Вскрыла свои сохраненки.
Оказалось, что 2016 был насыщенным и светлым. Фотографий скопилось уйма. И почти везде я до одури счастливая.
Я нашла этот снимок в переписке. Смотрю на него из 2026 года. Здесь я очень уязвимая и юная. И совсем не люблю себя. Я хожу в театралку три раза в неделю, много учусь и гуляю. Я влюбляюсь в мальчиков, которые меня не выбирают. Я считаю себя толстой и некрасивой. А еще много смеюсь на людях и стараюсь быть хорошей, чтобы меня не отвергали.
Грустно, что эта девочка так плохо к себе относилась. Радостно, что сейчас все по-другому.
Оказалось, что 2016 был насыщенным и светлым. Фотографий скопилось уйма. И почти везде я до одури счастливая.
Я нашла этот снимок в переписке. Смотрю на него из 2026 года. Здесь я очень уязвимая и юная. И совсем не люблю себя. Я хожу в театралку три раза в неделю, много учусь и гуляю. Я влюбляюсь в мальчиков, которые меня не выбирают. Я считаю себя толстой и некрасивой. А еще много смеюсь на людях и стараюсь быть хорошей, чтобы меня не отвергали.
Грустно, что эта девочка так плохо к себе относилась. Радостно, что сейчас все по-другому.
1❤20 13 7
В том году мне понравилось подводить итоги каждого месяца. Помогает фиксировать реальность и события, которые со мной происходят. Расширяю формат: пришло время много-букав.
Начнем с января.
⚫ Теперь веду дневник. Пишу туда личное, трогательное, иногда злое, которое никому не покажу. Посмотрим, что будет в конце.
⚫ Съездила в гости к Алисе и Ане. Вообще я очень люблю гостить. Это похоже на чувство, когда случайно заглядываешь в чужое окно и рассматриваешь детали — например, старинный шифоньер, стоящий рядом с плазмой (остальная часть квартиры доступна только по подписке). А вот в гостях тебе проводят целую экскурсию. Причем, экспозиция всегда остается уникальной. Ели, пили красное и хохотали.
⚫ В начале каникул посмотрела сотни видео по финалу Stranger Things (было и было). Прочитала Гарри Поттера, трогательный «Кулачок» Анны Гришиной и ya-роман Алены Филипенко «Лишний в его игре». Год официально начался с хороших книг. Из просмотренного: Pluribus (огнище!), второй сезон The Pitt (пока выходит), новая версия молодежки и Бриджертоны (читать как Золушка). Стриминги активно борются за моё сердце, и Netflix пока проигрывает.
⚫ Делала кадры на пленку и часто бывала в моменте. Научилась замечать простые детали за фасадом БЦ. Редкое солнце, снег, похожий на блеск для губ, искусство в спальных районах. Стала ценить простые вещи, когда в жизни все резко обнулилось.
⚫ Развлекала себя и людей вокруг. Смотрела на московскую иллюминацию, играла в аэрохоккей, как школьница-подросткок (в итоге, проиграла оба раунда подруге). Слушала концерт в соборе и поняла, что орган уничтожает во мне все грустное за секунду. Плакала от Людовико Эйнауди и Ханса Циммера. Музыка сильнее всех слов мира.
⚫ Продолжаю поиски своего имени в писательском коммьюнити. Услышала много приятного о задумке своего дебютного романа. Думаю, что совсем скоро расскажу про него больше.
Начнем с января.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 16 11❤1 1
Медленно выхожу из зимовья и вожу себя на книжные презентации. Потому что кто, если не мы?
А у писательницы Вики Козловой вышел желтенький-тактильный-сумасшедший сборник рассказов, который я уже начала читать. Модерировала встречу Оля Птицева. Здесь и далее абсолютный мэтч. Вся фотопленка теперь в Викиной улыбке, радостных людях и желто-сером цвете. Любовь!
А у писательницы Вики Козловой вышел желтенький-тактильный-сумасшедший сборник рассказов, который я уже начала читать. Модерировала встречу Оля Птицева. Здесь и далее абсолютный мэтч. Вся фотопленка теперь в Викиной улыбке, радостных людях и желто-сером цвете. Любовь!
