Представь — me and you собираемся целый день гулять по лесной чаще, пить горячий чай и удивляться тому, как много людей катаются на лыжах
❤38
Ретроградный меркурий? Кармический год? Нет! Очередной сложный период, который нужно прожить.
Во время трудных периодов очень важно беречь себя и принимать тот факт, что это (у каждого «это» своё) уже случилось. На днях поймала себя на мысли, что очень помогают точки опоры — это такой фундамент, на котором держиться наша психика и позволяет проживать сложные периоды жизни.
Делюсь своими точками опоры:
🟠 Разговоры с коллегами.
Когда работаешь в офисе, очень важно поддерживать коммуникацию. Стараюсь первой вступать в диалог, шевелить чат, чтобы не падать в рабочую рутину целиком. Мы обсуждаем всё — мультфильмы 00-х, Юру Борисова, тренды нельзяграма, психологию маньяков и даже то, что нельзя называть. Обожаю этот вайб!
🟠 Фраза «Сейчас так».
Да, сейчас вот так — плохо, грустно, больно и тоскливо. Но это сейчас. А потом будет совсем по-другому.
🟠 Мультфильмы из детства.
Что-то очень тёплое и поддерживающее. Disney, Pixar, Dreamworks — три столпа, которые помогают мне почувствовать спокойствие и безопасность. И даже проживать некоторые чувства.
🟠 Коннект с телом.
Даже небольшие упражнения помогают расслабиться и прийти в тонус. Танцы под любимые песни сюда же.
🟠 Терапия.
И здесь речь не только про сессии с терапевтом. Важен ежедневный разговор с собой. Что я чувствую? Почему я это чувствую? Как я могу помочь себе сейчас? Ежедневная рефлексия — основа здорового отношения к себе.
🟠 Творчество и музыка.
Полюбила медленное чтение книг, вернулась к составлению плейлистов и рисованию (спасибо книжному сообществу). Ещё стала снимать секунду видео каждый день, чтобы потом посмотреть, как я проживала год. За идею спасибо @pticeva и @writerstear_s.
🟠 Благодарить себя за действия.
Отойти от установок «я не успела» и «я не сделала». Выписать всё, что сделано за день, и сказать «я молодец, я сегодня хорошо поработала».
Буду рада узнать о ваших точках опоры.
Во время трудных периодов очень важно беречь себя и принимать тот факт, что это (у каждого «это» своё) уже случилось. На днях поймала себя на мысли, что очень помогают точки опоры — это такой фундамент, на котором держиться наша психика и позволяет проживать сложные периоды жизни.
Делюсь своими точками опоры:
Когда работаешь в офисе, очень важно поддерживать коммуникацию. Стараюсь первой вступать в диалог, шевелить чат, чтобы не падать в рабочую рутину целиком. Мы обсуждаем всё — мультфильмы 00-х, Юру Борисова, тренды нельзяграма, психологию маньяков и даже то, что нельзя называть. Обожаю этот вайб!
Да, сейчас вот так — плохо, грустно, больно и тоскливо. Но это сейчас. А потом будет совсем по-другому.
Что-то очень тёплое и поддерживающее. Disney, Pixar, Dreamworks — три столпа, которые помогают мне почувствовать спокойствие и безопасность. И даже проживать некоторые чувства.
Даже небольшие упражнения помогают расслабиться и прийти в тонус. Танцы под любимые песни сюда же.
И здесь речь не только про сессии с терапевтом. Важен ежедневный разговор с собой. Что я чувствую? Почему я это чувствую? Как я могу помочь себе сейчас? Ежедневная рефлексия — основа здорового отношения к себе.
Полюбила медленное чтение книг, вернулась к составлению плейлистов и рисованию (спасибо книжному сообществу). Ещё стала снимать секунду видео каждый день, чтобы потом посмотреть, как я проживала год. За идею спасибо @pticeva и @writerstear_s.
Отойти от установок «я не успела» и «я не сделала». Выписать всё, что сделано за день, и сказать «я молодец, я сегодня хорошо поработала».
Буду рада узнать о ваших точках опоры.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20
Настоящая магическая уборка, когда удаляешь 11 тысяч сообщений на Google Почте, чистишь чаты с «он/она теперь в Telegram» и отписываешься от лишних рассылок. И сразу легче дышится.
❤21
Постепенно становлюсь причиной, по которой люди боятся ходить в лес.
А вообще балдею от прогулок в одиночестве. Можно сконцентрироваться на себе, никуда не спешить, делать остановки для фото и рассматривать детали — людей, собак и птиц. Классно, короче.
А вообще балдею от прогулок в одиночестве. Можно сконцентрироваться на себе, никуда не спешить, делать остановки для фото и рассматривать детали — людей, собак и птиц. Классно, короче.
❤23
Чем ты старше, тем больше хочется сна по 8–9 часов, чая вместо вина, тихих посиделок, хороших книг и здоровой спины. Шторы blackout, матрас askona и check-up всего организма.
Ну, и крепкого ментального, конечно.
