Я написал бы себе записку с просьбой не пытаться узнать о прошлом
Во избежание возможных рисков, наврал бы в ней сам себе безбожно
А если бы вдруг я кого-то встретил, кто напомнил бы мне о забытом
Я нажал бы ещё раз на кнопку — это так просто: «ВКЛ», «ВЫКЛ» *
#ВЗД
Май — парк аттракционов. Сначала карусели, затем американские горки. Олимпийский, я не вижу ваших рук, ага. Начинаю врываться в светлый сезон с грандиозными планами, но пока из стабильного — дайджест по прошедшему месяцу.
🔹 Из дневникового у меня теперь только тредс. Набрала за месяц больше 500 тысяч просмотров. Люди любят триггеры. Люди сами по себе триггеры. Популярной быть непросто, но я пока справляюсь.
🔹 Происходят мимолетные встречи с подругами. Все реже и реже, потому что главное мое оправдание — горящая к августу рукопись (сентябрь тоже будет гореть). Вместе с ней две работы, одна из которых в статусе «все сложно», и отложенные дела. Спасибо моим золотым женщинам, которые слушают меня и не сдают в комнату с мягкими стенами. Я вас люблю.
🔹 Во второй половине мая разогналась на количество знаков и прописала детектив-лайн в романе. И не такое будет!
🔹 Сломались мои любимые наушники. Порвались хорошие ботиночки. Минус вайб и грусть. Значит, на место старого придет что-то новое. Жду позитивных приколов от жизни в ближайшее время.
🔹 Посмотрела Off Campus и снова вернулась в свои 16 лет. Может, пора ходить на хоккей? Досматриваю третий сезон «Эйфории» и кричу от происходящего в сериях трэша. Библейские отсылки хороши, но все остальное вызывает ужас и отвращение. Прощай, эра неона и глиттера.
🔹 На БердРидинге читали новую Анну Старобинец, и вам очень советую. А в начале мая со мной случилась Дарья Месропова с романом «Мама, я съела слона» — young adult про двух девочек-шахматисток с разными судьбами, взрослением и избеганием сложных чувств.
Надеюсь, вы уже кричали в окно, что наступило лето?
Надеюсь, вы уже кричали в окно, что наступило лето?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В июне целиком и полностью погружена в работу над романом. Много пишу, но подумала, что надо как-то помахать вам рукой. Выбирала кусочек текста, чтобы поделиться и не спойлернуть.
Такие девчонки у меня получаются.
#ВЗД
Такие девчонки у меня получаются.
— Погоди, — остановила ее Ася и поднялась со скамейки, — но что если эти люди…
— Уроды это, а не люди, — выпалила рыжая, — извини, продолжай.
— Ладно, что если эти уроды, как ты говоришь, забирают память у конкретных людей? Может, у них есть своя база или список, только я пока не понимаю, для чего им это нужно.
— Это бизнес, детка.
— Продавать чужие воспоминания?
— Звучит бредово, согласна. Мы с тобой в каком-то дерьмовом триллере про корпорации. Может, наберем в Амбреллу, они точно что-то знают.
— Что?
— Ну, будем с тобой как Мила Йовович из «Обителя зла». Добро пожаловать в секретные лаборатории. Кстати, ты хоть знаешь, над чем работал твой дедушка?
— Нет.
— И зачем я только с тобой связалась?
— Он никогда не говорил мне о своей работе. Водил иногда на лекции, чтобы я записывала и вникала. Но кому понравится три часа торчать на занятии о типах высшей нервной деятельности?
— Нервные здесь только мы с тобой. Сейчас гайки ключом подкрутим и подумаем. Но одно я знаю точно — ты и твоя работа могут очень нам помочь.
— Это плохая идея.
— А ты думаешь, хорошие нам помогут? А им они помогут?
#ВЗД
Forwarded from Жизнь Птиц | Ольга Птицева
Обсудили все щучьи сплетни, множество опытов потерь и гореваний, хвост русалки и выбор человека человеком.
Люблю эти наши вечера вместе 💚
Люблю эти наши вечера вместе 💚