Возвращайся домой, там фильмы по СТС и пачка сырных читос.
Уже несколько лет мы наблюдаем массовый тренд на ностальгию: люди достают из ящиков плееры, фоткаются на мыльницы и вспоминают, каким вкусным был стаканчик за 10 рублей. По данным британской компании GWI по нулевым ностальгирует 56% зумеров и 42% миллениалов. Люди возвращаются в прошлое из-за чувства безопасности, когда единственной проблемой были медленные модемы и недостроенный дом в Sims. Трава была зеленей, солнце ярче, а из Москвы до Парижа можно было доехать на поезде.
Миллениалы и зумеры выросли, а вместе с ними изменился мир. Кризисы, стрессы, нестабильность, одиночество и взрослые проблемы, которые теперь нужно решать самому. И как тут не сбежать в прошлое, где была «Кармелита» у бабушки, сухарики из ларька, рингтоны на Нокиа, запах коробки от дисков и сотни других, общих вещей. Оба поколения вспоминают, какими беззаботными были времена, и думают о том, как вернуть это теплое чувство в жизнь.
Мои нулевые прошли в московском дворе. Листья были деньгами, а лазание по деревьям — любимым занятием. Домой я возвращалась с ободранными коленями и запачканной одеждой. Бежала, чтобы пройти очередную игру, которую мы купили с папой на рынке за 100 рублей. На лавочке сидела бабуля-соседка, и при ней всегда были барбариски и леденцы. В школе у каждого второго был геймбой с картриджами. Заполняли анкеты для друзей (кто тебе нравится?). Программы и топ-чарты на MTV. В тайне от родителей смотрела 2x2. В магазине у дома продавали жвачки с Человеком-пауком в форме сигарет, «Три корочки» с химозным колбасным вкусом и Скелетоны.
Герои моего романа проживают нулевые с «Нашествием», клубами и ночными сеансами в кино. А еще ищут себя в большом городе, взрослеют и находятся в точке невозврата. В этом мы с ними похожи. Когда кажется, что весь мир против тебя, единственный из возможных вариантов — находить новые пути и держаться друг за друга вопреки всему.
#ВЗД
Уже несколько лет мы наблюдаем массовый тренд на ностальгию: люди достают из ящиков плееры, фоткаются на мыльницы и вспоминают, каким вкусным был стаканчик за 10 рублей. По данным британской компании GWI по нулевым ностальгирует 56% зумеров и 42% миллениалов. Люди возвращаются в прошлое из-за чувства безопасности, когда единственной проблемой были медленные модемы и недостроенный дом в Sims. Трава была зеленей, солнце ярче, а из Москвы до Парижа можно было доехать на поезде.
Миллениалы и зумеры выросли, а вместе с ними изменился мир. Кризисы, стрессы, нестабильность, одиночество и взрослые проблемы, которые теперь нужно решать самому. И как тут не сбежать в прошлое, где была «Кармелита» у бабушки, сухарики из ларька, рингтоны на Нокиа, запах коробки от дисков и сотни других, общих вещей. Оба поколения вспоминают, какими беззаботными были времена, и думают о том, как вернуть это теплое чувство в жизнь.
Мои нулевые прошли в московском дворе. Листья были деньгами, а лазание по деревьям — любимым занятием. Домой я возвращалась с ободранными коленями и запачканной одеждой. Бежала, чтобы пройти очередную игру, которую мы купили с папой на рынке за 100 рублей. На лавочке сидела бабуля-соседка, и при ней всегда были барбариски и леденцы. В школе у каждого второго был геймбой с картриджами. Заполняли анкеты для друзей (кто тебе нравится?). Программы и топ-чарты на MTV. В тайне от родителей смотрела 2x2. В магазине у дома продавали жвачки с Человеком-пауком в форме сигарет, «Три корочки» с химозным колбасным вкусом и Скелетоны.
Герои моего романа проживают нулевые с «Нашествием», клубами и ночными сеансами в кино. А еще ищут себя в большом городе, взрослеют и находятся в точке невозврата. В этом мы с ними похожи. Когда кажется, что весь мир против тебя, единственный из возможных вариантов — находить новые пути и держаться друг за друга вопреки всему.
#ВЗД
Жду чуда
25/17
Но я жду чуда, как двадцать лет назад
А ты не веришь, как Москва — слезам
Хватит сказок, детских историй
Ты права, возможно, ждать не стоит
Но я жду чуда, как двадцать лет назад
И пускай, это детский азарт
Знал любовь, помню боль, увидел море
Иллюзий нет, надежда есть, я не спорю
А ты не веришь, как Москва — слезам
Хватит сказок, детских историй
Ты права, возможно, ждать не стоит
Но я жду чуда, как двадцать лет назад
И пускай, это детский азарт
Знал любовь, помню боль, увидел море
Иллюзий нет, надежда есть, я не спорю
Мои плюшки от тредс: пошутить смешно в комментариях под постом и получить бесплатный арт. А вообще я тут очень похожа на куклу Bratz, которую мне подарили в году так 2005. У нее были такие же кудрявые волосы и губы, которые я мазала маминым блеском. Нежнятина, короче.
art: @lina_kk2
art: @lina_kk2
Девочки, все сюда!
