двуличный апрель. минус пять–плюс двадцать, независимые книжные, бражники и блудницы, жёлтые нарциссы, кусочки заботы, пламенные приветы, легкость бытия, творожные сочники, поцелуи в щёку, заметки в стол, наброски романа, слёзы счастья, турецкая халва, украденные кольца, размышления о будущем, цветущая вишня и сила женщины
❤24🕊6
Главное разочарование детства — это не липовый Дед Мороз, а понимание, что в клипах никто вживую не поет. А сколько вам было лет, когда вы узнали, что...? (читать продолжение в источнике)
💔13❤1
— Жуткая книжка, просто кошмар.
— А какая, если не секрет?
— Оруэлл, 1984. Как будто про нынешнее время прочитал. Знаете, в каком году он ее написал? В 1949! Все знали заранее…
Мы с Арнольдом Робертовичем вздыхаем и одновременно поворачиваем головы в разные стороны: я — к полке с графическими романами, он — к молодой девушке, хранительнице чужих историй. Только что мы с ней разобрали три шоппера с книгами. Моими книгами, из моей библиотеки, с моими заметками, стертыми доисторическим ластиком, над которым ежедневно проводили пятиминутку ненависти. Увы, ластику пришлось улететь в старый пинал, а книгам — домой.
Арнольд Робертович стоит у стойки и нервно теребит элегантную оправу очков. Он отражение московской интеллигенции, о которой в самой Москве ходят легенды. Я думаю, что с ним можно пережить апокалипсис. Когда Большой Брат станет следить за нами через книжные стеллажи, мы скроемся в служебном помещении и разольем крепкий, забытый кем-то чабрец. Рядом с нами сядут Оруэлл, Замятин, Хаксли, опрокинут одну чашку, затем вторую и напишут безумную антиутопию, где мы с Арнольдом Робертовичем пытаемся подписать книги, которых давно уже нет.
Я, ещё недозревшая девица, и он, уже созревший мужчина, будем искать пути обхода — пробираться по вентиляциям, ночевать в подвалах и вскрывать книжные магазины. Однажды нас обнаружат в разделе букинистики, прижмут к пыльной полке и заставят рассказать правду. «Где вы были прошлой ночью?» — спросит усатый дядька, который из книг читал только Букварь и Справочник по грибам. «Пили чай и обсуждали рукопись Сами-Знаете-Кого» — солжем мы и заляжем на дно, пока не найдем настоящий клад.
Финал останется открытым. Никто не узнает, что будет со мной. Никто не узнает, что будет с Арнольдом Робертовичем, который отдал книгу, попрощался и вышел из библиотеки. На щеках непривычно покраснело. Я вернулась обратно, когда меня окликнул чей-то голос.
— Может, вы для себя что-то возьмете?
— Нет, спасибо, — отвечаю я с натянутой улыбкой, — мне есть, что почитать.
— А какая, если не секрет?
— Оруэлл, 1984. Как будто про нынешнее время прочитал. Знаете, в каком году он ее написал? В 1949! Все знали заранее…
Мы с Арнольдом Робертовичем вздыхаем и одновременно поворачиваем головы в разные стороны: я — к полке с графическими романами, он — к молодой девушке, хранительнице чужих историй. Только что мы с ней разобрали три шоппера с книгами. Моими книгами, из моей библиотеки, с моими заметками, стертыми доисторическим ластиком, над которым ежедневно проводили пятиминутку ненависти. Увы, ластику пришлось улететь в старый пинал, а книгам — домой.
Арнольд Робертович стоит у стойки и нервно теребит элегантную оправу очков. Он отражение московской интеллигенции, о которой в самой Москве ходят легенды. Я думаю, что с ним можно пережить апокалипсис. Когда Большой Брат станет следить за нами через книжные стеллажи, мы скроемся в служебном помещении и разольем крепкий, забытый кем-то чабрец. Рядом с нами сядут Оруэлл, Замятин, Хаксли, опрокинут одну чашку, затем вторую и напишут безумную антиутопию, где мы с Арнольдом Робертовичем пытаемся подписать книги, которых давно уже нет.
