Содержит (не)цензурную брань.
Пу-пу-пу. Точно слово года. Я описываю им все события с января 2025. В любой ситуации говорю это самое пу-пу-пу, и жить сразу становится легче. Еще помогает фраза: и че обосраться теперь? Вот случилась какая-то фигня — деньги кончились, на работе швах, мужик толкнул в метро. И че обосраться теперь? Глажу себя по голове и говорю, что на моей улице тоже случится праздник. Желательно, чтобы улица не была Бродвеем — спектаклей в жизни и так достаточно. А пока разбираем проблемы, моя хорошая, и бережем себя от стресса и всяких вурдалаков.
Здесь могли быть итоги года, где я благодарю себя за смелость и стойкость, но я хочу поговорить о том, как трудности рождают сильных котят. И как закаляется сталь в абсолютном принятии каждого жизненного этапа, будь он положительным или отрицательным.
Есть в моей жизни осознанный человек, который всегда и всему говорит «да». Да, сейчас так. Да, сейчас пиздец. Но это сейчас. Сегодня. На этой неделе. В этом месяце. И даже в году. Да-да-да. В такие моменты я чувствую себя Джимом Керри из того самого фильма (ну, вы поняли). Однако это заветное «да» относится только к тому, что мы проживаем. К нашим чувствам и ситуациям, а не тому (!), что нужно соглашаться на все предложенное разными людьми. Закрепили. Едем дальше.
Что плохого с вами случилось за год? Давайте вспомним все самые неприятные ситуации, все расставания, обиды, печали, трагедии, драмы. Вспомним, как было грустно, плохо, больно и невыносимо. Миллион не заработали, всех целей не достигли, блог не завели — короче, не достигли вершины горы. И че теперь…? Зато сделали все, что было в наших силах. Обрели новый опыт. Сохранили себя ради другого.
Нам очень трудно принимать плохое. Мы мечтаем скакать на розовых пони по ромашковому полю и радоваться каждому дню. Но, как писала Светлана П. в романе «Сценаристка»: каждый день радуются только дебилы. Жизнь как коробка шоколадных конфет, где есть нормальный такой трюфель, а есть ирис кис-кис, который надолго прилипает к зубам.
Так что беги Форрест, беги. Даже если бежать придется долго.
Пу-пу-пу. Точно слово года. Я описываю им все события с января 2025. В любой ситуации говорю это самое пу-пу-пу, и жить сразу становится легче. Еще помогает фраза: и че обосраться теперь? Вот случилась какая-то фигня — деньги кончились, на работе швах, мужик толкнул в метро. И че обосраться теперь? Глажу себя по голове и говорю, что на моей улице тоже случится праздник. Желательно, чтобы улица не была Бродвеем — спектаклей в жизни и так достаточно. А пока разбираем проблемы, моя хорошая, и бережем себя от стресса и всяких вурдалаков.
Здесь могли быть итоги года, где я благодарю себя за смелость и стойкость, но я хочу поговорить о том, как трудности рождают сильных котят. И как закаляется сталь в абсолютном принятии каждого жизненного этапа, будь он положительным или отрицательным.
Есть в моей жизни осознанный человек, который всегда и всему говорит «да». Да, сейчас так. Да, сейчас пиздец. Но это сейчас. Сегодня. На этой неделе. В этом месяце. И даже в году. Да-да-да. В такие моменты я чувствую себя Джимом Керри из того самого фильма (ну, вы поняли). Однако это заветное «да» относится только к тому, что мы проживаем. К нашим чувствам и ситуациям, а не тому (!), что нужно соглашаться на все предложенное разными людьми. Закрепили. Едем дальше.
Что плохого с вами случилось за год? Давайте вспомним все самые неприятные ситуации, все расставания, обиды, печали, трагедии, драмы. Вспомним, как было грустно, плохо, больно и невыносимо. Миллион не заработали, всех целей не достигли, блог не завели — короче, не достигли вершины горы. И че теперь…? Зато сделали все, что было в наших силах. Обрели новый опыт. Сохранили себя ради другого.
