софи́стка
606 subscribers
1.13K photos
32 videos
1 file
139 links
Место для вашей рекламы.

Иногда здесь пишут тексты, но это не точно.

pr: @sa_evseeva
Download Telegram
Цитата дня: «Хочу быть содержанкой содержанки»

Истинные желание просты. Хочется простого женского отдельную квартиру для книг, безлимитную карту в кофейни, коллекцию винила и крепкую психику.

Вселенная, я много прошу?
41🕊7
Сколько ещё жутких испытаний приготовит нам этот год? Берегите себя и своих родных. Сегодня важно держаться вместе.
24💔12🕊6
В самые страшные дни важно найти опору. Если эта опора рушится прямо на глазах, лучшее, что можно сделать, обрести её в людях или вещах, которые поддерживают и дают чувство безопасности. Разрешайте себе всё, что вам хочется. Выключайте телефон, ставьте режим «не беспокоить», прячьтесь под одеяло, кричите, злитесь, плачьте столько, сколько нужно. Любая реакция в стрессовый момент нормальна, пока она не выходит за пределы ваших границ. Не вините себя за чувства — это важная часть вас самих.

Нет никакой универсальной инструкции от того, как проживать трагедии. Нет и гарантии, что после всех предпринятых действий станет легче. Но есть вы и момент, который нужно прожить. Нормально беспрерывно листать ленту, если вам необходимо быть в курсе событий. Нормально выходить из соцсетей и не контактировать с людьми. Нормально проживать события так, как получается именно у вас. В мире итак достаточно насилия. Не применяйте его к себе.
💔25🕊108
Время ускорилось и замедлилось одновременно. Вот наступил такой период, когда ничего не происходит — часовщик закрыл свою лавочку, оставил табличку с надписью Time out, и жизнь вдруг остановилась. Ни усталости до тошноты, ни улыбки до боли, ни-че-го. Ранний подъём, работа-дом и пустота.

Моё желание писать на канал резко пропало. Так бывает, когда вступаешь в новый этап, ищешь себя, совмещая рутинные дела с рефлексией, разговорами с друзьями и коллегами. В общем, с тем, что и является жизнью как таковой. Стало сложнее выходить в публичное поле. Так прошёл март, за ним следом апрель. И вот я стою в точке мая и понимаю, что устала всё время бороться с собой. Ждать, когда из-за туч выглянет солнце, а вдохновение снизойдет как по щелчку пальцев. Станет всё проще и легче.

Пришлось долго сидеть и думать, почему я так сильно упираюсь в рамки, которые сама же себе и создала. Оказалось, всё довольно просто. Стоило полюбить свою идентичность и перестать притворяться кем-то другим.
26💔6
United by Scandal
(читать как United by Music)

Евровидение-2024 прошло (и слава Богу). В этом году мы сидели на успокоительных, наблюдали за выходками EBU и высказываниями участников. Скандал за скандалом, дисквалификация Нидерландов, митинги у арены и ещё тысячи поводов сесть на антидепрессанты. По градусу жести этому Евровидению я ставлю 12 баллов от моей нервной системы.

Фаворитов в этом году было не так много, как хотелось. Оценить всё разнообразие песен я успела накануне Евро, но ощущения остались как от сладкого подарка, в котором закончились все самые вкусные конфеты. Весь этот праздник музыки стал очередным поводом для конфликтов. Израилю досталось больше всего, Нидерландам чуть меньше, однако давно я не испытывала такого большого стресса от просмотра любимого конкурса. Да, ежи кололись, но продолжали есть кактус. Впрочем, они делают это уже двенадцатый год подряд.

Большое спасибо организатором в Мальмё, сохранившим мою последнюю нервную клетку. Петре Меде за шутки и харизму, Малин Акерман за обаяние и умение держаться на сцене. Моё сердце в этом году отдано Немо из Швейцарии, любителю кошек из Хорватии, итальянской диве La Noia, Жаклин из Армении и участникам, чьи номера зрители оценили на низший балл (4 балла для Норвегии делают больно). В этом году на сцене успели переустановить виндоус и потыкать музыкальными инструментами в камеру — эти перформансы от Финляндии и Эстонии я оставлю без комментариев.

