Marat+
3.25K subscribers
2.65K photos
1.37K videos
333 links
Не перекидывает с тт в тг — нажми на три точки в углу ↗️ и открыть в браузере.

Предложка/связь: @marat_ua_bot

Все совпадения случайны. Любые негативные публикации осуждаются владельцем канала. Никого ни к чему не призываем.
Download Telegram
1 видео — ведение уличных боев в Судане, спецназ ГУР против ЧВК «Вагнера»
2 и 3 видео — работа FPV-дронов ГУР по бойцам СБР Судана.
82🫡51
Оператор 73 морского центра специального назначения ССО Украины.
50🫡7🔥1
https://t.me/+9dWYDURwbgI4YmMy

Подпишитесь, кстати. Это мой любимый канал, который я читаю каждый день. Из него я черпаю основную информацию, которая помогает мне в работе.

Наш админ не дожидаясь официального назначения прибыл в Варзону.
Варзона это шанс освободить телеграм от россиян.
26🫡2
Сегодня, ровно 10 лет назад начался первый бой в Донецком аэропорту. Это событие можно считать началом активной фазы войны на востоке Украины.

В ночь на 26 мая, примерно в 03:00 ночи сепаратисты с помощью Александра Головуры (предателя с СБУ) заняли позиции в новом терминале аэропорта. Террористы вышли на связь с нашими подразделениями и предложили добровольно покинуть ДАП. Но бойцы 3-го полка СпН ГУР Украины получили приказ выдвинуться на позиции.

На протяжении утра 26 мая, наша спецура заняла позиции на нескольких объектах ДАПа, на взлетную полосу выехали грузовики с зенитными установками ЗУ-23-2 которыми командовали лейтенант Евгений Подальчук и боец с позывным "Чук".

На утро численность военных составляла 120 человек. Началась эвакуация мирного населения с аэропорта. В небе над аэропортом пролетела украинская авиация: штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8 с украинским десантом. В небе также появились вертолеты Ми-24.

Во время пролета одного с вертолетов, украинский спецназовец с позывным "Турист" отдал приказ снайперу расстрелять сепаратиста который пытался сбить нашу вертушку с ПЗРК. С этого выстрела началась борьба с террористами на востоке Украины и оборона ДАП.

Бойцы 3 отдельного полка спецназначения ГУР с поддержкой десантников с 25 бригады ВДВ Украины и нашей авиации дали отпор пророссийским военным и российским наемникам, которые надеялись "малой кровью" взять под контроль аэропорт. Террористы потеряли около 100 военных и отступили, а российские военные потеряли 33 военных двухсотыми. Бойцы ВСУ в мае 2014 в боях за аэропорт не потеряли ни одного военного.

Настоящие киборги с 3 ОпСпН и других смежных подразделений смогли отбить первый штурм Донецкого аэропорта террористами.

Источник.

🫡
🫡734👍1
⚡️⚡️⚡️Швеция разрешила Украине использовать переданное ею вооружение на территории РФ!

Это значит что условная шведская САУ Archer уже покрывает 60км приграничной зоны и мы можем бить куда захотим.

Кто следующий?
🍾947🫡5👍1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
0:03 - результат засады спецназа ГУР Украины на конвой ЧВК Вагнера в Судане, погибший вагнеровец в грузовике.
0:23 — результат огневого налета спецуры ГУР на места базирования ЧВК Вагнера и СБР Судана.
0:44 — допрос взятого в плен вагнеровца и двух бойцов СБР Судана.

Архивное видео с февраля 2024 года опубликованное изданием Kyiv Post.
54🫡8🔥5👍2🤣1
Первые фотографии зеков (заключенных), мобилизировавшихся в ряды ВСУ.
👍64🤔93🤡1
⚡️⚡️⚡️⚡️Дрон ГУР пролетел 1800 километров и ВЪЕБАЛ станцию дальнего оповещения о ядерной угрозе «Воронеж-ДМ» на границе с Казахстаном в Оренбургской области!
🍾97235👍1