Я, ещё недозревшая девица, и он, уже созревший мужчина, будем искать пути обхода — пробираться по вентиляциям, ночевать в подвалах и вскрывать книжные магазины. Однажды нас обнаружат в разделе букинистики, прижмут к пыльной полке и заставят рассказать правду. «Где вы были прошлой ночью?» — спросит усатый дядька, который из книг читал только Букварь и Справочник по грибам. «Пили чай и обсуждали рукопись Сами-Знаете-Кого» — солжем мы и заляжем на дно, пока не найдем настоящий клад.
Финал останется открытым. Никто не узнает, что будет со мной. Никто не узнает, что будет с Арнольдом Робертовичем, который отдал книгу, попрощался и вышел из библиотеки. На щеках непривычно покраснело. Я вернулась обратно, когда меня окликнул чей-то голос.
— Может, вы для себя что-то возьмете?
— Нет, спасибо, — отвечаю я с натянутой улыбкой, — мне есть, что почитать.
❤14🕊1💔1
Сегодня ночью вся Россия пьет эспрессо-макиато с пустырником, планирует поход в сауну и думает, в какой стране будет Евро-2026 (кто знает?)
🕊19
САМОЕ СКУЧНОЕ ЕВРОВИДЕНИЕ (ИЛИ НЕТ?)
Сегодня ночью, в швейцарском Базеле, прошёл финал Евровидения–2025. Все песни спеты, голоса подсчитаны — Австрия выиграла, осадочек от конкурса остался. Тем временем я пытаюсь собрать все мысли в нечто похожее на критическое мнение и не поехать кукухой от диванной аналитики. Впрочем, это уже совсем другая история.
Это был первый год, когда я практически не слушала заявки участников до начала конкурса. У меня в наушниках играли финны, сходившие в баню, и магическая Zjerm из Албании, которую многие не поняли, однако это не помешало ей встать на 8 место в таблице. Активный промоут сделал своё дело: Томми Кэш с эспрессо-макиато-порфаворе не только стал гимном всех офисных работников, но и занял почетную бронзу. Ко всем остальным местам есть вопросы.
My honest reaction на ESC-2025 можно описать одним словом — нормально. Организаторы и артисты дали множество поводов для ностальгии по предыдущим годам. Это понятно из интервал-актов, где выступали Käärijä, Baby Lasagna, Gjon's Tears и даже Luca Hänni, которого достали из пещеры. В соцсетях снова стали публиковать выступления 2021 и 2023 года, а это показатель того, что Евровидению пора освежиться. Вся программа конкурса строится на проверенной формуле, и многие участники так или иначе повторяют опыт предыдущих лет. Однако с каждым годом потребности зрителей и слушателей растут — если делать трэш, то с вирусным мотивом, если петь балладу, то с ярким припевом. Так и хочется сказать: они все одинаковые, Наташ. О как!
В этом году не обошлось без скандалов. Юваль Рафаэль, выступавшая от Израиля с мощной балладой, была освистана во время прогонов, полуфинала и финала. Юваль Рафаэль, выжившая во время теракта на фестивале Nova, забрала 1 место по зрительским голосам. Все эти негативные высказывания в комментариях далеки от реальности, и это вселяет в меня надежду, что люди всё ещё полны добра и эмпатии.
Короче, любовь, маркетинг Дуолинго и сауна спасут этот мир. Увидимся в следующем году.
Видео для атмосферы выше. Плейлист со всеми заявками здесь.
Сегодня ночью, в швейцарском Базеле, прошёл финал Евровидения–2025. Все песни спеты, голоса подсчитаны — Австрия выиграла, осадочек от конкурса остался. Тем временем я пытаюсь собрать все мысли в нечто похожее на критическое мнение и не поехать кукухой от диванной аналитики. Впрочем, это уже совсем другая история.
Это был первый год, когда я практически не слушала заявки участников до начала конкурса. У меня в наушниках играли финны, сходившие в баню, и магическая Zjerm из Албании, которую многие не поняли, однако это не помешало ей встать на 8 место в таблице. Активный промоут сделал своё дело: Томми Кэш с эспрессо-макиато-порфаворе не только стал гимном всех офисных работников, но и занял почетную бронзу. Ко всем остальным местам есть вопросы.
