Поставили себе интересную задачу — превратить хобби в работающий бизнес и сейчас медленными шажками реализуем это 🎨🕯️
Прикольно начинать разбираться в чем-то, что не ИИ :)
Р.S. дом стал помаленьку превращаться в мастерскую
Ещё из нового — собираюсь полететь в Дубай на следующей неделе на тренинг Павла Гительмана «Команда» (посмотрим что там рассказывают за 800к💵 )
Прикольно начинать разбираться в чем-то, что не ИИ :)
Р.S. дом стал помаленьку превращаться в мастерскую
Ещё из нового — собираюсь полететь в Дубай на следующей неделе на тренинг Павла Гительмана «Команда» (посмотрим что там рассказывают за 800к
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Прилетели в ОАЭ на тренинг Паши Гительмана, а остались тут из-за войны 🫠
Ситуация более менее спокойная: воздушное пространство закрыто, временами просыпаемся от хлопков, ночью просыпались от тревоги с просьбой собрать документы и отправиться в убежище, но никакой паники нет.
Недалеко от нас прилетела ракета в отель и обломки другой ракеты попали в ТЦ и там был пожар. Такие вот дела, пока остаемся тут и ждем открытие воздушного пространства 🛩
Ситуация более менее спокойная: воздушное пространство закрыто, временами просыпаемся от хлопков, ночью просыпались от тревоги с просьбой собрать документы и отправиться в убежище, но никакой паники нет.
Недалеко от нас прилетела ракета в отель и обломки другой ракеты попали в ТЦ и там был пожар. Такие вот дела, пока остаемся тут и ждем открытие воздушного пространства 🛩
❤9
Одна из запомнившихся идей/концепций для меня с тренинга «Команда» Паши Гительмана — это концепция 0.8 / 1.0 / 1.2.
О чем это?
Это своего рода коэффициенты людей. Есть задача, и при её выполнении мы смотрим на результат:
0.8 — вроде всё ок, но чуть-чуть недоделано.
1.0 — сделано так, как нужно, несмотря на обстоятельства.
1.2 — сделано на 20% больше того, о чём договорились.
Пример моего мужчины 💛: утром звонит будильник, и надо вставать, а так не хочется…
0.8 — это отложить будильник.
1.0 — проснуться и залипать в телефоне.
1.2 — сказать мне что-то приятное и нежно меня разбудить.
Если мы рассматриваем работу в команде, то здесь важный момент: коэффициенты людей умножаются.
И если человек 0.8 работает с 1.0, то их общий результат будет 0.8.
Человек 1.2, работая с 0.8, даёт результат 0.96.
Какой вывод?
0.8 всегда убивает результат.
1.2 × 1.2 = 1.44 — это лучший результат, чем при работе одного 1.2.
Вот и ответ на постоянный вопрос: почему бедные беднеют, а богатые богатеют?
Нужно держаться с равными.
Но всё это можно загуглить и почитать. Ключевое, что мне запомнилось: 1.0 — это секунда.
И в эту секунду я выбираю — быть 0.8 или быть 1.2, и именно это транслирую в мир.
И результат, где мы сейчас, — это то, как я раньше поступала: на 0.8 или на 1.2.
Вопрос, на который всегда нужно отвечать:
могу ли я честно признаться себе, как я сейчас поступила — на 0.8 или на 1.2?
Ответ можно понять через фидбек от людей и через собственные ощущения.
И знаете нет ничего плохого, что иногда мы поступаем на 0.8, а иногда на 1.2. Ключевое — это отслеживать это и признаться в себе: а как я хочу, чтобы со мной поступали? На 0.8 или на 1.2.
О чем это?
Это своего рода коэффициенты людей. Есть задача, и при её выполнении мы смотрим на результат:
0.8 — вроде всё ок, но чуть-чуть недоделано.
1.0 — сделано так, как нужно, несмотря на обстоятельства.
1.2 — сделано на 20% больше того, о чём договорились.
Пример моего мужчины 💛: утром звонит будильник, и надо вставать, а так не хочется…
0.8 — это отложить будильник.
1.0 — проснуться и залипать в телефоне.
1.2 — сказать мне что-то приятное и нежно меня разбудить.
Если мы рассматриваем работу в команде, то здесь важный момент: коэффициенты людей умножаются.
