Там кстати взлет херовой тучи Ту-95. Так что будьте пожалуйста аккуратны, НЕ ИГНОРИРОВАТЬ тревогу! Зарядите телефоны и повербанки
🙏39🤔2😁1
Аэродром «Балтимор», Воронежская область, рф.
Около 180км от границы с Украиной. Даже по заезженным спутниковым снимкам Google Планеты Земля видно, что на аэродроме базируется очень много истребителей, самолетов и вертолетов. Су-34, Ту-95, Ту-22, Ил-76, Су-24, Ан-26.
Именно с этого аэродрома вчера взлетал Су-34 ВКС РФ, и КАБом обстрелял «Эпицентр» в Харькове.
До аэродрома достает буквально всё западное вооружение. ATACMS, Storm Shadow, SCALP-EG.
Причина по которой ВСУ не бьют по аэродрому — запрет на использование тех же ATACMS на территории РФ.
Около 180км от границы с Украиной. Даже по заезженным спутниковым снимкам Google Планеты Земля видно, что на аэродроме базируется очень много истребителей, самолетов и вертолетов. Су-34, Ту-95, Ту-22, Ил-76, Су-24, Ан-26.
Именно с этого аэродрома вчера взлетал Су-34 ВКС РФ, и КАБом обстрелял «Эпицентр» в Харькове.
До аэродрома достает буквально всё западное вооружение. ATACMS, Storm Shadow, SCALP-EG.
Причина по которой ВСУ не бьют по аэродрому — запрет на использование тех же ATACMS на территории РФ.
🤬74👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бразильский наемник в составе ВСУ.
Работа ГУР Украины по ЧВК Вагнера и СБР Судана, осень/зима 2023.
🫡60 25❤5🔥1
1 видео — ведение уличных боев в Судане, спецназ ГУР против ЧВК «Вагнера»
2 и 3 видео — работа FPV-дронов ГУР по бойцам СБР Судана.
2 и 3 видео — работа FPV-дронов ГУР по бойцам СБР Судана.
https://t.me/+9dWYDURwbgI4YmMy
Подпишитесь, кстати. Это мой любимый канал, который я читаю каждый день. Из него я черпаю основную информацию, которая помогает мне в работе.
Наш админ не дожидаясь официального назначения прибыл в Варзону.
Варзона это шанс освободить телеграм от россиян.
Подпишитесь, кстати. Это мой любимый канал, который я читаю каждый день. Из него я черпаю основную информацию, которая помогает мне в работе.
Наш админ не дожидаясь официального назначения прибыл в Варзону.
Варзона это шанс освободить телеграм от россиян.
Сегодня, ровно 10 лет назад начался первый бой в Донецком аэропорту. Это событие можно считать началом активной фазы войны на востоке Украины.
В ночь на 26 мая, примерно в 03:00 ночи сепаратисты с помощью Александра Головуры (предателя с СБУ) заняли позиции в новом терминале аэропорта. Террористы вышли на связь с нашими подразделениями и предложили добровольно покинуть ДАП. Но бойцы 3-го полка СпН ГУР Украины получили приказ выдвинуться на позиции.
На протяжении утра 26 мая, наша спецура заняла позиции на нескольких объектах ДАПа, на взлетную полосу выехали грузовики с зенитными установками ЗУ-23-2 которыми командовали лейтенант Евгений Подальчук и боец с позывным "Чук".
На утро численность военных составляла 120 человек. Началась эвакуация мирного населения с аэропорта. В небе над аэропортом пролетела украинская авиация: штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8 с украинским десантом. В небе также появились вертолеты Ми-24.
Во время пролета одного с вертолетов, украинский спецназовец с позывным "Турист" отдал приказ снайперу расстрелять сепаратиста который пытался сбить нашу вертушку с ПЗРК. С этого выстрела началась борьба с террористами на востоке Украины и оборона ДАП.
Бойцы 3 отдельного полка спецназначения ГУР с поддержкой десантников с 25 бригады ВДВ Украины и нашей авиации дали отпор пророссийским военным и российским наемникам, которые надеялись "малой кровью" взять под контроль аэропорт. Террористы потеряли около 100 военных и отступили, а российские военные потеряли 33 военных двухсотыми. Бойцы ВСУ в мае 2014 в боях за аэропорт не потеряли ни одного военного.
Настоящие киборги с 3 ОпСпН и других смежных подразделений смогли отбить первый штурм Донецкого аэропорта террористами.
Источник.
🫡
В ночь на 26 мая, примерно в 03:00 ночи сепаратисты с помощью Александра Головуры (предателя с СБУ) заняли позиции в новом терминале аэропорта. Террористы вышли на связь с нашими подразделениями и предложили добровольно покинуть ДАП. Но бойцы 3-го полка СпН ГУР Украины получили приказ выдвинуться на позиции.
На протяжении утра 26 мая, наша спецура заняла позиции на нескольких объектах ДАПа, на взлетную полосу выехали грузовики с зенитными установками ЗУ-23-2 которыми командовали лейтенант Евгений Подальчук и боец с позывным "Чук".
На утро численность военных составляла 120 человек. Началась эвакуация мирного населения с аэропорта. В небе над аэропортом пролетела украинская авиация: штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8 с украинским десантом. В небе также появились вертолеты Ми-24.
Во время пролета одного с вертолетов, украинский спецназовец с позывным "Турист" отдал приказ снайперу расстрелять сепаратиста который пытался сбить нашу вертушку с ПЗРК. С этого выстрела началась борьба с террористами на востоке Украины и оборона ДАП.
Бойцы 3 отдельного полка спецназначения ГУР с поддержкой десантников с 25 бригады ВДВ Украины и нашей авиации дали отпор пророссийским военным и российским наемникам, которые надеялись "малой кровью" взять под контроль аэропорт. Террористы потеряли около 100 военных и отступили, а российские военные потеряли 33 военных двухсотыми. Бойцы ВСУ в мае 2014 в боях за аэропорт не потеряли ни одного военного.
Настоящие киборги с 3 ОпСпН и других смежных подразделений смогли отбить первый штурм Донецкого аэропорта террористами.
Источник.
🫡
🫡73❤4👍1