софи́стка
606 subscribers
1.13K photos
32 videos
1 file
139 links
Место для вашей рекламы.

Иногда здесь пишут тексты, но это не точно.

pr: @sa_evseeva
Download Telegram
20.

Помогать и просить помощи.

Это нормально, если вы боитесь показаться навязчивыми и глупыми, когда просите помощи или совета. Нормально, если эту самую помощь вам не предоставляют — так бывает. Но если вы выбрали людей для своего близкого круга, помощь считается маячком, где у вас нет сомнений в человеке, находящимся рядом с вами.

Здесь речь ни о чрезмерном «‎прошении» или рыночных отношениях, где всё строится на выгодах. Я говорю про искреннее желание протянуть ту самую метафорическую руку помощи. Выслушать человека и дать ему то, о чем он просит. Когда в отношениях нет конкуренции, скрытой обиды или вторичных выгод, все получается само собой. И это желание помочь становится естественным, как долгое отсутствие сообщений в период занятости или долгие разговоры ни о чем.
122
Сегодня в чате книжного клуба (по моей инициативе) обсуждали культурные явления нулевых. Ребята скинули невероятное количество всего — радуюсь сильно. Если у вас есть любимые фильмы-передачи-шоу-музыка тех времен, буду рада, если поделитесь в комментариях. Честно, мне для работы.
74
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
13
Сегодня все на презентации романа Ольги Аристовой «Раз, два, три — замри»
4
21.

Идти туда, где страшно.

Сегодня заметка короткая и дающая пинок всем тревожникам. Вспоминаем великий русский фольклор и идем в лес, где будем люто бояться волков, но продолжать искать тот самый гриб. Будем рисковать и после пить шампанское. На самом деле, мы боимся того, что у нас все получится. Ведь за свой успех придется нести ответственность. Так что идите — к волкам, риску и шампанскому.
273🕊1
ученый сентябрь. резкий скачок в холод, капроновые колготки, амбассадорки вкусвилла, сплетни коллежанок, горячие лбы, сны при температуре, выход из шкафа, врачебная тайна, цветы с мероприятий, конкурсы и победы, шоколадный монталь, долгая прогулка, теорема тишины, декаф, девочки нулевых и двадцатых, бердридинг, вымышленные и настоящие, горящие рукописи и роман-роман-роман.
12🕊32
22.

Вечной радости не существует.

Вы знаете хоть одного человека, у которого каждый день все ок? Я тоже не знаю. Но красочные картинки в запрещенной соцсети продолжают продавать нам иллюзию счастья — если мы улыбаемся в кадре и машем ручкой, значит, жизнь удалась. What a beautiful life. Кто-то завидует, кто-то ловит депрессивный эпизод. В итоге всем не радостно и не весело.

В 2016 году выходила игра We Happy Few, где жители города пили волшебную таблетку «Радостин», которая делала мир вокруг приторным, с ватными облаками и ярко-розовой дымкой. А когда действие таблетки заканчивалось, наступал полнейший мрак, реальность, которую люди не хотели видеть и признавать. Так и в жизни — радость коротка, а негативные чувства человек носит в себе годами. Пять, десять, тридцать лет — и где же оно, это счастье, о котором мы все так мечтаем?
126💔3
23.

Лучше одной, чем с ними.

Людьми с канализационным люком в груди, куда проваливаются и откуда не возвращаются. Людьми, которые кусаются и бодаются, выжигают поля, разрушают все вокруг. У каждого были такие люди со звериными лапами и огромной пастью — клац, и на тебе уже алеющая рана. Клац, и ты в плену, в грязи и пепле. И хочется бить, бежать, замереть. Скрабироваться тревогой и морской солью под горячей струей, закрываться на ключ и обрывать провода — струны расстроенной гитары, которая когда-то играла в мажоре.
💔118🕊1
Облака
Блестящие
Эта песня оказывает на меня терапевтический эффект. Поэтому весь октябрь ун-да-ун-да-ху,
ун-да-ун-да-ха
62
24.

Знаешь, все еще будет. Только не сразу.

Мы отчаянно несемся по течению. Надо быть быстрее, выше и сильнее, чтобы получить все за отведенное нам время. Выучить десять языков, построить бизнес с нуля, объездить полмира, заработать первый миллион и не сойти с ума от количества дел. А всем хочется простого прохорошаляпинского — не для работы создан я, а для удовольствий. Чтобы не достигать ничего, и сразу все упало на ладони. Мягко и безболезненно.

Каждый день мы прощупываем почву и думаем, в какую сторону повернуть, чтобы открылось новое достижение. Строим связи с людьми, которые могут дать нам нечто большое, чем смолл-толк. Но упускаем тишину, в которой можно просто быть и строить свои планы — не навязанные никем, а вышедшие из личного опыта, где каждый прожитый день влияет на восприятие мира и себя в нем.

Сейчас, заканчивая свой маленький эксперимент, я стараюсь не думать о том, что не получилось, а фокусироваться на том, что я успела сделать. Крошечные, порой невидимые шаги чаще всего приводят к большим результатам. Это известная истина, которая вшита в социум. Надо почаще напоминать себе об этом.
13🕊32
25.

Мне двадцать пять, и я до сих пор
Не знаю, чего хочу
И мне кажется, нет никаких оснований
Гордиться своей судьбой
Но если б я мог выбирать себя
Я снова бы стал собой
2612
Сегодня мне 25 лет. Спасибо каждому из вас, что читаете, поддерживаете и пишите тёплые слова.

Сюда можно закинуть донат на кофе, книги или писательские курсы 🤎

2200700737382555
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
265
я в своей premium writer эра стою на фоне осени и думаю, как стать круче джоан роулинг и стивена кинга
289