Сделала название своего канала из спутниковых снимков Landsat. Кажется, что этому тренду как минимум неделя, но никогда не поздно сделать себе такую красоту за пару секунд. Получилось разнообразно: что-то тропическое, горное, степное и совсем пустынное. Ух!
Вы тоже можете поиграться с названиями и именами на этом сайте.
Сделала название своего канала из спутниковых снимков Landsat. Кажется, что этому тренду как минимум неделя, но никогда не поздно сделать себе такую красоту за пару секунд. Получилось разнообразно: что-то тропическое, горное, степное и совсем пустынное. Ух!
Вы тоже можете поиграться с названиями и именами на этом сайте.
Моя мастерица Оля Птицева ждет пишущих на консультацию, так еще и со скидкой! У Оли большой опыт в писательстве и преподавании, а еще бережное отношение к авторам и их рукописям. Ребят, не буду долго уговаривать — надо брать!
https://t.me/pticeva/9850
https://t.me/pticeva/9850
Telegram
Жизнь Птиц | Ольга Птицева
Дружочки, планирую в мае запустить акцию -20% за личную консультацию.
А то ЭКСМО до сих пор не заплатили мне роялти за второе полугодие прошлого года (что? да!), и я начинаю думать, что придется тормошить финансовую подушку. Пока скидочных консультаций…
А то ЭКСМО до сих пор не заплатили мне роялти за второе полугодие прошлого года (что? да!), и я начинаю думать, что придется тормошить финансовую подушку. Пока скидочных консультаций…
Апрельское. Приятного было немало. Принесла вам короткий дайджест.
• Хотите знать судьбу дневника? Я его забросила. Видимо, слишком много в моей жизни стало букв.
• Прописала сложную линию в романе, связанную с прошлым советских ученых. Сделала доску в Miro с хронологией событий и определилась, каким будет один из важных второстепенных персонажей. Ощущается как собрать пазл на тысячу деталей. Довольна собой.
• Маша сделала мне кардхолдер и чокеры с названием моего романа и песней Алены Свиридовой. Своими блин руками! Теперь я сплю в этих цацках.
• Встретилась с моими любимыми писательницами. Обсуждали книги и всякое личное. Сердце и душа моей жизни сейчас, куда я без вас, девчонки?
• Впервые сходила на пасхальную службу. Чувства очень смешанные и сложные, но опыт интересный.
• Осознала, что очень большую часть в моей жизни занимает писательское комьюнити. Пока ехала на МЦК, думала, что важна каждая встреча, комментарии и поддержка друг друга. Встречаться лично и знать, что кто-то читает твои отрывки и верит в тебя как в писательницу. После этих мыслей хорошо на душе. Никакому внешнему мраку не сломать эту связь.
• Читательских и киношных рекомендаций не будет. Ну, только если вас интересуют научные эксперименты в закрытых городах и шоу из нулевых.
Весна пришла, весне дорогу!
• Хотите знать судьбу дневника? Я его забросила. Видимо, слишком много в моей жизни стало букв.
• Прописала сложную линию в романе, связанную с прошлым советских ученых. Сделала доску в Miro с хронологией событий и определилась, каким будет один из важных второстепенных персонажей. Ощущается как собрать пазл на тысячу деталей. Довольна собой.
• Маша сделала мне кардхолдер и чокеры с названием моего романа и песней Алены Свиридовой. Своими блин руками! Теперь я сплю в этих цацках.
• Встретилась с моими любимыми писательницами. Обсуждали книги и всякое личное. Сердце и душа моей жизни сейчас, куда я без вас, девчонки?
• Впервые сходила на пасхальную службу. Чувства очень смешанные и сложные, но опыт интересный.
• Осознала, что очень большую часть в моей жизни занимает писательское комьюнити. Пока ехала на МЦК, думала, что важна каждая встреча, комментарии и поддержка друг друга. Встречаться лично и знать, что кто-то читает твои отрывки и верит в тебя как в писательницу. После этих мыслей хорошо на душе. Никакому внешнему мраку не сломать эту связь.
• Читательских и киношных рекомендаций не будет. Ну, только если вас интересуют научные эксперименты в закрытых городах и шоу из нулевых.
Весна пришла, весне дорогу!
Давно тут не появлялась, но сейчас мне хочется высказаться и поныть в своем публичном поле.
Роман не пишется неделю, на работе сменилось руководство, и теперь я выдерживаю чужую токсичность и безответственность. Фиксирую, как люди, не разобравшись, перестраивают то, что создавалось годами. Ладно, и это переживем.
