Результат омоложения периорбитальной зоны, которым просто не могу не поделиться! Интересно увидеть?
Anonymous Poll
79%
Да
21%
Конечно! Если WOW эффект
7%
Очень интересно, тоже хочу выполнить
На фото — результат расширенной круговой блефаропластики, но не совсем типичной.
У пациентки на верхних и нижних веках былаксантелазма — это доброкачественное образование на коже, похожее на мягкую желтоватую бляшку , которая располагалась прямо в предполагаемой зоне разреза.
Если бы я пошла по классическому сценарию и сделала стандартную блефаропластику — результат был бы далёк от желаемого. Поэтому я выбрала другую тактику: сначала аккуратно удалила ксантелазму, а затем провела расширенную блефаропластику.
✨В итоге мы не только освежили взгляд и избавились от эстетических дефектов кожи, но и добились выраженного омоложения век и средней зоны лица.
📍Если вы чувствуете, что отражение в зеркале больше не радует — возможно, пора
записаться на консультацию?
Это можно сделать написав сообщение @dariasoboldok или оставив комментарий под публикацией ⤵️
У пациентки на верхних и нижних веках была
Если бы я пошла по классическому сценарию и сделала стандартную блефаропластику — результат был бы далёк от желаемого. Поэтому я выбрала другую тактику: сначала аккуратно удалила ксантелазму, а затем провела расширенную блефаропластику.
✨В итоге мы не только освежили взгляд и избавились от эстетических дефектов кожи, но и добились выраженного омоложения век и средней зоны лица.
📍Если вы чувствуете, что отражение в зеркале больше не радует — возможно, пора
записаться на консультацию?
Это можно сделать написав сообщение @dariasoboldok или оставив комментарий под публикацией ⤵️
🔥13❤4👏2
Ни для кого не секрет, что обучение в медицине не прекращается никогда.
После 6 лет в ВУЗе (если ты не стоматолог, у них – 5 лет) ты – дипломированный специалист, но еще не полноправный врач! Последипломное специализированное образование – клиническая ординатура, которая длится от 2 до 5 лет, уже приводит тебя ближе к твоей специализации и заветной цели – помогать людям.
‼️ Вот на этой идее и хотелось бы остановиться подробнее. Помогать людям – что это значит? Меняются поколения, меняется взгляд на общество внутри самого общества, скорость изменений уже такая высокая, что год – за три, моргнул – месяц прошел. И вот во всем этом потоке изменений суть помощи людям тоже преобразовалась. Спроси у школьника, что это такое? Если тебе сейчас лет, эдак, 40, его ответ тебя скорее удивит, если не расстроит.
Если посмотреть ретроспективно на отношение к медицине и врачам, то можно выделить крупными мазками так: значение целителя высоко ценилось в древние времена, уважение и почет - врачам 20 века, но вот загадка конца 20 и начала 21 века – врач вдруг становится героем повести, в которой «он знал на что идет», «терпи, ты сам эту профессию выбрал». Эти фразы приводили меня в бешенство на заре моей карьеры, когда денег не было и не предвиделось, рабочая нагрузка зашкаливала, ты на свои копейки покупал сам лидокаин, чтоб неимущим в приемном отделении не причинять столько страданий своим лечением. А потом где-то в компании, рассказывая свою героическую историю про помощь людям, вдруг одна из этих фраз. Именно она стала однажды яблоком раздора между мной и близкой подругой, рассказавшей в красках свою историю госпитализации, апогеем которой стала жалоба на врачей в Минздрав. На мои попытки объяснения действий и взывания к благоразумию мне было брошено в лицо: «Пусть терпят, знали на что идут». Меня глубоко задела тогда эта фраза, подумалось – вот я выпрыгиваю из собственной кожи, стараюсь помогать людям, а зачем? А им эта помощь нужна? В том объеме и с той же отдачей?
🌀 В общем, с тех пор много чего утекло, я перешла в коммерческую медицину, где отношения понятны, по крайней мере профессиональная обязанность обрела границы в прейскуранте и помощь людям стала отражаться не субъективно, а вполне себе очень даже объективно. И границы помощи людям не перестали существовать, просто они стали вдруг прозрачнее… для меня. Но интересно и другое наблюдение: как руководителю, да еще и в операционке с полным погружением, где нужно глубоко проваливаться в рутинные бизнес-процессы, а в них я наблюдаю разное понимание помощи людям у разных поколений сотрудников. И да, не открою никакую новую землю, проблема взаимодействия поколений существует и для ее решения собираются форумы, конференции, проводятся мастер-классы и прочее… Однако поколения растут, а проблема остается.