Нам очень трудно принимать плохое. Мы мечтаем скакать на розовых пони по ромашковому полю и радоваться каждому дню. Но, как писала Светлана П. в романе «Сценаристка»: каждый день радуются только дебилы. Жизнь как коробка шоколадных конфет, где есть нормальный такой трюфель, а есть ирис кис-кис, который надолго прилипает к зубам.
Так что беги Форрест, беги. Даже если бежать придется долго.
1 12 12❤8
Сегодня в возрасте 74 лет умер певец и гитарист Крис Ри, которого я, на свой манер, называла Реа.
Спасибо тебе, великий музыкант, за Looking for the Summer, под которую я проводила время в машинах и поездах. Спасибо за I just wanna be with you, которая до сих пор заставляет меня танцевать в полной темноте. Спасибо за Set me free, под которую я написала множество откровенных текстов.
Ты навсегда в моем сердце и плейлисте.
Long Is the Time, Hard Is the Road.
Спасибо тебе, великий музыкант, за Looking for the Summer, под которую я проводила время в машинах и поездах. Спасибо за I just wanna be with you, которая до сих пор заставляет меня танцевать в полной темноте. Спасибо за Set me free, под которую я написала множество откровенных текстов.
Ты навсегда в моем сердце и плейлисте.
Long Is the Time, Hard Is the Road.
Состояние к концу года — гифка с собакой в горящей комнате. Но две коробки абхазских мандаринов, сладкие подарки от коллег, Тайный Санта, таро-расклады в перерывах, писательские вебинары и наступающий книжный клуб очень поддерживают в этот бешеный декабрь.
Очень хочется почитать ваши словечки о достижениях. Расскажите, чему радовались в этом году и что получилось сделать. Может, вы наконец отнесли пуховик в химчистку (в отличие от меня) или нашли классное хобби. Делитесь!
❤14
(с)нежный декабрь. повышенный кортизол, школьные мини-пиццы, типы привязанности, сладкие подарки, планы на новый год, терт это же демогорган, погода в доме, зайка и лужайка, полёт птицы, интимность разговоров, лучше думать головой, а не мышцами, russian literature is better than sex, старые альбомы булановой, черно-белая плёнка, книжницы и книжники, светлана п. как сценаристка, брют или пино гриджио, формула-1, кружки от подруг, мандариновая кома, помада пахнет клубникой.
все только начинается.
все только начинается.
❤15 7 3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
двадцать пятый сезон подходит к концу. в нем хватало сюжетных поворотов и проходных серий. персонажей, которые мракобесили и чудили, смеялись и плакали, продолжали играть свои роли. а я наконец стала главной героиней.
в последнем эпизоде я стою под фонарем и пытаюсь сделать красивый кадр. кудри летят в лицо — ну, и пусть. сцена получается неидеальной, зато очень живой. ноги в снегу, снег в ботинках. все вокруг белое и чистое. даже стерильное.
эй, режиссер, заканчивай съемку! через пару часов мы будем смотреть другое кино.
я беру с собой в поход верных людей, еще не дописанную рукопись романа, горизонтальные связи, желание учиться и обучать, потребность замечать жизнь. я беру с собой несбывшиеся мечты, чтобы попытать удачу в новом году.
и вы возьмите с собой все самое радостное и светлое, чтобы было легко идти дальше. с наступающим!
в последнем эпизоде я стою под фонарем и пытаюсь сделать красивый кадр. кудри летят в лицо — ну, и пусть. сцена получается неидеальной, зато очень живой. ноги в снегу, снег в ботинках. все вокруг белое и чистое. даже стерильное.
эй, режиссер, заканчивай съемку! через пару часов мы будем смотреть другое кино.
я беру с собой в поход верных людей, еще не дописанную рукопись романа, горизонтальные связи, желание учиться и обучать, потребность замечать жизнь. я беру с собой несбывшиеся мечты, чтобы попытать удачу в новом году.
