Ремонт только начинается, а мы уже подключили интернет и установили этого монстра TP-Link Archer AX73.
Он работает с WiFi шестого поколения и имеет большую зону покрытия, которую можно расширить с помощью модулей работающих в Mesh-системе.
Но тут он из-за возможности использовать его в качестве VPN сервера. К подобному серверу вы подключаетесь когда включаете VPN на своем смарфоне.
Наш клиент проживает в Германии и хочет иметь доступ к российским сайтам, которые там заблокированы. Таким способом он обеспечил себе быстрый и безопасный, хоть и не дешевый, VPN.
Если у вас есть родственники или друзья за границей, вы можете сделать так же. Нужен только статический IP адрес.
P.S. Блок питания на 2,5 ампера впечатлил.
Он работает с WiFi шестого поколения и имеет большую зону покрытия, которую можно расширить с помощью модулей работающих в Mesh-системе.
Но тут он из-за возможности использовать его в качестве VPN сервера. К подобному серверу вы подключаетесь когда включаете VPN на своем смарфоне.
Наш клиент проживает в Германии и хочет иметь доступ к российским сайтам, которые там заблокированы. Таким способом он обеспечил себе быстрый и безопасный, хоть и не дешевый, VPN.
Если у вас есть родственники или друзья за границей, вы можете сделать так же. Нужен только статический IP адрес.
P.S. Блок питания на 2,5 ампера впечатлил.
🥰1
Охранные системы Ajax оффициально ушли из России, но облачные сервисы всё ещё работают и аппаратуру всё ещё можно купить, а значит не всё потеряно...
Это реле будет добавлено в действующую систему, для автоматического включения уличного фонаря в случае тревоги. Так же его можно включить в приложении.
Будет надеяться что это не последнее устройство Ajax в наших инсталляциях и мы сможем и дальше выбирать, а не выбирать из того что есть.
Это реле будет добавлено в действующую систему, для автоматического включения уличного фонаря в случае тревоги. Так же его можно включить в приложении.
Будет надеяться что это не последнее устройство Ajax в наших инсталляциях и мы сможем и дальше выбирать, а не выбирать из того что есть.
🔥3
По этому дизайн-проекту в детской и гостиной необходимо сделать выключатели отключающие все источники света в комнате. Можно сказать это мастер-выключатели для комнат.
Если делать классическую электрику, то такие выключатели не будут работать корректно. После их выключения нельзя будет включить ни одного источника света, пока выключатель снова не будет включен. Так теряется всё удобство.
Второй способ это реализовать освещение на импульсных реле с возможностью подключения мастер выключателя. Но только ради этой функции нет смысла делать всё освещение на реле.
Третий способ использовать программируемое реле, вроде Siemens Logo. Это вообще бесполезная трата денег как по мне. Да, можно легко реализовать функцию отключения всего света в комнате, можно даже убрать отдельный выключатель и настроить что бы длительным или двойным нажатием любого из выключателей выполнялись те же функции, но на этом всё.
Использовать недешевое устройство, изначально созданное для промышленности, что бы просто управлять светом с помощью выключателей, это решение на любителя (и такие есть).
Четвертый способ, это решение специально созданное для нестандартных задач и повышения комфорта - домашняя автоматизация, в простонародии "умный дом".
Можно, как и в предыдущем способе, сделать выключение до двойному нажатию на выключатель, можно что бы свет отключался когда в комнате никого нет какое то время (это очень актуально для детских), можно сделать что бы свет включался на 5-10% яркости когда вы встали ночью по своим делам.
Умный дом - единственное решение которое позволяет реализовать любые задачи по повышению комфорта, без колхоза и компромиссов, устройствами и ПО специально предназначенными для этого.
Если делать классическую электрику, то такие выключатели не будут работать корректно. После их выключения нельзя будет включить ни одного источника света, пока выключатель снова не будет включен. Так теряется всё удобство.
Второй способ это реализовать освещение на импульсных реле с возможностью подключения мастер выключателя. Но только ради этой функции нет смысла делать всё освещение на реле.
Третий способ использовать программируемое реле, вроде Siemens Logo. Это вообще бесполезная трата денег как по мне. Да, можно легко реализовать функцию отключения всего света в комнате, можно даже убрать отдельный выключатель и настроить что бы длительным или двойным нажатием любого из выключателей выполнялись те же функции, но на этом всё.
Использовать недешевое устройство, изначально созданное для промышленности, что бы просто управлять светом с помощью выключателей, это решение на любителя (и такие есть).
Четвертый способ, это решение специально созданное для нестандартных задач и повышения комфорта - домашняя автоматизация, в простонародии "умный дом".
Можно, как и в предыдущем способе, сделать выключение до двойному нажатию на выключатель, можно что бы свет отключался когда в комнате никого нет какое то время (это очень актуально для детских), можно сделать что бы свет включался на 5-10% яркости когда вы встали ночью по своим делам.
Умный дом - единственное решение которое позволяет реализовать любые задачи по повышению комфорта, без колхоза и компромиссов, устройствами и ПО специально предназначенными для этого.
❤2😱1
"Внутренний мир" клемника для подключения шинного кабеля KNX, Buspro (HDL), Three (Loxone) и прочих подобных.
😱1