Женя | Slow reader
Жду 200 подписчика уже давно 😄Ну, не сижу прям и жду, а просто думаю: «Когда уже будет 200?». Разыграю обложку для книги тканевую! Кажется, это будет уместно для тематики канала. Так что посоветуйте меня другу, а❤️
Ура, спасибо!) На днях сделаю пост с розыгрышем ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24🥰6👍4
Женя | Slow reader
После Достоевского чтение никак не устаканится. На книжный клуб надо читать Янагихару, а я почему-то вообще не хотела её никогда читать😂 И, кажется, не зря. С такииим скрипом у меня давно книга не шла. Спотыкаюсь о каждое слово, предложения перечитываю по…
Вот так забавно бывает: плевалась, что спотыкаюсь о каждое слово, а потом влёт прочитала первую часть романа. Воистину для книг бывает нужное время.
Плюс, некоторые книги нужно знать, как читать! Поделюсь потом подробнее, когда дочитаю. Но пока могу сказать, что очень нравится «До самого рая». Перевод просто божественный — льётся песней.
Плюс, некоторые книги нужно знать, как читать! Поделюсь потом подробнее, когда дочитаю. Но пока могу сказать, что очень нравится «До самого рая». Перевод просто божественный — льётся песней.
❤19✍3🥰3
Forwarded from Буденновск. Минута в минуту
Май 1945 года. Отступающие части вермахта и огромные массы беженцев рвутся навстречу англо-американским войскам, чтобы избежать попадания в советский плен.
Многим немцам уже известно о военных преступлениях Германии на территории СССР, и они страшатся возмездия от своих победителей.
Многим немцам уже известно о военных преступлениях Германии на территории СССР, и они страшатся возмездия от своих победителей.
🔥8
Forwarded from Буденновск. Минута в минуту
Педагог Мария Воробьёва, свидетельница блокады Ленинграда, пишет в дневнике:
8:40 утра. Я «безумная». Нет, не только я. Весь город обезумел. Все куда-то стремятся, все идут. Меня на улице пятеро поцеловало, я сама поцеловала троих… Раскроют рты, что-то хотят сказать, потом поперхнутся… и целуют. На лицах улыбки — широкие, безудержные, а в глазах слезы. Чужие стали родными… Мимо проходят две молодые женщины. До меня доносится:
— Ой, день-то какой…
На митинге один рабочий — простой, малограмотный, должно быть, подошел к другому — оба, видимо, только что со смены — тронул его:
— Ну, дождались… — жмут друг другу руку, улыбаются и молчат. Я смотрю на них, и все во мне трепещет, радуется, умиляется. А когда кричали «ура», этот рабочий, вслед за первым «ура» сразу во всю силу легких торопился крикнуть второе и третье.
8:40 утра. Я «безумная». Нет, не только я. Весь город обезумел. Все куда-то стремятся, все идут. Меня на улице пятеро поцеловало, я сама поцеловала троих… Раскроют рты, что-то хотят сказать, потом поперхнутся… и целуют. На лицах улыбки — широкие, безудержные, а в глазах слезы. Чужие стали родными… Мимо проходят две молодые женщины. До меня доносится:
— Ой, день-то какой…
На митинге один рабочий — простой, малограмотный, должно быть, подошел к другому — оба, видимо, только что со смены — тронул его:
— Ну, дождались… — жмут друг другу руку, улыбаются и молчат. Я смотрю на них, и все во мне трепещет, радуется, умиляется. А когда кричали «ура», этот рабочий, вслед за первым «ура» сразу во всю силу легких торопился крикнуть второе и третье.
😭18❤6
Любовь — это носить его 700-страничную книгу. А себе я чаще всего выбираю киндл, особенно, если это что-то большое, как сейчас Янагихара.
Костя любит читать. Вкусы у нас с ним немного разные, например, сейчас он читает Кена Кизи «Порою блажь великая», а я у Кизи ничего не читала. Любит американских бунтарей, а я — нет. Но есть у нас и общая любовь, например, русская классика.
Иногда покупаем друг другу книги. «Ход королевы» мне Костя купил, угадал!