Ну, и крепкого ментального, конечно.
🕊31
День Золотого граммофона, мема she knows и воскресшей Мамы монстров. Сегодня прошла 67-я церемония Грэмми.
Уже вошло в привычку, что каждый год Академия проводит зрителям шоковую терапию с горсткой теорий заговора и скандалов. Грэмми мог бы пройти мимо меня, если бы не номинанты. Среди них Чарли XCX с эстетикой brat, Сабрина Карпентер, которая всех заставила пить эспрессо, эпатажная Чаппелл Рон и другие женщины, хиты которых звучали из каждого радио, окна или утюга, как мы привыкли говорить про популярные песни. Я не смотрела 9 часов трансляции, однако следила за оглашением результатов.
Я большой фанат американской поп-музыки. Я часть поколения MTV — тех самых детей, которые записывали песни на диктофоны и ждали премьеры новых клипов по телевизору. Я держала провод сломанных наушников таким образом, чтобы музыка доиграла до конца. И мне важно здесь отдать дань уважения Гаге, которая до сих пор держит меня во внимании — от Bad Romance до только вышедшей Abracadabra (в шутку называю её Авада Кедаврой). И абсолютно заслуженной считаю награду за дуэт с Бруно Марсом. Дальше я буквально die with a smile во время оглашения других номинаций.
Больше внимания сейчас уделяют двум победам Бейонсе — «Лучший кантри-альбом» и «Альбом года». С первой номинацией мы получили мем, со второй — огромное негодование аудитории. Этому есть свои причины, так как в номинантах были уже упомянутые мной артисты. И Билли Айлиш, чей альбом можно привести в пример идеального баланса музыки, текста и личного авторского вложения. Почему так?
Современный мир дал нам возможность выкладывать свое творчество на всеобщее обозрение. Особенно, это касается музыки. Многие люди записывают громкий хит, набирают просмотры за счёт снятых со звуком видеороликов — артист находит аудиторию, возможно, выпускает альбом и даёт концерты, если планирует выходить за рамки онлайна.
С Билли Айлиш произошла похожая история. Нам нравилось наблюдать за тем, как менялся её личный стиль и музыка. Как чарты взрывал bad guy, как многие снимали тиктоки с when the party’s over. И несмотря на бешеную популярность, Билли до сих пор остаётся «своей девчонкой», которая поёт о боли, потере и несбывшихся мечтах. И в новом альбоме Hit me hard and soft она открывается с другой стороны: без экспериментов и неординарности. Слушатель буквально, как и Билли, ныряет в реальность, познаёт её с разных сторон, ощущает грани своей жизни в текстах, берёт новые смыслы и впускает их в себя. Альбом года — это не про статистику или количество снятых тиктоков. Он про труд, искренность и одержимость музыкой.
Вернёмся к Бейонсе. Она легенда. Она дива. Она трендсеттер. Она шикарная вокалистка с 37 статуэтками. Однако эта победа ощущается как закрытый гештальт — получить награду за желанную номинацию спустя 20 лет. За альбом, который многие не слышали. И это не вина слушателя, не вина исполнителя, а лишь часть жестокой индустрии, продуманной системы и субъективного мнения 13 тысяч академиков.
Man, am I the greatest. My congratulations.
Уже вошло в привычку, что каждый год Академия проводит зрителям шоковую терапию с горсткой теорий заговора и скандалов. Грэмми мог бы пройти мимо меня, если бы не номинанты. Среди них Чарли XCX с эстетикой brat, Сабрина Карпентер, которая всех заставила пить эспрессо, эпатажная Чаппелл Рон и другие женщины, хиты которых звучали из каждого радио, окна или утюга, как мы привыкли говорить про популярные песни. Я не смотрела 9 часов трансляции, однако следила за оглашением результатов.
Я большой фанат американской поп-музыки. Я часть поколения MTV — тех самых детей, которые записывали песни на диктофоны и ждали премьеры новых клипов по телевизору. Я держала провод сломанных наушников таким образом, чтобы музыка доиграла до конца. И мне важно здесь отдать дань уважения Гаге, которая до сих пор держит меня во внимании — от Bad Romance до только вышедшей Abracadabra (в шутку называю её Авада Кедаврой). И абсолютно заслуженной считаю награду за дуэт с Бруно Марсом. Дальше я буквально die with a smile во время оглашения других номинаций.
Больше внимания сейчас уделяют двум победам Бейонсе — «Лучший кантри-альбом» и «Альбом года». С первой номинацией мы получили мем, со второй — огромное негодование аудитории. Этому есть свои причины, так как в номинантах были уже упомянутые мной артисты. И Билли Айлиш, чей альбом можно привести в пример идеального баланса музыки, текста и личного авторского вложения. Почему так?
Современный мир дал нам возможность выкладывать свое творчество на всеобщее обозрение. Особенно, это касается музыки. Многие люди записывают громкий хит, набирают просмотры за счёт снятых со звуком видеороликов — артист находит аудиторию, возможно, выпускает альбом и даёт концерты, если планирует выходить за рамки онлайна.
