В самые страшные дни важно найти опору. Если эта опора рушится прямо на глазах, лучшее, что можно сделать, обрести её в людях или вещах, которые поддерживают и дают чувство безопасности. Разрешайте себе всё, что вам хочется. Выключайте телефон, ставьте режим «не беспокоить», прячьтесь под одеяло, кричите, злитесь, плачьте столько, сколько нужно. Любая реакция в стрессовый момент нормальна, пока она не выходит за пределы ваших границ. Не вините себя за чувства — это важная часть вас самих.
Нет никакой универсальной инструкции от того, как проживать трагедии. Нет и гарантии, что после всех предпринятых действий станет легче. Но есть вы и момент, который нужно прожить. Нормально беспрерывно листать ленту, если вам необходимо быть в курсе событий. Нормально выходить из соцсетей и не контактировать с людьми. Нормально проживать события так, как получается именно у вас. В мире итак достаточно насилия. Не применяйте его к себе.
Нет никакой универсальной инструкции от того, как проживать трагедии. Нет и гарантии, что после всех предпринятых действий станет легче. Но есть вы и момент, который нужно прожить. Нормально беспрерывно листать ленту, если вам необходимо быть в курсе событий. Нормально выходить из соцсетей и не контактировать с людьми. Нормально проживать события так, как получается именно у вас. В мире итак достаточно насилия. Не применяйте его к себе.
💔25🕊10❤8
Время ускорилось и замедлилось одновременно. Вот наступил такой период, когда ничего не происходит — часовщик закрыл свою лавочку, оставил табличку с надписью Time out, и жизнь вдруг остановилась. Ни усталости до тошноты, ни улыбки до боли, ни-че-го. Ранний подъём, работа-дом и пустота.
Моё желание писать на канал резко пропало. Так бывает, когда вступаешь в новый этап, ищешь себя, совмещая рутинные дела с рефлексией, разговорами с друзьями и коллегами. В общем, с тем, что и является жизнью как таковой. Стало сложнее выходить в публичное поле. Так прошёл март, за ним следом апрель. И вот я стою в точке мая и понимаю, что устала всё время бороться с собой. Ждать, когда из-за туч выглянет солнце, а вдохновение снизойдет как по щелчку пальцев. Станет всё проще и легче.
Пришлось долго сидеть и думать, почему я так сильно упираюсь в рамки, которые сама же себе и создала. Оказалось, всё довольно просто. Стоило полюбить свою идентичность и перестать притворяться кем-то другим.
Моё желание писать на канал резко пропало. Так бывает, когда вступаешь в новый этап, ищешь себя, совмещая рутинные дела с рефлексией, разговорами с друзьями и коллегами. В общем, с тем, что и является жизнью как таковой. Стало сложнее выходить в публичное поле. Так прошёл март, за ним следом апрель. И вот я стою в точке мая и понимаю, что устала всё время бороться с собой. Ждать, когда из-за туч выглянет солнце, а вдохновение снизойдет как по щелчку пальцев. Станет всё проще и легче.
Пришлось долго сидеть и думать, почему я так сильно упираюсь в рамки, которые сама же себе и создала. Оказалось, всё довольно просто. Стоило полюбить свою идентичность и перестать притворяться кем-то другим.
❤26💔6
United by Scandal
(читать как United by Music)
Евровидение-2024 прошло (и слава Богу). В этом году мы сидели на успокоительных, наблюдали за выходками EBU и высказываниями участников. Скандал за скандалом, дисквалификация Нидерландов, митинги у арены и ещё тысячи поводов сесть на антидепрессанты. По градусу жести этому Евровидению я ставлю 12 баллов от моей нервной системы.
Фаворитов в этом году было не так много, как хотелось. Оценить всё разнообразие песен я успела накануне Евро, но ощущения остались как от сладкого подарка, в котором закончились все самые вкусные конфеты. Весь этот праздник музыки стал очередным поводом для конфликтов. Израилю досталось больше всего, Нидерландам чуть меньше, однако давно я не испытывала такого большого стресса от просмотра любимого конкурса. Да, ежи кололись, но продолжали есть кактус. Впрочем, они делают это уже двенадцатый год подряд.
