креатéя | софи фид
4.15K subscribers
321 photos
680 videos
15 files
223 links
Привет, это Софи и я видеомейкер с десятилетним опытом.
Автор курсов по мобильному монтажу в онлайн-школе TheCreathéa.

Рада видеть тебя в моем канале 🤍

Мой тик ток:
https://www.tiktok.com/@sofiiifed

Мой инстаграм:
https://instagram.com/sofiiifed
Download Telegram
этот эффект особенно хотят мои клиенты и вот, почему:

он работает на удержание внимания!

в 2025 г. зритель листает ленту за доли секунды — и останавливается только там, где картинка “живет” слоями.

в значит у ролика есть шанс на виральность, подписки и продажи.

динамичные маски создают, то самое движение в движении, которое повышает удержание, просмотры и вовлечённость.
поэтому этот приём просят бренды, клиенты и алгоритмы.

если вы владеете масками — вы можете делать десятки разных эффектов в будущем и обеспечить себе работу даже у известных брендах и блогеров.

в season я показываю, как собрать этот эффект чисто:
— как подготовить маску,
— как анимировать движение под ритм
— как добиться ровного “следящего” эффекта
— как сделать, чтобы маска выглядела частью сцены, а не наклейкой сверху.

забрать SÉASON сейчас

ПРОГРАММА SÉASON
👍75❤‍🔥5
9.01 обучение по монтажу SÉASON
старт séason переносим на январь, и вот почему

декабрь у всех бешеный и я понимаю, что если мы начнём сейчас, это будет не обучение, а попытка впихнуть невпихуемое — уроки между работой, корпоративами, подготовке к нг и кучей других дел и забот.

поэтому мы с командой приняли решение — перенести старт séason на 9 января.

моя цель — чтобы вы прошли séason в нормальном темпе, с чистой головой и с реальным результатом, а январь даст вам этот ритм, в отличие от декабря.

и это значит, что у вас появилась возможность лучше изучить новое обучение séason!

для кого обучение?

— для новичков, которые только начинают искать себя и свой стиль
— для рилсмейкеров и креаторов, которые хотят увеличить свой чек и выйти на крупные бренды
— для тех, кто в творческом кризисе – рилсмейкеры, эксперты и собственники брендов

кстати, стоимость оставляю для вас без повышения ещё на неделю.

зайти выгодно сейчас 🎬 тут

ПРОГРАММА SÉASON
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8💋5❤‍🔥432
дарю обучение за ваше мнение

привет всем новеньким и тем, кто со мной и моими обучениями пока не знаком.

и я предлагаю это исправить! 🎬

вы можете повлиять на весь контент, который я делаю, чтобы он был полезен для вас!

для этого мне нужна ваша помощь, приглашаю на небольшое интервью, в котором поговорим с вами о видео, монтаже, съемках, клиентах.

и за ваше честное мнение подарю обучение на выбор:

🎁 урок по Pinterest (с помощью которого я набираю аудиторию)

🎁 creative tips — быстрые фишки, которые разбавят скучные видео уже в декабре.

интервью не займет много времени, зато после поделюсь с вами результатами, а контент сделаю ещё полезнее.

напишите нам сюда, что вы готовы на интервью 🎬 отдел заботы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🍓76🔥4👍2😱2🤗2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
как повторить этот стиль

чтобы повторить этот стиль — начните с текста. разбейте свой сценарий на короткие смысловые фразы и дайте каждой форму интерфейса: панельку, уведомление, карточку, мини-окно или карту.

вдохновение можете найти в интерфейсе своего телефона.

потом по очереди оживите все элементы плавно и минималистично, при помощи готовой анимации либо ключами, но не перебарщивайте с эффектами и динамикой (эра сдвг-монтажа прошла!)

в новом обучении séason, который состоится 9 января, покажу как это делаю я, вы сможете по шагам создать ролики для себя и клиентов.

тут можно подробнее узнать о программе и присоединиться к обучению ↓

ПРОГРАММА SÉASON
🔥743
вчера у меня прошла съёмка,
в которой мне не нравилось абсолютно всё.
и первой под удар попала я сама.

всё начало сыпаться ещё до начала съемки.

(1)
я выбрала студию по фотографиям на сайте. на фото был один интерьер, а в реальности оказалось, что студию давно переделали под новогоднюю тематику.
фотографии просто не обновили.

студия уже была оплачена,
отменить ничего нельзя, узнали мы обо всем только по факту, так что пришлось работать с тем, что есть.

(2)
я специально выбрала дневное время, потому что рассчитывала на естественный свет.
но на улице было настолько темно даже днём, что никакого «дневного света» просто не случилось.
картинка сразу стала тяжёлой и совсем не такой, как я планировала.

(3)
дальше — техника.
обычно я подключаю камеру к телефону или компьютеру, чтобы видеть картинку в реальном времени: как стоит свет, какой ракурс, как выгляжу я сама.
это даёт ощущение контроля — ты сразу понимаешь, что исправлять.

в этот раз я этого сделать не могла. все мои камеры тупо не подключались (наверно потому что в городе выключили интернет)

я была в кадре, но не видела, как вообще выглядит видео.
как будто работаешь без глаз.

да, за кадром был муж и помогал. но это совсем не то же самое.
когда ты сам не видишь картинку,
даже помощь со стороны не возвращает ощущение контроля.

и вот на фоне всех этих поломок
я начала злиться не на условия.
я начала злиться на себя.

что я не такая красивая.
что я не такая, как надо.
что я не умею снимать.
что вообще всё со мной не так.

это было очень уязвимо — провести три часа в студии, постоянно смотреть на себя через камеру и шаг за шагом убеждать себя, что проблема во мне.

хотя, если честно, проблем и без меня было более чем достаточно.

самое интересное случилось потом. когда я вышла из студии —
у меня как будто снова включился мозг. появились варианты решения всех этих проблем.

и тогда до меня дошло:

профессионализм — это не сделать любой ценой.
а вовремя понять, где именно проблема и исправить ее.

я заплатила за студию, чтобы за три часа честно понять: мне сейчас не нужно быть в кадре.
мне не нужно делать контент именно в таком формате.
решений на самом деле гораздо больше, чем кажется в момент стресса.

просто в уязвимом состоянии
мы начинаем думать очень жёстко.
и эти мысли кажутся правдой.

а на деле — как только возвращается опора и контроль,
оказывается, что всё нормально.
ничего не сломалось. и с нами тоже.

если у вас бывали моменты, когда на съёмке или в работе не нравится вообще всё и первым под удар попадаете вы сами —
вы не одни 🫂

иногда нужно не додавливать себя, а остановиться и дать себе выйти из состояния, в котором мысли слишком жестокие.

иногда проблема не в вас.
а в том, что слишком многое пошло не так одновременно.

жаль только, что такие вещи почти всегда понимаешь уже после. но, наверное, это тоже часть процесса.
17💋5💔2😢1