С Билли Айлиш произошла похожая история. Нам нравилось наблюдать за тем, как менялся её личный стиль и музыка. Как чарты взрывал bad guy, как многие снимали тиктоки с when the party’s over. И несмотря на бешеную популярность, Билли до сих пор остаётся «своей девчонкой», которая поёт о боли, потере и несбывшихся мечтах. И в новом альбоме Hit me hard and soft она открывается с другой стороны: без экспериментов и неординарности. Слушатель буквально, как и Билли, ныряет в реальность, познаёт её с разных сторон, ощущает грани своей жизни в текстах, берёт новые смыслы и впускает их в себя. Альбом года — это не про статистику или количество снятых тиктоков. Он про труд, искренность и одержимость музыкой.
Вернёмся к Бейонсе. Она легенда. Она дива. Она трендсеттер. Она шикарная вокалистка с 37 статуэтками. Однако эта победа ощущается как закрытый гештальт — получить награду за желанную номинацию спустя 20 лет. За альбом, который многие не слышали. И это не вина слушателя, не вина исполнителя, а лишь часть жестокой индустрии, продуманной системы и субъективного мнения 13 тысяч академиков.
Man, am I the greatest. My congratulations.
❤17🕊4
Мне постоянно хочется слушать иностранную речь. Английский, корейский, французский, японский, турецкий — это невозможно остановить. Всё так красиво и необычно звучит, что буквально хочется потрогать язык руками, ощутить его каждой частью тела, записать на диктофон и слушать-слушать-слушать. Может, поэтому я стала смотреть все фильмы и сериалы в оригинале — голова идёт кругом от произношений и диалектов, но как же хорошо, что есть возможность наслаждаться чужой культурой, не выходя за пределы квартиры
❤29
колючий февраль. милые этикетки с чайных пакетиков, слёзы на пустом месте, тысячи килограмм слов, приветливая кассирша в столовой, чёрная краска на белом холсте, мужские/женские голоса в ушах, стереотипы и ярлыки, неразобранный шкаф, шлейфы духов в метро, хрустящие страницы книг, звук клавиш под пальцами, рефлексия в заметках и заумные подкасты
❤20
В 9 классе я была одна из немногих, кто сдавал ОГЭ по географии. Не понимаю, для чего мне нужен был этот экзамен, но я обожала разглядывать карты и разрисовывать атласы — поэтому пошла сдавать. Видимо, после этого жизнь решила забросить меня в туризм. Но сейчас не об этом.
Мои дядя и тетя всю жизнь работали в географической отрасли. Не знаю, кто они по профессии, но много слышала об их приключениях по миру — Новая Зеландия, США, Европа, малые города России и другие места, где они успели побывать по работе и по своему желанию. Такая любовь к исследованию мира передалась мне через их рассказы, которые были наполнены любовью к путешествиям.
На Новый год я получила от тети сообщение:
Ей 82 года. Её мужу примерно столько же.
Не все педагоги, учителя или близкие могут привить любовь к путешествиям. Но каким-то образом это смогли сделать ребята из Швеции, которые создали GeoGuessr. История простая — одному парню понравилось гулять по Google Картам, и он решил сделать из этого игру, где игрока закидывает в рандомную местность (городская улица/переулок/шоссе), и тот должен за время отметить локацию на карте. Игра стала настолько популярной, что по ней стали проводить крупные чемпионаты. Один из участников смог определить Пензенскую область только по шоссе и лесным массивам. Это поражает.
Если бы у нас в школе был такой интерактив, уверенна, что больше бы людей знали, насколько красив и разнообразен наш мир.
Мои дядя и тетя всю жизнь работали в географической отрасли. Не знаю, кто они по профессии, но много слышала об их приключениях по миру — Новая Зеландия, США, Европа, малые города России и другие места, где они успели побывать по работе и по своему желанию. Такая любовь к исследованию мира передалась мне через их рассказы, которые были наполнены любовью к путешествиям.
На Новый год я получила от тети сообщение:
Мы вам желаем счастливого Нового года! Поменьше болезней. У нас еще сегодня 58 лет законного брака! Путешествия — это наша любовь. Уже оплатили на июнь поездку в Архангельскую область
Ей 82 года. Её мужу примерно столько же.
Не все педагоги, учителя или близкие могут привить любовь к путешествиям. Но каким-то образом это смогли сделать ребята из Швеции, которые создали GeoGuessr. История простая — одному парню понравилось гулять по Google Картам, и он решил сделать из этого игру, где игрока закидывает в рандомную местность (городская улица/переулок/шоссе), и тот должен за время отметить локацию на карте. Игра стала настолько популярной, что по ней стали проводить крупные чемпионаты. Один из участников смог определить Пензенскую область только по шоссе и лесным массивам. Это поражает.
Если бы у нас в школе был такой интерактив, уверенна, что больше бы людей знали, насколько красив и разнообразен наш мир.
❤26