И если человек 0.8 работает с 1.0, то их общий результат будет 0.8.
Человек 1.2, работая с 0.8, даёт результат 0.96.
Какой вывод?
0.8 всегда убивает результат.
1.2 × 1.2 = 1.44 — это лучший результат, чем при работе одного 1.2.
Вот и ответ на постоянный вопрос: почему бедные беднеют, а богатые богатеют?
Нужно держаться с равными.
Но всё это можно загуглить и почитать. Ключевое, что мне запомнилось: 1.0 — это секунда.
И в эту секунду я выбираю — быть 0.8 или быть 1.2, и именно это транслирую в мир.
И результат, где мы сейчас, — это то, как я раньше поступала: на 0.8 или на 1.2.
Вопрос, на который всегда нужно отвечать:
могу ли я честно признаться себе, как я сейчас поступила — на 0.8 или на 1.2?
Ответ можно понять через фидбек от людей и через собственные ощущения.
И знаете нет ничего плохого, что иногда мы поступаем на 0.8, а иногда на 1.2. Ключевое — это отслеживать это и признаться в себе: а как я хочу, чтобы со мной поступали? На 0.8 или на 1.2.
❤11
диванный стартапер
Одна из запомнившихся идей/концепций для меня с тренинга «Команда» Паши Гительмана — это концепция 0.8 / 1.0 / 1.2. О чем это? Это своего рода коэффициенты людей. Есть задача, и при её выполнении мы смотрим на результат: 0.8 — вроде всё ок, но чуть-чуть…
Чтобы это не забыть и всегда помнить, поступила идея: сделать тату с этой концепцией 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Пишу новый пост в продолжение предыдущего. Мне хорошо запомнился ещё один момент с тренинга: есть две ноги, с помощью которых мы шагаем и строим свою жизнь.
1. Любовь и взаимоотношения
2. Договоренности
Одно без другого не работает.
Первый пункт — любовь и взаимоотношения ❤️
Тут мы вспоминаем про концепцию 1.2 и стараемся быть тем человеком, с которым хочется работать и просто быть рядом. И не забываем про такую важную штуку во взаимоотношениях, как «еблище» — то, что ты транслируешь людям.
Ты можешь делать офигенные результаты, заботиться о людях, предлагать помощь, но если при этом ходишь с вечно недовольным и кислым еблищем — ни к чему хорошему это не приведет.
У меня, если честно, это частая история. Есть у меня на работе один товарищ, который вроде и дельные вещи предлагает, и помощь тоже предлагает. Но на его еблище уже все написано за него. А написано там примерно следующее: «я тут самый пиздатый, я всегда прав, а вы пошли все нахер — не умеете вы работать, долбаебы, приходится мне, царю такому, вам помогать».
И вот работать с ним никто не хочет. А он не понимает почему.
Вывод простой: чуваку надо работать над своим еблищем, потому что иначе с ним никто не хочет иметь дело. Даже если приходится.
Короче, поинт тут такой: относиться к людям надо с уважением и с любовью. Не только что-то делать правильно, но и нести это нормально лицом, интонацией, отношением.
Пункт номер два — договоренности 🤝
Суть в том, что договариваться нужно всегда о результате. Мы формулируем результат и договариваемся именно о нем.
Например:
Дворник — не «убирает двор», а делает так, чтобы результатом был чистый двор.
Дизайнер — не «делает логотип», а создает логотип, который утвержден клиентом.
То есть важно не просто действие, не процесс ради процесса, а конкретный итог, к которому вы пришли.
Вот так и шагаем! Сложно, трудно, особенно, когда вокруг много мудаков, но шагаем, а потом будем кайфовать от того, какое у нас классное окружение 🏃♀️
1. Любовь и взаимоотношения
2. Договоренности
Одно без другого не работает.
Первый пункт — любовь и взаимоотношения ❤️
Тут мы вспоминаем про концепцию 1.2 и стараемся быть тем человеком, с которым хочется работать и просто быть рядом. И не забываем про такую важную штуку во взаимоотношениях, как «еблище» — то, что ты транслируешь людям.
Ты можешь делать офигенные результаты, заботиться о людях, предлагать помощь, но если при этом ходишь с вечно недовольным и кислым еблищем — ни к чему хорошему это не приведет.
