Forwarded from fmnots
Это мы с Соней сфотографировались на пленку в московских "Подписных изданиях". Пришли на выставку в музей русского импрессионизма а попали только в магазин. Оказывается даже в будни музей собирает аншлаг и в продаже на месте нет ни одного свободного билета. Такие дела.
В Москве внепланово похолодало. Конец апреля твердо ощущается как ноябрь — и кажется, что сейчас самое время для проявленной пленки. Кадры лежали в фотоаппарате с января. Чувствую неопытность фотографирования на новый приборчик, но очень хочется показать мне эти метелистые кадры. Снегопад, который напоминает блестки. Собор и горящую ярким желтым снежинку. Москву-реку под пургой. Храм, реставрацию, холодные конструкции. Людей, идущих по сугробам с органного концерта. Слабо видны их силуэты, но точно скажу, что они были бодры и веселы. Тогда страшно заметало. Больше никакого снега.
Возвращайся домой, там фильмы по СТС и пачка сырных читос.
Уже несколько лет мы наблюдаем массовый тренд на ностальгию: люди достают из ящиков плееры, фоткаются на мыльницы и вспоминают, каким вкусным был стаканчик за 10 рублей. По данным британской компании GWI по нулевым ностальгирует 56% зумеров и 42% миллениалов. Люди возвращаются в прошлое из-за чувства безопасности, когда единственной проблемой были медленные модемы и недостроенный дом в Sims. Трава была зеленей, солнце ярче, а из Москвы до Парижа можно было доехать на поезде.
Миллениалы и зумеры выросли, а вместе с ними изменился мир. Кризисы, стрессы, нестабильность, одиночество и взрослые проблемы, которые теперь нужно решать самому. И как тут не сбежать в прошлое, где была «Кармелита» у бабушки, сухарики из ларька, рингтоны на Нокиа, запах коробки от дисков и сотни других, общих вещей. Оба поколения вспоминают, какими беззаботными были времена, и думают о том, как вернуть это теплое чувство в жизнь.
Мои нулевые прошли в московском дворе. Листья были деньгами, а лазание по деревьям — любимым занятием. Домой я возвращалась с ободранными коленями и запачканной одеждой. Бежала, чтобы пройти очередную игру, которую мы купили с папой на рынке за 100 рублей. На лавочке сидела бабуля-соседка, и при ней всегда были барбариски и леденцы. В школе у каждого второго был геймбой с картриджами. Заполняли анкеты для друзей (кто тебе нравится?). Программы и топ-чарты на MTV. В тайне от родителей смотрела 2x2. В магазине у дома продавали жвачки с Человеком-пауком в форме сигарет, «Три корочки» с химозным колбасным вкусом и Скелетоны.
Герои моего романа проживают нулевые с «Нашествием», клубами и ночными сеансами в кино. А еще ищут себя в большом городе, взрослеют и находятся в точке невозврата. В этом мы с ними похожи. Когда кажется, что весь мир против тебя, единственный из возможных вариантов — находить новые пути и держаться друг за друга вопреки всему.
#ВЗД
Уже несколько лет мы наблюдаем массовый тренд на ностальгию: люди достают из ящиков плееры, фоткаются на мыльницы и вспоминают, каким вкусным был стаканчик за 10 рублей. По данным британской компании GWI по нулевым ностальгирует 56% зумеров и 42% миллениалов. Люди возвращаются в прошлое из-за чувства безопасности, когда единственной проблемой были медленные модемы и недостроенный дом в Sims. Трава была зеленей, солнце ярче, а из Москвы до Парижа можно было доехать на поезде.
Миллениалы и зумеры выросли, а вместе с ними изменился мир. Кризисы, стрессы, нестабильность, одиночество и взрослые проблемы, которые теперь нужно решать самому. И как тут не сбежать в прошлое, где была «Кармелита» у бабушки, сухарики из ларька, рингтоны на Нокиа, запах коробки от дисков и сотни других, общих вещей. Оба поколения вспоминают, какими беззаботными были времена, и думают о том, как вернуть это теплое чувство в жизнь.
Мои нулевые прошли в московском дворе. Листья были деньгами, а лазание по деревьям — любимым занятием. Домой я возвращалась с ободранными коленями и запачканной одеждой. Бежала, чтобы пройти очередную игру, которую мы купили с папой на рынке за 100 рублей. На лавочке сидела бабуля-соседка, и при ней всегда были барбариски и леденцы. В школе у каждого второго был геймбой с картриджами. Заполняли анкеты для друзей (кто тебе нравится?). Программы и топ-чарты на MTV. В тайне от родителей смотрела 2x2. В магазине у дома продавали жвачки с Человеком-пауком в форме сигарет, «Три корочки» с химозным колбасным вкусом и Скелетоны.
Герои моего романа проживают нулевые с «Нашествием», клубами и ночными сеансами в кино. А еще ищут себя в большом городе, взрослеют и находятся в точке невозврата. В этом мы с ними похожи. Когда кажется, что весь мир против тебя, единственный из возможных вариантов — находить новые пути и держаться друг за друга вопреки всему.
#ВЗД
Жду чуда
25/17
Но я жду чуда, как двадцать лет назад
А ты не веришь, как Москва — слезам
Хватит сказок, детских историй
Ты права, возможно, ждать не стоит
Но я жду чуда, как двадцать лет назад
И пускай, это детский азарт
Знал любовь, помню боль, увидел море
Иллюзий нет, надежда есть, я не спорю
А ты не веришь, как Москва — слезам
Хватит сказок, детских историй
Ты права, возможно, ждать не стоит
Но я жду чуда, как двадцать лет назад
И пускай, это детский азарт
Знал любовь, помню боль, увидел море
Иллюзий нет, надежда есть, я не спорю
Мои плюшки от тредс: пошутить смешно в комментариях под постом и получить бесплатный арт. А вообще я тут очень похожа на куклу Bratz, которую мне подарили в году так 2005. У нее были такие же кудрявые волосы и губы, которые я мазала маминым блеском. Нежнятина, короче.
art: @lina_kk2
art: @lina_kk2
Девочки, все сюда!
Сделала название своего канала из спутниковых снимков Landsat. Кажется, что этому тренду как минимум неделя, но никогда не поздно сделать себе такую красоту за пару секунд. Получилось разнообразно: что-то тропическое, горное, степное и совсем пустынное. Ух!
Вы тоже можете поиграться с названиями и именами на этом сайте.
Сделала название своего канала из спутниковых снимков Landsat. Кажется, что этому тренду как минимум неделя, но никогда не поздно сделать себе такую красоту за пару секунд. Получилось разнообразно: что-то тропическое, горное, степное и совсем пустынное. Ух!
Вы тоже можете поиграться с названиями и именами на этом сайте.
Моя мастерица Оля Птицева ждет пишущих на консультацию, так еще и со скидкой! У Оли большой опыт в писательстве и преподавании, а еще бережное отношение к авторам и их рукописям. Ребят, не буду долго уговаривать — надо брать!
https://t.me/pticeva/9850
https://t.me/pticeva/9850
Telegram
Жизнь Птиц | Ольга Птицева
Дружочки, планирую в мае запустить акцию -20% за личную консультацию.
А то ЭКСМО до сих пор не заплатили мне роялти за второе полугодие прошлого года (что? да!), и я начинаю думать, что придется тормошить финансовую подушку. Пока скидочных консультаций…
А то ЭКСМО до сих пор не заплатили мне роялти за второе полугодие прошлого года (что? да!), и я начинаю думать, что придется тормошить финансовую подушку. Пока скидочных консультаций…
Апрельское. Приятного было немало. Принесла вам короткий дайджест.
• Хотите знать судьбу дневника? Я его забросила. Видимо, слишком много в моей жизни стало букв.
• Прописала сложную линию в романе, связанную с прошлым советских ученых. Сделала доску в Miro с хронологией событий и определилась, каким будет один из важных второстепенных персонажей. Ощущается как собрать пазл на тысячу деталей. Довольна собой.
• Маша сделала мне кардхолдер и чокеры с названием моего романа и песней Алены Свиридовой. Своими блин руками! Теперь я сплю в этих цацках.
• Встретилась с моими любимыми писательницами. Обсуждали книги и всякое личное. Сердце и душа моей жизни сейчас, куда я без вас, девчонки?
• Впервые сходила на пасхальную службу. Чувства очень смешанные и сложные, но опыт интересный.
• Осознала, что очень большую часть в моей жизни занимает писательское комьюнити. Пока ехала на МЦК, думала, что важна каждая встреча, комментарии и поддержка друг друга. Встречаться лично и знать, что кто-то читает твои отрывки и верит в тебя как в писательницу. После этих мыслей хорошо на душе. Никакому внешнему мраку не сломать эту связь.
• Читательских и киношных рекомендаций не будет. Ну, только если вас интересуют научные эксперименты в закрытых городах и шоу из нулевых.
Весна пришла, весне дорогу!
• Хотите знать судьбу дневника? Я его забросила. Видимо, слишком много в моей жизни стало букв.
• Прописала сложную линию в романе, связанную с прошлым советских ученых. Сделала доску в Miro с хронологией событий и определилась, каким будет один из важных второстепенных персонажей. Ощущается как собрать пазл на тысячу деталей. Довольна собой.
• Маша сделала мне кардхолдер и чокеры с названием моего романа и песней Алены Свиридовой. Своими блин руками! Теперь я сплю в этих цацках.
• Встретилась с моими любимыми писательницами. Обсуждали книги и всякое личное. Сердце и душа моей жизни сейчас, куда я без вас, девчонки?
• Впервые сходила на пасхальную службу. Чувства очень смешанные и сложные, но опыт интересный.
• Осознала, что очень большую часть в моей жизни занимает писательское комьюнити. Пока ехала на МЦК, думала, что важна каждая встреча, комментарии и поддержка друг друга. Встречаться лично и знать, что кто-то читает твои отрывки и верит в тебя как в писательницу. После этих мыслей хорошо на душе. Никакому внешнему мраку не сломать эту связь.
• Читательских и киношных рекомендаций не будет. Ну, только если вас интересуют научные эксперименты в закрытых городах и шоу из нулевых.
Весна пришла, весне дорогу!