Мы оба очень любим книжные, со школы зависали в симпатичных и уютных магазинах. Костя никогда не ограничивал меня в моей страсти (иногда неадекватной); единственное, ругался, когда я в отпуск брала бумажные книги (несколько!), вместо одного киндла 😄 Ну, и как бы в чём он не прав!? Но в основном, идиллия — для кого-то скучная, но нам кайфово.
А у вас в семье как? Кто-то читает, кроме вас, обсуждаете книги?)
Костя любит читать. Вкусы у нас с ним немного разные, например, сейчас он читает Кена Кизи «Порою блажь великая», а я у Кизи ничего не читала. Любит американских бунтарей, а я — нет. Но есть у нас и общая любовь, например, русская классика.
Иногда покупаем друг другу книги. «Ход королевы» мне Костя купил, угадал!
Мы оба очень любим книжные, со школы зависали в симпатичных и уютных магазинах. Костя никогда не ограничивал меня в моей страсти (иногда неадекватной); единственное, ругался, когда я в отпуск брала бумажные книги (несколько!), вместо одного киндла 😄 Ну, и как бы в чём он не прав!? Но в основном, идиллия — для кого-то скучная, но нам кайфово.
А у вас в семье как? Кто-то читает, кроме вас, обсуждаете книги?)
❤28 7
Отвратительно побегала после большого перерыва, но! Но начала слушать смешную книгу (Мама не знала, что со мной делать. Мы и в лучшие времена были не особенно близки. Она обожала лошадей, а я не была лошадью и не интересовалась верховой ездой, так что говорить нам было не о чем).
И читает Алёна Долецкая. Тот случай, когда не хочется увеличивать скорость!
И читает Алёна Долецкая. Тот случай, когда не хочется увеличивать скорость!
❤20👏3
Женя | Slow reader
Если бы вы были ручкой, то куда бы вы спрятались?
Самое время поверить в мистику 😂
Подруга сказала привязать к ножке стола платочек и сказать: «Чертик, чертик поиграл, отдавай». И сработало 😂😂😂😂 я искала ее неделю, перерыла просто всю квартиру, в диване проверяла три раза. И вот она там.
Подруга сказала привязать к ножке стола платочек и сказать: «Чертик, чертик поиграл, отдавай». И сработало 😂😂😂😂 я искала ее неделю, перерыла просто всю квартиру, в диване проверяла три раза. И вот она там.
😁19
Женя | Slow reader
Самое время поверить в мистику 😂 Подруга сказала привязать к ножке стола платочек и сказать: «Чертик, чертик поиграл, отдавай». И сработало 😂😂😂😂 я искала ее неделю, перерыла просто всю квартиру, в диване проверяла три раза. И вот она там.
Вообще, я не очень сентиментальный человек, я редко привязываюсь к вещам. Я легко продаю сшитые мною вещи, легко расстаюсь со своими девайсами и меняю их на новые, легко покупаю и легко выбрасываю. Может, это не очень хорошо, но так есть.
Но эта ручка — моя любимая ручка. С ней связаны теплые воспоминания о папе — точно такую же он купил мне лет в 13. А потом, когда она износилась, Костя подарил мне эту на замену — ей почти 5 лет. Поэтому тут двойной смысл.
Короче, вообще не хотелось расставаться с ней.
А вы привязываетесь к вещам?
Но эта ручка — моя любимая ручка. С ней связаны теплые воспоминания о папе — точно такую же он купил мне лет в 13. А потом, когда она износилась, Костя подарил мне эту на замену — ей почти 5 лет. Поэтому тут двойной смысл.
Короче, вообще не хотелось расставаться с ней.
А вы привязываетесь к вещам?
❤25
Женя | Slow reader
Жду 200 подписчика уже давно 😄Ну, не сижу прям и жду, а просто думаю: «Когда уже будет 200?». Разыграю обложку для книги тканевую! Кажется, это будет уместно для тематики канала. Так что посоветуйте меня другу, а❤️
Так, я помню про розыгрыш! Хочу ещё книгу какую-нибудь добавить к подарку, напишите, что бы вы хотели получить от меня?
🔥16❤6
Люблю день хлеба, всем хорошего дня и вкусных завтраков!
❤38