Утром в воскресенье сбивали беспилотники. Думскролила, держалась за сумку и смотрела на бутылку с водой (брать или не брать?). Попутно записывала голосовые о финале Евровидения, тревожилась и слушала, как грохочет за окнами. Вечером тоже громыхало, только от грозы, которая выбила мне пробки во время душа. Кинула щетку в раковину, в темноте кое-как нащупала полотенце, мяту во рту пришлось проглотить. Вышла мокрая и злая.
Чувствую сильную турбулентность. Как будто прежние опоры рушатся, а новые еще не выстроены. Все еще остается вера в светлое, в себя и бережность к вещам, которые нужно продолжать делать.
Роман не пишется неделю, на работе сменилось руководство, и теперь я выдерживаю чужую токсичность и безответственность. Фиксирую, как люди, не разобравшись, перестраивают то, что создавалось годами. Ладно, и это переживем.
Утром в воскресенье сбивали беспилотники. Думскролила, держалась за сумку и смотрела на бутылку с водой (брать или не брать?). Попутно записывала голосовые о финале Евровидения, тревожилась и слушала, как грохочет за окнами. Вечером тоже громыхало, только от грозы, которая выбила мне пробки во время душа. Кинула щетку в раковину, в темноте кое-как нащупала полотенце, мяту во рту пришлось проглотить. Вышла мокрая и злая.
Чувствую сильную турбулентность. Как будто прежние опоры рушатся, а новые еще не выстроены. Все еще остается вера в светлое, в себя и бережность к вещам, которые нужно продолжать делать.
Недавно в соцсетях запустили тренд с фразой «Хочу стереть себе память, чтобы еще раз увидеть это…»
Люди вспоминают культовые моменты из кино, поп-культурные феномены и мемы. Но если бы стирание памяти стало чем-то реальным, многие бы воспользовались этой возможностью по другим причинам.
В моменте отчаяния и бессилия у каждого из нас было желание забыть некоторые события, как страшный сон. Стереть травмирующий опыт, стыдную историю и людей, которые причинили нам боль. Нажать на delete и освободить пространство для новых, более светлых воспоминаний.
Такая возможность была у героев фильма «Вечное сияние чистого разума». Клементина и Джоэл решают стереть воспоминания друг о друге при помощи корпорации «Лакуна». Джоэлом движет обида на Клементину и желание избавиться от страданий. В попытке стереть фрагменты из памяти Джоэл осознает, что вместе с плохими воспоминаниями потеряет все прекрасное, что было между ними.
Когда мы сталкиваемся с событием, вызывающим боль, стыд или горе, наша психика защищается, а мозг прячет травмирующее воспоминание глубоко в подсознание. Нам кажется, что мы все забыли, но тело и психика все помнят. Вытесненные травмы никуда не исчезают и могут проявляться через триггеры, сильные чувства или сны. Мозг блокирует детали травмирующих воспоминаний, чтобы защитить нас от перегрузки, пока мы не окрепнем и не будем готовы встретиться с болью.
Если мы решим вычеркнуть негативный опыт, убрать и все темное и мрачное, что с нами случалось, то перестанем быть живыми и настоящими. Но все же, будь у нас такая технология сейчас, вы бы решились стереть себе память?
#ВЗД
Люди вспоминают культовые моменты из кино, поп-культурные феномены и мемы. Но если бы стирание памяти стало чем-то реальным, многие бы воспользовались этой возможностью по другим причинам.
В моменте отчаяния и бессилия у каждого из нас было желание забыть некоторые события, как страшный сон. Стереть травмирующий опыт, стыдную историю и людей, которые причинили нам боль. Нажать на delete и освободить пространство для новых, более светлых воспоминаний.
Такая возможность была у героев фильма «Вечное сияние чистого разума». Клементина и Джоэл решают стереть воспоминания друг о друге при помощи корпорации «Лакуна». Джоэлом движет обида на Клементину и желание избавиться от страданий. В попытке стереть фрагменты из памяти Джоэл осознает, что вместе с плохими воспоминаниями потеряет все прекрасное, что было между ними.
Когда мы сталкиваемся с событием, вызывающим боль, стыд или горе, наша психика защищается, а мозг прячет травмирующее воспоминание глубоко в подсознание. Нам кажется, что мы все забыли, но тело и психика все помнят. Вытесненные травмы никуда не исчезают и могут проявляться через триггеры, сильные чувства или сны. Мозг блокирует детали травмирующих воспоминаний, чтобы защитить нас от перегрузки, пока мы не окрепнем и не будем готовы встретиться с болью.
Если мы решим вычеркнуть негативный опыт, убрать и все темное и мрачное, что с нами случалось, то перестанем быть живыми и настоящими. Но все же, будь у нас такая технология сейчас, вы бы решились стереть себе память?
#ВЗД