Это я пытаюсь добрать белок в рационе, ухаживать за кожей и волосами, вовремя убирать квартиру, искать связи в городе, закрывать рабочие задачи, ходить к психологу, уделять время друзьям, читать по 20 страниц книги в день, спать по 7-8 часов, подбирать одежду, следить за трендами, лечить спину, думать о будущем и не поехать кукухой.
❤20💔9 6🕊2
пылающий июль. писательские марафоны, признание от коллег, ложь синоптиков, лекции и скетчинг, переделкинское дыхание, новые очки, кбжу, поиск себя в одежде, песок в волосах, дачники и дачницы, любовные письма, сибиллы, книжные полки, мода из комода, поцелуи в щеку, мудрые женщины, индийские танцы, захват луны, остановка и движение. если бы ты мог отправить сообщение всем людям на земле, чтобы ты написал?
Я обладаю большой роскошью — временем на себя. Три года без постоянных отношений, но с колючими интрижками и мимолетными свиданиями, научили меня правильному одиночеству. Без грусти на вечеринках, где вокруг тебя крутятся влюбленные и целующиеся. Без желаний отдаться в руки первому встречному и заполнить пустоту внутри.
Раньше я страдала, если меня не выбирали. Страдание это выражалось в рыданиях и обвинениях себя в том, что я недостаточно хороша. Я остро чувствовала свою неполноценность и никчемность, сравнивая себя с другими девушками. Ты не худая, лицо у тебя не модельное и вообще — кто ты такая, чтобы тебя выбрали? Жертвенная часть захватывала меня полностью и говорила, что так будет всегда. Однажды я выкурила пачку сигарет за вечер только потому, что парень, в которого я была влюблена, не отвечал мне два месяца. Была ли это влюбленность или зависимость? Думаю, ответ очевиден.
Я встречалась с разными мужчинами и через них закрывала свои потребности. Я врала себе, что любила всех этих мужчин по-настоящему, погружалась в них целиком, пока моя собственная жизнь проходила мимо. Манипулировала, избегала, уходила, когда нужно было остаться. Я жила в созависимости, где вы с партнером играете в бесконечный спектакль с плохим концом. Это была всепоглощающая болезнь с длительным симптомом и страхом остаться одной.
Психолог рассказала мне притчу про женщину, которая имела все — машину, дом, карьеру, красивую внешность. Она зашла к себе в гостиную, села на диван и посмотрела по сторонам. Никого не было рядом. Тогда она сказала: «Господи, благодарю тебя». Эта женщина не боится остаться одна. И я теперь тоже не боюсь.
Как пела великая Алла Пугачева: «Мне хорошо одной. Мне здесь хорошо одной». А всему остальному — свое время.
Раньше я страдала, если меня не выбирали. Страдание это выражалось в рыданиях и обвинениях себя в том, что я недостаточно хороша. Я остро чувствовала свою неполноценность и никчемность, сравнивая себя с другими девушками. Ты не худая, лицо у тебя не модельное и вообще — кто ты такая, чтобы тебя выбрали? Жертвенная часть захватывала меня полностью и говорила, что так будет всегда. Однажды я выкурила пачку сигарет за вечер только потому, что парень, в которого я была влюблена, не отвечал мне два месяца. Была ли это влюбленность или зависимость? Думаю, ответ очевиден.
Я встречалась с разными мужчинами и через них закрывала свои потребности. Я врала себе, что любила всех этих мужчин по-настоящему, погружалась в них целиком, пока моя собственная жизнь проходила мимо. Манипулировала, избегала, уходила, когда нужно было остаться. Я жила в созависимости, где вы с партнером играете в бесконечный спектакль с плохим концом. Это была всепоглощающая болезнь с длительным симптомом и страхом остаться одной.
Психолог рассказала мне притчу про женщину, которая имела все — машину, дом, карьеру, красивую внешность. Она зашла к себе в гостиную, села на диван и посмотрела по сторонам. Никого не было рядом. Тогда она сказала: «Господи, благодарю тебя». Эта женщина не боится остаться одна. И я теперь тоже не боюсь.
Как пела великая Алла Пугачева: «Мне хорошо одной. Мне здесь хорошо одной». А всему остальному — свое время.
Одним августовским днём сходили с подругой на выставку «Красная Москва» в Зотов Центр. Слушали запахи Советского Союза, прикасались к истории парфюмерии, разглядывали детали на мыльных коробках, дышали ирисом, бергамотом и жасмином.
Очень много в этом феминности и женской мощи. Парфюм «Красная Москва» был в каждой семье. Он стал общим культурным кодом — частью жизни и идентичности. Обычно я не читаю тексты к экспозициям, но в этот раз решила останавливаться и погружаться. Захватывающий опыт!
Очень много в этом феминности и женской мощи. Парфюм «Красная Москва» был в каждой семье. Он стал общим культурным кодом — частью жизни и идентичности. Обычно я не читаю тексты к экспозициям, но в этот раз решила останавливаться и погружаться. Захватывающий опыт!
❤13 6
беспощадный август. слежка за питанием, протеиновая кома, нормальные люди, дрип-кофе, сон после наркоза, вечеринки-мероприятия, визуальное искусство, мыслящие и здравомыслящие, сплетни на завтрак, модный приговор, паэлья и испанский стыд, цветы как язык любви, красная москва, обручальные кольца, борьба за свет среди мрака. спасибо, мой август. пора прощаться.
❤18 3🕊2