Сегодня, ровно 10 лет назад начался первый бой в Донецком аэропорту. Это событие можно считать началом активной фазы войны на востоке Украины.
В ночь на 26 мая, примерно в 03:00 ночи сепаратисты с помощью Александра Головуры (предателя с СБУ) заняли позиции в новом терминале аэропорта. Террористы вышли на связь с нашими подразделениями и предложили добровольно покинуть ДАП. Но бойцы 3-го полка СпН ГУР Украины получили приказ выдвинуться на позиции.
На протяжении утра 26 мая, наша спецура заняла позиции на нескольких объектах ДАПа, на взлетную полосу выехали грузовики с зенитными установками ЗУ-23-2 которыми командовали лейтенант Евгений Подальчук и боец с позывным "Чук".
На утро численность военных составляла 120 человек. Началась эвакуация мирного населения с аэропорта. В небе над аэропортом пролетела украинская авиация: штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8 с украинским десантом. В небе также появились вертолеты Ми-24.
Во время пролета одного с вертолетов, украинский спецназовец с позывным "Турист" отдал приказ снайперу расстрелять сепаратиста который пытался сбить нашу вертушку с ПЗРК. С этого выстрела началась борьба с террористами на востоке Украины и оборона ДАП.
Бойцы 3 отдельного полка спецназначения ГУР с поддержкой десантников с 25 бригады ВДВ Украины и нашей авиации дали отпор пророссийским военным и российским наемникам, которые надеялись "малой кровью" взять под контроль аэропорт. Террористы потеряли около 100 военных и отступили, а российские военные потеряли 33 военных двухсотыми. Бойцы ВСУ в мае 2014 в боях за аэропорт не потеряли ни одного военного.
Настоящие киборги с 3 ОпСпН и других смежных подразделений смогли отбить первый штурм Донецкого аэропорта террористами.
Источник.
🫡
В ночь на 26 мая, примерно в 03:00 ночи сепаратисты с помощью Александра Головуры (предателя с СБУ) заняли позиции в новом терминале аэропорта. Террористы вышли на связь с нашими подразделениями и предложили добровольно покинуть ДАП. Но бойцы 3-го полка СпН ГУР Украины получили приказ выдвинуться на позиции.
На протяжении утра 26 мая, наша спецура заняла позиции на нескольких объектах ДАПа, на взлетную полосу выехали грузовики с зенитными установками ЗУ-23-2 которыми командовали лейтенант Евгений Подальчук и боец с позывным "Чук".
На утро численность военных составляла 120 человек. Началась эвакуация мирного населения с аэропорта. В небе над аэропортом пролетела украинская авиация: штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8 с украинским десантом. В небе также появились вертолеты Ми-24.
Во время пролета одного с вертолетов, украинский спецназовец с позывным "Турист" отдал приказ снайперу расстрелять сепаратиста который пытался сбить нашу вертушку с ПЗРК. С этого выстрела началась борьба с террористами на востоке Украины и оборона ДАП.
Бойцы 3 отдельного полка спецназначения ГУР с поддержкой десантников с 25 бригады ВДВ Украины и нашей авиации дали отпор пророссийским военным и российским наемникам, которые надеялись "малой кровью" взять под контроль аэропорт. Террористы потеряли около 100 военных и отступили, а российские военные потеряли 33 военных двухсотыми. Бойцы ВСУ в мае 2014 в боях за аэропорт не потеряли ни одного военного.
Настоящие киборги с 3 ОпСпН и других смежных подразделений смогли отбить первый штурм Донецкого аэропорта террористами.
Источник.
🫡
🫡73❤4👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
0:03 - результат засады спецназа ГУР Украины на конвой ЧВК Вагнера в Судане, погибший вагнеровец в грузовике.
0:23 — результат огневого налета спецуры ГУР на места базирования ЧВК Вагнера и СБР Судана.
0:44 — допрос взятого в плен вагнеровца и двух бойцов СБР Судана.
Архивное видео с февраля 2024 года опубликованное изданием Kyiv Post.
0:23 — результат огневого налета спецуры ГУР на места базирования ЧВК Вагнера и СБР Судана.
0:44 — допрос взятого в плен вагнеровца и двух бойцов СБР Судана.
Архивное видео с февраля 2024 года опубликованное изданием Kyiv Post.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Спецура 8 отдельного полка специального назначения ССО Украины зашла в тыл позиций ВС РФ в Харьковской области.
Операторы 8 ОПСпН совершили налет на российские позиции в Харьковской области. Противник не успел прийти в себя когда наша спецура уже была на их позициях и расстреливала бойцов ВС РФ.
Взято в плен 3 солдата ВС РФ, ликвидировано 11 человек.
Строго 18+! Шокирующие кадры которые могут вас шокировать.
Операторы 8 ОПСпН совершили налет на российские позиции в Харьковской области. Противник не успел прийти в себя когда наша спецура уже была на их позициях и расстреливала бойцов ВС РФ.
Взято в плен 3 солдата ВС РФ, ликвидировано 11 человек.
Строго 18+! Шокирующие кадры которые могут вас шокировать.
👍49❤5🫡3🔥1
⚡️⚡️⚡️Франция отправит своих инструкторов в Украину для обучения украинских солдат.
🍾50🫡7👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Луганск прилетел ядерный ATACMS несколько минут назад.
Marat+
В Луганск прилетел ядерный ATACMS несколько минут назад.
Трупов будет все больше и больше
🍾54 9🔥5
В Луганске ад. Только что прилетело несколько баллистических ракет. Наши хуярят как не в себя.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео с пылающего аэродрома Луганска.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тестирование американской самоходной автономной платформы для запуска FPV-дронов.
Будущее выглядит примерно так: наземный Дрон выезжает на позицию, запускает 20 FPV-дронов которые полетят уничтожать наземные дроны.
Будущее выглядит примерно так: наземный Дрон выезжает на позицию, запускает 20 FPV-дронов которые полетят уничтожать наземные дроны.
🤯62🔥18👍2🤔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
САУ 2С22 "Богдана" украинского производства выдерживает прямое попадание российского беспилотника Ланцет в Сумской области.
Также на видео видны "зубы дракона". Теперь хотя бы не на свалке.
Также на видео видны "зубы дракона". Теперь хотя бы не на свалке.
🫡69❤10👍3😢1
Marat+
Луганск пылает.
Ювелирный прилёт нескольких ATACMS по батарее ЗРК ВКС РФ в Луганске вчера, спутниковый снимок.
🔥51 14
‼️‼️‼️‼️Макрон выступает за удары Украины по территории рф французским оружием!
👍87🍾10🫡4🤯2❤1
Marat+
‼️‼️‼️‼️Макрон выступает за удары Украины по территории рф французским оружием!
— Вы готовы дети?
— Да капитан!🫡
— Да капитан!🫡
🫡99🔥9👍4