Forwarded from MentalBuro
Мы написали и оформили нейронавигатор для людей с СДВГ и всех тех, кто отчаянно борется с похожими проблемами!
Нейронавигатор будет полезен вам, если вы:
Вы можете скачать гайд с гугл диска по ссылке: жмяк
А также зайти и посмотреть его прямиком в комментариях (жмяк к комменту с файлом)
Приятного прочтения! Готовы ответить на любые вопросы и замечания под этим постом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— Это по предзаказу!
— Эта мне очень нужна!
— Это трилогия! У меня же уже есть два тома, надо третий, вдруг, разберут!
— <…> подставить своё
— Эта мне очень нужна!
— Это трилогия! У меня же уже есть два тома, надо третий, вдруг, разберут!
— <…> подставить своё
😁20
Женя | Slow reader
Захотелось сегодня поделиться с вами, как регулярные тренировки вошли в мою жизнь. Это будет первая часть истории. Начался этот пусть ещё в прошлом году с «Клуба осознанных тренировок» Анастасии Лунеговой. На распродаже я купила годовой доступ к этому курсу.…
Так, ну что, вторая обещанная часть про тренировки.
После того, как у меня закончилась подписка на «Клуб осознанных тренировок», я пару месяцев не занималась. Оформлять новую подписку я не стала, потому что казалось, что деньги потратятся просто так, снова не будет регулярности. Решила искать бесплатные занятия на ютубе.
У меня были в подписках какие-то каналы, добавленные по чьим-то рекомендациям давно, НО! Эти тренировки вообще мне не подходили. В основном это были кардио с какими-то сумасшедшими прыжками, скачками, активными сменами упражнений. Я уставала уже на первых 10 минутах, не испытывала никакого удовольствия и энергии потом не было вообще. Наверняка вам попадались такие супер активные девчонки с видео, которые качают пресс как сумасшедшие, подкидывают коленки выше головы и прочее. Эти упражнения совсем не про здоровье. Да, скорее всего, это поможет скинуть калории, но это будут активные калории, не жир. Плюс, скорее всего, во время выполнения таких упражнений будут ошибки в технике, что чревато проблемами.
Я пробовала искать по запросам, но меня всегда пугает обилие выбора, расстраивало, что нужно каждый раз подбирать что-то, пробовать, разочаровываться. Ведь ту самую идеальную тренировку найти сложнее всего.
И сестра поделилась со мной тренировками Heather Robertson. Какое же счастье, что нашелся этот бесплатный 12-недельный челлендж! Я в диком восторге. Это именно то, что нужно женскому организму. После этих тренировок у меня есть энергия, я вижу, как потихоньку меняется моё тело. В этот раз я реже пропускаю, я не замечаю, как пролетают 40 минут с этой великолепной женщиной, мне совсем не скучно и адекватно сложно. Это одновременно и вызов для моего тела, и удовольствие для моего духа. Я уже посоветовала эти тренировки знакомым и подругам, им понравилось! Попробуйте и расскажите, но мне кажется, вам понравится.
После того, как у меня закончилась подписка на «Клуб осознанных тренировок», я пару месяцев не занималась. Оформлять новую подписку я не стала, потому что казалось, что деньги потратятся просто так, снова не будет регулярности. Решила искать бесплатные занятия на ютубе.
У меня были в подписках какие-то каналы, добавленные по чьим-то рекомендациям давно, НО! Эти тренировки вообще мне не подходили. В основном это были кардио с какими-то сумасшедшими прыжками, скачками, активными сменами упражнений. Я уставала уже на первых 10 минутах, не испытывала никакого удовольствия и энергии потом не было вообще. Наверняка вам попадались такие супер активные девчонки с видео, которые качают пресс как сумасшедшие, подкидывают коленки выше головы и прочее. Эти упражнения совсем не про здоровье. Да, скорее всего, это поможет скинуть калории, но это будут активные калории, не жир. Плюс, скорее всего, во время выполнения таких упражнений будут ошибки в технике, что чревато проблемами.
Я пробовала искать по запросам, но меня всегда пугает обилие выбора, расстраивало, что нужно каждый раз подбирать что-то, пробовать, разочаровываться. Ведь ту самую идеальную тренировку найти сложнее всего.
