софи́стка
606 subscribers
1.13K photos
32 videos
1 file
139 links
Место для вашей рекламы.

Иногда здесь пишут тексты, но это не точно.

pr: @sa_evseeva
Download Telegram
Уже март, а я все еще НЕ подвела итоги февраля. Лютый месяц закончился, и за это ему спасибо (слава богу, ты ушел). Но даже в кромешной и непроглядной тьме было много радостного. Подытожим и пойдем дальше.

🤍Напоминанием о том, что все-все на свете временно, стал пост психолога Ильи Латыпова — чем больше сопротивление, тем невозможней становится принятие перемен (требуют наши сердца). Встретилась с трудностями, в которых каждый день чувствовала себя по-разному — от состояния «я бронированная» до «я не вывезу».

🤍Дневник пополнился надписями и рисунками. Ручка и бумага творят чудеса. Когда-нибудь соберу коллекцию скетчбуков от sketchmarker, а пока продолжаю орать буквами.

🤍Сходила в «Подписные дома», как теперь их называют. Посетила выставку в ГЭС про влияние Средневековья на современное искусство. Теперь хочется себе гобелен домой. Что с этим делать, пока не решила.

🤍Стала выпускницей YA-курса (ребят, там летний поток — надо идти, если очень хочется написать роман для молодых взрослых!). Весь февраль херачила первый авторский и синопсис, а еще собрала писательниц вместе. Теперь у нас особая приязнь и мотивация закончить рукописи. Любовь!

🤍Фраза месяца: «Хочешь другого, делай по-другому». Скрутилась калачиком от кризисных моментов, когда по-старому нельзя, а новое еще не пришло. Переходное состояние, учусь наблюдать за ним с любопытством. Посмотрим, к чему приведут мои решения.

🤍Смотрела любимую «Больницу Питт», «Дети перемен» и Drive to Survive. Вспомнила, что с детства любила F1 — теперь каждое воскресенье до декабря меня будут радовать 22 миллионера на болидах.

🤍Читала катастрофически мало (шутка про этикетку с освежителем воздуха актуальна). Зато! Были прочитаны отрывки будущих бестселлеров моих однокурсниц — держу в курсе.

А вот и подборка рандомных фотографий месяца. Спасибо, что вы тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
169🕊32
А с пейджера и рации можно вести тг-канал? Проверял кто-нибудь?
7633
У Нади, моей приятельницы из Бёрдридинга, случилась большая беда. Сгорел родительский дом.

Надя очень многое сделала и делает для нашего книжного мира. Важна любая помощь — перевод, репост, комментарий.

https://t.me/bookparty_for_everybody/1552
5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7
Фонарь!
143🕊3
Вторую неделю в столице солнце. Пахнет весной. Происходят короткие вылазки в обед, когда светит и греет сильнее всего. Неожиданно теплый март напоминает иллюзию, за которой скрыта неопределенность. Когда ясно, но нет ясности. Когда жизнь идет, но кто-то стирает ее следы.

Я часто думаю о том, как продолжать коммуникацию. Пока достаточно сил, чтобы сказать — уходить не планирую. Все также буду выкладывать посты. Все также буду искать точки соприкосновения. Холить и лелеять созданное за четыре года ведения канала. Внутри пока ошибка 404, нужно переписывать код, менять траекторию жизни и при этом сохранять ментальное и физическое здоровье, потому что нет ничего важнее нас самих и того, что можно делать прямо сейчас.

P.S. Под постом можно поныть, поплакать и поорать, если чувствуете, что надо.
17117
Шок! Пройти питчинг просто, нужно всего лишь…

Что ж, питчинг прошел, а вопросы у моих друзей и коллег остались. Я сравниваю это событие с защитой диплома: сначала плачешь, потом дрожишь и потеешь, а после выступаешь со своей задумкой перед серьезными людьми. Долго смотришь в окно, куришь…

Гугл описывает питчинг как короткую и убедительную презентацию своей идеи с целью заинтересовать слушателя. Я же опишу питчинг как процесс, в котором тебе нужно передать страсть к своему проекту другим людям. Вспоминая выступление, чувствую себя живой и заряженной на работу. За четыре месяца удалось перейти от сомнений к истории до желания быстрее дописать роман. Лучшего результата я не могла представить.

