Наше время пока что не знает
пути своего.
Это время безумно,
тревожно
и слишком подробно…
Захотелось уйти мне в себя,
А там — никого!
Переломано все,
будто после большого погрома…
Значит, надобно заново
связывать тонкую нить.
И любое дождливое утро встречать
первозданно.
И потворствовать внукам.
И даже болезни ценить…
А заката
не ждать.
Все равно, он наступит нежданно.
Р. Рождественский
пути своего.
Это время безумно,
тревожно
и слишком подробно…
Захотелось уйти мне в себя,
А там — никого!
Переломано все,
будто после большого погрома…
Значит, надобно заново
связывать тонкую нить.
И любое дождливое утро встречать
первозданно.
И потворствовать внукам.
И даже болезни ценить…
А заката
не ждать.
Все равно, он наступит нежданно.
Р. Рождественский
❤22 2
В день писателя много думаю о женщинах, которые идут домой, сбрасывают с себя панцирь, выдыхают и пишут, потому что есть потребность высказаться, потому что тема болит и вообще — дело это по любви и в удовольствие. После нужно долго разминать поясницу и руки, стоять под горячей водой и ложиться спать, чтобы на следующий день снова создавать истории.
На фото Джипси Роуз Ли, королева бурлеска, актриса и писательница. Не знаю обстоятельств, в которых был сделан этот снимок, но он точно передает мое состояние во время письма. Сегодня я присоединяюсь ко всем женщинам, которые продолжают писать, потому что знают, что их слова имеют значение. Никто не сможет запретить писать. Никто не сможет отнять влюбленность в текст.
На фото Джипси Роуз Ли, королева бурлеска, актриса и писательница. Не знаю обстоятельств, в которых был сделан этот снимок, но он точно передает мое состояние во время письма. Сегодня я присоединяюсь ко всем женщинам, которые продолжают писать, потому что знают, что их слова имеют значение. Никто не сможет запретить писать. Никто не сможет отнять влюбленность в текст.
Свет мой, Оля Птицева, сделала пост со всеми романами на питчинге. Вот так она описала мою идею:
Чувствую большую любовь и сестринство. Верю, что я и мои прекрасные коллежанки найдем своих издателей, а пока — work hard, write hard.
*NA — new adult
https://t.me/pticeva/9578
Городской мистический NA про Москву нулевых, память, тайную организацию и большую любовь вопреки здравому смыслу
Чувствую большую любовь и сестринство. Верю, что я и мои прекрасные коллежанки найдем своих издателей, а пока — work hard, write hard.
*NA — new adult
https://t.me/pticeva/9578
Telegram
Жизнь Птиц | Ольга Птицева
Вчера закончили YA-курс в CWS, который я с большой любовью курировала.
Это моя первая группа после долгого перерыва, и я тревожилась, что потеряла навык, но, кажется, не потеряла. У нас была небольшая группа для плотной работы — восемь писательниц, очень…
Это моя первая группа после долгого перерыва, и я тревожилась, что потеряла навык, но, кажется, не потеряла. У нас была небольшая группа для плотной работы — восемь писательниц, очень…
🕊10 7 5
Быть женщиной.
Писать подруге «я доехала», общаться взглядом, советовать проверенные места, носить с собой лишнюю прокладку, обсуждать одну и ту же историю, говорить комплименты, вытирать тушь под глазами, оглядываться по пути домой, уступать место в транспорте, плакать в плечо, нести тяжелые пакеты в непогоду, переполняться чувствами, выбирать необычное хобби, тягать железо в зале, разрушать стереотипы, ненавидеть и любить, поддерживать в начинаниях, думать о сотнях вещей одновременно, бороться за свое дело.
Быть женщиной — быть собой каждый день.
С праздником, мои дорогие! Верю в каждую из вас.
Писать подруге «я доехала», общаться взглядом, советовать проверенные места, носить с собой лишнюю прокладку, обсуждать одну и ту же историю, говорить комплименты, вытирать тушь под глазами, оглядываться по пути домой, уступать место в транспорте, плакать в плечо, нести тяжелые пакеты в непогоду, переполняться чувствами, выбирать необычное хобби, тягать железо в зале, разрушать стереотипы, ненавидеть и любить, поддерживать в начинаниях, думать о сотнях вещей одновременно, бороться за свое дело.
Быть женщиной — быть собой каждый день.
С праздником, мои дорогие! Верю в каждую из вас.
❤40 19 14
Уже март, а я все еще НЕ подвела итоги февраля. Лютый месяц закончился, и за это ему спасибо (слава богу, ты ушел). Но даже в кромешной и непроглядной тьме было много радостного. Подытожим и пойдем дальше.
🤍 Напоминанием о том, что все-все на свете временно, стал пост психолога Ильи Латыпова — чем больше сопротивление, тем невозможней становится принятие перемен (требуют наши сердца). Встретилась с трудностями, в которых каждый день чувствовала себя по-разному — от состояния «я бронированная» до «я не вывезу».
🤍 Дневник пополнился надписями и рисунками. Ручка и бумага творят чудеса. Когда-нибудь соберу коллекцию скетчбуков от sketchmarker, а пока продолжаю орать буквами.
🤍 Сходила в «Подписные дома», как теперь их называют. Посетила выставку в ГЭС про влияние Средневековья на современное искусство. Теперь хочется себе гобелен домой. Что с этим делать, пока не решила.
🤍 Стала выпускницей YA-курса (ребят, там летний поток — надо идти, если очень хочется написать роман для молодых взрослых!). Весь февраль херачила первый авторский и синопсис, а еще собрала писательниц вместе. Теперь у нас особая приязнь и мотивация закончить рукописи. Любовь!
🤍 Фраза месяца: «Хочешь другого, делай по-другому». Скрутилась калачиком от кризисных моментов, когда по-старому нельзя, а новое еще не пришло. Переходное состояние, учусь наблюдать за ним с любопытством. Посмотрим, к чему приведут мои решения.
🤍 Смотрела любимую «Больницу Питт», «Дети перемен» и Drive to Survive. Вспомнила, что с детства любила F1 — теперь каждое воскресенье до декабря меня будут радовать 22 миллионера на болидах.
🤍 Читала катастрофически мало (шутка про этикетку с освежителем воздуха актуальна). Зато! Были прочитаны отрывки будущих бестселлеров моих однокурсниц — держу в курсе.
А вот и подборка рандомных фотографий месяца. Спасибо, что вы тут.
А вот и подборка рандомных фотографий месяца. Спасибо, что вы тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
У Нади, моей приятельницы из Бёрдридинга, случилась большая беда. Сгорел родительский дом.
Надя очень многое сделала и делает для нашего книжного мира. Важна любая помощь — перевод, репост, комментарий.
https://t.me/bookparty_for_everybody/1552
Надя очень многое сделала и делает для нашего книжного мира. Важна любая помощь — перевод, репост, комментарий.
https://t.me/bookparty_for_everybody/1552
Telegram
Книжная тусовщица
Сбор на жизнь после пожара
Папа вызвал пожарных, когда увидел в окно, как горит у соседей баня/сарай.. Пока пожарные ехали, огонь перекинулся на наш дом.
В Бийске сейчас очень сильный ветер и -5, сугробы.
Пишу этот пост, а папа стоит уже 2,5 часа на…
Папа вызвал пожарных, когда увидел в окно, как горит у соседей баня/сарай.. Пока пожарные ехали, огонь перекинулся на наш дом.
В Бийске сейчас очень сильный ветер и -5, сугробы.
Пишу этот пост, а папа стоит уже 2,5 часа на…
❤5