My honest reaction на ESC-2025 можно описать одним словом — нормально. Организаторы и артисты дали множество поводов для ностальгии по предыдущим годам. Это понятно из интервал-актов, где выступали Käärijä, Baby Lasagna, Gjon's Tears и даже Luca Hänni, которого достали из пещеры. В соцсетях снова стали публиковать выступления 2021 и 2023 года, а это показатель того, что Евровидению пора освежиться. Вся программа конкурса строится на проверенной формуле, и многие участники так или иначе повторяют опыт предыдущих лет. Однако с каждым годом потребности зрителей и слушателей растут — если делать трэш, то с вирусным мотивом, если петь балладу, то с ярким припевом. Так и хочется сказать: они все одинаковые, Наташ. О как!
В этом году не обошлось без скандалов. Юваль Рафаэль, выступавшая от Израиля с мощной балладой, была освистана во время прогонов, полуфинала и финала. Юваль Рафаэль, выжившая во время теракта на фестивале Nova, забрала 1 место по зрительским голосам. Все эти негативные высказывания в комментариях далеки от реальности, и это вселяет в меня надежду, что люди всё ещё полны добра и эмпатии.
Короче, любовь, маркетинг Дуолинго и сауна спасут этот мир. Увидимся в следующем году.
Видео для атмосферы выше. Плейлист со всеми заявками здесь.
💔20❤1🕊1
трудолюбивый май. багровые деревья, скрытая тревога, нежность свадебного платья, мороженое на веранде, слезы от смеха, праздник песни, пушистые хвосты, работа-работа-work, кривые зеркала, смешарики, тысячи ягод клубники, ереванские кольца, tone of voice, откровения и объятия, шифры, марафонцы и ленивцы
❤28💔2
Привет! Заколлабимся?✏️
Я Соня — копирайтер, редактор и автор. Я не представляю свою жизнь без текстов, креатива и трендов. А ещё я работаю в туризме — свожу людей и страны в одно целое при помощи букв. Но однажды планирую написать книгу и никогда больше не выходить на связь. О как!
Я окончила журфак МПГУ, писала тексты для Artifex, Литрес и локальных команд. Монтировала и озвучивала ролики, вела соцсети, генерила идеи и делала дизайны.
Брейкинг ньюс! Сейчас я ищу временные проекты и подработку. Пишу на любые темы, кроме IT, крипты, беттинга, профильных технических сфер (механика, экономика и др.). Не беру задачи, где надо быть медиком, сантехником, инженером и картографом в одном лице.
Что я умею?
🔵 Писать тексты — лонгриды, статьи, push-уведомления, слоганы, лендинги, пресс-релизы, посты в соцсети, рассылки, курсовые и дипломные работы.
🔵 Исправлять ошибки, даже если «замылился глаз».
🔵 Редактировать и корректировать. Подскажу, как исправить текст, чтобы он стал понятным и эффективным.
🔵 Создавать креативные концепции для блогов компаний и личных аккаунтов.
Для связи: @sa_evseeva
Буду благодарна за любые репосты и упоминания❤️
Я Соня — копирайтер, редактор и автор. Я не представляю свою жизнь без текстов, креатива и трендов. А ещё я работаю в туризме — свожу людей и страны в одно целое при помощи букв. Но однажды планирую написать книгу и никогда больше не выходить на связь. О как!
Я окончила журфак МПГУ, писала тексты для Artifex, Литрес и локальных команд. Монтировала и озвучивала ролики, вела соцсети, генерила идеи и делала дизайны.
Брейкинг ньюс! Сейчас я ищу временные проекты и подработку. Пишу на любые темы, кроме IT, крипты, беттинга, профильных технических сфер (механика, экономика и др.). Не беру задачи, где надо быть медиком, сантехником, инженером и картографом в одном лице.
Что я умею?
Для связи: @sa_evseeva
Буду благодарна за любые репосты и упоминания
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35🕊5
хмурый июнь. острые носы, натертые мизинцы, ягоды в шоколаде, внеплановый девичник, реки вина и вины, kunst ist kunst, педикюр без повода, россыпь родинок, пацанские цитаты, ожидание чуда, случайная дружба, поединок с болячкой, неидеальностей дней, смена стратегий и планов, танец с зонтиком. и кто мы такие, чтобы не делать кринж?
❤31🕊3