Впечатления от ESC-2024 остались смешанные. Всё пролетело быстро и (почти) безболезненно. Операторам в этом году хорошо заплатили, профайлы не подкачали, сцена в виде креста уже вошла в топ-10 теорий заговора, а из закулисья продолжают выливаться интересные подробности о представителях стран. Возьмём на заметку, что Юсту из Нидерландов (тот самый Europapa) дисквалификация помогла перещеголять Drake и Taylor Swift в топ-50 мирового чарта Spotify.

Как говорится, i’m cringe but i’m free

Плейлист со всеми заявками на Spotify
Плейлист с клипами участников на YouTube
21💔4🕊2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Восхищаюсь тем, что живу на планете с людьми, которые умеют грамотно сводить музыку. Да так, чтобы она звучала хитово и крутилась на повторе. Ну, my brain after Eurovision после такого точно не оправится. Мёд для ушей. Медя-тина!

cr: lonewolf.not.found
💔177
пятница семнадцатое 📷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31
Безумная неделька с такими же безумными симптомами. В эти весёлые дни словила старый-добрый ковид — казалось, что он покинул территорию РФ, но не тут то было. Времени теперь вагон, а что с этим всем делать, я пока не знаю.

Пока омикрон или FLiRT (да, есть и такой штамм) блуждали по моему телу, слушала новый альбом Монеточки. Столько боли, любви и искренности в Молитвах. Анекдотах. Тостах, что только ленивый не нашёл себя между строк. Вот и я ушла туда же — в рефлексию по былым временам, когда солнце светило ярче, а дни были насыщенней. И на столе мамин суп, а по телевизору любимые мультфильмы. За окном май, впереди лето, десятки падений с велосипеда, полкило клубники за один раз, тихая речка, шумная площадка и всё, что связано с домом.

Альбом ощущается как первый поцелуй, катание на тележке в супермаркете, крупная ссора, место у окна в самолёте, свежее постельное бельё, глоток воды с утра, сломанный будильник, сложное расставание и прогулка в одиночестве. Альбом можно разбирать на цитаты и ставить на обои как напоминание самому себе, что жизнь есть жизнь в любых её проявлениях.

Вечно плачу, а ты пахнешь, как эти шампуни без слёз
Как забота, как дом, как способность всерьёз
И надолго любить, бесконечно любить
28🕊1
Читаю скандальные заметки Леди Уислдаун и жду своего Колина Бриджертона. Первоиюньская романтизация во всей красе 📖

И как жить без чувства прекрасного?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35
Полчаса наблюдала за тем, как на небе собирались грозовые тучи. Открыла окно нараспашку, чтобы тополиный пух залетал в комнату и оседал на столе белыми хлопьями. Кто-то сверху сотворил красивый градиент. Переход от тёплой палитры к холодной. Из тьмы выглядывает свет, и я смотрю на это как завороженная — снимаю на телефон и ловлю молнию, холодную и коварную, рвущую облака как старую футболку. Фееричное шоу, театральное представление, на которое тебя пригласила сама природа. Держи, смотри и слушай, как гром заглушает мысли в твоей голове.

Так я учусь замечать жизнь.
32🕊3
Вся моя любовь сегодня отдана Пархоменко, Оле Птицевой и Саше Степановой. Любовь эта множится и теплится с каждой встречей. В такие минуты я знаю, что я не одна.

Сегодня было много слов о сюжетах, о книгоиздании (боли), о двойственности персонажей, о моральных выборах, о жизни и той реальности, в которой нам всем приходится быть. Колкие шутки, настоящие «разговоры о важном», стаканчики с просекко и безграничное чувство радости.

Мне хочется признаваться в любви всем людям, причастным к современной российской прозе. И речь сейчас не про гулкую «Красную площадь». А про Пархоменко, Поляндрию, Попкорн и все эти трогательные коммьюнити, которые помогают держаться на плаву.

Пока я могу трогать корешки, слушать нежные голоса любимых авторов, говорить о жутком и страшном, искать своих — я буду жить.

#буккросс
18🕊2