У меня, если честно, это частая история. Есть у меня на работе один товарищ, который вроде и дельные вещи предлагает, и помощь тоже предлагает. Но на его еблище уже все написано за него. А написано там примерно следующее: «я тут самый пиздатый, я всегда прав, а вы пошли все нахер — не умеете вы работать, долбаебы, приходится мне, царю такому, вам помогать».
И вот работать с ним никто не хочет. А он не понимает почему.
Вывод простой: чуваку надо работать над своим еблищем, потому что иначе с ним никто не хочет иметь дело. Даже если приходится.
Короче, поинт тут такой: относиться к людям надо с уважением и с любовью. Не только что-то делать правильно, но и нести это нормально лицом, интонацией, отношением.
Пункт номер два — договоренности 🤝
Суть в том, что договариваться нужно всегда о результате. Мы формулируем результат и договариваемся именно о нем.
Например:
Дворник — не «убирает двор», а делает так, чтобы результатом был чистый двор.
Дизайнер — не «делает логотип», а создает логотип, который утвержден клиентом.
То есть важно не просто действие, не процесс ради процесса, а конкретный итог, к которому вы пришли.
Вот так и шагаем! Сложно, трудно, особенно, когда вокруг много мудаков, но шагаем, а потом будем кайфовать от того, какое у нас классное окружение 🏃♀️
❤10
Через неделю уже отправляемся в Непал в двухнедельный треккинг вокруг Манаслу (один из восьмитысячников) 🏔
Я все ещё пищу от восторга😊
Цель треккинга обойти Манаслоу и подняться на перевал Larkya La (5106 м), а потом потопать назад. Топать мы будем суммарно две недели. Удачи и легкой дороги нам🤞
Я все ещё пищу от восторга
Цель треккинга обойти Манаслоу и подняться на перевал Larkya La (5106 м), а потом потопать назад. Топать мы будем суммарно две недели. Удачи и легкой дороги нам🤞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Рассказываю про наше путешествие в Непал 💛🇳🇵
Это не для слабых духом, ребят! С одной стороны — это путешествие мечты, а с другой стороны — как же это было тяжело 💀
Мы ездили в трек вокруг г. Манаслу и должны были 14 дней вокруг неё ходить и пройти в районе 190 км с набором высоты до 5100 метров над уровнем моря. До начала трека мы чуть сократили наш маршрут до 170 км и 12 дней треккинга.
Первые три дня ты идёшь по каменной пустыне и джунглям и думаешь, как бы сорвать банан с пальмы, проходишь каждый день по 20 км и каждый раз теряешь дар речи от видов 🌴🍌🏔
Потом пейзаж резко меняется, становится чуть холоднее и намного дождливее. И тут, ребят, меня подкосило непонятно что, но мне так херово не было никогда. Всю ночь меня рвало, и на следующий день с дичайшим недосыпом и температурой 38 пришлось топать ещё 12 км до следующей ночёвки. В горах болеть — это самое ужасное что есть, даже не знаю, как это описать. Дома обычно я в таком состоянии лежу и пытаюсь не умереть, но тут пришлось брать себя в руки и топать дальше 🫠💀
Пока пару дней мне было плохо и я выпала из реальности, мы дошли до 3650 метров, и оттуда мы должны были топать дальше на ледник и остановиться в деревне на 4500, но погода нам не позволила это сделать — так как всё завалило снегом, и мы дальше не пошли! Приняли решение пойти назад тем же путём, а не вокруг Манаслу. Если вы в жизни что-то решаете и как-то можете на что-то влиять, то съездите в горы — поймёте, что вы вообще ничего не решаете. Как оно будет, так и будет.
По пути назад я уже пришла в норму, и мы топали дальше. Знаете, мы топали назад, и дорогу, по которой мы шли и по которой должны были возвращаться, снесло камнепадом — хорошо, что это всё было ночью и обошлось без жертв 🏔🧗♀️
Во время треккинга ты погружаешься на 200 лет назад: люди живут очень просто, в каменных домах, вспахивают землю с помощью буйволов, на горной местности умудряются возводить огороды и выращивать там еду. После какого-то момента дорога заканчивается, и все грузы в высокогорье доставляют на ослах — местный самокат. При этом непальцы — самые счастливые, улыбчивые люди. От них заряжаешься этим позитивом, умением радоваться мелочам и ценить жизнь ❤️👩🏼🌾
До встречи в следующий раз, горы!
