софи́стка
606 subscribers
1.13K photos
32 videos
1 file
139 links
Место для вашей рекламы.

Иногда здесь пишут тексты, но это не точно.

pr: @sa_evseeva
Download Telegram
хмурый июнь. острые носы, натертые мизинцы, ягоды в шоколаде, внеплановый девичник, реки вина и вины, kunst ist kunst, педикюр без повода, россыпь родинок, пацанские цитаты, ожидание чуда, случайная дружба, поединок с болячкой, неидеальностей дней, смена стратегий и планов, танец с зонтиком. и кто мы такие, чтобы не делать кринж?
31🕊3
Дети в цветных дождевиках бегут под крышу. Продавщицы закрывают лавочки. Мужики в шортах и сланцах нервно курят в сторонке. Уже вторую неделю маглы недовольны погодой в Москве. Во всем виноват Корнелиус (Фадж)
25🕊3💔2
Главная боль моей писательской рутины — структура. Я исписываю десятки блокнотов, строю схемы, как в голливудском детективе, и не могу собрать текст в единое целое. Поиск «крючка» для сюжета напоминает поход по дремучим джунглям со змеями, пауками и ямами. Очень страшно и ничего непонятно.

Я думаю, что если у меня нет четкого плана, — значит, нет хорошего текста. Но писательская теория про «архитекторов» и «садовников» вернула меня в реальность. Авторов много. Они все разные. Значит, я тоже могу найти свой подход и писать в удовольствие. Что делать дальше, и какой путь верный? Ответы уже есть.

2 июля (завтра!) ребята из школы Band проведут бесплатный вебинар «Элементы сюжета: идея, герой, композиция». Писатель и кандидат филологических наук Александр Касаверде расскажет, как строить роман, почему важно, чтобы сюжет рождался из замысла, и что лежит в основе захватывающей истории. А ещё ответит на главный вопрос — как совместить планирование и импровизацию и закончить роман.

Я пойду! И вы сходите, если хочется найти свой авторский голос и не затеряться в тексте.

Нужна регистрация
14🕊5
Я не скажу, что я люблю писать, но знаки будут.

Каждый год писатели, переводчики и издатели собираются в Переделкино на фестивале «Ближе». Вот и я собралась, забрала бесплатный билет и поехала.

Все, что идёт не по плану, всегда считается лучшим — кладбищенская прогулка с Викой Козловой, нежный скетч Анны Безукладниковой, мой скетч, который получил обратную связь от Аси Шевченко и Дениса Банникова (и даже упоминался на лекции!). Поиск деталей с Яной Верзун, фраза «Это точно не ваши наработки?», приятные знакомства, шутки Марины Степновой. Литература, объятия и любовь.

Ехала домой, разгоряченная и уставшая, как после бани, и радовалась, что это случилось со мной. Кажется, я на своем месте. Кажется, что это навсегда.

#Ближе #CWS
24💔7🕊4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
11🕊33
Уехала из московских 35+, чтобы дышать лесом, трогать траву и мочить ноги в карьере. Впервые видела, как огромные товарные поезда едут навстречу друг другу. Громко пела в машине, просыпалась от звуков грома, слушала легенды о церкви, спала в деревянном доме и бегала за пушистым хвостом по всему участку.

Очень хотелось закатать эти выходные в банку и доставать в дни, когда город сдавливает грудь. Пусть останется на память.
20🕊99