Быть женщиной.
Писать подруге «я доехала», общаться взглядом, советовать проверенные места, носить с собой лишнюю прокладку, обсуждать одну и ту же историю, говорить комплименты, вытирать тушь под глазами, оглядываться по пути домой, уступать место в транспорте, плакать в плечо, нести тяжелые пакеты в непогоду, переполняться чувствами, выбирать необычное хобби, тягать железо в зале, разрушать стереотипы, ненавидеть и любить, поддерживать в начинаниях, думать о сотнях вещей одновременно, бороться за свое дело.
Быть женщиной — быть собой каждый день.
С праздником, мои дорогие! Верю в каждую из вас.
Писать подруге «я доехала», общаться взглядом, советовать проверенные места, носить с собой лишнюю прокладку, обсуждать одну и ту же историю, говорить комплименты, вытирать тушь под глазами, оглядываться по пути домой, уступать место в транспорте, плакать в плечо, нести тяжелые пакеты в непогоду, переполняться чувствами, выбирать необычное хобби, тягать железо в зале, разрушать стереотипы, ненавидеть и любить, поддерживать в начинаниях, думать о сотнях вещей одновременно, бороться за свое дело.
Быть женщиной — быть собой каждый день.
С праздником, мои дорогие! Верю в каждую из вас.
❤40 19 14
Уже март, а я все еще НЕ подвела итоги февраля. Лютый месяц закончился, и за это ему спасибо (слава богу, ты ушел). Но даже в кромешной и непроглядной тьме было много радостного. Подытожим и пойдем дальше.
🤍 Напоминанием о том, что все-все на свете временно, стал пост психолога Ильи Латыпова — чем больше сопротивление, тем невозможней становится принятие перемен (требуют наши сердца). Встретилась с трудностями, в которых каждый день чувствовала себя по-разному — от состояния «я бронированная» до «я не вывезу».
🤍 Дневник пополнился надписями и рисунками. Ручка и бумага творят чудеса. Когда-нибудь соберу коллекцию скетчбуков от sketchmarker, а пока продолжаю орать буквами.
🤍 Сходила в «Подписные дома», как теперь их называют. Посетила выставку в ГЭС про влияние Средневековья на современное искусство. Теперь хочется себе гобелен домой. Что с этим делать, пока не решила.
🤍 Стала выпускницей YA-курса (ребят, там летний поток — надо идти, если очень хочется написать роман для молодых взрослых!). Весь февраль херачила первый авторский и синопсис, а еще собрала писательниц вместе. Теперь у нас особая приязнь и мотивация закончить рукописи. Любовь!
🤍 Фраза месяца: «Хочешь другого, делай по-другому». Скрутилась калачиком от кризисных моментов, когда по-старому нельзя, а новое еще не пришло. Переходное состояние, учусь наблюдать за ним с любопытством. Посмотрим, к чему приведут мои решения.
🤍 Смотрела любимую «Больницу Питт», «Дети перемен» и Drive to Survive. Вспомнила, что с детства любила F1 — теперь каждое воскресенье до декабря меня будут радовать 22 миллионера на болидах.
🤍 Читала катастрофически мало (шутка про этикетку с освежителем воздуха актуальна). Зато! Были прочитаны отрывки будущих бестселлеров моих однокурсниц — держу в курсе.
А вот и подборка рандомных фотографий месяца. Спасибо, что вы тут.
А вот и подборка рандомных фотографий месяца. Спасибо, что вы тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
У Нади, моей приятельницы из Бёрдридинга, случилась большая беда. Сгорел родительский дом.
Надя очень многое сделала и делает для нашего книжного мира. Важна любая помощь — перевод, репост, комментарий.
https://t.me/bookparty_for_everybody/1552
Надя очень многое сделала и делает для нашего книжного мира. Важна любая помощь — перевод, репост, комментарий.
https://t.me/bookparty_for_everybody/1552
Telegram
Книжная тусовщица
Сбор на жизнь после пожара
Папа вызвал пожарных, когда увидел в окно, как горит у соседей баня/сарай.. Пока пожарные ехали, огонь перекинулся на наш дом.
В Бийске сейчас очень сильный ветер и -5, сугробы.
Пишу этот пост, а папа стоит уже 2,5 часа на…
Папа вызвал пожарных, когда увидел в окно, как горит у соседей баня/сарай.. Пока пожарные ехали, огонь перекинулся на наш дом.
В Бийске сейчас очень сильный ветер и -5, сугробы.
Пишу этот пост, а папа стоит уже 2,5 часа на…
❤5
Вторую неделю в столице солнце. Пахнет весной. Происходят короткие вылазки в обед, когда светит и греет сильнее всего. Неожиданно теплый март напоминает иллюзию, за которой скрыта неопределенность. Когда ясно, но нет ясности. Когда жизнь идет, но кто-то стирает ее следы.