Чем закончился питчинг?
Здесь должна быть барабанная дробь, но больше подойдет закадровый смех из ситкома нулевых — я получила 0 предложений и специфичные комментарии от редакторов (мои дорогие сокурсники знают, какие цитаты я поставила в рамку). Я могла бы разочароваться в себе, закинуть файлы с учебы в корзину и сказать, что я больше никогда не буду писать. Она бездарность и графоманка.

Ага, щас.

Это был полезный опыт. Это был момент полного одухотворения, когда пять минут рассказываешь, какая классная история получается. И вот герои, как живые, смотрят на тебя со слайда. И сеттинг с понятной атмосферой. Забирайте, дорогие издатели.

Жизнь подкидывает нам неожиданные сюрпризы, о которых мы даже не догадываемся. После ожиданий и поддержки дорогого человека мою рукопись ждет издательство, в которое я мечтала попасть. Книги этого издательства занимают большую часть моей скромной библиотеки, а его авторы влюбили меня в современную прозу. До сих пор не верю в это и стараюсь тихо радоваться (получается плохо).

Скромность украшает писательницу в момент, когда ей предстоит большая работа над текстом. Чтобы дописать роман, нужно всего лишь…[читать продолжение в источнике]

#ВЗД
2372
Март, который притворился апрелем!
Нравятся скорые таяния снегов, люди в тонких куртках, улыбки сквозь мрак. По традиции подвожу итоги месяца.

ㆍДневник начал редеть. Пишу туда урывками, какими-то клочками. Гелиевая ручка не знает конца, а должна была уже почить! Но она стойко держится. Теперь на страницах типичный вторник вместо рефлексии. Да будет так.

ㆍПервая мартовская неделя была посвящена питчингу. До сих пор ощущается как сон при температуре 38,5. Об этом можно почитать тут. 

ㆍПродолжаю медленно, но верно писать дебютный роман. Как говорили классики, чем больше знаков — тем больше ответственности. Внедряю рассказы про книжку в small-talks с коллегами и знакомыми. Чувствую большой прилив сил, когда возвращаюсь в текст после офисной рутины — радость, которая затмевает страхи о качестве и ценности истории.

Собрались на корайтинг с дорогими писательницами Машей и Мариной. Уже месяц мы пишем вместе. Орем и боимся тоже вместе, но продолжаем работать несмотря на грядущий апокалипсис.

Создала опрос про нулевые в Москве. Если вы хотите и готовы поделиться своими историями — велком в форму! Уже получаю трепетные истории взросления (и кричу от радости).

ㆍВключалась в весну с подругами. Сплетничали, пили белое, смотрели «Бриджертонов» (ох уже эта сцена в ванной, господа). Сильно скучаю по длинным встречам с любимыми, но взрослая жизнь съедает время.

ㆍПосмотрела корейский шедевр «Весна, лето, осень, зима… и снова весна». Прошу не верить жанрам, которые выдает гугл. На этом корейское не закончилось — была поглощена дорама «Дорогой X» про героиню с диссоциативным расстройством личности. В процессе дорама «Наступает ночь» про подростков в замкнутом пространстве, которые вынуждены играть в Мафию на выживание. 

ㆍВиделась с писательницами. Встречи эти на вес золота. Обсуждали роман Полины Максимовой «Плавучие гнезда», где экологическая катастрофа, русский север и взрослые герои с такой разной любовью. Параллельно с романом Полины дочитываю «Записки перед казнью» Дани Кукафки и «Радиус хрупкости», новый роман Оли Птицевой — про нулевые в моногородке и щемящую подростковость. Оля сделала роскошный тг-канал от лица главной героини. Тотал рекомендейшн!

ㆍТеперь качаю пресс, чтобы снизить депресс от похода к трихологу. Все!
1243