Это не для слабых духом, ребят! С одной стороны — это путешествие мечты, а с другой стороны — как же это было тяжело 💀
Мы ездили в трек вокруг г. Манаслу и должны были 14 дней вокруг неё ходить и пройти в районе 190 км с набором высоты до 5100 метров над уровнем моря. До начала трека мы чуть сократили наш маршрут до 170 км и 12 дней треккинга.
Первые три дня ты идёшь по каменной пустыне и джунглям и думаешь, как бы сорвать банан с пальмы, проходишь каждый день по 20 км и каждый раз теряешь дар речи от видов 🌴🍌🏔
Потом пейзаж резко меняется, становится чуть холоднее и намного дождливее. И тут, ребят, меня подкосило непонятно что, но мне так херово не было никогда. Всю ночь меня рвало, и на следующий день с дичайшим недосыпом и температурой 38 пришлось топать ещё 12 км до следующей ночёвки. В горах болеть — это самое ужасное что есть, даже не знаю, как это описать. Дома обычно я в таком состоянии лежу и пытаюсь не умереть, но тут пришлось брать себя в руки и топать дальше 🫠💀
Пока пару дней мне было плохо и я выпала из реальности, мы дошли до 3650 метров, и оттуда мы должны были топать дальше на ледник и остановиться в деревне на 4500, но погода нам не позволила это сделать — так как всё завалило снегом, и мы дальше не пошли! Приняли решение пойти назад тем же путём, а не вокруг Манаслу. Если вы в жизни что-то решаете и как-то можете на что-то влиять, то съездите в горы — поймёте, что вы вообще ничего не решаете. Как оно будет, так и будет.
По пути назад я уже пришла в норму, и мы топали дальше. Знаете, мы топали назад, и дорогу, по которой мы шли и по которой должны были возвращаться, снесло камнепадом — хорошо, что это всё было ночью и обошлось без жертв 🏔🧗♀️
Во время треккинга ты погружаешься на 200 лет назад: люди живут очень просто, в каменных домах, вспахивают землю с помощью буйволов, на горной местности умудряются возводить огороды и выращивать там еду. После какого-то момента дорога заканчивается, и все грузы в высокогорье доставляют на ослах — местный самокат. При этом непальцы — самые счастливые, улыбчивые люди. От них заряжаешься этим позитивом, умением радоваться мелочам и ценить жизнь ❤️👩🏼🌾
До встречи в следующий раз, горы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10
По возвращении из отпуска я осталась без работы — нашу команду сократили вместе со мной. Такой вот он, 2026 год 😁
Но я решила не паниковать и полностью погрузилась в развитие бренда свечей и диффузоров, который мы придумали вместе с моим мужчиной. Сейчас буду много об этом рассказывать :)
Сейчас наш продукт уже на стадии «почти готово». У нас есть первая B2B-продажа — мы создали идеальный аромат для диффузоров и свечей для салона итальянской мебели.
И ещё один проект находится на финальной стадии: для сети салонов красоты мы подобрали аромат и разработали диффузор, который идеально отражает эстетику пространства.
Сейчас наша цель — через B2B-проекты запустить полноценный дроп свечей и диффузоров, доступный для заказа, и начать активно развивать Instagram 💝
Первый дроп будет про лето, ощущения и воспоминания, которые остаются с нами навсегда 🍅🌱☀️👩🌾🐝💚
Но я решила не паниковать и полностью погрузилась в развитие бренда свечей и диффузоров, который мы придумали вместе с моим мужчиной. Сейчас буду много об этом рассказывать :)
Сейчас наш продукт уже на стадии «почти готово». У нас есть первая B2B-продажа — мы создали идеальный аромат для диффузоров и свечей для салона итальянской мебели.
И ещё один проект находится на финальной стадии: для сети салонов красоты мы подобрали аромат и разработали диффузор, который идеально отражает эстетику пространства.
Сейчас наша цель — через B2B-проекты запустить полноценный дроп свечей и диффузоров, доступный для заказа, и начать активно развивать Instagram 💝
Первый дроп будет про лето, ощущения и воспоминания, которые остаются с нами навсегда 🍅🌱☀️👩🌾🐝💚
❤8