Друзья, всех с Праздником!
Успение Богородицы — очень важный христианский Праздник. С огромной буквы «П». Потому что он ни разу не про смерть, но только про жизнь. Про наше вечное избавление от смерти.
Поначалу, после прихода к вере, я думала: ну что это за праздник, Богородица лежит в гробу, мы прикладываемся к Плащанице, как в Страстную Пятницу, это грусть и жуткая печаль, а мы поздравляем друг друга, как это?!.
Но нет. Разница в том, что Она НЕ умирает. И мы тоже НЕ умрем. Никто больше не умрет, на секундочку. Потому что Иисус умер для того, чтобы Своим Воскресением сломать ад, который раньше автоматически получал всех умерших людей. Да, праведники, древние пророки находились в отдельном месте, но это было вовсе не Царствие Небесное, которое открылось нам после Пасхи. После Воскресения Бога стало возможно и наше воскресние. И вечная жизнь.
Смерть — успение по-церковно-славянски — есть лишь переход от юдоли земной жизни к вечному блаженству, радости Богообщения.
И все равно накрывает печаль: а как же мы без Пречистой Девы? Вот, Она была рядом, а теперь мы празднуем Ее уход, нам-то каково тут, одним?
Но и тут не так.
Все мы постоянно чувствуем присутствие Богородицы. Во всех, самых тяжелых испытаниях и нуждах люди припадают к Ней. Именно поэтому ни у одного святого нет такого количества разных чудных образов, как у Божией Матери. Она не оставила мир, но вознеслась на небо (Господь забрал Ее вместе с телом), и оттуда видит и слышит все наши просьбы. А мы обращаемся к Ней как к надежной молитвеннице и защитнице, молясь перед Ее образами.
А еще сегодня престольный Праздник в нашем храме: память Софии, Премудрости Божией.
P.S.Греки отмечают Успение 15 августа (разность стилей, вы знаете), праздник в народе так и называется «15 августа». Это, безусловно, центральное событие греческого лета. Гуляют все. Храмы заполнены. На улицах деревень жарят баранов, все разговляются и едят мясо. Это один из важнейших праздников в Греции.
Успение Богородицы — очень важный христианский Праздник. С огромной буквы «П». Потому что он ни разу не про смерть, но только про жизнь. Про наше вечное избавление от смерти.
Поначалу, после прихода к вере, я думала: ну что это за праздник, Богородица лежит в гробу, мы прикладываемся к Плащанице, как в Страстную Пятницу, это грусть и жуткая печаль, а мы поздравляем друг друга, как это?!.
Но нет. Разница в том, что Она НЕ умирает. И мы тоже НЕ умрем. Никто больше не умрет, на секундочку. Потому что Иисус умер для того, чтобы Своим Воскресением сломать ад, который раньше автоматически получал всех умерших людей. Да, праведники, древние пророки находились в отдельном месте, но это было вовсе не Царствие Небесное, которое открылось нам после Пасхи. После Воскресения Бога стало возможно и наше воскресние. И вечная жизнь.
Смерть — успение по-церковно-славянски — есть лишь переход от юдоли земной жизни к вечному блаженству, радости Богообщения.
И все равно накрывает печаль: а как же мы без Пречистой Девы? Вот, Она была рядом, а теперь мы празднуем Ее уход, нам-то каково тут, одним?
Но и тут не так.
Все мы постоянно чувствуем присутствие Богородицы. Во всех, самых тяжелых испытаниях и нуждах люди припадают к Ней. Именно поэтому ни у одного святого нет такого количества разных чудных образов, как у Божией Матери. Она не оставила мир, но вознеслась на небо (Господь забрал Ее вместе с телом), и оттуда видит и слышит все наши просьбы. А мы обращаемся к Ней как к надежной молитвеннице и защитнице, молясь перед Ее образами.
А еще сегодня престольный Праздник в нашем храме: память Софии, Премудрости Божией.
