставления информации муниципалитетом.
Руководство компании и сотрудники работают в штатном режиме, выводы в посте преувеличены.
Телефон 2190505 не работает, это легко проверить. Личный номер сотрудника раньше отвечал, теперь не отвечает. Может, не стоило давать личный номер пользователям? Мусор из индивидуальных баков не вывозится. Вчера вашего водителя поймали, когда он ехал в Никитки, и упросили вывезти баки хотя бы с Маргелова. Иначе и до сих пор стояли бы переполненными. Что касается доступа к контейнерам, мы были бы не против, если бы этих контейнеров вовсе не было. Помойки посреди СНТ приводят к появлению крыс на близлежащих участках.
Кстати, боты в телеге не работают тоже, послали обращение три дня назад, в ответ тишина.
Кстати, боты в телеге не работают тоже, послали обращение три дня назад, в ответ тишина.
На Котельникова затор в сторону Солонцов, пробка почти от центра. Возвращайтесь домой через Северное шоссе
❤5
Совсем скоро приступят к бетонированию дорожного полотна и подготовку к укладке асфальта.
Уже обозначили места возведения остановок для автобуса и демонтировали старые столбы освещения в начале улицы👌
Работа идёт полным ходом🙏
Ахахаха.
Работа идет полным ходом!
Вот-вот все заработает.
Уже обозначили места возведения остановок для автобуса и демонтировали старые столбы освещения в начале улицы👌
Работа идёт полным ходом🙏
Ахахаха.
Работа идет полным ходом!
Вот-вот все заработает.
Что-то наш глава, похоже, не осознаёт серьезность положения.
Смотрите, как только речь зашла о строительстве школы, мы говорили - надо делать дорогу к школе.
Потом и губернатор распорядился построить дорогу к школе, а конкретно выбрать наконец-то, какую именно дорогу надо строить - по Юности или по Курской. Но еще пару месяцев назад никто и не шевелился. Ни в сельсовете, ни в районе.
И теперь у нас получается скандал. Открывается новая школа, которую анонсировал лично губернатор, а дорога к ней отсутствует. Как будет выглядеть губернатор, особенно когда пойдут фото и видеорепортажи о новой школе и о том, какой трэш вокруг нее творится?
И кому он задаст вопросы, а как так вышло, что край деньги выделил, а дорога вовремя не построена? Да и будет ли построена хотя бы к новому году - не факт.
Догадайтесь?
Губернатор спросит с руководства района, а руководство района - с кого?
А поскольку скандал будет громкий, то ведь, наверное, и оргмеры какие-то придется принимать?
А в отношении кого?
Ну думайте, думайте.
Нет, конечно, можно в чат заслать парочку розовых пони, у которых детки, какое счастье, пойдут в новую школу, а если в грязи изваляются по дороге - не беда, отстираем (или новых купим).
Как это поможет избежать неизбежного?
А к этому плюсом помойки в верхних и нижних Солонцах.
Очень, очень хороший глава. Жаль этого добряка.
Смотрите, как только речь зашла о строительстве школы, мы говорили - надо делать дорогу к школе.
Потом и губернатор распорядился построить дорогу к школе, а конкретно выбрать наконец-то, какую именно дорогу надо строить - по Юности или по Курской. Но еще пару месяцев назад никто и не шевелился. Ни в сельсовете, ни в районе.
И теперь у нас получается скандал. Открывается новая школа, которую анонсировал лично губернатор, а дорога к ней отсутствует. Как будет выглядеть губернатор, особенно когда пойдут фото и видеорепортажи о новой школе и о том, какой трэш вокруг нее творится?
И кому он задаст вопросы, а как так вышло, что край деньги выделил, а дорога вовремя не построена? Да и будет ли построена хотя бы к новому году - не факт.
Догадайтесь?
Губернатор спросит с руководства района, а руководство района - с кого?
А поскольку скандал будет громкий, то ведь, наверное, и оргмеры какие-то придется принимать?
А в отношении кого?
Ну думайте, думайте.
Нет, конечно, можно в чат заслать парочку розовых пони, у которых детки, какое счастье, пойдут в новую школу, а если в грязи изваляются по дороге - не беда, отстираем (или новых купим).
Как это поможет избежать неизбежного?
А к этому плюсом помойки в верхних и нижних Солонцах.
Очень, очень хороший глава. Жаль этого добряка.
Telegram
Другие Солонцы
Рядом с Красноярском есть поселок Солонцы. В поселке есть детсады, амбулатория, ДК, спортивный стадион, короче, инфраструктура. Если же проехать пару километров подальше по улице Содружества, начинаются многочисленные СНТ, иначе говоря - территория индивидуальной…
💯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дорога в школу
Forwarded from Администрация Солонцовского сельсовета
Прошу ознакомиться и быть внимательными при движении на автомобильном транспорте, особенно в тёмное время суток🙏
Forwarded from Администрация Солонцовского сельсовета
Вот так проходит начальный этап бетонирования дорожного полотна по ул. Юности в п. Солонцы для создания максимально крепкого основания перед укладкой асфальтового покрытия👍
Процесс идёт👌
Если не будет непредвиденных ситуаций, финальный этап по обустройству дорожного полотна пройдёт до конца первой недели сентября и дорога будет открыта для передвижения🙏
Процесс идёт👌
Если не будет непредвиденных ситуаций, финальный этап по обустройству дорожного полотна пройдёт до конца первой недели сентября и дорога будет открыта для передвижения🙏
👍4❤1
Forwarded from Прима
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новые Ломоносовы: в Красноярске учащихся из Солонцов лишили школьного автобуса
На линейку дети пойдут по гравийке и бездорожью
Проблемой с «Примой» поделилась жительница «Ясной Поляны» в Солонцах: детям из их ДНТ до школы придется идти пару километров по разбитой дороге.
На улице Курской построили школу. Администрация сказала, что в старую автобус больше не поедет, и, если семьи хотят пользоваться услугами транспорта, надо перевести детей в новую СОШ.
Екатерина и другие семьи «Ясной Поляны» так и сделали, но за пару дней до сентября новая школа отступилась от обещания. Родители, поздно получившие сообщение, не успевают подать новую заявку на обеспечение перевозкой.
Для десятков семей это стало большой проблемой — не каждый родитель может возить ребенка на авто.
Семьи готовят обращение в прокуратуру и местную администрацию. Остается ждать.
ПРИМА | Подписаться
На линейку дети пойдут по гравийке и бездорожью
Проблемой с «Примой» поделилась жительница «Ясной Поляны» в Солонцах: детям из их ДНТ до школы придется идти пару километров по разбитой дороге.
На улице Курской построили школу. Администрация сказала, что в старую автобус больше не поедет, и, если семьи хотят пользоваться услугами транспорта, надо перевести детей в новую СОШ.
Екатерина и другие семьи «Ясной Поляны» так и сделали, но за пару дней до сентября новая школа отступилась от обещания. Родители, поздно получившие сообщение, не успевают подать новую заявку на обеспечение перевозкой.
Екатерина:
Нас поставили перед фактом — подвоза не будет. До школы идти мимо свалки и бродячих собак. Тротуаров и фонарей нет. Грязь и глина.
Для десятков семей это стало большой проблемой — не каждый родитель может возить ребенка на авто.
Семьи готовят обращение в прокуратуру и местную администрацию. Остается ждать.
ПРИМА | Подписаться
👍2