Большое спасибо организатором в Мальмё, сохранившим мою последнюю нервную клетку. Петре Меде за шутки и харизму, Малин Акерман за обаяние и умение держаться на сцене. Моё сердце в этом году отдано Немо из Швейцарии, любителю кошек из Хорватии, итальянской диве La Noia, Жаклин из Армении и участникам, чьи номера зрители оценили на низший балл (4 балла для Норвегии делают больно). В этом году на сцене успели переустановить виндоус и потыкать музыкальными инструментами в камеру — эти перформансы от Финляндии и Эстонии я оставлю без комментариев.
Впечатления от ESC-2024 остались смешанные. Всё пролетело быстро и (почти) безболезненно. Операторам в этом году хорошо заплатили, профайлы не подкачали, сцена в виде креста уже вошла в топ-10 теорий заговора, а из закулисья продолжают выливаться интересные подробности о представителях стран. Возьмём на заметку, что Юсту из Нидерландов (тот самый Europapa) дисквалификация помогла перещеголять Drake и Taylor Swift в топ-50 мирового чарта Spotify.
Как говорится, i’m cringe but i’m free
Плейлист со всеми заявками на Spotify
Плейлист с клипами участников на YouTube
(читать как United by Music)
Евровидение-2024 прошло (и слава Богу). В этом году мы сидели на успокоительных, наблюдали за выходками EBU и высказываниями участников. Скандал за скандалом, дисквалификация Нидерландов, митинги у арены и ещё тысячи поводов сесть на антидепрессанты. По градусу жести этому Евровидению я ставлю 12 баллов от моей нервной системы.
Фаворитов в этом году было не так много, как хотелось. Оценить всё разнообразие песен я успела накануне Евро, но ощущения остались как от сладкого подарка, в котором закончились все самые вкусные конфеты. Весь этот праздник музыки стал очередным поводом для конфликтов. Израилю досталось больше всего, Нидерландам чуть меньше, однако давно я не испытывала такого большого стресса от просмотра любимого конкурса. Да, ежи кололись, но продолжали есть кактус. Впрочем, они делают это уже двенадцатый год подряд.
Большое спасибо организатором в Мальмё, сохранившим мою последнюю нервную клетку. Петре Меде за шутки и харизму, Малин Акерман за обаяние и умение держаться на сцене. Моё сердце в этом году отдано Немо из Швейцарии, любителю кошек из Хорватии, итальянской диве La Noia, Жаклин из Армении и участникам, чьи номера зрители оценили на низший балл (4 балла для Норвегии делают больно). В этом году на сцене успели переустановить виндоус и потыкать музыкальными инструментами в камеру — эти перформансы от Финляндии и Эстонии я оставлю без комментариев.
Впечатления от ESC-2024 остались смешанные. Всё пролетело быстро и (почти) безболезненно. Операторам в этом году хорошо заплатили, профайлы не подкачали, сцена в виде креста уже вошла в топ-10 теорий заговора, а из закулисья продолжают выливаться интересные подробности о представителях стран. Возьмём на заметку, что Юсту из Нидерландов (тот самый Europapa) дисквалификация помогла перещеголять Drake и Taylor Swift в топ-50 мирового чарта Spotify.
Как говорится, i’m cringe but i’m free
Плейлист со всеми заявками на Spotify
Плейлист с клипами участников на YouTube
❤21💔4🕊2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Восхищаюсь тем, что живу на планете с людьми, которые умеют грамотно сводить музыку. Да так, чтобы она звучала хитово и крутилась на повторе. Ну, my brain after Eurovision после такого точно не оправится. Мёд для ушей. Медя-тина!
cr: lonewolf.not.found
cr: lonewolf.not.found
💔17❤7
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31
Безумная неделька с такими же безумными симптомами. В эти весёлые дни словила старый-добрый ковид — казалось, что он покинул территорию РФ, но не тут то было. Времени теперь вагон, а что с этим всем делать, я пока не знаю.
Пока омикрон или FLiRT (да, есть и такой штамм) блуждали по моему телу, слушала новый альбом Монеточки. Столько боли, любви и искренности в Молитвах. Анекдотах. Тостах, что только ленивый не нашёл себя между строк. Вот и я ушла туда же — в рефлексию по былым временам, когда солнце светило ярче, а дни были насыщенней. И на столе мамин суп, а по телевизору любимые мультфильмы. За окном май, впереди лето, десятки падений с велосипеда, полкило клубники за один раз, тихая речка, шумная площадка и всё, что связано с домом.
