Сентябрь — неизданное.
Маркет, новый парфюм, талантливые люди, выставка Дмитрия Маркова (которого так не хватает), пёсики побольше и поменьше, море керамики, осеннее солнце. А ещё забитая снимками плёнка, очереди в «Зое» и камбуча, которую, кажется, я начинаю любить.
Хотелось ловить такую осень руками и не отпускать. Закатать её в банку и открывать, когда город оденется в пуховики. Буду пересматривать кадры, когда накроет ноябрь, но и он обещает быть теплым.
Маркет, новый парфюм, талантливые люди, выставка Дмитрия Маркова (которого так не хватает), пёсики побольше и поменьше, море керамики, осеннее солнце. А ещё забитая снимками плёнка, очереди в «Зое» и камбуча, которую, кажется, я начинаю любить.
Хотелось ловить такую осень руками и не отпускать. Закатать её в банку и открывать, когда город оденется в пуховики. Буду пересматривать кадры, когда накроет ноябрь, но и он обещает быть теплым.
❤25
Моя тень просыпается с утра. С трудом чистит зубы, замазывает неровности под глазами, смотрит жуткие новости на Youtube и курит натощак. Потом закидывает сумку на плечо и выходит в свет. Как чаще говорят — в люди. Тень морщится от морозного воздуха, проклинает заледенелый бордюр и тихо стонет от того, что не успела вовремя перейти дорогу. Ждать ещё проклятые 40 секунд. Стоять и мёрзнуть. Проклятый день. Проклятый ноябрь.
Тень заставляет меня чувствовать ненависть.
— Ну же, — говорит она, — позлись, что какой-то мудак встал в проходе и не даёт выйти из вагона. Давай, накричи на эту женщину, которая толкнула тебя в плечо. Взбесись, пни в ответ и дай сдачи.
— Доброе утро, — говорю я, включаю энергичную музыку и предлагаю сделать что-нибудь с этими людьми. Только внутри, — Да, окей, давай пихнём этого мужчину в сторону, чистым русским матом пошлём эту женщину и насладимся моментом. Тогда станет легче.
В детстве меня учили быть хорошей девочкой, молча проглатывать слова и опускать голову вниз, как по команде. Не отсвечивать, не высказываться, нетопатьногаминекричатьнеругатьсянененене. Мне говорили, что злиться и ненавидеть — это плохо. Злых людей никто не любит. Любят только добрых и послушных. Значит, надо быть такой. Значит, так можно заслужить любовь и признание.
После двух лет терапии всё вырвалось наружу огромным взрывом, как в кино про крутых парней. И вот я уже смотрю на свою тень, смотрю на себя и понимаю, что мы тут заодно. Эта злобная тень внутри меня заслуживает всех наград и оваций. Я же заслуживаю чувствовать всё, что есть внутри меня. Жить с агрессией внутри не значит быть агрессивной. Чувствовать злость — не значит быть плохой.
Тень заставляет меня чувствовать ненависть.
— Ну же, — говорит она, — позлись, что какой-то мудак встал в проходе и не даёт выйти из вагона. Давай, накричи на эту женщину, которая толкнула тебя в плечо. Взбесись, пни в ответ и дай сдачи.
— Доброе утро, — говорю я, включаю энергичную музыку и предлагаю сделать что-нибудь с этими людьми. Только внутри, — Да, окей, давай пихнём этого мужчину в сторону, чистым русским матом пошлём эту женщину и насладимся моментом. Тогда станет легче.
В детстве меня учили быть хорошей девочкой, молча проглатывать слова и опускать голову вниз, как по команде. Не отсвечивать, не высказываться, нетопатьногаминекричатьнеругатьсянененене. Мне говорили, что злиться и ненавидеть — это плохо. Злых людей никто не любит. Любят только добрых и послушных. Значит, надо быть такой. Значит, так можно заслужить любовь и признание.
После двух лет терапии всё вырвалось наружу огромным взрывом, как в кино про крутых парней. И вот я уже смотрю на свою тень, смотрю на себя и понимаю, что мы тут заодно. Эта злобная тень внутри меня заслуживает всех наград и оваций. Я же заслуживаю чувствовать всё, что есть внутри меня. Жить с агрессией внутри не значит быть агрессивной. Чувствовать злость — не значит быть плохой.
❤27💔8
Когда в мире происходит полный здец, а ты просто chill girl, которая хочет писать свой романчик под бокальчик
❤30
Запомню прошедший ноябрь как один из лучших в жизни. Я, конечно, не travel-блогер, но поездка в Турцию заслуживает отдельных постов.
Если коротко, было ой как хорошо. А ещё солнечно, тепло и уютно.
(мне просто жизненно необходима пахлава и чай из стаканов Армуду)
Если коротко, было ой как хорошо. А ещё солнечно, тепло и уютно.
(мне просто жизненно необходима пахлава и чай из стаканов Армуду)
❤29
Я начала смотреть второй сезон Arcane. И у меня к создателям сериала один вопрос — как им удалось затащить на альбом Stromae, Woodkid и twenty one pilots? Особенно, Woodkid, который уже очень давно не выпускал альбомов и не делал всему миру Run boy run.
Это повод для новой теории заговора.
Это повод для новой теории заговора.
❤26🕊5
Это был мой первый non-fiction — забежали на полтора часа, постояли на стенде Альпины, нашли чудесные открытки с иллюстрациями из детских книг. А ещё за три книги от любимых Popcorn Books и Individuum урвали подарочки. Теперь дом будет пахнут шалфеем и свежими страницами.
Поняла, что всю теплоту мероприятий создают люди. Знающие, думающие и погруженные в свою работу. Приятно видеть, как у любимых издательств разлетаются книги. От этого на душе хорошо.
Лекции и встречи с авторами в этот раз прошли мимо. Будем восполнять презентациями — уже в следующем году.
#буккросс
Поняла, что всю теплоту мероприятий создают люди. Знающие, думающие и погруженные в свою работу. Приятно видеть, как у любимых издательств разлетаются книги. От этого на душе хорошо.
Лекции и встречи с авторами в этот раз прошли мимо. Будем восполнять презентациями — уже в следующем году.
#буккросс
❤28
Forwarded from Жизнь Птиц | Ольга Птицева
Кастинг на главные роли в анимационном сериале «Двести третий день зимы» завершен. @sofistkaaa в роли Нюты, Птицева в роли себя.
❤15