И сестра поделилась со мной тренировками Heather Robertson. Какое же счастье, что нашелся этот бесплатный 12-недельный челлендж! Я в диком восторге. Это именно то, что нужно женскому организму. После этих тренировок у меня есть энергия, я вижу, как потихоньку меняется моё тело. В этот раз я реже пропускаю, я не замечаю, как пролетают 40 минут с этой великолепной женщиной, мне совсем не скучно и адекватно сложно. Это одновременно и вызов для моего тела, и удовольствие для моего духа. Я уже посоветовала эти тренировки знакомым и подругам, им понравилось! Попробуйте и расскажите, но мне кажется, вам понравится.
❤14
Женя | Slow reader
Так, ну что, вторая обещанная часть про тренировки. После того, как у меня закончилась подписка на «Клуб осознанных тренировок», я пару месяцев не занималась. Оформлять новую подписку я не стала, потому что казалось, что деньги потратятся просто так, снова…
И немного про мотивацию. Сейчас для меня тренировки и про красивое тело, и про здоровое тело.
Я никогда, никогда не любила спорт. Я вообще не понимала, как можно получать удовольствие от всяких гирь и гантель, я вечно уставала. Бег??? Я уже писала, что ненавидела бег всю жизнь.
Но в один момент я повзрослела. И поняла, что всё это можно полюбить, если делать:
а) правильно;
б) регулярно.
Если соблюдать регулярность, то можно войти во вкус. Станет получаться лучше и лучше, тело будет вам благодарно. Если вы ждали како-то пинка, то пусть это будет он.
Я никогда, никогда не любила спорт. Я вообще не понимала, как можно получать удовольствие от всяких гирь и гантель, я вечно уставала. Бег??? Я уже писала, что ненавидела бег всю жизнь.
Но в один момент я повзрослела. И поняла, что всё это можно полюбить, если делать:
а) правильно;
б) регулярно.
Если соблюдать регулярность, то можно войти во вкус. Станет получаться лучше и лучше, тело будет вам благодарно. Если вы ждали како-то пинка, то пусть это будет он.
❤11
Женя | Slow reader
Так, ну что, вторая обещанная часть про тренировки. После того, как у меня закончилась подписка на «Клуб осознанных тренировок», я пару месяцев не занималась. Оформлять новую подписку я не стала, потому что казалось, что деньги потратятся просто так, снова…
К этому курсу есть гайд, который можно скачать на сайте Робертсон. Там есть расписание тренировок, рекомендации по весу, упражнениям, как восстанавливаться и какую активность предпочесть в выходные от тренировок дни. Обязательно скачивайте.
❤7
Женя | Slow reader
Что-то с чтением в этом месяце туго. Начала две книги (одна — для книжного клуба, «Сивилла» про множественную личность и — тааа-дааам — «Оно» Кинга!!!). Первая не успела увлечь, начала читать с каким-то скептическим отношением. Сколько-то лет назад читала…
Осталась треть месяца, а я прочитала только одну книгу, и ту начинала в январе 😅
Кинга в итоге бросила, всё-таки мне жаль времени, уж простят меня фанаты его творчества. Я потом попробую что-то другое, но «Оно» вообще мимо.
Вернулась к «Сивилле», тоже сильно со скрипом идёт, дочитать мотивирует только встреча с книжным клубом. Но пока что постоянно мысли в голове, что это недохудожественная или недононфикшная книжуля, написанная плохим слогом, который не вызывает сочувствия к героине. Вообще не нравится.
Поэтому расскажите, как ваш февраль, хоть за вас порадуюсь🌚
Кинга в итоге бросила, всё-таки мне жаль времени, уж простят меня фанаты его творчества. Я потом попробую что-то другое, но «Оно» вообще мимо.
Вернулась к «Сивилле», тоже сильно со скрипом идёт, дочитать мотивирует только встреча с книжным клубом. Но пока что постоянно мысли в голове, что это недохудожественная или недононфикшная книжуля, написанная плохим слогом, который не вызывает сочувствия к героине. Вообще не нравится.
