трудолюбивый ноябрь.
вне зоны доступа, книги и книжное, туманность в голове, десять одежек, выход в город, янг эдалт, сестринство, лекарство от здоровья, странные дела, осенняя усталость, думы о будущем, облако слов, краткость солнца, тепло коллежанок, отчаянные поступки, птенчики, утренний латте, синопсис, ночная домашка, жизнь в героях. просто пиши.
вне зоны доступа, книги и книжное, туманность в голове, десять одежек, выход в город, янг эдалт, сестринство, лекарство от здоровья, странные дела, осенняя усталость, думы о будущем, облако слов, краткость солнца, тепло коллежанок, отчаянные поступки, птенчики, утренний латте, синопсис, ночная домашка, жизнь в героях. просто пиши.
Я хочу сказать вам правду.
Почему я не выхожу из дома, не общаюсь с друзьями, не выкладываю посты, пью много кофе и мало сплю. Почему я до сих пор не сделала того, что обещала себе в начале года.
Я пишу роман.
Сложный роман с героями, которых сильно пошатнули обстоятельства. Про сеттинг, в котором я не взрослела, но мечтала оказаться, когда смотрела на старших девушек и женщин. Про тему, которая меня волнует.
Я учусь у Оли Птицевой.
Лучшей мастерицы, которая выпустила книги, ставшие поворотным событием в моей жизни — точкой невозврата. Я учусь на одном из самых поддерживающих курсов, где можно часами говорить о своей книжке. Я учусь с сокурсницами, романы которых должны увидеть своих читателей.
Я чувствую признание.
Своей истории. Себя, как писательницы и ученицы. И я готова кричать о том, как моей любимой авторке (и никак иначе!) нравится моя задумка. Я готова часами рассказывать о своей истории. Мне не нужно доказывать ее ценность, говорить о том, как она важна для меня. Я в большой любви от курса, наших созвонов и чата.
Я в большой любви, когда я продолжаю писать.
Почему я не выхожу из дома, не общаюсь с друзьями, не выкладываю посты, пью много кофе и мало сплю. Почему я до сих пор не сделала того, что обещала себе в начале года.
Я пишу роман.
Сложный роман с героями, которых сильно пошатнули обстоятельства. Про сеттинг, в котором я не взрослела, но мечтала оказаться, когда смотрела на старших девушек и женщин. Про тему, которая меня волнует.
Я учусь у Оли Птицевой.
Лучшей мастерицы, которая выпустила книги, ставшие поворотным событием в моей жизни — точкой невозврата. Я учусь на одном из самых поддерживающих курсов, где можно часами говорить о своей книжке. Я учусь с сокурсницами, романы которых должны увидеть своих читателей.
Я чувствую признание.
Своей истории. Себя, как писательницы и ученицы. И я готова кричать о том, как моей любимой авторке (и никак иначе!) нравится моя задумка. Я готова часами рассказывать о своей истории. Мне не нужно доказывать ее ценность, говорить о том, как она важна для меня. Я в большой любви от курса, наших созвонов и чата.
Я в большой любви, когда я продолжаю писать.
❤32 14💔7
The Pitt. Медицинская драма, которая получила 5 наград «Эмми». Сериал, который закрепился в моем личном топе и лишил меня сна на трое суток.
Я довольно редко пишу про кино или сериалы. Моя память совсем не приспособлена к длительному восприятию контента, но The Pitt стал исключением. Сериал, заявленный как продолжение легендарной «Скорой помощи», знатно покатал на эмоциональных качелях.
Для того, чтобы снять реалистичные кадры, актеры проходили двухнедельных курс подготовки в «школе врачей» — учились накладывать швы, делать УЗИ, интубировать, брать кровь на анализы. Все эпизоды снимались в непрерывном режиме и по порядку. Команда работала, как единый организм, чтобы обеспечить зрителю полное погружение в отделение реанимации.
Как только ты начинаешь «выдыхать» от короткого диалога в коридоре, тебя моментально бросают к пациенту. Динамика безумная! Ты едешь за каталкой, ставишь катетер, измеряешь давление, слушаешь писк мониторов. Получаешь колоссальную дозу адреналина, потому что грань между актерским мастерством и реальностью стирается за пару серий. Работа съемочной группы над деталями поражает.
The Pitt очень правдоподобно показывает работу врачей «в поле». Здесь привычная нам бюрократия с бумажками и таймингом, совсем зелёные интерны и уставшие от них ординаторы, нервные срывы, летящие скальпели и пациенты, которых пытались спасти, но не вышло. А ещё сцена с массшутингом — absolute cinema.
Я слушаю врачей, и как говорил доктор Робби: «Нам нужно смеяться. Иначе мы никогда не перестанем плакать»
Я довольно редко пишу про кино или сериалы. Моя память совсем не приспособлена к длительному восприятию контента, но The Pitt стал исключением. Сериал, заявленный как продолжение легендарной «Скорой помощи», знатно покатал на эмоциональных качелях.
Для того, чтобы снять реалистичные кадры, актеры проходили двухнедельных курс подготовки в «школе врачей» — учились накладывать швы, делать УЗИ, интубировать, брать кровь на анализы. Все эпизоды снимались в непрерывном режиме и по порядку. Команда работала, как единый организм, чтобы обеспечить зрителю полное погружение в отделение реанимации.
Как только ты начинаешь «выдыхать» от короткого диалога в коридоре, тебя моментально бросают к пациенту. Динамика безумная! Ты едешь за каталкой, ставишь катетер, измеряешь давление, слушаешь писк мониторов. Получаешь колоссальную дозу адреналина, потому что грань между актерским мастерством и реальностью стирается за пару серий. Работа съемочной группы над деталями поражает.
The Pitt очень правдоподобно показывает работу врачей «в поле». Здесь привычная нам бюрократия с бумажками и таймингом, совсем зелёные интерны и уставшие от них ординаторы, нервные срывы, летящие скальпели и пациенты, которых пытались спасти, но не вышло. А ещё сцена с массшутингом — absolute cinema.
Я слушаю врачей, и как говорил доктор Робби: «Нам нужно смеяться. Иначе мы никогда не перестанем плакать»
Содержит (не)цензурную брань.
Пу-пу-пу. Точно слово года. Я описываю им все события с января 2025. В любой ситуации говорю это самое пу-пу-пу, и жить сразу становится легче. Еще помогает фраза: и че обосраться теперь? Вот случилась какая-то фигня — деньги кончились, на работе швах, мужик толкнул в метро. И че обосраться теперь? Глажу себя по голове и говорю, что на моей улице тоже случится праздник. Желательно, чтобы улица не была Бродвеем — спектаклей в жизни и так достаточно. А пока разбираем проблемы, моя хорошая, и бережем себя от стресса и всяких вурдалаков.
Здесь могли быть итоги года, где я благодарю себя за смелость и стойкость, но я хочу поговорить о том, как трудности рождают сильных котят. И как закаляется сталь в абсолютном принятии каждого жизненного этапа, будь он положительным или отрицательным.
Есть в моей жизни осознанный человек, который всегда и всему говорит «да». Да, сейчас так. Да, сейчас пиздец. Но это сейчас. Сегодня. На этой неделе. В этом месяце. И даже в году. Да-да-да. В такие моменты я чувствую себя Джимом Керри из того самого фильма (ну, вы поняли). Однако это заветное «да» относится только к тому, что мы проживаем. К нашим чувствам и ситуациям, а не тому (!), что нужно соглашаться на все предложенное разными людьми. Закрепили. Едем дальше.
Что плохого с вами случилось за год? Давайте вспомним все самые неприятные ситуации, все расставания, обиды, печали, трагедии, драмы. Вспомним, как было грустно, плохо, больно и невыносимо. Миллион не заработали, всех целей не достигли, блог не завели — короче, не достигли вершины горы. И че теперь…? Зато сделали все, что было в наших силах. Обрели новый опыт. Сохранили себя ради другого.
Нам очень трудно принимать плохое. Мы мечтаем скакать на розовых пони по ромашковому полю и радоваться каждому дню. Но, как писала Светлана П. в романе «Сценаристка»: каждый день радуются только дебилы. Жизнь как коробка шоколадных конфет, где есть нормальный такой трюфель, а есть ирис кис-кис, который надолго прилипает к зубам.
Так что беги Форрест, беги. Даже если бежать придется долго.
Пу-пу-пу. Точно слово года. Я описываю им все события с января 2025. В любой ситуации говорю это самое пу-пу-пу, и жить сразу становится легче. Еще помогает фраза: и че обосраться теперь? Вот случилась какая-то фигня — деньги кончились, на работе швах, мужик толкнул в метро. И че обосраться теперь? Глажу себя по голове и говорю, что на моей улице тоже случится праздник. Желательно, чтобы улица не была Бродвеем — спектаклей в жизни и так достаточно. А пока разбираем проблемы, моя хорошая, и бережем себя от стресса и всяких вурдалаков.
Здесь могли быть итоги года, где я благодарю себя за смелость и стойкость, но я хочу поговорить о том, как трудности рождают сильных котят. И как закаляется сталь в абсолютном принятии каждого жизненного этапа, будь он положительным или отрицательным.