P.S.Греки отмечают Успение 15 августа (разность стилей, вы знаете), праздник в народе так и называется «15 августа». Это, безусловно, центральное событие греческого лета. Гуляют все. Храмы заполнены. На улицах деревень жарят баранов, все разговляются и едят мясо. Это один из важнейших праздников в Греции.
Всем привет! Немного о наших коллекциях, или все гениальное просто (как всегда).
«Здравствуйте, мне нужно в подарок что-то красивое, но чтобы христианская символика была внутри, чтобы не было видно явно: я/моя дочка/родственница/подруга хотим красоты, но не готовы пока рассказывать о своей вере...ну, вы понимаете, что я имею в виду?»: такой запрос наши продавцы слышат от покупателей довольно часто. И мы отдаем должное этому запросу.
Сегодня рассказываю про нашу любимую коллекцию украшений. Эти кольца и серьги-пусеты для тех, кто ищет в украшениях лаконичности и изящества. Полудрагоценный камень-самоцвет (хризолит, гранат или аметист), светящийся изнутри, в тонкой оправе из серебра: что может быть красивее? На внутренней стороне миниатюрного кольца изображен крест и надпись «спаси и сохрани», а на серьгах-пусетах - крест.
Пусть с нами всегда будет красота!
«Здравствуйте, мне нужно в подарок что-то красивое, но чтобы христианская символика была внутри, чтобы не было видно явно: я/моя дочка/родственница/подруга хотим красоты, но не готовы пока рассказывать о своей вере...ну, вы понимаете, что я имею в виду?»: такой запрос наши продавцы слышат от покупателей довольно часто. И мы отдаем должное этому запросу.
Сегодня рассказываю про нашу любимую коллекцию украшений. Эти кольца и серьги-пусеты для тех, кто ищет в украшениях лаконичности и изящества. Полудрагоценный камень-самоцвет (хризолит, гранат или аметист), светящийся изнутри, в тонкой оправе из серебра: что может быть красивее? На внутренней стороне миниатюрного кольца изображен крест и надпись «спаси и сохрани», а на серьгах-пусетах - крест.
Пусть с нами всегда будет красота!
Ну что ж, пережив и пропустив через себя возвращение к учебе, кто на работе, кто в школе, кто в высшем учебном заведении (очень не люблю аббревиатуры), мы снова с вами!
Да, учиться и учить будет трудно, но кто вообще обещал, что будет легко?
Сегодня хочу рассказать о том, что мы делаем не только ювелирные украшения и иконы. У нас есть целая отличная коллекция табличек для дома с изречениями великих людей, не только святых. Буду иногда показывать любимые.
И да, очень-очень скоро вы увидите, как мы их делаем, и не только их.
На фото табличка из серии Мысли великих "Лучше верить, чем не верить...."
дерево, шнур
Арт. № 65015040 - 8
Цена 794₽
Да, учиться и учить будет трудно, но кто вообще обещал, что будет легко?
Сегодня хочу рассказать о том, что мы делаем не только ювелирные украшения и иконы. У нас есть целая отличная коллекция табличек для дома с изречениями великих людей, не только святых. Буду иногда показывать любимые.
И да, очень-очень скоро вы увидите, как мы их делаем, и не только их.
На фото табличка из серии Мысли великих "Лучше верить, чем не верить...."
дерево, шнур
Арт. № 65015040 - 8
Цена 794₽
Рыбок всем в ленту.
И пусть они радуют.
Рыба — древний христианский символ. Первые византийские христиане совершенно поразились и восхитились, обнаружив, что слово «рыба» на греческом содержит в себе первые буквы слов Иисус Христос Божий Сын Спаситель (Ἰησοῦς Χριστός, Θεοῦ Υἱός, Σωτήρ).
Поэтому в катакомбах, служа Литургию и скрываясь от гонителей, они рисовали условный знак-пароль, рыбку.
А когда гонения на христиан поутихли (к ΙV веку), все всё равно вспоминали милую рыбку с нежностью: в Евангелии рыбы упоминаются часто. Некоторые из будущих апостолов были рыбаками. Петр поймал 153 рыбы (чудесная точность), а еще Сам Спаситель ел рыбу, и чудесным образом накормил ею множество людей.