✨В моей грудной клетке есть ящичек с трудовой книжкой, где я бережно храню свой бесценный опыт, так вот в одной из ячеек лежит 7-летний опыт работы на кафедре челюстно-лицевой хирургии. Поколенческие вопросы там поднимались рутинно - ежедневно и общепоказательно (на кафедральных совещаниях) – ежемесячно, и уже тогда для меня было очевидно, что корневые вопросы, типа, что из себя представляет помощь людям, необходимо интерпретировать с учетом ценностей поколений. Но как же неповоротлива машина образования…
В общем, есть у меня чем еще поделиться на эту тему, обязательно расскажу. А какие мысли и наблюдения у вас? Может и не в медицине, но в тенденции?
После 6 лет в ВУЗе (если ты не стоматолог, у них – 5 лет) ты – дипломированный специалист, но еще не полноправный врач! Последипломное специализированное образование – клиническая ординатура, которая длится от 2 до 5 лет, уже приводит тебя ближе к твоей специализации и заветной цели – помогать людям.
Если посмотреть ретроспективно на отношение к медицине и врачам, то можно выделить крупными мазками так: значение целителя высоко ценилось в древние времена, уважение и почет - врачам 20 века, но вот загадка конца 20 и начала 21 века – врач вдруг становится героем повести, в которой «он знал на что идет», «терпи, ты сам эту профессию выбрал». Эти фразы приводили меня в бешенство на заре моей карьеры, когда денег не было и не предвиделось, рабочая нагрузка зашкаливала, ты на свои копейки покупал сам лидокаин, чтоб неимущим в приемном отделении не причинять столько страданий своим лечением. А потом где-то в компании, рассказывая свою героическую историю про помощь людям, вдруг одна из этих фраз. Именно она стала однажды яблоком раздора между мной и близкой подругой, рассказавшей в красках свою историю госпитализации, апогеем которой стала жалоба на врачей в Минздрав. На мои попытки объяснения действий и взывания к благоразумию мне было брошено в лицо: «Пусть терпят, знали на что идут». Меня глубоко задела тогда эта фраза, подумалось – вот я выпрыгиваю из собственной кожи, стараюсь помогать людям, а зачем? А им эта помощь нужна? В том объеме и с той же отдачей?
✨В моей грудной клетке есть ящичек с трудовой книжкой, где я бережно храню свой бесценный опыт, так вот в одной из ячеек лежит 7-летний опыт работы на кафедре челюстно-лицевой хирургии. Поколенческие вопросы там поднимались рутинно - ежедневно и общепоказательно (на кафедральных совещаниях) – ежемесячно, и уже тогда для меня было очевидно, что корневые вопросы, типа, что из себя представляет помощь людям, необходимо интерпретировать с учетом ценностей поколений. Но как же неповоротлива машина образования…
В общем, есть у меня чем еще поделиться на эту тему, обязательно расскажу. А какие мысли и наблюдения у вас? Может и не в медицине, но в тенденции?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🤝2
Я редко говорю об этом вслух, но именно отзывы пациентов — та часть работы, которая трогает до глубины.
Спасибо каждому, кто пишет, делится, приходит повторно и приводит своих близких.
Это огромный кредит доверия.
И я его очень ценю.
Часть ваших тёплых слов — здесь, в этой публикации💝
Хотите так же? Скорее записывайтесь ко мне на консультацию через @dariasoboldok 📩
Спасибо каждому, кто пишет, делится, приходит повторно и приводит своих близких.
Это огромный кредит доверия.
И я его очень ценю.
Часть ваших тёплых слов — здесь, в этой публикации💝
Хотите так же? Скорее записывайтесь ко мне на консультацию через @dariasoboldok 📩
🔥15❤🔥5🤗2
А вы готовы к тому, что врач может быть сам по себе?Без клиники.На самозанятости
Anonymous Poll
13%
Это нормально, современно
42%
Небезопасно
26%
Доверяю, главное — специалист
35%
Без клиники — не пойду!
Когда мы говорим о медицинском учреждении зачастую в голове всплывает какая-то большая организация: ни много ни мало – больница, госпиталь, диспансер. Это все какие-то масштабные многоэтажные постройки, куча коридоров и галерей. Пойди разберись как из 2-го терапевтического отделения попасть в 3-е неврологическое... Когда я работала в Институте скорой помощи казалось, что я никогда не запомню эти многочисленные отделения. Пару дежурств и ты уже с закрытыми глазами можешь объяснить посетителю короткий путь до нужной палаты.