Альбом ощущается как первый поцелуй, катание на тележке в супермаркете, крупная ссора, место у окна в самолёте, свежее постельное бельё, глоток воды с утра, сломанный будильник, сложное расставание и прогулка в одиночестве. Альбом можно разбирать на цитаты и ставить на обои как напоминание самому себе, что жизнь есть жизнь в любых её проявлениях.
Пока омикрон или FLiRT (да, есть и такой штамм) блуждали по моему телу, слушала новый альбом Монеточки. Столько боли, любви и искренности в Молитвах. Анекдотах. Тостах, что только ленивый не нашёл себя между строк. Вот и я ушла туда же — в рефлексию по былым временам, когда солнце светило ярче, а дни были насыщенней. И на столе мамин суп, а по телевизору любимые мультфильмы. За окном май, впереди лето, десятки падений с велосипеда, полкило клубники за один раз, тихая речка, шумная площадка и всё, что связано с домом.
Альбом ощущается как первый поцелуй, катание на тележке в супермаркете, крупная ссора, место у окна в самолёте, свежее постельное бельё, глоток воды с утра, сломанный будильник, сложное расставание и прогулка в одиночестве. Альбом можно разбирать на цитаты и ставить на обои как напоминание самому себе, что жизнь есть жизнь в любых её проявлениях.
Вечно плачу, а ты пахнешь, как эти шампуни без слёз
Как забота, как дом, как способность всерьёз
И надолго любить, бесконечно любить
❤28🕊1
Читаю скандальные заметки Леди Уислдаун и жду своего Колина Бриджертона. Первоиюньская романтизация во всей красе 📖
И как жить без чувства прекрасного?
И как жить без чувства прекрасного?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35
Полчаса наблюдала за тем, как на небе собирались грозовые тучи. Открыла окно нараспашку, чтобы тополиный пух залетал в комнату и оседал на столе белыми хлопьями. Кто-то сверху сотворил красивый градиент. Переход от тёплой палитры к холодной. Из тьмы выглядывает свет, и я смотрю на это как завороженная — снимаю на телефон и ловлю молнию, холодную и коварную, рвущую облака как старую футболку. Фееричное шоу, театральное представление, на которое тебя пригласила сама природа. Держи, смотри и слушай, как гром заглушает мысли в твоей голове.
Так я учусь замечать жизнь.
Так я учусь замечать жизнь.
❤32🕊3
Вся моя любовь сегодня отдана Пархоменко, Оле Птицевой и Саше Степановой. Любовь эта множится и теплится с каждой встречей. В такие минуты я знаю, что я не одна.
Сегодня было много слов о сюжетах, о книгоиздании (боли), о двойственности персонажей, о моральных выборах, о жизни и той реальности, в которой нам всем приходится быть. Колкие шутки, настоящие «разговоры о важном», стаканчики с просекко и безграничное чувство радости.
Мне хочется признаваться в любви всем людям, причастным к современной российской прозе. И речь сейчас не про гулкую «Красную площадь». А про Пархоменко, Поляндрию, Попкорн и все эти трогательные коммьюнити, которые помогают держаться на плаву.
Пока я могу трогать корешки, слушать нежные голоса любимых авторов, говорить о жутком и страшном, искать своих — я буду жить.
#буккросс
Сегодня было много слов о сюжетах, о книгоиздании (боли), о двойственности персонажей, о моральных выборах, о жизни и той реальности, в которой нам всем приходится быть. Колкие шутки, настоящие «разговоры о важном», стаканчики с просекко и безграничное чувство радости.
Мне хочется признаваться в любви всем людям, причастным к современной российской прозе. И речь сейчас не про гулкую «Красную площадь». А про Пархоменко, Поляндрию, Попкорн и все эти трогательные коммьюнити, которые помогают держаться на плаву.
Пока я могу трогать корешки, слушать нежные голоса любимых авторов, говорить о жутком и страшном, искать своих — я буду жить.
#буккросс
❤18🕊2