А вот почему у нас есть еще и кит — это совсем другая история.
На фото: Подвеска "Христианский символ",
Серебро 925 пробы
Арт. № 821
И пусть они радуют.
Рыба — древний христианский символ. Первые византийские христиане совершенно поразились и восхитились, обнаружив, что слово «рыба» на греческом содержит в себе первые буквы слов Иисус Христос Божий Сын Спаситель (Ἰησοῦς Χριστός, Θεοῦ Υἱός, Σωτήρ).
Поэтому в катакомбах, служа Литургию и скрываясь от гонителей, они рисовали условный знак-пароль, рыбку.
А когда гонения на христиан поутихли (к ΙV веку), все всё равно вспоминали милую рыбку с нежностью: в Евангелии рыбы упоминаются часто. Некоторые из будущих апостолов были рыбаками. Петр поймал 153 рыбы (чудесная точность), а еще Сам Спаситель ел рыбу, и чудесным образом накормил ею множество людей.
А вот почему у нас есть еще и кит — это совсем другая история.
На фото: Подвеска "Христианский символ",
Серебро 925 пробы
Арт. № 821
Forwarded from Sofija_bot
⚡️А у нас новость: в Омске открылся пятый (!) магазин София. В аэропорту, в зале внутренних вылетов. И мы очень рады, что кто-то отправится в другой город с нашим изделием, купленным для себя или в подарок!
А в вашем городе есть магазин София? А Вы не хотите его открыть? Это очень даже возможно! Подробности здесь: https://franshiza.sofija.ru/
Мы бы очень хотели, чтобы в нашей стране магазинов София было еще больше.
https://www.sofija.ru/addresses/omsk/
А в вашем городе есть магазин София? А Вы не хотите его открыть? Это очень даже возможно! Подробности здесь: https://franshiza.sofija.ru/
Мы бы очень хотели, чтобы в нашей стране магазинов София было еще больше.
https://www.sofija.ru/addresses/omsk/
С Новым Годом! Да, в Церкви сегодня по старому стилю 1 сентября, и это начало Нового церковного года.
До 1700 года Новый год был 1 сентября у нас и государственным Новым годом. Но Петр I все поменял, как он любил.
Представьте только: Новый год без снега; тепло, такой праздник урожая, можно отметить и начать календарный год вместе с учебным. Непредставимо.
Потому что зимний Новый год — событие нашей зимы,если хотите; с каждым днем погружаясь в темноту и холод, мы ждем отдыха, домашнего праздника, пропитанного теплом и уютом. Чтобы потом дождаться Рождества и уже начать ждать весну.
Никто не помешает нам именно сегодня задуматься о новогодних подарках. В качестве дани Старинному Новому году.
А какие у нас есть подарки! Ну, вы понимаете. Самые красивые и лучшие. И рождественские, и новогодние. Но мы сегодня про Новый год, правильно?
Просто приложу ссылку на наш сайт, где найдется подарок для всех. И да, скоро появятся новинки неописуемой красоты, о которых пока🤐
https://www.sofija.ru/
До 1700 года Новый год был 1 сентября у нас и государственным Новым годом. Но Петр I все поменял, как он любил.
Представьте только: Новый год без снега; тепло, такой праздник урожая, можно отметить и начать календарный год вместе с учебным. Непредставимо.
Потому что зимний Новый год — событие нашей зимы,если хотите; с каждым днем погружаясь в темноту и холод, мы ждем отдыха, домашнего праздника, пропитанного теплом и уютом. Чтобы потом дождаться Рождества и уже начать ждать весну.
Никто не помешает нам именно сегодня задуматься о новогодних подарках. В качестве дани Старинному Новому году.
А какие у нас есть подарки! Ну, вы понимаете. Самые красивые и лучшие. И рождественские, и новогодние. Но мы сегодня про Новый год, правильно?
Просто приложу ссылку на наш сайт, где найдется подарок для всех. И да, скоро появятся новинки неописуемой красоты, о которых пока🤐
https://www.sofija.ru/
Forwarded from Sonya
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍1