21.
Идти туда, где страшно.
Сегодня заметка короткая и дающая пинок всем тревожникам. Вспоминаем великий русский фольклор и идем в лес, где будем люто бояться волков, но продолжать искать тот самый гриб. Будем рисковать и после пить шампанское. На самом деле, мы боимся того, что у нас все получится. Ведь за свой успех придется нести ответственность. Так что идите — к волкам, риску и шампанскому.
Идти туда, где страшно.
Сегодня заметка короткая и дающая пинок всем тревожникам. Вспоминаем великий русский фольклор и идем в лес, где будем люто бояться волков, но продолжать искать тот самый гриб. Будем рисковать и после пить шампанское. На самом деле, мы боимся того, что у нас все получится. Ведь за свой успех придется нести ответственность. Так что идите — к волкам, риску и шампанскому.
ученый сентябрь. резкий скачок в холод, капроновые колготки, амбассадорки вкусвилла, сплетни коллежанок, горячие лбы, сны при температуре, выход из шкафа, врачебная тайна, цветы с мероприятий, конкурсы и победы, шоколадный монталь, долгая прогулка, теорема тишины, декаф, девочки нулевых и двадцатых, бердридинг, вымышленные и настоящие, горящие рукописи и роман-роман-роман.
❤12🕊3 2
22.
Вечной радости не существует.
Вы знаете хоть одного человека, у которого каждый день все ок? Я тоже не знаю. Но красочные картинки в запрещенной соцсети продолжают продавать нам иллюзию счастья — если мы улыбаемся в кадре и машем ручкой, значит, жизнь удалась. What a beautiful life. Кто-то завидует, кто-то ловит депрессивный эпизод. В итоге всем не радостно и не весело.
В 2016 году выходила игра We Happy Few, где жители города пили волшебную таблетку «Радостин», которая делала мир вокруг приторным, с ватными облаками и ярко-розовой дымкой. А когда действие таблетки заканчивалось, наступал полнейший мрак, реальность, которую люди не хотели видеть и признавать. Так и в жизни — радость коротка, а негативные чувства человек носит в себе годами. Пять, десять, тридцать лет — и где же оно, это счастье, о котором мы все так мечтаем?
Вечной радости не существует.
Вы знаете хоть одного человека, у которого каждый день все ок? Я тоже не знаю. Но красочные картинки в запрещенной соцсети продолжают продавать нам иллюзию счастья — если мы улыбаемся в кадре и машем ручкой, значит, жизнь удалась. What a beautiful life. Кто-то завидует, кто-то ловит депрессивный эпизод. В итоге всем не радостно и не весело.
В 2016 году выходила игра We Happy Few, где жители города пили волшебную таблетку «Радостин», которая делала мир вокруг приторным, с ватными облаками и ярко-розовой дымкой. А когда действие таблетки заканчивалось, наступал полнейший мрак, реальность, которую люди не хотели видеть и признавать. Так и в жизни — радость коротка, а негативные чувства человек носит в себе годами. Пять, десять, тридцать лет — и где же оно, это счастье, о котором мы все так мечтаем?
❤12 6💔3
23.
Лучше одной, чем с ними.
Людьми с канализационным люком в груди, куда проваливаются и откуда не возвращаются. Людьми, которые кусаются и бодаются, выжигают поля, разрушают все вокруг. У каждого были такие люди со звериными лапами и огромной пастью — клац, и на тебе уже алеющая рана. Клац, и ты в плену, в грязи и пепле. И хочется бить, бежать, замереть. Скрабироваться тревогой и морской солью под горячей струей, закрываться на ключ и обрывать провода — струны расстроенной гитары, которая когда-то играла в мажоре.
Лучше одной, чем с ними.
Людьми с канализационным люком в груди, куда проваливаются и откуда не возвращаются. Людьми, которые кусаются и бодаются, выжигают поля, разрушают все вокруг. У каждого были такие люди со звериными лапами и огромной пастью — клац, и на тебе уже алеющая рана. Клац, и ты в плену, в грязи и пепле. И хочется бить, бежать, замереть. Скрабироваться тревогой и морской солью под горячей струей, закрываться на ключ и обрывать провода — струны расстроенной гитары, которая когда-то играла в мажоре.
💔11 8🕊1
Облака
Блестящие
Эта песня оказывает на меня терапевтический эффект. Поэтому весь октябрь ун-да-ун-да-ху,
ун-да-ун-да-ха
ун-да-ун-да-ха
❤6 2
24.
Знаешь, все еще будет. Только не сразу.
Мы отчаянно несемся по течению. Надо быть быстрее, выше и сильнее, чтобы получить все за отведенное нам время. Выучить десять языков, построить бизнес с нуля, объездить полмира, заработать первый миллион и не сойти с ума от количества дел. А всем хочется простого прохорошаляпинского — не для работы создан я, а для удовольствий. Чтобы не достигать ничего, и сразу все упало на ладони. Мягко и безболезненно.
Каждый день мы прощупываем почву и думаем, в какую сторону повернуть, чтобы открылось новое достижение. Строим связи с людьми, которые могут дать нам нечто большое, чем смолл-толк. Но упускаем тишину, в которой можно просто быть и строить свои планы — не навязанные никем, а вышедшие из личного опыта, где каждый прожитый день влияет на восприятие мира и себя в нем.
Сейчас, заканчивая свой маленький эксперимент, я стараюсь не думать о том, что не получилось, а фокусироваться на том, что я успела сделать. Крошечные, порой невидимые шаги чаще всего приводят к большим результатам. Это известная истина, которая вшита в социум. Надо почаще напоминать себе об этом.
Знаешь, все еще будет. Только не сразу.
Мы отчаянно несемся по течению. Надо быть быстрее, выше и сильнее, чтобы получить все за отведенное нам время. Выучить десять языков, построить бизнес с нуля, объездить полмира, заработать первый миллион и не сойти с ума от количества дел. А всем хочется простого прохорошаляпинского — не для работы создан я, а для удовольствий. Чтобы не достигать ничего, и сразу все упало на ладони. Мягко и безболезненно.
Каждый день мы прощупываем почву и думаем, в какую сторону повернуть, чтобы открылось новое достижение. Строим связи с людьми, которые могут дать нам нечто большое, чем смолл-толк. Но упускаем тишину, в которой можно просто быть и строить свои планы — не навязанные никем, а вышедшие из личного опыта, где каждый прожитый день влияет на восприятие мира и себя в нем.
Сейчас, заканчивая свой маленький эксперимент, я стараюсь не думать о том, что не получилось, а фокусироваться на том, что я успела сделать. Крошечные, порой невидимые шаги чаще всего приводят к большим результатам. Это известная истина, которая вшита в социум. Надо почаще напоминать себе об этом.
❤13🕊3 2
Сегодня мне 25 лет. Спасибо каждому из вас, что читаете, поддерживаете и пишите тёплые слова.
Сюда можно закинуть донат на кофе, книги или писательские курсы🤎
2200700737382555
Сюда можно закинуть донат на кофе, книги или писательские курсы
2200700737382555
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26 5
я в своей premium writer эра стою на фоне осени и думаю, как стать круче джоан роулинг и стивена кинга
❤28 9
Раз, два, три — девичья фигура замри.
Вчера закончила читать роман Ольги Аристовой. Тяжело выдохнула, закрыла книгу и подумала, что я могу про нее написать. Точнее, что я могу сказать о девочках — Кате, Юле и Даше, — которые выросли на улицах Находки, где воды Японского моря смывают все печали, где Китайский рынок становится Домом моды, где фантики от дынного мороженого — цветочно-минное поле, по которому стоит ступать с осторожностью.
Книга пугает и завораживает своей реалистичностью. Сталкивает тебя со скалы, дает пацанского леща и забрасывает в пучину нулевых. Кажется, что здесь, в Находке, у девчонок девять жизней, чтобы пить апельсиновую отвертку, носить топы со стразами и сталкиваться с повседневной жестокостью — липкими пальцами, проникающими под юбки, и взглядами, колючими, как морские ежи.
У Кати, Юли и Даши особая игра, где каждая побеждает в своей уникальности и проигрывает в своей юности. Каждая старается доверять миру, который не дает права на ошибку.
Девочки дружат вопреки мужчинам-волкам, старшим-овцам и отстраненным взрослым, которые уходят в море или к любовникам. Девчонки мечтают забраться наверх, выше сопок, сиять в свете софитов и стать взрослыми, достойными старшаков, у которых темки-мутки, старый матрас и звериный оскал. Девчонки хотят быть крутыми — с формами и деньгами, как у Бритни Спирс. В попытке быть «четкой» каждая теряет себя и уходит на дно, где нелюбовь к своему телу, вынужденное воровство и бедность с ломтиком хлеба и корейским майонезом.
Этот роман про хрупкость и невидимость провинциальных девчонок. Про мечты и надежды, которые разбиваются об острые скалы. Ольга Аристова написала жуткий, тревожный и тяжелый роман, где каждая девчонка может найти след своей подростковости.
#буккросс
@polyandria x @smyslshop
Вчера закончила читать роман Ольги Аристовой. Тяжело выдохнула, закрыла книгу и подумала, что я могу про нее написать. Точнее, что я могу сказать о девочках — Кате, Юле и Даше, — которые выросли на улицах Находки, где воды Японского моря смывают все печали, где Китайский рынок становится Домом моды, где фантики от дынного мороженого — цветочно-минное поле, по которому стоит ступать с осторожностью.
Книга пугает и завораживает своей реалистичностью. Сталкивает тебя со скалы, дает пацанского леща и забрасывает в пучину нулевых. Кажется, что здесь, в Находке, у девчонок девять жизней, чтобы пить апельсиновую отвертку, носить топы со стразами и сталкиваться с повседневной жестокостью — липкими пальцами, проникающими под юбки, и взглядами, колючими, как морские ежи.
У Кати, Юли и Даши особая игра, где каждая побеждает в своей уникальности и проигрывает в своей юности. Каждая старается доверять миру, который не дает права на ошибку.
Девочки дружат вопреки мужчинам-волкам, старшим-овцам и отстраненным взрослым, которые уходят в море или к любовникам. Девчонки мечтают забраться наверх, выше сопок, сиять в свете софитов и стать взрослыми, достойными старшаков, у которых темки-мутки, старый матрас и звериный оскал. Девчонки хотят быть крутыми — с формами и деньгами, как у Бритни Спирс. В попытке быть «четкой» каждая теряет себя и уходит на дно, где нелюбовь к своему телу, вынужденное воровство и бедность с ломтиком хлеба и корейским майонезом.
Этот роман про хрупкость и невидимость провинциальных девчонок. Про мечты и надежды, которые разбиваются об острые скалы. Ольга Аристова написала жуткий, тревожный и тяжелый роман, где каждая девчонка может найти след своей подростковости.
#буккросс
@polyandria x @smyslshop
❤16 10💔7