SokolStat
2 subscribers
Канал о российском и европейском футболе
У «Интера» после матча с «Салернитаной» (4:0) стало 8 побед подряд (включая две в суперкубке).
Неманья Максимович забил единственный мяч «Хетафе» в игре с «Вильяреалом». Это его 3-й гол в сезоне.
Сегодня исполняется 35 лет полузащитнику "Ростова" Алексею Ионову!
Полузащитник «Атлетико» Анхель Корреа после дубля в матче против «Лас-Пальмаса» достиг отметки в 60 мячей в Примере.
Полузащитник «Аталанты» Марио Пашалич начал разгром «Сассуоло», забив свой 4-й гол в сезоне.
Германия. 22-й тур

250-й матч в Бундеслиге – Джошуа Киммих («Бавария»).
Иван Ордец («Бохум») отыграл весь матч.

Саркис Адамян («Кельн») вышел на 74-й минуте, Алекс Крал («Унион») – на 6-й, Максимилиан Филипп («Фрайбург») – на 88-й.
Два гола из трех в ворота «Фрозиноне» у «Ромы» забили бывшие игроки «Зенита» Сердар Азмун и Леандро Паредес.
Георгий Микаутадзе забил свой 3-й гол в сезоне, однако «Мецу» это не помогло набрать очки в матче с «Лионом».
Сегодня исполняется 25 лет двум известным вратарям - Матвею Сафонову и Джанлуиджи Доннарумме!
Лучшей командой Франции после ПСЖ неожиданно становится «Брест». Клуб, который только пятый сезон непрерывно выступает в Лиге 1. 12 матчей в чемпионате без поражений, из которых только 4 ничьи. После 23 туров набрано 43 очка, и осталось набрать всего 6 баллов, чтобы превзойти свой лучший результат в XXI веке – в сезоне 2021-22.
Германия. 23-й тур

200-я игра в чемпионатах топ-5 – Сильвен Видмер («Удинезе» - 132, «Майнц» - 68).

300-й матч в Бундеслиге – Робин Кнохе («Вольфсбург» - 183, «Унион» - 117), 250-й – Николас Хефлер («Фрайбург»), 100-й - Флориан Виртц («Байер»), У Ен Чон («Бавария» - 1, «Фрайбург» - 84, «Штутгарт» - 15).

Саркис Адамян («Кельн») вышел на 72-й минуте.

Первый гол – Никола Доведан («Хайденхайм»).
После дубля в матче с «Лечче» у Лаутаро Мартинеса стало 100 забитых мячей в Серии А.
Поразив ворота «Аталанты», Рафаэль Леао достиг отметки в 50 голов в чемпионатах топ-5 («Лилль» - 8, «Милан» - 42).
Италия. 26-й тур

У «Болоньи» 5-я победа подряд, у «Интера» - 10-я.

200-й матч в чемпионатах топ-5 – Уолас («Гамбург»- 27, «Ганновер» - 26, «Удинезе» - 147), Станислав Лоботка («Сельта» - 85, «Наполи» - 115), 150-й – Эван Ндика («Айнтрахт» - 134, «Рома» - 16).

200-я игра в Серии А – Роландо Мандрагора («Дженоа» - 5, «Ювентус» - 1, «Кротоне» - 36, «Удинезе» - 71, «Торино» - 36, «Фиорентина» - 51), Адам Марушич («Лацио»).

Никола Влашич («Торино») отыграл весь матч.

Виктор Коваленко («Эмполи») и Гвидас гинейтис («Торино») заменены на 80-й минуте, Хвича Кварацхелия («Наполи») – на 73-й, Понтус Алмквист («Лечче») – на 77-й, Генрих Мхитарян («Интер») – на 64-й, Алексей Миранчук («Аталанта») – на 63-й, Сердар Азмун и Леандро Паредес (оба - «Рома») – на 65-й.

Руслан Малиновский («Дженоа») вышел на 78-й минуте, Ламек Банда («Лечче») – на 57-й, Саба Сазонов («Торино») - на 14-й.

Первый гол – Микаэль Кайоде («Фиорентина»).

Дебютировали – Медон Бериша («Лечче»), Эбенезер Акинсанмиро («Интер»).
Франция. 23-й тур

150-й матч в чемпионатах Франции – Ромен Дель Кастильо («Лион» - 2, «Ренн» - 79, «Брест» - 69), 100-й - Райан Черки («Лион»).

Александр Головин («Монако») отыграл весь матч.

Дидье Ламкель Зе («Мец») заменен на 75-й минуте, Шамар Николсон («Клермон») – на 72-й, Юсуф Язиджи («Лилль») – на 62-й, Самуэль Жиго («Марсель») – на 84-й.

Первый гол – Хакон Харальдссон («Лилль»).

Дебютировал – Тревис Даго («Лилль»), Илиман Ндиайе («Марсель»).
Испания. 26-й тур

Виктор Цыганков («Жирона») открыл счет в игре с «Райо Вальекано».

Андрей Лунин («Реал») отыграл весь матч.

Арсен Захарян («Реал Сосьедад») заменен на 72-й минуте, Неманья Максимович («Хетафе») – на 67-й, Артем Довбик («Жирона») – на 73-й.

Аксель Витсель («Атлетико») вышел на 82-й минуте.

Первые голы – Карлос Бенавидес («Алавес»), Джонни Кардосо («Бетис»).

Дебютировал – Иньиго Аргибиде («Осасуна»).
Сегодня исполняется 50 лет бывшему вратарю "Крыльев Советов" и "Локомотива" Алексею Полякову и 30 лет нападающему "Ювентуса" Аркадиушу Милику!
Сегодня исполняется 20 лет полузащитнику "Ланса" Абдуходиру Хусанову!
Хвича Кварацхелия поучаствовал в разгроме "Сассуоло", забив два мяча, и довел счет своим голам в сезоне до 8, а всего в Серии А до 20.
"Интер" разгромил "Аталанту" 4:0 и одержал тем самым свою 11-ю победу в 11 матчах в этом году.