Друзья! Сейчас как никогда всем нам нужна молитва и укрепление. А любовь — как всегда❤️
Как мы будем работать: кто-то дистанционно (30%), кто-то как обычно. Наша задача сохранить все, как есть. Мы желаем всем здоровья, сил и крепости!
Мы продолжаем работать в каникулы. Да, розничные магазины будут закрыты, но вы сможете заказать и купить все интересующие вас изделия в нашем интернет-магазине: лучшие в мире курьеры с соблюдением всех мер предосторожности все вам привезут.
Хороших всем выходных!🍂😍
Как мы будем работать: кто-то дистанционно (30%), кто-то как обычно. Наша задача сохранить все, как есть. Мы желаем всем здоровья, сил и крепости!
Мы продолжаем работать в каникулы. Да, розничные магазины будут закрыты, но вы сможете заказать и купить все интересующие вас изделия в нашем интернет-магазине: лучшие в мире курьеры с соблюдением всех мер предосторожности все вам привезут.
Хороших всем выходных!🍂😍
«Почему они красные?»
Я не знала 😩На производстве я была, завтра поеду смотреть, как делаются иконы (обязательно расскажу), но ответа на этот вопрос у меня не было...
Даша прислала эти фотографии со словами «Лови, все, как ты просила».
Просила, - думаю, - значит, просила. Но что же это? Почему заклеено изображение?...
Чернение? Эмаль? Там все было по-другому... Почему красным?
Может быть, вы знаете?
Я уже ехала домой. Я самонадеянно решила ответить на вопрос сама. Я перерыла всю библиотеку своих фотографий, сделанных на производстве, весь интернет, я разрядила телефон, а потом долго ждала поезда, в котором можно было его зарядить. Я отчаялась и спросила у Даши.
Ответ пришел часа через два: «Их будут золотить, и лаком закрыли ту часть, которая должна остаться серебряной»,— получила я усталый Дашин смс (она часто уходит с работы позже всех).
Ну конечно! Золочение, позолота!!! Прекрасное сочетание несочетаемого, два благородных металла подчеркивают достоинства друг друга. Ну конечно, я спрашивала об этом для статьи, потому что в тот день, когда я приезжала, не золотили... а изделия, сделанные из серебра с позолотой, по-моему, у нас самые красивые.
Я не знала 😩На производстве я была, завтра поеду смотреть, как делаются иконы (обязательно расскажу), но ответа на этот вопрос у меня не было...
Даша прислала эти фотографии со словами «Лови, все, как ты просила».
Просила, - думаю, - значит, просила. Но что же это? Почему заклеено изображение?...
Чернение? Эмаль? Там все было по-другому... Почему красным?
Может быть, вы знаете?
Я уже ехала домой. Я самонадеянно решила ответить на вопрос сама. Я перерыла всю библиотеку своих фотографий, сделанных на производстве, весь интернет, я разрядила телефон, а потом долго ждала поезда, в котором можно было его зарядить. Я отчаялась и спросила у Даши.
Ответ пришел часа через два: «Их будут золотить, и лаком закрыли ту часть, которая должна остаться серебряной»,— получила я усталый Дашин смс (она часто уходит с работы позже всех).
Ну конечно! Золочение, позолота!!! Прекрасное сочетание несочетаемого, два благородных металла подчеркивают достоинства друг друга. Ну конечно, я спрашивала об этом для статьи, потому что в тот день, когда я приезжала, не золотили... а изделия, сделанные из серебра с позолотой, по-моему, у нас самые красивые.
Добрый вечер, друзья!Представляем вам нашу новинку: набор серьги+подвеска со словами «Радуйтеся, хвалитеся, веселитеся!»
Форма бесконечности была выбрана неслучайно: она напоминает о бесконечности жизни, веры, любви и молитвы.
Это необычный набор:
сочетание формы и смысла несет спокойствие и радость.
Подвески и серьги выполнены в серебре.
Будем радоваться!
Форма бесконечности была выбрана неслучайно: она напоминает о бесконечности жизни, веры, любви и молитвы.
Это необычный набор:
сочетание формы и смысла несет спокойствие и радость.
Подвески и серьги выполнены в серебре.
Будем радоваться!
Как вы думаете, какие слова вырезаны на сережках с внутренней стороны?
Anonymous Quiz
21%
«Всегда радуйтесь!»
56%
«Имеющий уши да слышит!»
24%
«За все благодарите!»
Когда государственные праздники совпадают с церковными, для верующих людей это особенно радостно.
После 1992 года России продолжать отмечать советские праздники на государственном уровне, конечно же, было нельзя. И тогда правительство обратилось к истории.
Сегодня, 4 ноября, Православная Церковь празднует Казанскую икону Божией Матери. Празднование это было учреждено в память об освобождении Русского государства от польских интервентов в 1612 году.
Именно сегодня 409 лет назад Народное ополчение во главе с князем Пожарским и гражданином Мининым, наконец, овладело Китай-городом и выбило польских интервентов из Кремля. Был положен конец Смутному времени молитвами и заступлением Богородицы. Казанская икона была с ополчением, ей молились постоянно.
В 1635-1636 годах первым государем из династии Романовых Михаилом Федоровичем в память этого чуда был построен Казанский Собор. Казанская икона Богородицы была покровительницей рода Романовых.
Всех с Праздником!
Пресвятая Богородице, спаси нас!
После 1992 года России продолжать отмечать советские праздники на государственном уровне, конечно же, было нельзя. И тогда правительство обратилось к истории.
Сегодня, 4 ноября, Православная Церковь празднует Казанскую икону Божией Матери. Празднование это было учреждено в память об освобождении Русского государства от польских интервентов в 1612 году.
Именно сегодня 409 лет назад Народное ополчение во главе с князем Пожарским и гражданином Мининым, наконец, овладело Китай-городом и выбило польских интервентов из Кремля. Был положен конец Смутному времени молитвами и заступлением Богородицы. Казанская икона была с ополчением, ей молились постоянно.
В 1635-1636 годах первым государем из династии Романовых Михаилом Федоровичем в память этого чуда был построен Казанский Собор. Казанская икона Богородицы была покровительницей рода Романовых.
Всех с Праздником!
Пресвятая Богородице, спаси нас!
👍2
Полюбуемся вновь на наших героев)
А Казанские соборы такие же разные, как сами города Москва и Санкт-Петербург. Цари Михаил Федорович и Петр Алексеевич Романовы — дед и внук — не могли не отдать должное Казанской иконе Богородицы, покровительнице своего рода.
Образ Казанской Божией Матери у нас один из самых любимых. Он представлен в самых разных техниках. А какое наше изделие с этой иконой любимое у вас?
А Казанские соборы такие же разные, как сами города Москва и Санкт-Петербург. Цари Михаил Федорович и Петр Алексеевич Романовы — дед и внук — не могли не отдать должное Казанской иконе Богородицы, покровительнице своего рода.
Образ Казанской Божией Матери у нас один из самых любимых. Он представлен в самых разных техниках. А какое наше изделие с этой иконой любимое у вас?