Очень хочется почитать ваши словечки о достижениях. Расскажите, чему радовались в этом году и что получилось сделать. Может, вы наконец отнесли пуховик в химчистку (в отличие от меня) или нашли классное хобби. Делитесь!
❤14
(с)нежный декабрь. повышенный кортизол, школьные мини-пиццы, типы привязанности, сладкие подарки, планы на новый год, терт это же демогорган, погода в доме, зайка и лужайка, полёт птицы, интимность разговоров, лучше думать головой, а не мышцами, russian literature is better than sex, старые альбомы булановой, черно-белая плёнка, книжницы и книжники, светлана п. как сценаристка, брют или пино гриджио, формула-1, кружки от подруг, мандариновая кома, помада пахнет клубникой.
все только начинается.
все только начинается.
❤15 7 3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
двадцать пятый сезон подходит к концу. в нем хватало сюжетных поворотов и проходных серий. персонажей, которые мракобесили и чудили, смеялись и плакали, продолжали играть свои роли. а я наконец стала главной героиней.
в последнем эпизоде я стою под фонарем и пытаюсь сделать красивый кадр. кудри летят в лицо — ну, и пусть. сцена получается неидеальной, зато очень живой. ноги в снегу, снег в ботинках. все вокруг белое и чистое. даже стерильное.
эй, режиссер, заканчивай съемку! через пару часов мы будем смотреть другое кино.
я беру с собой в поход верных людей, еще не дописанную рукопись романа, горизонтальные связи, желание учиться и обучать, потребность замечать жизнь. я беру с собой несбывшиеся мечты, чтобы попытать удачу в новом году.
и вы возьмите с собой все самое радостное и светлое, чтобы было легко идти дальше. с наступающим!
в последнем эпизоде я стою под фонарем и пытаюсь сделать красивый кадр. кудри летят в лицо — ну, и пусть. сцена получается неидеальной, зато очень живой. ноги в снегу, снег в ботинках. все вокруг белое и чистое. даже стерильное.
эй, режиссер, заканчивай съемку! через пару часов мы будем смотреть другое кино.
я беру с собой в поход верных людей, еще не дописанную рукопись романа, горизонтальные связи, желание учиться и обучать, потребность замечать жизнь. я беру с собой несбывшиеся мечты, чтобы попытать удачу в новом году.
и вы возьмите с собой все самое радостное и светлое, чтобы было легко идти дальше. с наступающим!
❤25 5 4
Прекрасные ребята из Паяры подвели итоги года! Была рада стать частью этого проекта. Благодарна всем причастным и моим редакторам за совместную работу и помощь с первой публикацией.
Мой рассказ про Веру и Олю можно прочесть вот тут («Ружье должно выстрелить»). Всех с долгожданными праздниками — мира, любви и хороших текстов!
https://t.me/payarazin/102
Мой рассказ про Веру и Олю можно прочесть вот тут («Ружье должно выстрелить»). Всех с долгожданными праздниками — мира, любви и хороших текстов!
https://t.me/payarazin/102
Telegram
pay ara
Дорогие паяры, с Новым годом! Подведем быстрые итоги года, поделимся печальными новостями, а под конец — уже радостным. С вами как всегда Анри, ваш любимый главред Паяры!
В этом году мы успели «родиться», провести два очных и один онлайн ивента, запустить…
В этом году мы успели «родиться», провести два очных и один онлайн ивента, запустить…
❤3 1 1
Про новые увлечения.
В декабре моя подруга Ри подарила мне пленочный фотоаппарат. Я мечтала об этой вещи где-то 3 года. Каждый раз, когда я заходила на Avito, пускала слюну на Олимпусы и Минолты.
Видимо, некоторым мечтам лучше настояться. Поэтому сейчас, как оголтелая, думаю, что же мне еще такого поснимать, чтобы еще раз вернуться в лабораторию и почувствовать это детское чувство — как от сладкого подарка, когда не знаешь, что тебе попадется.
Сегодня пришли мои снимки, многие из которых не получились. Но это ничего. Впереди еще много проявленности и кадров.
В декабре моя подруга Ри подарила мне пленочный фотоаппарат. Я мечтала об этой вещи где-то 3 года. Каждый раз, когда я заходила на Avito, пускала слюну на Олимпусы и Минолты.
Видимо, некоторым мечтам лучше настояться. Поэтому сейчас, как оголтелая, думаю, что же мне еще такого поснимать, чтобы еще раз вернуться в лабораторию и почувствовать это детское чувство — как от сладкого подарка, когда не знаешь, что тебе попадется.
Сегодня пришли мои снимки, многие из которых не получились. Но это ничего. Впереди еще много проявленности и кадров.
