Александр Денисенко | smartlogix
42 subscribers
86 photos
16 videos
1 link
Download Telegram
Возможно для кого то это будет шоком, но умные чайники, кофемашины и прочее пока бесполезная штука.
В чайник надо заливать воду, в потом с него заливать воду в кружку. С кофемашинами тоже самое, только у них еще поддон нужно очищать...
Но уже сейчас появляются прототипы которые близки к тому что бы отрабатывать без участия человека.
Forwarded from Новости KNX User Club Russia (Dmitry Sass)
До полуночи 27 июня продолжалось заседание KNX клуба в Краснодаре❤️‍🔥🕛
Всем не хотелось расходиться: делились новостями, тенденциями рынка и новыми решениями, обсудили планируемые большие проекты в регионе, дружно и весело посидели🍻

Отдельная благодарность гостям из Сочи, которые не поленились доехать до Краснодара и составить компанию🤝

Уже планируем такой проведение встречи в Ростове-на-Дону. Друзья из ближайших регионов и городов, присоединяйтесь, ориентируемся на середину июля, следите за новостями на канале KNX User Club Russia 🙌
Высокие технологии - панель управления умным домом, на фоне старых технологий - отделка стен глиной и деревом 😀
👍1
Так уж вышло что два щита подряд у нас собирались на оборудовании Умная Электроника и это второй.
Несколько лет назад мы уже запустили проект на этом оборудовании нашему клиенту. Ему все понравилось, и теперь мы делаем умный дом для его родителей на этом же оборудовании.
На этом оборудование будет реализовано управление освещением (в том числе диммирование светодиодных лент), электрошторами и электрическим теплым полом.
Так же присутствует защита от протечки воды и съем показаний со счетчиков электроэнергии и воды.
Будет реализована “фиксация присутствия людей в доме», для которой Умной Электроникой даже разработано отдельное устройство.
Ну и конечно все это дело будет управляться через Умный дом Яндекса (Алису) и собственный интерфейс Умной Электроники.
👏4
Чем занимаются инсталляторы умных домов в свободное время? Настраивают умные дома конечно же 😅
Давно хотел освоить Home Assistant - серверное ПО для умного дома. Благо что у меня в квартире много разных умных устройств, работающих в основном по беспроводному протоколу ZigBee и часть по WiFi. И вот до недавнего времени они работали через родное (для них) китайское облако. Теперь же они подключены к серверу который находится у меня в квартире и управляются локально.
Возможности HA очень сильно впечатляют. Из-за того что любой желающий может разработать дополнение или интеграцию для него, интегрировать можно огромное количество устройств.
Но есть и недостатки конечно же. Главный - это отсутствие возможности создать нормальный интерфейс для управления. Самый простой выход это закинуть все в Умный дом Яндекса или Apple HomeKit (2 и 3 скрины).
Дальше планирую посмотреть насколько целесообразно внедрять в HA профессиональные системы вроде KNX, BusPro и другие.
🔥3
Первый раз выступал на аудиторию, еще и презентацию сделал. Очень хотелось попробовать смогу ли, оказалось что смог, но есть над чем работать 😀
Спасибо всем кто пришел 😊
👍4👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Работаем над интеграцией домофона в умный дом.
Раньше приходилось устанавливать отдельный монитор для управления умным домом и отдельный для домофона. Сейчас же можно будет использовать один монитор и для управления УД и для принятия вызовов домофона 🔥
👍2
Одна половина щита для дома в Сочи.
Здесь разместилась защитная аппаратура (автоматы, УЗО и прочее), блок питания KNX, модули управления светом и шторами, аппаратура для управления электрическими теплыми полами и модуль для подключения выключателей.
Так же здесь находится контроллер обнаружения протечки воды.
Все собрано на раме российского щита - iRidi, оборудование KNX - HDL, аппараты защиты - Systeme Electric.
👍3