Очень нежные фотографии с презентации от Ани Балахниной. Любуюсь вторым кадром! А на писательниц можно посмотреть в канале магазина Letters 💛
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пересмотрела все части Ледникового периода. Оказалось, что линия Белки гораздо интереснее, чем я думала. Во многих фильмах нам показывают достижение цели, как нечто динамичное — смена кадров, где человек бежит на скорости под Eye of the tiger, решает свои дела и становится звездой. Есть вопросики.
А вот с Белкой все по-другому. Ее чуть не сожрали пираньи, не схватили злобные сирены, не раздавили динозавры. Белка разломила континент, вызвала катаклизмы, нашла затерянный остров, и все ради маленького желудя. Белка идеально вписывается во фразу «Вижу цель — не вижу преград». Осталось только найти свой желудь, за который стоит побороться.
А вот с Белкой все по-другому. Ее чуть не сожрали пираньи, не схватили злобные сирены, не раздавили динозавры. Белка разломила континент, вызвала катаклизмы, нашла затерянный остров, и все ради маленького желудя. Белка идеально вписывается во фразу «Вижу цель — не вижу преград». Осталось только найти свой желудь, за который стоит побороться.
1❤14 5 3
По дороге до магазина ко мне подошла женщина. Попросила пройти анонимный опрос про культурную жизнь в Москве — откуда я получаю новости о мероприятиях, посещаю ли выставки и концерты, знаю ли я тех людей, которые за эту самую культуру в столице отвечают. Постояли мы так минут десять. Потом она со вздохом протянула мне пачку соломок с солью и сказала, что люди сейчас совсем злые стали, не идут на контакт. Еще одну пачку отдала бабуле с маленькой дворнягой и магазинной тележкой — мол, держите, вам гостинец.
Такой день всех влюбленных.
Такой день всех влюбленных.
❤17
Сдала черновой вариант синопсиса романа.
Тревожусь за мартовский питчинг, но любовь к истории и героям сильнее всего. Вижу своих ребят повсюду, буквально живу сеттингом и уже подбираю каст для экранизации (ха-ха). Получаю большую поддержку от Оли Птицевой и сокурсниц. За три с половиной месяца многое удалось сделать и еще многое впереди. Благодарна коллежанке Маше, которая пишет романтическое фэнтези про богатырей (я в восторге, чесслово). Чувствую любовь и общность от наших созвонов и посиделок за текстами.
Хочу рассказать вам про будущую книгу. Что вам интересно узнать о романе?
Тревожусь за мартовский питчинг, но любовь к истории и героям сильнее всего. Вижу своих ребят повсюду, буквально живу сеттингом и уже подбираю каст для экранизации (ха-ха). Получаю большую поддержку от Оли Птицевой и сокурсниц. За три с половиной месяца многое удалось сделать и еще многое впереди. Благодарна коллежанке Маше, которая пишет романтическое фэнтези про богатырей (я в восторге, чесслово). Чувствую любовь и общность от наших созвонов и посиделок за текстами.
Хочу рассказать вам про будущую книгу. Что вам интересно узнать о романе?
1 13 7❤4
Вчера был совершен осмотр Подписных дома.
Не хватало нам питерской эстетики. Раскиданных по залу записок и цитат, отражающих силуэты панелей, выкладок с любовью к городу. Зацепила камерой элегантную женщину в кафтане. Диву даюсь, какие красивые люди приходят потрогать и почитать книги. Парень-бариста строго озвучивал, что капучино-латте-фильтр уже готовы — забирайте!
Резюмирую. Нежности к сильному и независимому книжному стало еще больше.
Не хватало нам питерской эстетики. Раскиданных по залу записок и цитат, отражающих силуэты панелей, выкладок с любовью к городу. Зацепила камерой элегантную женщину в кафтане. Диву даюсь, какие красивые люди приходят потрогать и почитать книги. Парень-бариста строго озвучивал, что капучино-латте-фильтр уже готовы — забирайте!
Резюмирую. Нежности к сильному и независимому книжному стало еще больше.
1❤20