Я часто думаю о том, как продолжать коммуникацию. Пока достаточно сил, чтобы сказать — уходить не планирую. Все также буду выкладывать посты. Все также буду искать точки соприкосновения. Холить и лелеять созданное за четыре года ведения канала. Внутри пока ошибка 404, нужно переписывать код, менять траекторию жизни и при этом сохранять ментальное и физическое здоровье, потому что нет ничего важнее нас самих и того, что можно делать прямо сейчас.
P.S. Под постом можно поныть, поплакать и поорать, если чувствуете, что надо.
Я часто думаю о том, как продолжать коммуникацию. Пока достаточно сил, чтобы сказать — уходить не планирую. Все также буду выкладывать посты. Все также буду искать точки соприкосновения. Холить и лелеять созданное за четыре года ведения канала. Внутри пока ошибка 404, нужно переписывать код, менять траекторию жизни и при этом сохранять ментальное и физическое здоровье, потому что нет ничего важнее нас самих и того, что можно делать прямо сейчас.
P.S. Под постом можно поныть, поплакать и поорать, если чувствуете, что надо.
Шок! Пройти питчинг просто, нужно всего лишь…
Что ж, питчинг прошел, а вопросы у моих друзей и коллег остались. Я сравниваю это событие с защитой диплома: сначала плачешь, потом дрожишь и потеешь, а после выступаешь со своей задумкой перед серьезными людьми. Долго смотришь в окно, куришь…
Гугл описывает питчинг как короткую и убедительную презентацию своей идеи с целью заинтересовать слушателя. Я же опишу питчинг как процесс, в котором тебе нужно передать страсть к своему проекту другим людям. Вспоминая выступление, чувствую себя живой и заряженной на работу. За четыре месяца удалось перейти от сомнений к истории до желания быстрее дописать роман. Лучшего результата я не могла представить.
Чем закончился питчинг?
Здесь должна быть барабанная дробь, но больше подойдет закадровый смех из ситкома нулевых — я получила 0 предложений и специфичные комментарии от редакторов (мои дорогие сокурсники знают, какие цитаты я поставила в рамку). Я могла бы разочароваться в себе, закинуть файлы с учебы в корзину и сказать, что я больше никогда не буду писать. Она бездарность и графоманка.
Ага, щас.
Это был полезный опыт. Это был момент полного одухотворения, когда пять минут рассказываешь, какая классная история получается. И вот герои, как живые, смотрят на тебя со слайда. И сеттинг с понятной атмосферой. Забирайте, дорогие издатели.
Жизнь подкидывает нам неожиданные сюрпризы, о которых мы даже не догадываемся. После ожиданий и поддержки дорогого человека мою рукопись ждет издательство, в которое я мечтала попасть. Книги этого издательства занимают большую часть моей скромной библиотеки, а его авторы влюбили меня в современную прозу. До сих пор не верю в это и стараюсь тихо радоваться (получается плохо).
Скромность украшает писательницу в момент, когда ей предстоит большая работа над текстом. Чтобы дописать роман, нужно всего лишь…[читать продолжение в источнике]
#ВЗД
Что ж, питчинг прошел, а вопросы у моих друзей и коллег остались. Я сравниваю это событие с защитой диплома: сначала плачешь, потом дрожишь и потеешь, а после выступаешь со своей задумкой перед серьезными людьми. Долго смотришь в окно, куришь…
Гугл описывает питчинг как короткую и убедительную презентацию своей идеи с целью заинтересовать слушателя. Я же опишу питчинг как процесс, в котором тебе нужно передать страсть к своему проекту другим людям. Вспоминая выступление, чувствую себя живой и заряженной на работу. За четыре месяца удалось перейти от сомнений к истории до желания быстрее дописать роман. Лучшего результата я не могла представить.
Чем закончился питчинг?
Здесь должна быть барабанная дробь, но больше подойдет закадровый смех из ситкома нулевых — я получила 0 предложений и специфичные комментарии от редакторов (мои дорогие сокурсники знают, какие цитаты я поставила в рамку). Я могла бы разочароваться в себе, закинуть файлы с учебы в корзину и сказать, что я больше никогда не буду писать. Она бездарность и графоманка.
Ага, щас.
Это был полезный опыт. Это был момент полного одухотворения, когда пять минут рассказываешь, какая классная история получается. И вот герои, как живые, смотрят на тебя со слайда. И сеттинг с понятной атмосферой. Забирайте, дорогие издатели.
Жизнь подкидывает нам неожиданные сюрпризы, о которых мы даже не догадываемся. После ожиданий и поддержки дорогого человека мою рукопись ждет издательство, в которое я мечтала попасть. Книги этого издательства занимают большую часть моей скромной библиотеки, а его авторы влюбили меня в современную прозу. До сих пор не верю в это и стараюсь тихо радоваться (получается плохо).
Скромность украшает писательницу в момент, когда ей предстоит большая работа над текстом. Чтобы дописать роман, нужно всего лишь…[читать продолжение в источнике]
#ВЗД
❤23 7 2