Есть в моей жизни осознанный человек, который всегда и всему говорит «да». Да, сейчас так. Да, сейчас пиздец. Но это сейчас. Сегодня. На этой неделе. В этом месяце. И даже в году. Да-да-да. В такие моменты я чувствую себя Джимом Керри из того самого фильма (ну, вы поняли). Однако это заветное «да» относится только к тому, что мы проживаем. К нашим чувствам и ситуациям, а не тому (!), что нужно соглашаться на все предложенное разными людьми. Закрепили. Едем дальше.
Что плохого с вами случилось за год? Давайте вспомним все самые неприятные ситуации, все расставания, обиды, печали, трагедии, драмы. Вспомним, как было грустно, плохо, больно и невыносимо. Миллион не заработали, всех целей не достигли, блог не завели — короче, не достигли вершины горы. И че теперь…? Зато сделали все, что было в наших силах. Обрели новый опыт. Сохранили себя ради другого.
Нам очень трудно принимать плохое. Мы мечтаем скакать на розовых пони по ромашковому полю и радоваться каждому дню. Но, как писала Светлана П. в романе «Сценаристка»: каждый день радуются только дебилы. Жизнь как коробка шоколадных конфет, где есть нормальный такой трюфель, а есть ирис кис-кис, который надолго прилипает к зубам.
Так что беги Форрест, беги. Даже если бежать придется долго.
1 12 12❤8
Сегодня в возрасте 74 лет умер певец и гитарист Крис Ри, которого я, на свой манер, называла Реа.
Спасибо тебе, великий музыкант, за Looking for the Summer, под которую я проводила время в машинах и поездах. Спасибо за I just wanna be with you, которая до сих пор заставляет меня танцевать в полной темноте. Спасибо за Set me free, под которую я написала множество откровенных текстов.
Ты навсегда в моем сердце и плейлисте.
Long Is the Time, Hard Is the Road.
Спасибо тебе, великий музыкант, за Looking for the Summer, под которую я проводила время в машинах и поездах. Спасибо за I just wanna be with you, которая до сих пор заставляет меня танцевать в полной темноте. Спасибо за Set me free, под которую я написала множество откровенных текстов.
Ты навсегда в моем сердце и плейлисте.
Long Is the Time, Hard Is the Road.
Состояние к концу года — гифка с собакой в горящей комнате. Но две коробки абхазских мандаринов, сладкие подарки от коллег, Тайный Санта, таро-расклады в перерывах, писательские вебинары и наступающий книжный клуб очень поддерживают в этот бешеный декабрь.
Очень хочется почитать ваши словечки о достижениях. Расскажите, чему радовались в этом году и что получилось сделать. Может, вы наконец отнесли пуховик в химчистку (в отличие от меня) или нашли классное хобби. Делитесь!
❤14
(с)нежный декабрь. повышенный кортизол, школьные мини-пиццы, типы привязанности, сладкие подарки, планы на новый год, терт это же демогорган, погода в доме, зайка и лужайка, полёт птицы, интимность разговоров, лучше думать головой, а не мышцами, russian literature is better than sex, старые альбомы булановой, черно-белая плёнка, книжницы и книжники, светлана п. как сценаристка, брют или пино гриджио, формула-1, кружки от подруг, мандариновая кома, помада пахнет клубникой.
все только начинается.
все только начинается.
❤15 7 3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
двадцать пятый сезон подходит к концу. в нем хватало сюжетных поворотов и проходных серий. персонажей, которые мракобесили и чудили, смеялись и плакали, продолжали играть свои роли. а я наконец стала главной героиней.
в последнем эпизоде я стою под фонарем и пытаюсь сделать красивый кадр. кудри летят в лицо — ну, и пусть. сцена получается неидеальной, зато очень живой. ноги в снегу, снег в ботинках. все вокруг белое и чистое. даже стерильное.
эй, режиссер, заканчивай съемку! через пару часов мы будем смотреть другое кино.
я беру с собой в поход верных людей, еще не дописанную рукопись романа, горизонтальные связи, желание учиться и обучать, потребность замечать жизнь. я беру с собой несбывшиеся мечты, чтобы попытать удачу в новом году.
и вы возьмите с собой все самое радостное и светлое, чтобы было легко идти дальше. с наступающим!
в последнем эпизоде я стою под фонарем и пытаюсь сделать красивый кадр. кудри летят в лицо — ну, и пусть. сцена получается неидеальной, зато очень живой. ноги в снегу, снег в ботинках. все вокруг белое и чистое. даже стерильное.
эй, режиссер, заканчивай съемку! через пару часов мы будем смотреть другое кино.
я беру с собой в поход верных людей, еще не дописанную рукопись романа, горизонтальные связи, желание учиться и обучать, потребность замечать жизнь. я беру с собой несбывшиеся мечты, чтобы попытать удачу в новом году.
и вы возьмите с собой все самое радостное и светлое, чтобы было легко идти дальше. с наступающим!
❤25 5 4