софи́стка
606 subscribers
1.13K photos
32 videos
1 file
139 links
Место для вашей рекламы.

Иногда здесь пишут тексты, но это не точно.

pr: @sa_evseeva
Download Telegram
Сегодня в возрасте 74 лет умер певец и гитарист Крис Ри, которого я, на свой манер, называла Реа.

Спасибо тебе, великий музыкант, за Looking for the Summer, под которую я проводила время в машинах и поездах. Спасибо за I just wanna be with you, которая до сих пор заставляет меня танцевать в полной темноте. Спасибо за Set me free, под которую я написала множество откровенных текстов.

Ты навсегда в моем сердце и плейлисте.
Long Is the Time, Hard Is the Road.
1173
Состояние к концу года — гифка с собакой в горящей комнате. Но две коробки абхазских мандаринов, сладкие подарки от коллег, Тайный Санта, таро-расклады в перерывах, писательские вебинары и наступающий книжный клуб очень поддерживают в этот бешеный декабрь.
184
Очень хочется почитать ваши словечки о достижениях. Расскажите, чему радовались в этом году и что получилось сделать. Может, вы наконец отнесли пуховик в химчистку (в отличие от меня) или нашли классное хобби. Делитесь!
14
(с)нежный декабрь. повышенный кортизол, школьные мини-пиццы, типы привязанности, сладкие подарки, планы на новый год, терт это же демогорган, погода в доме, зайка и лужайка, полёт птицы, интимность разговоров, лучше думать головой, а не мышцами, russian literature is better than sex, старые альбомы булановой, черно-белая плёнка, книжницы и книжники, светлана п. как сценаристка, брют или пино гриджио, формула-1, кружки от подруг, мандариновая кома, помада пахнет клубникой.

все только начинается.
1573
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
двадцать пятый сезон подходит к концу. в нем хватало сюжетных поворотов и проходных серий. персонажей, которые мракобесили и чудили, смеялись и плакали, продолжали играть свои роли. а я наконец стала главной героиней.

в последнем эпизоде я стою под фонарем и пытаюсь сделать красивый кадр. кудри летят в лицо — ну, и пусть. сцена получается неидеальной, зато очень живой. ноги в снегу, снег в ботинках. все вокруг белое и чистое. даже стерильное.

эй, режиссер, заканчивай съемку! через пару часов мы будем смотреть другое кино.

я беру с собой в поход верных людей, еще не дописанную рукопись романа, горизонтальные связи, желание учиться и обучать, потребность замечать жизнь. я беру с собой несбывшиеся мечты, чтобы попытать удачу в новом году.

и вы возьмите с собой все самое радостное и светлое, чтобы было легко идти дальше. с наступающим!
2554
Ну что, все успели съесть бумажку с желаниями?
14
Прекрасные ребята из Паяры подвели итоги года! Была рада стать частью этого проекта. Благодарна всем причастным и моим редакторам за совместную работу и помощь с первой публикацией.

Мой рассказ про Веру и Олю можно прочесть вот тут («Ружье должно выстрелить»). Всех с долгожданными праздниками — мира, любви и хороших текстов!

https://t.me/payarazin/102
311
Новогодние праздники в одном кадре. Всех с Рождеством!
227
Про новые увлечения.

В декабре моя подруга Ри подарила мне пленочный фотоаппарат. Я мечтала об этой вещи где-то 3 года. Каждый раз, когда я заходила на Avito, пускала слюну на Олимпусы и Минолты.

Видимо, некоторым мечтам лучше настояться. Поэтому сейчас, как оголтелая, думаю, что же мне еще такого поснимать, чтобы еще раз вернуться в лабораторию и почувствовать это детское чувство — как от сладкого подарка, когда не знаешь, что тебе попадется.

Сегодня пришли мои снимки, многие из которых не получились. Но это ничего. Впереди еще много проявленности и кадров.
1775
Одно из самых смелых и ярких издательств закрывается. С Popcorn Books начался мой самостоятельный писательский путь. Благодаря им я открыла российский янг-эдалт — Птицева, Степанова, Франко. Стала читать современные романы на темы взросления, отношений, принятия себя и одиночества. Полюбила литературу вне рамок и стереотипов. Это были честные, искренние и громкие книги, сделанные с любовью к авторам и читателям.

Много слов, много боли. Навсегда на книжной полке и в сердце.
22🕊96
софи́стка
Привет! Заколлабимся?✏️ Я Соня — копирайтер, редактор и автор. Я не представляю свою жизнь без текстов, креатива и трендов. А ещё я работаю в туризме — свожу людей и страны в одно целое при помощи букв. Но однажды планирую написать книгу и никогда больше…
Пока Москва прощается с Миусской снежной дюной, я ищу новые проекты.

Беру заказы на любые виды текстов: научные/студенческие, лонгриды, экспертные статьи, посты в соцсети и многое другое. А еще готова бережно и вовлеченно написать про ваш блог или канал.

В посте выше обо мне и моей работе. Буду благодарна за репосты, реакции и поддержку!
12
Вскрыла свои сохраненки.
Оказалось, что 2016 был насыщенным и светлым. Фотографий скопилось уйма. И почти везде я до одури счастливая.

Я нашла этот снимок в переписке. Смотрю на него из 2026 года. Здесь я очень уязвимая и юная. И совсем не люблю себя. Я хожу в театралку три раза в неделю, много учусь и гуляю. Я влюбляюсь в мальчиков, которые меня не выбирают. Я считаю себя толстой и некрасивой. А еще много смеюсь на людях и стараюсь быть хорошей, чтобы меня не отвергали.

Грустно, что эта девочка так плохо к себе относилась. Радостно, что сейчас все по-другому.
120137