Александр Денисенко | smartlogix
42 subscribers
86 photos
16 videos
1 link
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Почти во всех панелях HDL есть возможность установки пароля для страниц.

В примере на видео пароль установлен на страницу, с которой дом будет ставиться под охрану и посторонние не должны иметь к ней доступа.

Важная особенность в том, что пароль устанавливается пользователем прямо с панели. Это значит что его не будет знать даже инсталятор системы.

Ну, и конкретно в панели Enviro есть возможность загрузки обоев для разных типов страниц.

В данном случае на странице пароля на обои установлен известный мем. Думаю это первая интеграция мема в умный дом 😀
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Индикация на кнопочных панелях не тоже самое что подсветка на обычных выключателях. Индикация показывает включен или выключен объект которым управляет кнопка.

На многих панелях можно настроить цвет и яркость индикации, а так же будет ли она светиться постоянно или уходить в режим сна, когда не используется.

Два варианта пробуждения панелей в этом коротком видео.
🔥2👍1
Вариант каркаса для установки динамиков в потолок Армстронг.

Была надежда что динамики будут звучать нормально, при небольшом запотолочном пространстве, но увы...

Теперь будем изготавливать акустические боксы для потолка Армстронг😀
👍1
Будем тестировать интересные реле которые устанавливаются в монтажную коробку (подрозетник).

Во-первых, они интересны тем, что они предназначены для управления шторами. Не нужно тащить к каждому приводу кабель из щита, достаточно провести шлейфом шину KNX и 220 В.

Во-вторых, производитель Sation - новый игрок на рынке умных домов в России. Один из многих, пришедших на замену европейским брендам.
👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Со временем стало понятно что принтер для маркировки должен подключаться к компьютеру, а расходка для него должна быть дешевой и не отклеиваться.

Так у нас появился принтер Puty PT1010 который печатает на самой обычной дешевой термоусадке, которая продаётся на каждом углу.

Набирать текст можно с клавиатуры на принтере, а так же через софт на компьютере. Есть крайне удобный импорт из Excel.
👍3
Возможно для кого то это будет шоком, но умные чайники, кофемашины и прочее пока бесполезная штука.
В чайник надо заливать воду, в потом с него заливать воду в кружку. С кофемашинами тоже самое, только у них еще поддон нужно очищать...
Но уже сейчас появляются прототипы которые близки к тому что бы отрабатывать без участия человека.
Forwarded from Новости KNX User Club Russia (Dmitry Sass)
До полуночи 27 июня продолжалось заседание KNX клуба в Краснодаре❤️‍🔥🕛
Всем не хотелось расходиться: делились новостями, тенденциями рынка и новыми решениями, обсудили планируемые большие проекты в регионе, дружно и весело посидели🍻

Отдельная благодарность гостям из Сочи, которые не поленились доехать до Краснодара и составить компанию🤝

Уже планируем такой проведение встречи в Ростове-на-Дону. Друзья из ближайших регионов и городов, присоединяйтесь, ориентируемся на середину июля, следите за новостями на канале KNX User Club Russia 🙌
Высокие технологии - панель управления умным домом, на фоне старых технологий - отделка стен глиной и деревом 😀
👍1
Так уж вышло что два щита подряд у нас собирались на оборудовании Умная Электроника и это второй.
Несколько лет назад мы уже запустили проект на этом оборудовании нашему клиенту. Ему все понравилось, и теперь мы делаем умный дом для его родителей на этом же оборудовании.
На этом оборудование будет реализовано управление освещением (в том числе диммирование светодиодных лент), электрошторами и электрическим теплым полом.
Так же присутствует защита от протечки воды и съем показаний со счетчиков электроэнергии и воды.
Будет реализована “фиксация присутствия людей в доме», для которой Умной Электроникой даже разработано отдельное устройство.
Ну и конечно все это дело будет управляться через Умный дом Яндекса (Алису) и собственный интерфейс Умной Электроники.
👏4
Чем занимаются инсталляторы умных домов в свободное время? Настраивают умные дома конечно же 😅
Давно хотел освоить Home Assistant - серверное ПО для умного дома. Благо что у меня в квартире много разных умных устройств, работающих в основном по беспроводному протоколу ZigBee и часть по WiFi. И вот до недавнего времени они работали через родное (для них) китайское облако. Теперь же они подключены к серверу который находится у меня в квартире и управляются локально.
Возможности HA очень сильно впечатляют. Из-за того что любой желающий может разработать дополнение или интеграцию для него, интегрировать можно огромное количество устройств.
Но есть и недостатки конечно же. Главный - это отсутствие возможности создать нормальный интерфейс для управления. Самый простой выход это закинуть все в Умный дом Яндекса или Apple HomeKit (2 и 3 скрины).
Дальше планирую посмотреть насколько целесообразно внедрять в HA профессиональные системы вроде KNX, BusPro и другие.
🔥3
Первый раз выступал на аудиторию, еще и презентацию сделал. Очень хотелось попробовать смогу ли, оказалось что смог, но есть над чем работать 😀
Спасибо всем кто пришел 😊
👍4👏2