Поэтому расскажите, как ваш февраль, хоть за вас порадуюсь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢3
Женя | Slow reader
Осталась треть месяца, а я прочитала только одну книгу, и ту начинала в январе 😅 Кинга в итоге бросила, всё-таки мне жаль времени, уж простят меня фанаты его творчества. Я потом попробую что-то другое, но «Оно» вообще мимо. Вернулась к «Сивилле», тоже сильно…
Я вчера прогуливалась вечером по делам. Обычно, во время быстрой ходьбы много разных мыслей в голове. Одна из них была примерно такого содержания: хочу до одури читать какую-нибудь наизнанку выворачивающую книгу, чтоб аж током прошибало от удовольствия, смыслов, эмоций. До утра, без желания спать и прерываться, глотать страницу за страницей. Восхищаться слогом автора, удивляться, как ему удается подметить самое сокровенное, жестокое, постыдно, истинное. Читать, читать, читать.
Вернулась домой, взялась за «Сивиллу», уныло пробежалась по парочке страниц и пошла скролить соцсети.
Вернулась домой, взялась за «Сивиллу», уныло пробежалась по парочке страниц и пошла скролить соцсети.
😢9❤3
Так, у нас появился претендент на прекрасное чтение, судите сами. Первое предложение:
«Вместо неухоженного города, разрозненной страны, холодной весны; вместо тайно движущихся материковых плит, летящих из космоса элементарных частиц, вспыхивающих звезд и вращающихся планет; вместо самой бесконечной вселенной — было одно счастье».
Ну, ну, ну! Если это не оно, то я уже и не знаю даже.
«Вместо неухоженного города, разрозненной страны, холодной весны; вместо тайно движущихся материковых плит, летящих из космоса элементарных частиц, вспыхивающих звезд и вращающихся планет; вместо самой бесконечной вселенной — было одно счастье».
Ну, ну, ну! Если это не оно, то я уже и не знаю даже.
❤11
Женя | Slow reader
Так, у нас появился претендент на прекрасное чтение, судите сами. Первое предложение: «Вместо неухоженного города, разрозненной страны, холодной весны; вместо тайно движущихся материковых плит, летящих из космоса элементарных частиц, вспыхивающих звезд и…
Определенно, да! Пока нравится. Шахматы и литература — что может быть вообще лучше?
🔥4❤3
В свободных пропорциях намешать молоко со сливками, либо просто сливки, либо просто молоко— 250г
Добавить желатин пачку 10г, нагреть до растворения (я до 60 градусов с термометром грела). Убрать с плиты, добавить сметану 250г, сахар по вкусу (я добавила 4 ст.л).
Остудить.
Потом сверху можно ещё забабахать желе из компота (у меня вишневый был). Так же: 500г жидкости и пачка желатина. Остудить немного и вылить на уже застывший первый слой.
Вкусняшка :) Наделала в баночки из-под йогурта.
#slow_reader_рецепты
Добавить желатин пачку 10г, нагреть до растворения (я до 60 градусов с термометром грела). Убрать с плиты, добавить сметану 250г, сахар по вкусу (я добавила 4 ст.л).
Остудить.
Потом сверху можно ещё забабахать желе из компота (у меня вишневый был). Так же: 500г жидкости и пачка желатина. Остудить немного и вылить на уже застывший первый слой.
Вкусняшка :) Наделала в баночки из-под йогурта.
#slow_reader_рецепты
❤15
Алексей Конаков «Табия тридцать два»
А давайте представим, что вместо классической литературы Александра Пушкина, Фёдора Достоевского, Ивана Тургенева на наших полках поселятся книги гроссмейстеров — Анатолия Карпова и Михаила Ботвинника. Давайте пофантазируем, что будет, если довести культуру отмены до абсурда и искоренить имперские мысли, которые с самого младенчества насаждаются в умах жителей России через литературу.
Алексей Конаков в том числе об этом рассуждает на страницах своей книги «Табия тридцать два». А ещё об идеологии и любви, традиционных ценностях и извращенских пристрастиях, о фантастическом мире, где вместе литературоцентризма правят шахматы, причем, правят во всём. На место привычных метафор и поговорок пришли шахматные — «сделать ход конём», «стоять как конь на краю доски», «проигранная позиция» и тому подобные. Такой новояз эпохи, которой управляют гроссмейстеры. Историю изучают по вехам в шахматных партиях, шахматные задачки предлагают решать вместо математических, физические законы тоже объясняются в шахматных терминах.
Конакову удалось написать довольно классический по форме роман, но такой нетипичный по содержанию. Буквально каждая страница книги пронизана любовью к шахматам — к культуре этой игры и авторам шахматных трудов, к изящным партиям и комбинациям.
