диванный стартапер
191 subscribers
354 photos
42 videos
46 links
Я — Слава, всем привет! Изначально этот канал был про наш стартап DORA, но из-за долгой терапии и паузы в работе проект временно остановился. Теперь пишу здесь о генеративном ИИ — моей основной сфере и том, чем занимаюсь каждый день | tg: @smorodinaslava
Download Telegram
Пишу новый пост в продолжение предыдущего. Мне хорошо запомнился ещё один момент с тренинга: есть две ноги, с помощью которых мы шагаем и строим свою жизнь.

1. Любовь и взаимоотношения
2. Договоренности

Одно без другого не работает.

Первый пункт — любовь и взаимоотношения ❤️
Тут мы вспоминаем про концепцию 1.2 и стараемся быть тем человеком, с которым хочется работать и просто быть рядом. И не забываем про такую важную штуку во взаимоотношениях, как «еблище» — то, что ты транслируешь людям.

Ты можешь делать офигенные результаты, заботиться о людях, предлагать помощь, но если при этом ходишь с вечно недовольным и кислым еблищем — ни к чему хорошему это не приведет.

У меня, если честно, это частая история. Есть у меня на работе один товарищ, который вроде и дельные вещи предлагает, и помощь тоже предлагает. Но на его еблище уже все написано за него. А написано там примерно следующее: «я тут самый пиздатый, я всегда прав, а вы пошли все нахер — не умеете вы работать, долбаебы, приходится мне, царю такому, вам помогать».

И вот работать с ним никто не хочет. А он не понимает почему.

Вывод простой: чуваку надо работать над своим еблищем, потому что иначе с ним никто не хочет иметь дело. Даже если приходится.

Короче, поинт тут такой: относиться к людям надо с уважением и с любовью. Не только что-то делать правильно, но и нести это нормально лицом, интонацией, отношением.

Пункт номер два — договоренности 🤝
Суть в том, что договариваться нужно всегда о результате. Мы формулируем результат и договариваемся именно о нем.

Например:
Дворник — не «убирает двор», а делает так, чтобы результатом был чистый двор.
Дизайнер — не «делает логотип», а создает логотип, который утвержден клиентом.

То есть важно не просто действие, не процесс ради процесса, а конкретный итог, к которому вы пришли.

Вот так и шагаем! Сложно, трудно, особенно, когда вокруг много мудаков, но шагаем, а потом будем кайфовать от того, какое у нас классное окружение 🏃‍♀️
10
Через неделю уже отправляемся в Непал в двухнедельный треккинг вокруг Манаслу (один из восьмитысячников) 🏔

Я все ещё пищу от восторга 😊

Цель треккинга обойти Манаслоу и подняться на перевал Larkya La (5106 м), а потом потопать назад. Топать мы будем суммарно две недели. Удачи и легкой дороги нам🤞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12
Рассказываю про наше путешествие в Непал 💛🇳🇵

Это не для слабых духом, ребят! С одной стороны — это путешествие мечты, а с другой стороны — как же это было тяжело 💀

Мы ездили в трек вокруг г. Манаслу и должны были 14 дней вокруг неё ходить и пройти в районе 190 км с набором высоты до 5100 метров над уровнем моря. До начала трека мы чуть сократили наш маршрут до 170 км и 12 дней треккинга.

Первые три дня ты идёшь по каменной пустыне и джунглям и думаешь, как бы сорвать банан с пальмы, проходишь каждый день по 20 км и каждый раз теряешь дар речи от видов 🌴🍌🏔

Потом пейзаж резко меняется, становится чуть холоднее и намного дождливее. И тут, ребят, меня подкосило непонятно что, но мне так херово не было никогда. Всю ночь меня рвало, и на следующий день с дичайшим недосыпом и температурой 38 пришлось топать ещё 12 км до следующей ночёвки. В горах болеть — это самое ужасное что есть, даже не знаю, как это описать. Дома обычно я в таком состоянии лежу и пытаюсь не умереть, но тут пришлось брать себя в руки и топать дальше 🫠💀

Пока пару дней мне было плохо и я выпала из реальности, мы дошли до 3650 метров, и оттуда мы должны были топать дальше на ледник и остановиться в деревне на 4500, но погода нам не позволила это сделать — так как всё завалило снегом, и мы дальше не пошли! Приняли решение пойти назад тем же путём, а не вокруг Манаслу. Если вы в жизни что-то решаете и как-то можете на что-то влиять, то съездите в горы — поймёте, что вы вообще ничего не решаете. Как оно будет, так и будет.

По пути назад я уже пришла в норму, и мы топали дальше. Знаете, мы топали назад, и дорогу, по которой мы шли и по которой должны были возвращаться, снесло камнепадом — хорошо, что это всё было ночью и обошлось без жертв 🏔🧗‍♀️

Во время треккинга ты погружаешься на 200 лет назад: люди живут очень просто, в каменных домах, вспахивают землю с помощью буйволов, на горной местности умудряются возводить огороды и выращивать там еду. После какого-то момента дорога заканчивается, и все грузы в высокогорье доставляют на ослах — местный самокат. При этом непальцы — самые счастливые, улыбчивые люди. От них заряжаешься этим позитивом, умением радоваться мелочам и ценить жизнь ❤️👩🏼‍🌾

До встречи в следующий раз, горы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10
По возвращении из отпуска я осталась без работы — нашу команду сократили вместе со мной. Такой вот он, 2026 год 😁

Но я решила не паниковать и полностью погрузилась в развитие бренда свечей и диффузоров, который мы придумали вместе с моим мужчиной. Сейчас буду много об этом рассказывать :)

Сейчас наш продукт уже на стадии «почти готово». У нас есть первая B2B-продажа — мы создали идеальный аромат для диффузоров и свечей для салона итальянской мебели.
И ещё один проект находится на финальной стадии: для сети салонов красоты мы подобрали аромат и разработали диффузор, который идеально отражает эстетику пространства.

Сейчас наша цель — через B2B-проекты запустить полноценный дроп свечей и диффузоров, доступный для заказа, и начать активно развивать Instagram 💝

Первый дроп будет про лето, ощущения и воспоминания, которые остаются с нами навсегда 🍅🌱☀️👩‍🌾🐝💚
8
друзья, НАКОНЕЦ могу поделиться с вами https://www.instagram.com/vnutri_lab?igsh=cGtlcTRxazFscHdq 🥰🥰🥰💛😍

маленькими шажками идем к своему первому дропу, а пока работаем с b2b заказами


🕯🌹🐄🌱👩‍🌾🍅🌾
7