софи́стка
606 subscribers
1.13K photos
32 videos
1 file
139 links
Место для вашей рекламы.

Иногда здесь пишут тексты, но это не точно.

pr: @sa_evseeva
Download Telegram
Сентябрь — неизданное.

Маркет, новый парфюм, талантливые люди, выставка Дмитрия Маркова (которого так не хватает), пёсики побольше и поменьше, море керамики, осеннее солнце. А ещё забитая снимками плёнка, очереди в «Зое» и камбуча, которую, кажется, я начинаю любить.

Хотелось ловить такую осень руками и не отпускать. Закатать её в банку и открывать, когда город оденется в пуховики. Буду пересматривать кадры, когда накроет ноябрь, но и он обещает быть теплым.
25
— На какой ты главе, моя дорогая?
— На двадцать четвёртой.
— Думаю, что это будет очень интересная история.

С днём рождения, мой самый главный человек на Земле!
34
Моя тень просыпается с утра. С трудом чистит зубы, замазывает неровности под глазами, смотрит жуткие новости на Youtube и курит натощак. Потом закидывает сумку на плечо и выходит в свет. Как чаще говорят — в люди. Тень морщится от морозного воздуха, проклинает заледенелый бордюр и тихо стонет от того, что не успела вовремя перейти дорогу. Ждать ещё проклятые 40 секунд. Стоять и мёрзнуть. Проклятый день. Проклятый ноябрь.

Тень заставляет меня чувствовать ненависть.

— Ну же, — говорит она, — позлись, что какой-то мудак встал в проходе и не даёт выйти из вагона. Давай, накричи на эту женщину, которая толкнула тебя в плечо. Взбесись, пни в ответ и дай сдачи.
— Доброе утро, — говорю я, включаю энергичную музыку и предлагаю сделать что-нибудь с этими людьми. Только внутри, — Да, окей, давай пихнём этого мужчину в сторону, чистым русским матом пошлём эту женщину и насладимся моментом. Тогда станет легче.


В детстве меня учили быть хорошей девочкой, молча проглатывать слова и опускать голову вниз, как по команде. Не отсвечивать, не высказываться, нетопатьногаминекричатьнеругатьсянененене. Мне говорили, что злиться и ненавидеть — это плохо. Злых людей никто не любит. Любят только добрых и послушных. Значит, надо быть такой. Значит, так можно заслужить любовь и признание.

После двух лет терапии всё вырвалось наружу огромным взрывом, как в кино про крутых парней. И вот я уже смотрю на свою тень, смотрю на себя и понимаю, что мы тут заодно. Эта злобная тень внутри меня заслуживает всех наград и оваций. Я же заслуживаю чувствовать всё, что есть внутри меня. Жить с агрессией внутри не значит быть агрессивной. Чувствовать злость не значит быть плохой.
27💔8
Когда в мире происходит полный здец, а ты просто chill girl, которая хочет писать свой романчик под бокальчик
30
Запомню прошедший ноябрь как один из лучших в жизни. Я, конечно, не travel-блогер, но поездка в Турцию заслуживает отдельных постов.

Если коротко, было ой как хорошо. А ещё солнечно, тепло и уютно.

(мне просто жизненно необходима пахлава и чай из стаканов Армуду)
29
Я начала смотреть второй сезон Arcane. И у меня к создателям сериала один вопрос — как им удалось затащить на альбом Stromae, Woodkid и twenty one pilots? Особенно, Woodkid, который уже очень давно не выпускал альбомов и не делал всему миру Run boy run.

Это повод для новой теории заговора.
26🕊5
Это был мой первый non-fiction — забежали на полтора часа, постояли на стенде Альпины, нашли чудесные открытки с иллюстрациями из детских книг. А ещё за три книги от любимых Popcorn Books и Individuum урвали подарочки. Теперь дом будет пахнут шалфеем и свежими страницами.

Поняла, что всю теплоту мероприятий создают люди. Знающие, думающие и погруженные в свою работу. Приятно видеть, как у любимых издательств разлетаются книги. От этого на душе хорошо.

Лекции и встречи с авторами в этот раз прошли мимо. Будем восполнять презентациями — уже в следующем году.

#буккросс
28