❤17 7 5
Одно из самых смелых и ярких издательств закрывается. С Popcorn Books начался мой самостоятельный писательский путь. Благодаря им я открыла российский янг-эдалт — Птицева, Степанова, Франко. Стала читать современные романы на темы взросления, отношений, принятия себя и одиночества. Полюбила литературу вне рамок и стереотипов. Это были честные, искренние и громкие книги, сделанные с любовью к авторам и читателям.
Много слов, много боли. Навсегда на книжной полке и в сердце.
Много слов, много боли. Навсегда на книжной полке и в сердце.
софи́стка
Привет! Заколлабимся?✏️ Я Соня — копирайтер, редактор и автор. Я не представляю свою жизнь без текстов, креатива и трендов. А ещё я работаю в туризме — свожу людей и страны в одно целое при помощи букв. Но однажды планирую написать книгу и никогда больше…
Пока Москва прощается с Миусской снежной дюной, я ищу новые проекты.
Беру заказы на любые виды текстов: научные/студенческие, лонгриды, экспертные статьи, посты в соцсети и многое другое. А еще готова бережно и вовлеченно написать про ваш блог или канал.
В посте выше обо мне и моей работе. Буду благодарна за репосты, реакции и поддержку!
Беру заказы на любые виды текстов: научные/студенческие, лонгриды, экспертные статьи, посты в соцсети и многое другое. А еще готова бережно и вовлеченно написать про ваш блог или канал.
В посте выше обо мне и моей работе. Буду благодарна за репосты, реакции и поддержку!
❤12
Вскрыла свои сохраненки.
Оказалось, что 2016 был насыщенным и светлым. Фотографий скопилось уйма. И почти везде я до одури счастливая.
Я нашла этот снимок в переписке. Смотрю на него из 2026 года. Здесь я очень уязвимая и юная. И совсем не люблю себя. Я хожу в театралку три раза в неделю, много учусь и гуляю. Я влюбляюсь в мальчиков, которые меня не выбирают. Я считаю себя толстой и некрасивой. А еще много смеюсь на людях и стараюсь быть хорошей, чтобы меня не отвергали.
Грустно, что эта девочка так плохо к себе относилась. Радостно, что сейчас все по-другому.
Оказалось, что 2016 был насыщенным и светлым. Фотографий скопилось уйма. И почти везде я до одури счастливая.
Я нашла этот снимок в переписке. Смотрю на него из 2026 года. Здесь я очень уязвимая и юная. И совсем не люблю себя. Я хожу в театралку три раза в неделю, много учусь и гуляю. Я влюбляюсь в мальчиков, которые меня не выбирают. Я считаю себя толстой и некрасивой. А еще много смеюсь на людях и стараюсь быть хорошей, чтобы меня не отвергали.
Грустно, что эта девочка так плохо к себе относилась. Радостно, что сейчас все по-другому.
1❤20 13 7
В том году мне понравилось подводить итоги каждого месяца. Помогает фиксировать реальность и события, которые со мной происходят. Расширяю формат: пришло время много-букав.
Начнем с января.
⚫ Теперь веду дневник. Пишу туда личное, трогательное, иногда злое, которое никому не покажу. Посмотрим, что будет в конце.
⚫ Съездила в гости к Алисе и Ане. Вообще я очень люблю гостить. Это похоже на чувство, когда случайно заглядываешь в чужое окно и рассматриваешь детали — например, старинный шифоньер, стоящий рядом с плазмой (остальная часть квартиры доступна только по подписке). А вот в гостях тебе проводят целую экскурсию. Причем, экспозиция всегда остается уникальной. Ели, пили красное и хохотали.
⚫ В начале каникул посмотрела сотни видео по финалу Stranger Things (было и было). Прочитала Гарри Поттера, трогательный «Кулачок» Анны Гришиной и ya-роман Алены Филипенко «Лишний в его игре». Год официально начался с хороших книг. Из просмотренного: Pluribus (огнище!), второй сезон The Pitt (пока выходит), новая версия молодежки и Бриджертоны (читать как Золушка). Стриминги активно борются за моё сердце, и Netflix пока проигрывает.
⚫ Делала кадры на пленку и часто бывала в моменте. Научилась замечать простые детали за фасадом БЦ. Редкое солнце, снег, похожий на блеск для губ, искусство в спальных районах. Стала ценить простые вещи, когда в жизни все резко обнулилось.
⚫ Развлекала себя и людей вокруг. Смотрела на московскую иллюминацию, играла в аэрохоккей, как школьница-подросткок (в итоге, проиграла оба раунда подруге). Слушала концерт в соборе и поняла, что орган уничтожает во мне все грустное за секунду. Плакала от Людовико Эйнауди и Ханса Циммера. Музыка сильнее всех слов мира.
⚫ Продолжаю поиски своего имени в писательском коммьюнити. Услышала много приятного о задумке своего дебютного романа. Думаю, что совсем скоро расскажу про него больше.
Начнем с января.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 16 11❤1 1