🔈 Чем больше развивается частный медицинский бизнес, тем меньший размер организаций становится востребован и распространен. Да, это удобно иметь в своем жилом квартале клинику формата «у дома», чтоб утром успеть забежать сдать анализы, после работы или в выходные попасть к врачу или сделать прививку ребенку. Более крупное учреждение будет зависеть от трафика пациентопотока, не привязанному к удобному расписанию последнего, тут скорее уже пациент будет подстраиваться под «большую машину», хотя если это экстренная ситуация, какие могут быть рассуждения?!
Основными двигателями развития частного медицинского бизнеса являются недостаточность государственных услуг в сфере здравоохранения, очереди в государственных клиниках, дефицит узких специалистов и ограниченность высокотехнологичной помощи, что подталкивает пациентов к частному сектору. Люди готовы платить за комфорт, персонализированный подход и современные методы лечения. Это особенно актуально в условиях повышенных ожиданий пациентов, которые ценят качество и оперативность медицинских услуг.
💭 Но давайте порассуждаем, а где-то, возможно, даже пофантазируем?
Мы уже привыкли к тому, что медицина бывает государственной и частной. А насколько готовы мы к тому, что у нас начнут активно распространяться частнопрактикующие врачи?
То есть при возникновении потребности обратиться за медицинской помощью, мы проведем работу: поищем клинику или врача. Пусть это будет невролог. Нашли невролога Х. и узнали, что врач работает, снимая кабинет, вполне себе самостоятельно, не соседствуя ни с кем больше. Возможно испытывая некоторые опасения еще раз посмотрим на отзывы, убеждаемся, что рейтинг высокий и приходим на прием. Выясняется, что врач трудится как индивидуальный предприниматель (ИП), на стеночке в уголке потребителя есть и лицензия на кабинет, и принадлежность к налоговому органу, чеки через кассу.
❓ А что если врач скажет вам, что он работает как самозанятый?
Какая будет ваша реакция?
Основными двигателями развития частного медицинского бизнеса являются недостаточность государственных услуг в сфере здравоохранения, очереди в государственных клиниках, дефицит узких специалистов и ограниченность высокотехнологичной помощи, что подталкивает пациентов к частному сектору. Люди готовы платить за комфорт, персонализированный подход и современные методы лечения. Это особенно актуально в условиях повышенных ожиданий пациентов, которые ценят качество и оперативность медицинских услуг.
Мы уже привыкли к тому, что медицина бывает государственной и частной. А насколько готовы мы к тому, что у нас начнут активно распространяться частнопрактикующие врачи?
То есть при возникновении потребности обратиться за медицинской помощью, мы проведем работу: поищем клинику или врача. Пусть это будет невролог. Нашли невролога Х. и узнали, что врач работает, снимая кабинет, вполне себе самостоятельно, не соседствуя ни с кем больше. Возможно испытывая некоторые опасения еще раз посмотрим на отзывы, убеждаемся, что рейтинг высокий и приходим на прием. Выясняется, что врач трудится как индивидуальный предприниматель (ИП), на стеночке в уголке потребителя есть и лицензия на кабинет, и принадлежность к налоговому органу, чеки через кассу.
Какая будет ваша реакция?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6✍1
Channel name was changed to «Дарья Соболь | Из операционной в операционку»
Клиника РАМИ поддержала инклюзивный забег, организованный благотворительным фондом «Антон тут рядом» @tutryadom
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО?
По статистике Всемирной организации здравоохранения, каждый сотый ребенок в мире рождается с аутизмом
Фонд «Антон тут рядом» реализует программы, направленные на создание жизненного маршрута для детей с аутизмом — от ранней диагностики до возможности вести самостоятельную жизнь в обществе
Мы бежали этот путь вместе, с вниманием, без фальши, по любви❣️
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО?
По статистике Всемирной организации здравоохранения, каждый сотый ребенок в мире рождается с аутизмом
Фонд «Антон тут рядом» реализует программы, направленные на создание жизненного маршрута для детей с аутизмом — от ранней диагностики до возможности вести самостоятельную жизнь в обществе
Мы бежали этот путь вместе, с вниманием, без фальши, по любви❣️
❤🔥13❤4👍2🦄1
Интересно, много среди нас Бегунов или может есть Триатлонисты?
Anonymous Poll
21%
Да, бегаю 🏃
42%
Да,но только по магазинам 🛍️
17%
Бег, велосипед, любая активность ✅
21%
Другой вариант ( напишите, в комментариях)
Audio
💫Благодарю, за вашу поддержку и активность в сторис.
📌 Держу слово. Прикрепляю небольшой рассказ о моем участии в сегодняшнем мероприятии
📌 Держу слово. Прикрепляю небольшой рассказ о моем участии в сегодняшнем мероприятии
👍6🔥5