софи́стка
606 subscribers
1.13K photos
32 videos
1 file
139 links
Место для вашей рекламы.

Иногда здесь пишут тексты, но это не точно.

pr: @sa_evseeva
Download Telegram
Это был мой первый non-fiction — забежали на полтора часа, постояли на стенде Альпины, нашли чудесные открытки с иллюстрациями из детских книг. А ещё за три книги от любимых Popcorn Books и Individuum урвали подарочки. Теперь дом будет пахнут шалфеем и свежими страницами.

Поняла, что всю теплоту мероприятий создают люди. Знающие, думающие и погруженные в свою работу. Приятно видеть, как у любимых издательств разлетаются книги. От этого на душе хорошо.

Лекции и встречи с авторами в этот раз прошли мимо. Будем восполнять презентациями — уже в следующем году.

#буккросс
28
Кастинг на главные роли в анимационном сериале «Двести третий день зимы» завершен. @sofistkaaa в роли Нюты, Птицева в роли себя.
15
Если ваша вечеринка не похожа на нашу, то пора читать «Двести третий день зимы». Скоро ещё и «Весна воды» выходит! Пора расчищать снежный покров и встречать настоящую весну 💛
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11
Главные итоги года — не впала в отчаяние и выжила. Кто бы мог подумать, что это так актуально?

В этом году я решила взять ответственность за всё, что со мной происходит. Номер 1 в топе на каждый день — всё чувствовать и видеть. Возможно, из-за этого моё зрение всё ещё держится на отметке – 3.

Этот год многих научил справляться вопреки всему и искать точки опоры, которые позволяют двигаться в кромешной тьме. Надеюсь, что каждому удалось сохранить свет внутри себя.

Не без помощи терапии я поняла, что значит настоящее «‎счастье».

Счастье — это, когда ты столкнулась с проблемой и не умерла. Когда ты почувствовала злость и вложила её в действие: в учебу, в прогулки, в написание текстов. Когда ты смогла признать, что твои ошибки не разрушат твою жизнь, а сделают её гораздо лучше. Счастье — это понять, про что ты. Полюбить себя во всех состояниях (в богатстве и бедности, в болезни и здравии, в стыде и ненависти к миру).

Можно с легкостью послать внутреннего критика к чёрту и поблагодарить себя за проделанную работу. Сказать «‎спасибо» за тело, которое дышит и движется, за мысли и произнесенные слова, за полученные знания и умение проходить сквозь огонь, воду и новостные сводки. Трудно признать, что я не могу контролировать события, которые происходят в нашей реальности. Я просто продолжу доверять себе и нести накопленный опыт в следующий год.
20🕊7💔5
Все уже кудрявые ходят, а ты…

В этот раз никаких токсичных фраз от родственников. Только погружение в культуру кудрявых людей.

Я уже полгода живу с кудрявым методом (одно из лучших решений в 2024 году). Эту систему разработала парикмахер и стилистка Лоррейн Мэсси, которая сама была обладательницей непослушных кудрей. В общем, эта женщина спасла многих от жутких манипуляций с волосами.

Так что там по кудрявому методу? Всё довольно просто — нужно всего лишь принять факт своей кудрявости и следовать 5 шагам во время мытья и сушки головы. Мой любимый этап — «жамкать» волосы каждые 5 минут. Об этом очень классно рассказали на YT-канале Золотого Яблока (мне никто не заплатил за это). Не стану подробно описывать весь процесс, но он сотворит с вашими волосами настоящее чудо. Возможно, после кудрявого метода волосы начнут ходить за вас на работу и жить своей лучшей жизнью.

А ещё собрала средства, которыми пользуюсь сама. Если вы хотели крутые кудри, но всё ещё не, пусть этот пост будет знаком.
20
Желаю всем побалдеть от прикормки в виде бутербродов с икрой и не услышать за праздничным столом про женихов, зайку и лужайку
30🕊7
Представь — me and you собираемся целый день гулять по лесной чаще, пить горячий чай и удивляться тому, как много людей катаются на лыжах
38
Ретроградный меркурий? Кармический год? Нет! Очередной сложный период, который нужно прожить.

Во время трудных периодов очень важно беречь себя и принимать тот факт, что это (у каждого «это» своё) уже случилось. На днях поймала себя на мысли, что очень помогают точки опоры — это такой фундамент, на котором держиться наша психика и позволяет проживать сложные периоды жизни.

Делюсь своими точками опоры:
🟠Разговоры с коллегами.
Когда работаешь в офисе, очень важно поддерживать коммуникацию. Стараюсь первой вступать в диалог, шевелить чат, чтобы не падать в рабочую рутину целиком. Мы обсуждаем всё — мультфильмы 00-х, Юру Борисова, тренды нельзяграма, психологию маньяков и даже то, что нельзя называть. Обожаю этот вайб!
🟠Фраза «Сейчас так».
Да, сейчас вот так — плохо, грустно, больно и тоскливо. Но это сейчас. А потом будет совсем по-другому.
🟠Мультфильмы из детства.
Что-то очень тёплое и поддерживающее. Disney, Pixar, Dreamworks — три столпа, которые помогают мне почувствовать спокойствие и безопасность. И даже проживать некоторые чувства.
🟠Коннект с телом.
Даже небольшие упражнения помогают расслабиться и прийти в тонус. Танцы под любимые песни сюда же.
🟠Терапия.
И здесь речь не только про сессии с терапевтом. Важен ежедневный разговор с собой. Что я чувствую? Почему я это чувствую? Как я могу помочь себе сейчас? Ежедневная рефлексия — основа здорового отношения к себе.
🟠Творчество и музыка.
Полюбила медленное чтение книг, вернулась к составлению плейлистов и рисованию (спасибо книжному сообществу). Ещё стала снимать секунду видео каждый день, чтобы потом посмотреть, как я проживала год. За идею спасибо @pticeva и @writerstear_s.
🟠Благодарить себя за действия.
Отойти от установок «я не успела» и «я не сделала». Выписать всё, что сделано за день, и сказать «я молодец, я сегодня хорошо поработала».

Буду рада узнать о ваших точках опоры.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20
Настоящая магическая уборка, когда удаляешь 11 тысяч сообщений на Google Почте, чистишь чаты с «он/она теперь в Telegram» и отписываешься от лишних рассылок. И сразу легче дышится.
21