У меня к шахматам особое отношение, есть какой-то незакрытый гештальт. В детстве я ходила на занятия, решала задачки и даже участвовала в играх. Но потом бросила и долго-долго не возвращалась. Но думала о шахматах с большим пиететом, мне всегда хотелось уметь играть хорошо, красиво. В прошлом году я купила себе «Книгу начинающего шахматиста» Григория Левенфиша, начала периодически играть, забросила на почти год, и вот снова вернулась. Почти каждый день я решаю задачки и играю с Костей. И боже мой, как я люблю эту игру! Как мне нравится видеть прогресс. И после «Табии тридцать два» мне ещё больше хочется продолжать играть.
Если честно, мысль, которую автор развивает в книге — о спиралевидности истории, о повторяемости, об идеологии — довольно проста и понятна. Из нескольких интервью Конакова я поняла, что он и не претендовал тут на новшество. Но вот эта любовь к искусству шахмат — свежее слово в литературе. Так что, если хотите заразиться любовью к шахматам, читайте.
#slow_reader_прочитала
А давайте представим, что вместо классической литературы Александра Пушкина, Фёдора Достоевского, Ивана Тургенева на наших полках поселятся книги гроссмейстеров — Анатолия Карпова и Михаила Ботвинника. Давайте пофантазируем, что будет, если довести культуру отмены до абсурда и искоренить имперские мысли, которые с самого младенчества насаждаются в умах жителей России через литературу.
Алексей Конаков в том числе об этом рассуждает на страницах своей книги «Табия тридцать два». А ещё об идеологии и любви, традиционных ценностях и извращенских пристрастиях, о фантастическом мире, где вместе литературоцентризма правят шахматы, причем, правят во всём. На место привычных метафор и поговорок пришли шахматные — «сделать ход конём», «стоять как конь на краю доски», «проигранная позиция» и тому подобные. Такой новояз эпохи, которой управляют гроссмейстеры. Историю изучают по вехам в шахматных партиях, шахматные задачки предлагают решать вместо математических, физические законы тоже объясняются в шахматных терминах.
Конакову удалось написать довольно классический по форме роман, но такой нетипичный по содержанию. Буквально каждая страница книги пронизана любовью к шахматам — к культуре этой игры и авторам шахматных трудов, к изящным партиям и комбинациям.
У меня к шахматам особое отношение, есть какой-то незакрытый гештальт. В детстве я ходила на занятия, решала задачки и даже участвовала в играх. Но потом бросила и долго-долго не возвращалась. Но думала о шахматах с большим пиететом, мне всегда хотелось уметь играть хорошо, красиво. В прошлом году я купила себе «Книгу начинающего шахматиста» Григория Левенфиша, начала периодически играть, забросила на почти год, и вот снова вернулась. Почти каждый день я решаю задачки и играю с Костей. И боже мой, как я люблю эту игру! Как мне нравится видеть прогресс. И после «Табии тридцать два» мне ещё больше хочется продолжать играть.
Если честно, мысль, которую автор развивает в книге — о спиралевидности истории, о повторяемости, об идеологии — довольно проста и понятна. Из нескольких интервью Конакова я поняла, что он и не претендовал тут на новшество. Но вот эта любовь к искусству шахмат — свежее слово в литературе. Так что, если хотите заразиться любовью к шахматам, читайте.
#slow_reader_прочитала
🔥9
Женя | Slow reader
Котик для маленькой кошатницы в процессе 🤩 ну оооооочень милый!
А вот что получилось в итоге 🥰милая кошечка, Аглая попросила украсить свитер пуговками.
❤29 16🤩7
День хлеба — всегда праздник для этой малышки. Всегда первая дегустирует, всегда ходит коршуном вокруг горячих булочек и через каждые пять минут: «Уже остыл? А теперь можно? Ну маааааам!». Так рада, что когда-то решилась научиться печь хлеб и подарила нашей семье эти уютные ароматы. За начальную базу бесконечно благодарю Майю.
Тут у нас сегодня грецкие орехи и вяленая клюква, вкусное сочетание! Муку намешала высший сорт, спельтовую и Т-80.
Тут у нас сегодня грецкие орехи и вяленая клюква, вкусное сочетание! Муку намешала высший сорт, спельтовую и Т-80.
❤22 4 3