и вы возьмите с собой все самое радостное и светлое, чтобы было легко идти дальше. с наступающим!
❤25 5 4
Прекрасные ребята из Паяры подвели итоги года! Была рада стать частью этого проекта. Благодарна всем причастным и моим редакторам за совместную работу и помощь с первой публикацией.
Мой рассказ про Веру и Олю можно прочесть вот тут («Ружье должно выстрелить»). Всех с долгожданными праздниками — мира, любви и хороших текстов!
https://t.me/payarazin/102
Мой рассказ про Веру и Олю можно прочесть вот тут («Ружье должно выстрелить»). Всех с долгожданными праздниками — мира, любви и хороших текстов!
https://t.me/payarazin/102
Telegram
pay ara
Дорогие паяры, с Новым годом! Подведем быстрые итоги года, поделимся печальными новостями, а под конец — уже радостным. С вами как всегда Анри, ваш любимый главред Паяры!
В этом году мы успели «родиться», провести два очных и один онлайн ивента, запустить…
В этом году мы успели «родиться», провести два очных и один онлайн ивента, запустить…
❤3 1 1
Про новые увлечения.
В декабре моя подруга Ри подарила мне пленочный фотоаппарат. Я мечтала об этой вещи где-то 3 года. Каждый раз, когда я заходила на Avito, пускала слюну на Олимпусы и Минолты.
Видимо, некоторым мечтам лучше настояться. Поэтому сейчас, как оголтелая, думаю, что же мне еще такого поснимать, чтобы еще раз вернуться в лабораторию и почувствовать это детское чувство — как от сладкого подарка, когда не знаешь, что тебе попадется.
Сегодня пришли мои снимки, многие из которых не получились. Но это ничего. Впереди еще много проявленности и кадров.
В декабре моя подруга Ри подарила мне пленочный фотоаппарат. Я мечтала об этой вещи где-то 3 года. Каждый раз, когда я заходила на Avito, пускала слюну на Олимпусы и Минолты.
Видимо, некоторым мечтам лучше настояться. Поэтому сейчас, как оголтелая, думаю, что же мне еще такого поснимать, чтобы еще раз вернуться в лабораторию и почувствовать это детское чувство — как от сладкого подарка, когда не знаешь, что тебе попадется.
Сегодня пришли мои снимки, многие из которых не получились. Но это ничего. Впереди еще много проявленности и кадров.
❤17 7 5
Одно из самых смелых и ярких издательств закрывается. С Popcorn Books начался мой самостоятельный писательский путь. Благодаря им я открыла российский янг-эдалт — Птицева, Степанова, Франко. Стала читать современные романы на темы взросления, отношений, принятия себя и одиночества. Полюбила литературу вне рамок и стереотипов. Это были честные, искренние и громкие книги, сделанные с любовью к авторам и читателям.
Много слов, много боли. Навсегда на книжной полке и в сердце.
Много слов, много боли. Навсегда на книжной полке и в сердце.
софи́стка
Привет! Заколлабимся?✏️ Я Соня — копирайтер, редактор и автор. Я не представляю свою жизнь без текстов, креатива и трендов. А ещё я работаю в туризме — свожу людей и страны в одно целое при помощи букв. Но однажды планирую написать книгу и никогда больше…
Пока Москва прощается с Миусской снежной дюной, я ищу новые проекты.
Беру заказы на любые виды текстов: научные/студенческие, лонгриды, экспертные статьи, посты в соцсети и многое другое. А еще готова бережно и вовлеченно написать про ваш блог или канал.
В посте выше обо мне и моей работе. Буду благодарна за репосты, реакции и поддержку!
Беру заказы на любые виды текстов: научные/студенческие, лонгриды, экспертные статьи, посты в соцсети и многое другое. А еще готова бережно и вовлеченно написать про ваш блог или канал.
В посте выше обо мне и моей работе. Буду благодарна за репосты, реакции и поддержку!
❤12